Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

девчонки, а никто не планирует рожать в 16-м роддоме? там помимо всего сейчас можно на разные обучающие и ознакомительные лекции походить. вот я думаю сходить на лекцию про кесарево сечение и про первое время после рождения ребенка, тем более, что там они все это проводят бесплатно.

Я бы хотела походить, если бесплатно. Где рожать я еще точно не знаю, может быть мне придется в спецроддоме рожать, и КС не исключено!!! А 16 роддом где находится? А то я уже от избытка информации все путать начинаю. Это в 16 роддоме свободное поведение в родах? А ты уже там заключаешь договор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ptashca, 16-й находится на соколе в городке художников. про свободное поведение не знаю, но вроде там ничего против не имеют, более того, если прописка московская, то можно пойти с мужем по программе "партнерские роды", которые тоже бесплатные (к сожалению, под партнерские роды подходят только ЕР). посмотри на сайте, там много информации

Ссылки скрыты.

у меня прям уже четкий настрой на этот роддом, хоть до него и далековато, но зато по прямой на метро, а обратно один фиг откуда на машине ехать))))

я без контракта хочу, на работу врачей контракт не влияет, а эти деньги я лучше потом на малыша потрачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, c недельками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а что ты там хочешь узнать про КС? Ну операция как операция, от тебя ничего не требуется, только спокойствие и "+" настрой.. Вот как в ЕР себя вести - это да... Но даже иногда при ЕР лекции не помогают, т.к. лучше не вспоминать теорию, а слушать акушерку и вести себя уже по ситуации..

Мне кажется, это бессмысленная лекция (про КС)..

Я бы искала РД поближе к дому, чтоб родственникам удобнее было передачки носить.. Ну или где есть какие-то знакомые врачи или акушерки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Я упустила этот момент! :blush: А почему окулист написал КС, у меня оба глаза по -3,5, но это не является у меня противопоказанеем к ЕР, я больше думаю, что меня из-за крови моей кесарить будут, а там посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Smile_ik,

С неделькой

сейчас как то так быстро недели стали лететь, не то что когда токсикоз был

 

Все читала читала про боли, вот думаю у меня не болит ничего, а вчера так в раене копчика прихватило, кошмар, резкие боли такие, потом само прошло.

 

У нас такая жарища, пальцы на руках отекают

Сегодня опять на сахар сдавала, девочки вам еще не кому не назначали?

я так уже в третий раз сдаю, гадость эту пить так противно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а минус сколько у тебя зрение? это единственное показание к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, диоптрии не влияют на то, каков выбор родов КС или ЕР. Единственное что они проверяют - сетчатку, насколько она крепка. Если окулист на 100% уверен что с сетчаткой все хорошо - то они за ЕР, если есть сомнения - то КС. У меня при первых родах было -6 оба глаза, после ЕР стало зрение по -10... говорят это произошло не из-за родов, а из-за того что у меня ребенок много кальция съел.Пришлось два года назад сделать лазерную коррекцию. Тенперь вот направляют на консультацию в ту больницу где делала операцию, чтоб дали напрвление, какие роды для меня безопаснее будут. Я думаю что КС назначат, потому что вроде бы они немног прошлись лазером по сетчатке. А ещё в нашем городе случай был, что врачи дали добро на ЕР и девушка после родов ослепла... произошла отслойка из-за сильных потуг... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну везде есть свои нюансы, а там я смогу узнать, каким образом все это происходит именно там, вплоть до того, какими материалами зашивают, какие порядки поведения после кс. на тему близости роддома, то тут кому как... мне лучше, чтоб роддом был хороший, а не чтоб моим проще было передачки носить. главное ведь родить в нормальных условиях, а остальное ерунда))))

♥♥♥БэБик♥♥♥, Melany_Me, у меня -5 каждый глаз, это уже возможный риск, но при таком зрении все равно разрешают рожать. у меня главным образом на кс повлияла дистрофия сетчатки.

