Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

Кузькина мать, я, помнится, во время беременности тоже железо принимала. Но мне выписывали в виде ампул. Называется Тотема - раствор для приема внутрь 10 мл. Просто смешивала с водой и выпивала. Единственное, на зубах налет темный появлялся, но не очень заметно, и только во время приема препарата.

Полинка - настоящая принцесса! Артистка растет :grin: и как все схватывает, на лету- что-то где-то услышала, и уже выдает. Молодец! А вообще я считаю, что маме нужна дочка, а папе - сын. Ну это в идеале, конечно. Так что останавливаться вам не стоит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа, мы уже поправились, спасибо))

 

Я вот и не понимаю.. Может им надо, что бы мы выглядели как загнанные лошади в мыле)) И вызывали жалость? И ничего не успевали...

 

Я своей золовке говорю. Мне так приятно слышать, все вокруг говорят: "Вот, Блиновская, молодец! В пример тебя ставить..."

А она мне и отвечает: "а мне так этого не хватает.. меня, наоборот, только жалеют все.. вот, мол, бедненькая, муж вечно на работе, одна с двумя детьми, да еще работаешь.." Хотя она взмыленой-то совсем не выглядит и ждет от людей другой реакции.

 

Выходит при одинаковых обстоятельствах ее все жалеют, а меня не возникает желания пожалеть))) Что-то здесь не так :D

 

Кузькина мать, что-то про железо ты и меня подрасстроила. Как же так, Оль - береги себя. Важный компонент - железо. Давай, отдыхай побольше - спать, значит СПАТЬ!

))) А муж прикольный)) Ты, значит, тусить, а он, бедный, только страдал сидел у окошка. Незнаю, по мне дак тоже передохнул один.. Пришел домой и делай что хош - никто не мешает)) По мне - идеальный отдых)))

 

Ну, это же, кстати, вечная проблема и не только у нас.. Что вот этот труд, женский... не дооценен. Как вот до них донести... Что если ты тупо перестанешь все делать.. ТО ОН БЫСТРЕНЬКО заметит))) А так... вроде и незаметно все.

А ведь он ребенка из ванной тащит - а на кровати уже пижамка лежит.. повернулся, а на стульчике одежда на завтра приготовлена, повернулся - полотенчико висит.. и все застелено.. приготовлено)) Он думает что? - оно само))

 

Но у меня приятельница одна - вот жертву из себя строила. Он даже приезжал с работы, каждый раз, что бы вытащить из багажника ее машины на улице коляску и приезжал, что б сложить..))) И так во всем.. Ох и напрягала она его)) В итоге - сбежал :scratch:

А она теперь говорит, что палец о палец стукнуть не может, так привыкла, что он вобще ВСЕ за нее делал)))

 

Юльчаа, так здорово, говорит, что скучно сапть - надо же логика)))) Не, мой вот так не заключает почему-то)))

Девочки, расскажите про детей!!! Ну так интересно! Ну какие они выросли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nettle,

 

Аленушка25 писал(а):

Я искренне не понимаю, как можно так бесполезно убивать время.

А я искренне не понимаю, как можно общение с ребенком считать бесполезным времяпрепровождением

О! Ну зачем же так жестко из контекста вырывать???

 

Хотя...я даже могла это не комментировать, по-моему все и так понятно.

 

 

 

 

Кузькина мать, спасибо, что про Полинку рассказываешь! Фотка, где она держит платье - просто улет! Да и песни)))) А про Америку, я делаю вывод, что мы уже их просто недооцениваем)))

 

borovik, молодец. Тоже все организованно.

Меня муж тоже любит и ценит. И подруги мои постоянно его хвалят, а как отца, дак вобще.. И взаимопонимание у нас. Я вообще - счастлива в браке (ттт). И вчерашний случай, скорее исключение. Но, и на старуху бывает проруха. Вчера он меня реально взбесил. Но когда я рассказала в подробностях все косметологу, сама начала понимать, что это скорее мои гормоны, нежели адекватная оценка ситуации. Но, все-равно.. для профилактики!!!

