Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Олькаполька,

Да я тоже с хвостиком частенько :grin:

А по поводу тошноты - меня сейчас с утра мутит от голода...как только поем чего-нибудь сразу проходит ;) и в течении дня от голода тоже мутить начинает... так что поняла одно - есть надо часто, но чтобы не расперло :grin: надо маленькими порциями :D И еще, сухарики оч. помогают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олькаполька,

Да я тоже с хвостиком частенько :grin:

А по поводу тошноты - меня сейчас с утра мутит от голода...как только поем чего-нибудь сразу проходит ;) и в течении дня от голода тоже мутить начинает... так что поняла одно - есть надо часто, но чтобы не расперло :grin: надо маленькими порциями :D И еще, сухарики оч. помогают :grin:

 

Nekko, спасибо за ответ, не помогает мне просто кушать, чего у меня в холодильнике только нет - фрукты любые прелюбые, ем часто, вечером живот как будто 5 месяцев уже, хоть-бы прошло, а то я все экзамены завалю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю Вас всех с беременностью,сама родила в июле 2007 года,и могу Вам точно сказать,это кошмар ходить последние месяцы по жаре,если бы не кондиционер,прямо не знала бы что и делать,вот теперь хочу второго,чтобы непременно родился бы весной,до жарких месяцев!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как у вас с тошнотой? Я деньки считаю до 12 недель, надеюсь, что пройдет, но мне по-моему только хуже, причем начинается утром и совсем плохо вечером, вообщем весь день длится. У кого-то уже прошло это состояние? А то я начинаю надежду терять.

 

У меня тошнота начилась на 4-й неделе, тоже появлялась утром, а к вечеру я совсем помирала, с тазиком в обнимку лежала, 4 недели было невыносимо, а потом стало легче. Вобщем к 13 неделям у меня совсем все прошло, осталось только отвращение к запахам. Так что у тебя тоже скоро все должно пройти, возможно что к 14-ти неделям все закончиться. Не теряй надежду :) Еще читала, что многое зависит от состояния желудка, у меня гастрит, так если я не поем, то начинает тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос- кто нибудь себе покупал уже одежду для беременных, и если покупали то где?

Роды у меня будут вторые, а вот пузик стал уже расти, при первой беременности я только после 6 месяцев в другую одежду переоделась. Сейчас джинсы уже жмут в талии, так что пуговицу не могу застегнуть, ездили с мужем в Мама-маркет, так там выбор не очень большой, на сайте у них гараздо больше, но как мне сказали что там и старые и новые модели:-( Купила себе брючки, хотелось бы ещё чего-нибудь прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тошнота начилась на 4-й неделе, тоже появлялась утром, а к вечеру я совсем помирала, с тазиком в обнимку лежала, 4 недели было невыносимо, а потом стало легче. Вобщем к 13 неделям у меня совсем все прошло, осталось только отвращение к запахам. Так что у тебя тоже скоро все должно пройти, возможно что к 14-ти неделям все закончиться. Не теряй надежду :) Еще читала, что многое зависит от состояния желудка, у меня гастрит, так если я не поем, то начинает тошнить.

 

Спасибо Nikusya, я для утешения каждый день открываю книжку на странице, где написано третий месяц - состояние улучшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается по утрам можно хорошо себя чувствовать! Ура, токсикоз отступает! :yahoo:

Вот только животик болит, это плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается по утрам можно хорошо себя чувствовать! Ура, токсикоз отступает! :yahoo:

Вот только животик болит, это плохо, да?

 

у меня в книжке написано - на 3 месяце тяжесть внизу живота и не очень резкие колющие боли при смене положения - это признаки того, что матка растягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в книжке написано - на 3 месяце тяжесть внизу живота и не очень резкие колющие боли при смене положения - это признаки того, что матка растягивается

А я все время не могу понять почему появилась какая-то тяжесть внизу живота: может кишечник? У меня тоже 12-ая неделя

Кстати, девченки как у вас дела обстоят со сном? у меня совсем плохо из-за запоров. Уже не знаю что съесть или принять - ничего не помогает и поэтому всю ночь мучаюсь и мужа подмучиваю, чтобы животик погладил.

Как часто вы гуляете днями? Я сейчас на больничном: вообще по несколько дней неохота выходить на улицу. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю постоянно :D уже давно, еще даже не знала что Б а все время спать тянуло. С запорами тоже проблемы - я спасаюсь киви на тощах утром 2-3 штучки а потом за завтраком ромашку пью вместо чая.

 

А на счет боли внизу живота - советую сходить ко врачу - это не нормально в любое время Б и лучше проконсультироваться у доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хотелось бы посоветовать от запоров инжир-чудеснейшее средство, а ешо лучше если съесть в этот же день немного кураги, главное не переборщить,а то может все пойти наоборот :D

гулять обязательно надо, но я согласна что оч лень)))но надо себя заставлять-в том числе, прогулки влияют на перстальтику кишечника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девченки за советы и поддержку. Я записалась на прием к остеопату, очень помогает избавиться от болей в кишечнике. Не хотелось бы принимать никаких таблеток. Кстати о таблетках, какие витамины и таблетки кто принимает? Я начала пить элевит по 1т 1раз в день, магне В6 по 2т 2раза в день, йод-актик 250мг, метипред по 1/2 2раза в день (последние таблетки для уменьшения тестостерона в крови).