Hani, спасибо))))

Елена*79, ну не знаю, если большой минус, но нет проблем с сетчаткой, то тоже есть большие риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Ссылки скрыты.

недавно обсуждались боли при связках, вроде у меня вчера тоже болели..но потом прошли..хз чойто было :scratch: болел низ живота (как рези) при движении, или если ногой шевелю..потом прошло :pardon: сегодня нормально всё :pardon:

 

Melany_Me, :wave:

клёвый Стёпка такой на фотках!! :man_in_love:

 

Пахлава, я наверно тоже пойму если окаменеет? а то вдруг не замечаю :Crazy:

 

♥♥♥БэБик♥♥♥, ура с узи)) а как он разговаривал с вами?)))ааа ротик открывал)) тада наш болтун тоже!!

 

Yagodka Malinka , у меня вчера при движении были прям рези как будто..я сама испугалась так но не так сильно как у тебя было!!!! :shock: я решила что у меня это связки были - всё-таки низ живота.. у тебя есть телефон Г?? если что звони ей и спрашивай!!!

 

Smile_ik,

тут надо просто (прошу прощения за выражение) хорошенько просраться
люблю прямолинейность!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :scratch: :scratch: :scratch: что-то я теперь загрузилась по поводу своего зрения, может тоже и не стоит суваться на ЕР со своим -3,5 :scratch: :scratch: :scratch:

ПринцеSSка-Мышастая:), спасиб! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, да не, 3.5 это не критично. ты ходила к окулисту? что он тебе сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а как ты узнаешь - хороший ли РД? Я вот была в 2-х, но по палатам меня не водили, просто рассказали про условия пребывания.. А они практически одинаковые.. Везде всё стерильно..

А отзывы почитаешь - одному прекрасно, "пойду только туда за вторым", другому "инфекцию внесли" или "с ребенком проблемы по вине врачей - РД отстой".. И не знаешь, что думать..

-5 не много, вроде, но если проблемы с сетчаткой.. просто одна знакомая рожала сама с -8, всё нормально.. причем, несколько врачей запретили, один разрешил.. ну она сама очень хотела ЕР.. тут как настроишься..

ПринцеSSка-Мышастая:), спасибо :) Стёпка клёвый, вот, второго такого же хотим :) Хотя, был настрой на девочку.. Но... :)

 

Девочки, а вы верите, что при Б нельзя наклоняться (напр., мыть полы) и тянуться (напр., вешать белье)? А то ре может в пуповине запутаться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Да какие у нас окулисты от ЖК я пришла он тока спросил по Б, я да, посмотрел, сказал все нормально и все!!! :pardon:а что понимается под нормальным я не знаю! :pardon:

Melany_Me, Ты знаешь я в это особо не верю, но все-таки стараюсь не тянуться, а полы иногда мою! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, В от пока я это не прочитала, про наклоны , вообще не парилась и наклонялась и на корточки садилась . теперь буду параноить по этому поводу :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985, не параной), мне кажется это ерунда все, ну не все же бросают мыть полы и белье вешать...а обвития нет, думаю это просто старая примета,связанная с тем что беременной нельзя перенапрягаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я в основном основываюсь на отзывах знакомых, которые рожали, которые знают меня и мои запросы и смогут что-то посоветовать.

про зрение, у меня тоже знакомая с -8 сама рожала и все удачно. тут просто как, риск может быть, а может и не быть, но при слабой сетчатке риск 100%, к сожалению...

а на тему мытья полов и развешивания белья, я думаю, если не перенапрягаться, то можно. а запутаться в пуповине малыш и так может. за время беременности, думаю он не один раз запутывается и распутывается)))))

♥♥♥БэБик♥♥♥, тогда сходи просто сама к окулисту на полную проверку зрения: диоптрии, сетчатку, радиус. а потом если что, то спроси, можно ли самой рожать и если врач откажет, то попроси его выписать тебе справку об этом для жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, с недельками!