 

.. про взаимосвязь болезней и нежелание идти в сад ты в точку. Это я неоднократно уже слышала.. в разные периоды своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva А зачем вы так рано приходите? Мы в 9 приходим, и до 12. Он там не завтракает, зато с удовольствием обедает. Это твое право посидеть с ребенком в группе. У нас детском саду никогда ребенка не оставляют с первого дня на час. Сначала с мамой сидит, прсматриваеться.

alulek Такой набор будет интересен в любом возрасте, очень хороший подарок.

Кузькина мать Поздравляю с девочкой. Я ходила на узи, у нас тоже похоже на девочку. Я даже растроилась, все таки я бы хотела однополых детей. Я за Николь. Обалденно красивое имя, с русской фамилией плохо сочетаеться. Я бы назвала, но Николь Николаевна Тимофеева звучит как-то....

У меня ангина, за один день свалила с ног. Даже антибиотики выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофевна, да радуйся, девчушка! Хотя ведь еще не факт)

Да, так не звучит. Но если хочешь называть НИКА, То Тимофеева Вероника Николаевна прям ой как звучит! Ну а там.. можно и Николь - для своих называть - никто ж не запретит :friends:

 

И выздоравлива! Нельзя тебе болеть... да еще и антибиотики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nettle,

 

Девочки, у кого детишки ходят в ОБЫЧНЫЙ сад, кто-нибудь ходит нормально, без болезней?? У врачей спрашиваю, почему, что делать? - отвечают все как один, не переживайте, это нормально. Перерастет. А я вот уже думаю, вести ли в сад за неделю до НГ... не подхватит ли еще что-нибудь..

Могу рассказать про нас. Мы ходим в обычный сад. Только не с сентября, а с октября - там ремонт был. Ходили вначале на 2 часа. Первый день плакал - просто кошмар!!! Орал часа полтора не успокаиваясь. Но меня предупредили, что должна отвести и убегать - иначе будет только хуже. В группах сидеть не дают. И опять же - Алину еще в школу надо вести. И так впритык по времени получалось.

Санька орал и во второй день, и в третий, неделю отказывался там кушать ( завтракать) , а на обед я его уже забирала домой ( около 12 часов). Потом перестал плакать, полюбил воспитательницу, она действительно ОЧЕНЬ хорошая. Так с ними общается замечательно! Хотя молодая и деток своих нету. Ни голоса не повысит, не ругает их, а они все делают, занимаются с удовольствием, рисуют, лепят, на музыку ходят, на физкультуру.

Вторую неделю ходил получше, с середины недели оставался уже на сон, но я сидела под дверью, если что... но ничего, доложили - спал хорошо, не плакал.

Саня потом при вопросе - почему ты плакал в садике, отвечал - " Я плакаю - маму потерял! " Каждую неделю ждала - ну эту не заболел - следующую заболеет и т.д. Был один раз небольшой насморк, который мы за выходные подлечили. В итоге, ходил до понедельника этой недели (с 3 октября почти до середины декабря) не болея. Сейчас у нас бронхит. Но надеюсь вылечить, и чтобы на утренник во вторник попасть!

 

Кузькина мать, Мне нравится Вероника. Это было вторым именем, когда я для дочки выбирала из Алины и Вероники :)

 

Аленушка25, Понятно, что тебе не так и легко, как ты пытаешься самой себе доказать.

И еще, похоже, ты не столкнулась с ситуацией - когда вилы - не хватает или рук, или времени. Погодки когда - все-таки еще нет у старшего ни школы, ни доп. занятий - секций всяких и т.д.

