Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Всем привет. :clap: Всех поздравляю с рождением ваших малышей и сообщаю, что 16.07 в 12.15 Nikusya родила дочку. 3680, 54 см. По Абгар 9/9 баллов. Всем от нее огромный привет. :yahoo: :D

 

Скоро выпишут, обязательно напишет подробности.

 

Всем успехов в воспитании малышей и здоровья Вам и Вашим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusya поздравляю с рождением доченьки!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Все у нас хорошо, только вот грудь изгрыз так, что ору от боли, когда он ее берет. Врач сказала пока с нее сцеживать и кормить так. а вторая нормально. Молокоотсос - чудо! Отсосал все как надо! :) целых 50 грамм.

Ну что сказать? малыш просто прекрасен, действительно похож на то, что нам УЗИ показывало :)

Это самый первый день, отеки еще не спали. Фоток много, но нужно по размеру гонять, некогда, потом-потом :)

Tekila, каким молокоотсосом пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, Tekila, так интересно. У вас у обеих мальчики и очень сильно похожи на вас самих :grin: Я вот думаю, значит и мой сынулька может на меня походить, наверное для вас глупо это читать, просто хочется представить как же выглядит мой сынулька. Уже столько заочно общаемся, а встреча все время откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, поздравляю всех с рождением ваших малышей!!!! :yahoo:

 

Фотки просто супер :good: Хочу уже тоже побыстрей родить.

У меня сегодня ночью отошла пробка. Девочки, уже родившие, как по вашему опыту - сколько прошло время от этого до родов?

Я вчера была на приеме у врача в роддоме. Она сделала УЗИ и сказала, что с такой плацентой затягивать нельзя, если в срок, 22-го не родимся, будем ускоряться :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, у меня с момента отхождения пробки и до момента отхождения вод (у меня в этот раз они еще до схваток излились) прошло около часа))), как было в первую беременность уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet_13 ничего себе, как быстро :eek:

А я почему - то думада, что пройдет несколько дней :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, у меня прошло около 4 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, У меня пробка начала отходить большими кусками в обед, а уже в 3 ночи начали отходить воды + схватки по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много накатали пока меня не было!!! Когда доберусь до своего компа обновлю табличку!!!

Всех новоиспеченных мамочек ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo:

А мой котеночек сейчас у меня на ручках. Наелся и сладко спит. Я вообще не хочу ни на минуточку его выпускать, поэтому и пропадаю надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, с местами там нормально, теперь там в после родовом лежат по двое+дети. И со схватками берут всех, со мной девочка лежала из Лобни. Там даже объявление весит что если даже нет родового сертификата все равно примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, здорово :blush: я тоже хочу побыстрее увидится с малышом а он молчит :( теперь у меня уговоры начинаются...

 

Nikusya ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... только хотели пойти на улицу расхаживаться как дивень пошел :lol: я наверно начну сегодня пить подс.масло... хочется уж встретится с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талбичка!!! девчонки, пожалуйста, кто видит по себе вопросы "?" либо акие-то неточности, пишите мне в личку!

post-9185-1327937910,0417_thumb.jpg

post-9185-1328434864,1777_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, поздравляю!!! растите здоровенькими на радость мамочке и папочке!!!

 

Оляля, Tekila13, какие сладкие масики!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: и правда видно, по-моему, что мальчики :) такие славные!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Все у нас хорошо, только вот грудь изгрыз так, что ору от боли, когда он ее берет. Врач сказала пока с нее сцеживать и кормить так. а вторая нормально. Молокоотсос - чудо! Отсосал все как надо! :) целых 50 грамм.

Ну что сказать? малыш просто прекрасен, действительно похож на то, что нам УЗИ показывало :)

Это самый первый день, отеки еще не спали. Фоток много, но нужно по размеру гонять, некогда, потом-потом :)

Tekila, каким молокоотсосом пользуешься?

Вот таким вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки %)

post-5752-1327937910,0929_thumb.jpg

post-5752-1327937910,1432_thumb.jpg

post-5752-1327937910,1918_thumb.jpg

post-5752-1328434864,2146_thumb.jpg

post-5752-1328434864,2439_thumb.jpg

post-5752-1328434864,2674_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, такие вы класные :good: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, Tekila, так интересно. У вас у обеих мальчики и очень сильно похожи на вас самих :grin: Я вот думаю, значит и мой сынулька может на меня походить, наверное для вас глупо это читать, просто хочется представить как же выглядит мой сынулька. Уже столько заочно общаемся, а встреча все время откладывается.