♥♥♥БэБик♥♥♥, с хорошим узи!

 

[Hani, мне на сахар сдавать на шестом месяце. Еще ни разу не сдавала. Придется пить какую-то приторную гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо тебе за ссылку на роддом!!! Прочитала, все понравилось, очень. Но я, к сожалению, носитель гепатита В, и скорее всего придется рожать в родильном отделении 1 КИБ (тоже на Соколе), хотя не факт. Вот схожу на консультацию к гепатологу, возможно, он разрешит рожать в обычном РД. Тогда хотелось бы в 16, но он от меня оооочень далеко, я живу в марьино. Но ведь туда можно съездить на курсы, послушать, мне кажется полезно очень в любом случае, даже если ЕР и КС в другом РД будут. Но на курсы я думаю лучше походить когда уже буду сидеть в декрете, а то сейчас с работой не получится никак. Декрет в августе. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, тааааак я что то не поняла про носителей гепатита,у меня врач по этому вопросу молчит,да и я не сном ни духом не догадывалась что с таким диагнозом определеный роддом.сижу тут спокойно подбираю роддом,а оно вот как.черт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ну, значит, соседи)))) я на красногвардейской живу, тоже роддом не близко, но как-то все, что рядом, мне не нравятся. точнее, хороший в видном, у меня там знакомая рожала, но туда без машины сложно добираться...

а лекции всякие, да... я вот тоже думаю в августе-сентябре поездить туда, чтоб сильно заранее голову не забивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, был настрой на девочку но как ты написала она отрастила писюн!!!)))

про эти приметы - именно про пуповину я не верю - НО мне было больно просто тянутся вверх на ранних сроках Б(( и я теперь стараюсь особо не тянутся, но иногда так делаю и всё нормально..просто важно не напрягать переднюю брюшную стенку..

Наклонятся мне тоже не очень комфортно так что не усердствую)

 

а вот кстати на корточки именно нельзя - надо лучше уж сразу на коленки.. в позе на корточках матка опускается и лялька сильнее давит на ШМ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, ты в СВАО живешь? 11 рд -Это мой районный роддом теперь после того,как 5 закрыли на кап ремонт. Я сначала тоже там собиралась рожать,а теперь уже не очень хочу. Там 2 подруги родили май-июнь,говорят оооооочень много народу. Теперь все туда ринулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik , ♥♥♥БэБик♥♥♥, AnikaM. Елена*79 Девочки, спасибо за ответы- и правда успокоили! У меня просто никогда такиех болей не было и начались они как раз уже после того как я в туалет по-большому сходила вот что странно - вроде же наоборот отпустить должно было...

Но в храм я сегодня все равно съездила, на Коптевской улице есть Храм Святого Великомученника Георгия Победоносца и в нем икона "В родах помощница". Узнала о ней только во время беременности, а находится в 5 мин от моей работы. Всем советую хоть однажды до него доехать, такая там благодать, выхожу оттуда и прямо на душе хорошо.

ПринцеSSка-Мышастая:) Я даже не представляю -как это позвонить гинекологу? Разве им можно в нерабочее время звонить? Меня моя сразу пошлет мне кажется. Да и телефона она мне своего не давала никогда и даже не обсуждала это со мной.

Кстати, хотела спросить - завтра как раз к ней иду перед длительной поездкой. как вам меряют ШМ? Она мне ее должна замерить как-то или это на УЗИ???? У нее даже спрашивать бесполезно -опять кричать начнет, что не мое дело. а еще у меня завтра контрольное взвешивание, я же должна была похудеть. Вот постараюсь сегодня ничего уже не кушать и завтра утром натощак пойду как на анализы :grin:

 

А давайте все встретимся на лекции в 16-ом роддоме, я тоже заинтересовалась. :friends: :D До этого на примете был только 11 (не считая 17, который, к сожалению, закрывается на мойку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...