У меня двое, но разница 6 лет, мне реально не хватает рук иногда - это при том, что младший ходит в сад и большую часть дня там. А дочку же везде возить надо, уже и бабушек привлекаю. Правда, готовкой не занимаюсь. Совсем нету времени. Свекровь готовит. Я рисую дизайны, веду проекты. Это много времени занимает, иногда по ночам... По вечерам детки меня просто разрывают - скучают, не говоря про выходные. Мне не хватает времени МНОГО на что. Иногда и на мужа :)

У подруги 3 деток с разницей в 7 лет все. Так она сейчас говорит - один ребенок - халява!

У тебя есть организаторские способности, это тебя выручает по жизни.

Возможно, у других их меньше. И детки разных темпераментов...

По твои постам - у тебя Сева рассудительный не по годам!

 

В поликлинику ходила и одна, и со свекровью. С мужем как-то ходила, один-два раза что-ли, Санька уже бегал вовсю ( по всей поликлинике и по лестницам) и он за ним. А я сидела в очереди к врачу :) В тот момент одна бы точно свихнулась - или ребенок нос бы расшиб или к врачам бы не попали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, ты меня обижаешь. Я самообманом не занимаюсь.. А если что-то и хочу доказать, то точно не себе)) Просто мне реально хочется развеивать некоторые стереотипы. Ведь я и сама перед рождением двойни начиталась на форумах.. что перве 3 месяца мамочки не моются и не вылезают из кровати - кормят одного за другим.. Что это кошмар - двойня. Я все это читала - читала и вообразила свою жизнь уже адом кромешным. А я вобще такой человек.. если у меня где-то что-то не организованно и выходит из под моего контроля - у меня реально крышняк едет. Поэтому, пока все не будет так - я не успокаиваюсь. Первые два дня в род. доме мне было РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Я уже оттуда искала нянь, просила подтверждения маминых намериний уволиться с работы.. Я ревела и впервые в жизни запросила валерианки! Я тупо не могла уснуть, когда валилась без сил. У меня гудело все.. тело, голова. Я на ночь отдавала детей и мне было пофиг, как они там (никакого материнского инстинкта), потому, что я так не могу - не могу я в запаре.. Мне нужно жить привычной жизнью и не иначе. И хоть сколько детей.. я не готова ничего менять. Если надо - будут няни - шмани. Но в тот момент, когда у меня не останется времени полежать на диване. А сейчас я хочу, что бы мой муж безусловно ценил то, что имеет. Всегда, каждый день, без исключений.

 

Поэтому я и наладила все, как мне надо. И на сегодняшний день мне с одним... было сложнее чем с тремя (ЗДЕСЬ , внимание, могу себя сглазить запросто!!!)

 

И теперь я могу сказать, что все реально, и что вторые дети даются проще..

Ну, или своя ноша не тянет - кому-как...

 

Я боюсь это произносить. И рассказывать, как я поживаю..

 

Но еще я хочу, что бы все-таки окружающие это видели и понимали. И не боялись детей. Не боялись рожать. Вот, чего я хочу.

Вот и все.

 

 

А что до мамочки с тремя детьми.. Дак кто-то и с одним.. в такой ж!

Так что тут не всегда от кол-ва детей зависит.

Ну и плюс - у меня муж. Неоценимая помощь. Без него бы я столько не нарожала.

 

Но меня мало кто поймет. Пожалуй, Кузькина мать, поймет - когда родит. Мы с ней всегда были в этом похожи. Она поймет о чем я... надеюсь. и ЖЕЛАЮ!

 

А так.. вот что точно - ФАКТ. Что я живу в небольшом страхе.. Что "завтра" все изменится. Вот это ДААААА!!!! Я я ОЧЕН - ОЧЕНЬ ленивый человек!

 

З.Ы.: А мужу... почти каждый день :blush: Но это не моя инициатива - ко мне аппетит во время еды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, с наступающими всех! Попыталась просмотреть сообщения после моего последнего сообщения, что-то очень много, на все меня не хватило :) Сегодня сижу дома, живот че-то заболел, на работе отпросилась, так вот, думаю, хоть на форуме что написать надо, а то скоро там нас совсем забудут :).