Lyalya07 ты одна из первых сказала что сынок на меня похож. На самом деле он копия мужа и свекра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, теперь мы все убедились что точно МАЛЬЧИК :grin: и такой славный!!! :yahoo: ножки-лапочки прямо чтобы их расцеловать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям не удержусь и похвастаюсь))) Я после родов без проблем влезла в свой добеременный 44-ый размер. Правда это в ногах)))) Грудь не позволяет верх того же размера одеть. Живота практически не осталось. Чуть-чуть подкачать пресс и буду как будто и не рожала!!! Хотя если смотреть по весу, то скинула я всего лишь 10 кг из 17 прибавленных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео "Уход за младенцем"

Ссылки скрыты.

Мне очень понравилось!!! :good: Все в доступной форме, четко и ясно. Особенно если малыш первый

 

Интересная ссылочка, спасибо! :wave:

мне особенно информация о "технике пеленания" важна, а то тут это не принято, хотя пишут, что можно. Но по тексту не разберешь, что куда класть и как заматывать... А про 2 пеленки я даже не догадывалась :shock:

 

Для интереса, самые большие различия в рекомендациях, по сравнению с местными:

- по купанию: здесь говорят и пишут, что никого мыла (особенно!), геля и т.д. - достаточно просто воды, т.к. даже самы нежные средства по уходу нарушают естественный баланс кожи. Шампуни для младенцев и т.д. - изобретение производителей и не самое нужное. А про ромашку прочитала на днях в специальном журнале и очень удивилась: лучше не использовать или с большой осторожностью, т.к. может вызвать аллергию! у меня это травка №1 по любому поводу, я бы и дочу в нее быстро окунула...

Купать рекомендуют всего1-2 раза в неделю, а так каждый день влажной тряпочкой обтирать. Моя мама мне уже давно внушает, как это неправильно и что лучше ежедневного купания ничего нет ;)

 

- по сну: поскольку установили, что самое надежное положение, защищающее от внезапной младенческой смерти это на спине и во всех больницах лежат брошюры о том, как это важно и что только на спине. в крайнем случае ненадолго и под присмотром на боку, ну а если положили на живот, то не для сна и смотреть во все глаза. А неровности головы потом сами проходят типа.Так что я очень удивилась, что на видео с точностью до наоборот сказали...

И еще никаких одеял, только спальные мешки, чтобы не задохнулись случайно. Во многих клиниках даже дарят 1-ый после выписки.

 

Думаю, что "истина где-то рядом", в смысле надо внимательно к ребенку относиться, а рекомндации дело изменчивое, стоит подобрать то, что ребенку и тебе лучше подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям не удержусь и похвастаюсь))) Я после родов без проблем влезла в свой добеременный 44-ый размер. Правда это в ногах)))) Грудь не позволяет верх того же размера одеть. Живота практически не осталось. Чуть-чуть подкачать пресс и буду как будто и не рожала!!! Хотя если смотреть по весу, то скинула я всего лишь 10 кг из 17 прибавленных!!!

 

Молодца!!! :good: :good: :good:

а я вот засматриваюсь на свои многочисленные и любимые добеременные брючки и понимаю, что если и влезу в них, то нескоро. Такая попа круглая стала по сравнению с "до" :blink: Бюст незначительно увеличился пока, зато подозреваю, что 2 маленькие багровые полоски это и есть растяжки... Ладно бы хоть грудь выросла, а так с чего не понятно... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие же сладенькие у вас детки! :grin: Всех хочется расцеловать и поняньчить! Вы такие умнички!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям не удержусь и похвастаюсь))) Я после родов без проблем влезла в свой добеременный 44-ый размер. Правда это в ногах)))) Грудь не позволяет верх того же размера одеть. Живота практически не осталось. Чуть-чуть подкачать пресс и буду как будто и не рожала!!! Хотя если смотреть по весу, то скинула я всего лишь 10 кг из 17 прибавленных!!!

Ninon я тоже влезла в свою прежнюю одежду ;) . И животик у меня быстро опал., но подкачать пресс тоже не мешает.

Как Вадюшка у тебя? Сколько раз кушает ночью? Выспаться дает маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...