Наступает период прохождения всех врачей:эндокринолога, генетика, стоматолога, окулиста, терапевта, ЭКГ, флюрагрофия мужа. Так нехочется омрачать период беременности. У кого уже есть опыт прохождения? особенно генетика - самого пугающего врача? (уже столько про него наслышана) :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всех почти прошла осталось ЭХО и эндокринолог, а вот про генетика мне даже не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про витаминки - врач мне сказала что фольку и вит.Е прекращать пить и вместо них Элевит по 1-1р. плюс йодомарин по 1-1р., утрожестан пьем до конца января и по-тихоньку отменяем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про витаминки - врач мне сказала что фольку и вит.Е прекращать пить и вместо них Элевит по 1-1р. плюс йодомарин по 1-1р., утрожестан пьем до конца января и по-тихоньку отменяем

Забыла сказать про утрожестан - я его пихаю вагинально 3 раза в день.

А я думала утрожестан нужно применять до родов :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне витамины не назначили пока, седня сдала развернуте анализы крови на всякие биохим элементы и в пятницу к врачу иду- может че и назначит, хотя я во время токсикоза пить не один витамин не могла - обратно выплывал, как только перестала его запихивать в организм сразу лучше стало и токс через неделю отступил)

 

а про генетика ниче такого страшного не слышала...тем более если по скринингу всо ок

:hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чего гинеколог щупает в низу живота плод или матку. Мне намерил 9 см - при 11 недели интересно ето нормально, а то у меня врач партизан сюремя молчит :)

А еще во время праздничных дней я поправилась прилично - 1,2 кг за три слишним недели, потому как почти каждый день был праздничный стол. Теперь вот надо в норму приходить и режим питания восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера делала УЗИ показалели следующие КТР-81мм, воротниковое пространство-0,19см, БПД-2,69,ЛЗ-3,08,ДЖ-28,ДБ-1,5,ОГ-2,78, плацента по передней стенке, толщина-17мм, зрелость-0.Заключение прогрессирующая беременность 14нед. 5 дней. В понедельник пойду сдавать кровь для скрининга. А вот кровь на резус-антитела уже третий месяц неназначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос- кто нибудь себе покупал уже одежду для беременных, и если покупали то где?

Роды у меня будут вторые, а вот пузик стал уже расти, при первой беременности я только после 6 месяцев в другую одежду переоделась. Сейчас джинсы уже жмут в талии, так что пуговицу не могу застегнуть, ездили с мужем в Мама-маркет, так там выбор не очень большой, на сайте у них гараздо больше, но как мне сказали что там и старые и новые модели:-( Купила себе брючки, хотелось бы ещё чего-нибудь прикупить...

Я купила первые джинсы для беременных с Свитмаме....очень мне нравяться...удобные и до родов хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всех почти прошла осталось ЭХО и эндокринолог, а вот про генетика мне даже не говорили

а я всех до НГ прошла...остался только невролог...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я сегодня была на УЗИ нам 12нед. воротник.пространство 0,23мм, КТР 57 мм. Завтра сдам кровь на скрининг. А еще мне показали мое чудо, головка и пузико такие большие :) а ручки и ножки мелкие. Увидела как он шевелится и плавает... Какое же это чудо.

 

silv - поздравляю, малыши нас радуют

 

svet_13 - поздравляю с первой покупкой, а у меня не очень вырос живот, но штаны уже тяжело застегиваются, я вот только думаю что это от того что много кушаю да еще и на ночь.

 

ТТТ чтобы все у нас было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а с кем нибудь внешии изменения происходят? Кроме растущего животика. У меня усы растут!!! И живот зарос уже! Караул, муж говорит скоро вместе бриться будем :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня не переживай у меня та же проблема, вчера говорила с гинекологом она сказала что электроэпил. можно сделать на усы, а вот не стоит трогать (даже не знаю что с ним делать). В конце января пойду опять к ней на прием и если все ок будет то пойду на электроэп. Правда косметолог моя говорила что при Б незя ее делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня не переживай у меня та же проблема, вчера говорила с гинекологом она сказала что электроэпил. можно сделать на усы, а вот не стоит трогать (даже не знаю что с ним делать). В конце января пойду опять к ней на прием и если все ок будет то пойду на электроэп. Правда косметолог моя говорила что при Б незя ее делать

 

Если нельзя будет эпиляцию, то придется либо обесвечивать, либо заваривать перегородочки из грецких орехов и мазать, я где то слышала это хорошо помагает , усики тоньше становятся и осветляются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня на животе какой то кошмар начался-зарастаю........ужос!!!! :beg:

может они после родов как нибудь сами выпадут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...