Кузькина мать, пипец твоя свекровь, это нечто.. Я со своей, кстати тоже побазарила недавно! Думала всегда, что мне с ней повезло, ну по крайней мере мне казалось, что она меня понимает и женщина не глупая, а она тут себя с такой стороны показала, я в ней совсем разочаровалась и мое мнение о ней не поменяется, я думаю, глупая баба она оказывается оказалась! Не ожидала! а отношения не плохие до этого были, это потому что она к нам практически не приходила и мы виделись раз 4-5 в год! Вот поэтому и хорошие отношения! Чем дальше от меня, тем лучше! Твоя, конечно, истеричная женщина, ну как это вазочку так грохнуть?!.. А насчет узи, рада за вас!! Сначала-мальчик, затем девочка! У меня с Джиневрой так былo, в 13 недель похоже на мальчика, в 20 - 100% девчонка, а сейчас мне не скриннинге в 13 недель сказали - пацан, честно сказать, тоже вторую девчонку хотелось бы, посмотрим в 20 недель, но в том центре, где я скриннинг делала, узисты одни из лучших, и обычно угадывают, так что может быть и мальчонка. А вот насморком я с Джиневрой мучилась почти с начала, дышать не могла, про запахи вообще забыла, почтин до конца беременности, а в эту б. таких проблем нет.

Иимя Вероника мне тоже нравится, здесь на ит.манер с ударением на ò, а если б у меня вторая девчонка, я бы ее Зое назвала, сейчас оно здесь в моде. Фото классные, прынцессы вы обалденные, прееелесть такая!!! :give_heart: :thumbsup: :thumbsup: с железом что-то совсем у тебя странное творится, проверься получше если действительно все так.

 

У меня Джиневра влюблена в Хелло Китти, на втором месте Телепузики и Барбапапа (здесь мультик такой есть, древний).

 

Anh, дай бог чтоб ничего страшного, никаких эпилепсий!!! Проверяйте ребенка, держите все под контролем!!

 

Дайкири, молодец Рокси, шустрая поздравляю! :D

 

Аленушка25, обидно что муж так себя повел, думала до этого какой он у тебя молодец, тебя поддерживает, понимает.. ну, у всех иногда "моменты" бывают, но ты его "поучи" немного, нельзя мужчин сильно баловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, привет-привет!:)) мальчишка - это здорово:) :good: Спасибо за комплимент, мы такие принцессы, просто уже сил нет:))) Барбапапа тут тоже есть, только Поляк не в восторге почему-то, мы больше по русским мультикам.

Аленушка25, хехе, спасибо :D На самом деле я сама такая же, мне надо, чтобы всё было под контролем, налажено, на самом деле я замечаю, что часто от этого страдаю сама же - если что-то идёт не так, или что-то забыла... Не очень умею делегировать.... Мне проще (и быстрее!!!) самой всё сделать, чем кого-то просить. Мама моя сердится, говорит, что я мужа разбаловала совсем, типа он ничего не делает. Ну как ничего - с ребёнком на 100% занимается, когда дома, по выходным за продуктами ездит, мусор весь на нём (у нас тут сортировка мусора, надо по разным помойкам развозить), ну и всякая мужская работа плюс он очень часто готовит, на выходных - обязательно. Уж не знаю, где я его разбаловала:))) Но какие-то вещи мне, действительно, проще самой сделать. Убраться, например, что я буду его просить???? Я и быстрее это делаю, ну и потом, как в поговорке: "Если хочешь, чтобы что-то было хорошо сделано, сделай это сам!":) Потому что, если он уберётся, например, я всё равно буду недовольна, потому что привыкла так или так, а это должно быть так, а это - вот так. Наверное, если бы я проще к этому относилась, то отдыхала бы знааааачительно больше:)

А что касается детей... у меня, конечно, пока не двое, и даже не трое... Но передо мной пример моей мамы, которая троих детей воспитала в эпоху дефицита, а это когда НИЧЕГО не было, надо было по очередям стоять, с двумя мелкими детьми, когда всех надо было накормить, разрулить с кружками-занятиями, с уроками, плюс дом, плюс муж (который очень много работал), и ничего, как-то справлялась со всем одна. Потому что грамотный тайм-менеджмент был:))) Просто есть люди - ну такие медленные, долго раскачиваются, у меня жена брата такая вот копуша - ничего не успевает вообще, хотя сидит дома с ребёнком - девочка спокойная, как танк, ЧАСАМИ одна играет. А мама её - пока кофе себе сварит, пока по телефону поговорит, вот и полдня прошло. А ещё есть люди, которые умеют грамотно делегировать - и за них многое делают другие, это тоже хорошо, есть, как мы с тобой, с "пулей в голове" - самим всё надо, и желательно быстро и качественно, а есть такие, которым и "и так сойдёт" - нормально. Или - качественно, но дооолго. Поэтому на все увещевания моей мамы (она сегодня улетела в Москву), которая всё сокрушается, "как же ты ОДНА будешь с двумя детьми", я отвечаю: "Так же, как ты с ТРЕМЯ":))))))) И как-то мне всё легко представляется, так же как и с Полиной было - ещё во время беременности я говорила, что всё будет нормально и легко.

А насчёт мужчин.... Ну, мужики, они такие мужики :D:D По мне, лафа бы была - пришёл с работы - дома НИКОГО, делай, что хочешь, даже домой можешь не приходить, а потусить, в выходные - спи СКОЛЬКО хочешь, отдых, в общем. А мой "устааал", блин, как же я на него зла была!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, ))) Да, прЫнцев нет - это факт :grin: :grin:

Вот как вы все однополых хотите)))

Ну, главное, чтоб здоровые! :drinks:

 

Кузькина мать,

с ребёнком на 100% занимается, когда дома, по выходным за продуктами ездит, мусор весь на нём (у нас тут сортировка мусора, надо по разным помойкам развозить), ну и всякая мужская работа плюс он очень часто готовит, на выходных - обязательно.

 

А-ха!!!! К нашим мужьями одинаковая инструкция по эксплуатации прилагалась))))

 

На моем еще сейчас заканчивающийся ремонт, мебель - иногда мне его даже жалко.. разрывается. Плюс, Сева с садом)) Ну, простит, если че упустила)))

 

 

"как же ты ОДНА будешь с двумя детьми", я отвечаю: "Так же, как ты с ТРЕМЯ"

5 баллов! Только с радионянями, слингами, СТИРАЛКОЙ и прочей ерундой!!!

 

Я об одном молилась - ЗДОРОВЬЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, вот-вот, и я, лишь бы здоровый ребёнок, Полинка, и мы с мужем здоровы, а всё остальное - фигня полная.

Про инструкцию - однозначно :D:D :friends: :friends:

блин, вот уложила Полинку - сижу туплю:) а столько делать надо ещё:)))) И после этого говорить, что у меня времени нет?:) У меня лень есть, это даааа:))

Завтра поеду вливание делать, не люблю все эти иголки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Извини, не хотела обидеть.... значит, мне так показалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, :friends: :grin: Это нормально. На самом деле, в остальном, ты довольно правильные слова подобрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Оля, поздравляю с дочкой! :giverose: СУУУПЕР – две девчонки!!! Имена все красивые :good: Мне Анна нравится, просто у меня сестра Анютка, так что это субъективное мнение :D

В беременность тоже был недостаток железа, не помню на каком сроке выявили, врач прописывала Сорбифер Дурулес, принимала до самых родов. Ой, вспомнила, как я посмешила всех в аптеке: врач мне написала на листочке препарат, я своим беременным мозгом не запомнила название, надпись врачебную разобрать трудно, вроде 2 слова, подумала, что это 2 на выбор, сую с умным видом листок в окошко со славами: "мне что-нибудь из этого". На что мне: "девушка, это ОДИН препарат!" :D

Ну, Полинка - настоящая принцесса! Любуюсь ею всегда :giverose: Надо же как она в роль вошла, мне кажется, это очень здорово :good: Умозаключения уже такие взрослые :) У нас Никита тоже, как выдаст что-нибудь - недавно про погоду рассуждал: "Я не понимаю эту погоду - то дождь, то снег!" и жестикуляция такая выразительная :)

 

Тимофевна, поправляйся, береги себя!

 

DeZy, ох, намучились вы ((( Перерастет Анюта, обязательно. А про аденоиды что говорят? Удалять? Мне удаляли в детстве.

 

borovik, ой, Димулька какой ласковый :give_heart: Я тоже таю от всяких нежностей типа: "Мама, мамочка, давай обниму тебя" :)

У меня муж тоже спокойно ходит с Никитой один в поликлинику, если прием рано до его работы, на анализы например. Для него - нет проблем, а я могу поспать лишний час :sleep: :)

 

Дайкири, Ванюша - красавчик, уже такой взрослый, а Рокси - просто прелесть в цветочных повязках, улыбается заразительно :D

 

Девочки, про подарки. Я, как всегда, оставила все на последний момент. Вот натура :rant: В итоге, вышло не так, как хотелось. Например, музыкальной клавиатуры, на которой остановили выбор, уже нет и вряд ли появится до НГ, а Никита был бы просто счастлив – обожает музыку и все что с ней связано. Эх… В общем, получилось так: большой гараж (в комплект к нашему автотреку), набор Лего, пазлы, развивающая игра «баскетбол» неизвестной мне фирмы – муж увидел, решил, что надо :) Масса для лепки «Оранжевый слон». Раньше всегда покупали тесто Play Doh - Нику нравится, но оно расходуется очень быстро, засыхает, т.к. Никита часто лепит. А эту массу, как мне сказали, можно восстанавливать - посмотрим. Но меня даже не это привлекло – масса по консистенции другая, жвачку что ли напоминает, а если скатать ее в шарик и бросить на пол, то он будет отскакивать как мячик, прикольно :) Да, еще коньки, но это в подарок от одной из бабушек, будем ставить на лед, Ник сам изъявил желание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya), спасибо!!)))))) я и сама с каждым днем больше радуюсь, что девочка будет, хотя, понятно, что иногда врач и ошибится может)))) Полинка сейчас прикол выдала, муж ей говорит: " давай посчитаем, у кого тут фамилия Грязнов"( у них одна фамилия, а я фамилию мужа не брала) , так она говорит:" нет, мама не Грязнова!" а муж: " ну раз в пузике Грязнова тоже, то и мама немножко " а Полина: " нет, мама не Грязнова, мама-паровозик!!!" это я так выгляжу, что ли?))))

Здорово, что вы на коньки ставить будете, мы тоже планируем, и на горные лыжи-тут с 2,5 лет ставят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anh, ну ты как там? Дома или уже в РД? Пусть все пройдет удачно :friends:

 

Девчонки, диету ЛС скинула, кто просил. В инете много инфы, но я еще сладкое убирала, тогда-дааа, вес быстро уходит, даже без физ. нагрузок.

Мне понравились упражнения "Похудей за 30 дней" с Дж.Майклс :thumbsup:

 

 

Lakuanda, ты где пропадаешь? вся в подготовках к НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, я вчера Комаровского передачу про аденоиды посмотрела.. Мне, лично, стало все ясно.

 

Tusya), Севка тоже признается)) Обнимая и целуя.

Но вот последнее у него..

Мам..

Что?

Маам?

Оу? (смотрю на него..)

Мааам!

Севуль, если ты не знаешь, что мне сказать, а хочешь.. говори, просто: "Я тебя люблю".

Он снова: Маам... я тебя люблю!")))

 

Про пластелин мне понравилось - надо тоже будет попробовать - поискать такой.

 

И КОНЬКИ!!!! А какой у вас размер???

Просто мы с Лешей ищем. Может, просто плохо ищем, но мы заключили, что для нашей "лапки" просто еще не выпускают. А то б мы тоже купили - побаловаться)))

 

Helena33, Лен, кинь мне пож-та тоже твою диету. Несколько дней уже тебя хочу попросить. В этом вопросе тебе равных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Здорово две девочки!!!))) Рассмешила меня ))) Мне Макс тоже говорит: "Мам я вертолетик, а ты самосвал!" :grin:

Аленушка25, Подкинула мне идею, а то у меня часто такое... Мам? Что? Мам?))) Правда он мне и так часто говорит: "Я тебя люблю кстате" А коньки мы смотрели тоже, 25 размер нашла самые маленькие.

Helena33, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа, у нас тоже коньки самые маленькие 25 размера, но, если на толстый носок, то нормально. Уже и секции есть для таких крошек, наш друг ходит, родители в восторге.я тоже загорелась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, поздравляю с девочкой! Мне нравится имя Ника. Николь тоже хорошее, но у нас уже давно тут бум, всех девочек через одну называют Николь и Мишель, поэтому приелось... И с экватором, кстати!!!

 

Аленушка25, классный Севочка , рассудительность умиляет. У моей доченьки нежностью не пахнет. Что тут сказать, видимо избалованная девочка. Может все впереди. Так хочется потискать, чтобы поцеловала, вот такие вот слова сказала как ваши пацанятки... обнимешь ее, она на секунду обхватит и все, убегает, типа ну все, мам, отстань. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, У меня старшая дочка такая - не дождешься ласкового слова, хотя пообниматься любит, а от Саши тоже как услышала - обалдела - пришел раз из садика, обнял меня за коленку и говорит - Люблю мамочку!!! И крепко так держит, я даже чуть не расплакалась... Так что жди признаний от мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева два дня назад стала ходить на унитаз ;) Сидит, балансирует :grin: Сходила по-большому, нравится самой смывать. Попку вытерла тщательно, я проверила :grin: Можно в сад отдавать.

Неделю ночью спала без подгузника, а сегодня написала :spiteful: На дневной сон подгуз не надеваю, все ок.

alulek, Олюнька76, наоборот очень ласковая, спасибо-пожалуйста, здравствуйте-досвидания. Женечка, мамочка, папочка. Яночка реже :pardon: И нас учит: мама, скажи: "Пожалуйста" и т.д.

Мы ее специально не учили, как то само привилось :grin:

Жаль только, что на меня насмотревшись грозно всех строит. Эх, испорчу ребенка, могла бы наверное вырасти нежно-ласковой, а с такой мамой :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня тоже ласковый мальчик, всех пообцелует, погладит, в последнее время ещё и вежливый стал)) "спасибо", "пожалуйста", а ещё стал на англ. выдавать "извините", когда ему надо мимо пройти, чтобы не задеть, говорит "excuse me, mama!".....

Anh, и правда, как ты там, пиши скорее, если можешь!!! и 1000000 кулачков тебе @@@@@@@@@ чтобы всё прошло супер, как у меня;))))!!!!!!

 

Девочки, хочется всем ответить, но не успеваю сейчас!!!! Всех обожаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, коньки 27 размер, но идут на 25. Видимо, от производителя зависит, да и от модели. Я тут на днях сандали котофеевские купила Нику в сад, размер написан 23, а там такие лыжи :) Зимние ботинки у нас 25, тоже Котофей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Anh (Аней) сегодня по аське пообщалась - она родила девочку 15 декабря ( в прошлый четверг). С субботы уже дома. Все прошло хорошо, но стремительно. Подробнее сама напишет, как немного придет в себя от хлопот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...