Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, Юль, скинь ссылочку как такой аватор сделать, фото классные!! Я тоже хочу.

 

Девочки, а как вы справляетесь с домашними делами? Я весь день дома одна с малышкой. Успеваю только постирать белье и готовить кушать. Пол мою два раза в неделю. Чаще просто не успею. И мне катастрофически не хватает времени на себя и на более детальную уборку. Муж как то не очень разбегается помогать. Уже начинаю злиться, ему вроде как все равно, грязь кусками не валяется, и ладно.. :banghead:

 

А еще у меня совершенно нет настроения на Новый год, раньше прям эйфория какая то была перед праздником , а сейчас вообще все пофигу, может это из за того что самое главное событие в этом году уже случилось..., в общем, не принадлежу я теперь себе, все мысли о ребенке, это конечно хорошо, но что же с моим настроением?! Я одна такая? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я, спасибо за комплимент))) вот здесь можешь сделать http://gifr.ru/help/1.php

Эйфория осталась, но мысли тоже изменились. Я вся в дочери.

А настроение наладится :friends: Может это послеродовая депрессия такая?

Кстати, какие вы уже большие. Вам уже целых 23 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Спасибо за ссылку! Да, нам уже скоро месяц..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, доброе утро!)))) У нас такое дождливое субботнее утро85435ed910a89086e844166fd42433f8.gif

Зая я , у меня раз на раз не приходится, если спит много Марго, то и успеваю много, а если на сисе висит, но нифига не успеваю, расстраиваюсь из-за этого, но муж вечером выручает, помогает конечно, глажка за ним, и на кухне вместе. Мои мальчики на моей диете диетической сидят, потому что говотить еще отдельно у меня возможности нет( А про НГ я и не вспоминаю даже, тоже как-то не до него...

Юльчик, классная аватарка!)

А мне весы дали попользовать, так я дочу взвесила и успокоилась, молока хватает, уже набрали 700 гр. (норма 600 гр. в месяц) В сл. четверг уже в поликлинику пойдем, за эти дни еще наберет немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже дома и я в новый наш домик!

родились 10.12.10г в 38 недель. роды простимулировала "подробным осмотром" заведущая роддомом. так как живот был очень большой, предполагался большой вес ребенка. Так и оказалось!

Доча родилась 4650г. Вод было 5-6 литров, не считая задних вод. теперь матка растянута очень,восстановится не могу теперь.

мы на ГВ. но первая сегодняшняя ночь дома - это кошмар!!!! она на мне висела всю ночь , утром уже чуть мужа за смесью не послала, сейчас опять целыйй днь спит! ЖДЁМ НОЧКИ))))))

 

линеечки пока не переделываю - некогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А может кто в курсе: я сцеживаю грудь одну и даю и бутылочки (сосок практичеки отгрызен, жду пока заживет) Получается 55-65 мл, это нормально?? вроде наедается и часа три выдерживает, просто интересно есть ли нормы и какие они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у меня грудь каменная пришло много молока есть уплотнения, разминаню руками, даю сисю малому, после кормежки мама меня чуть чуть досцедила, а то грудь болела все равно. он съел 100 мл

У кого еще так было?

 

Lexx , нормы сама блин еле нашла ( КАждый день +10 мл, 1 день 10 мл, пятый 50 мл и так далее до 10 дня, после него 110 мл. Вы мало кушаете, мой столько если съест будет орать не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, ого! мой малыш и 60 не всегда доедает, оставляет немного и спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx , я тоже так думала когда из сиси по 40 г еле выходило, ну сколько можно жрать? но он крупный у меня и говорят это норма. на банке нутрилона написано 60 мл норма ну и вес до 3 кг. У меня проблемы с дневным кормлением, на 3 часа дня молока не хватает ( посмотрим как сегодня, утром были молочные реки и массаж делала и сцеживалась..

 

Девочки, у кого у деток животики болят, чем спасаетесь?

 

У меня у самой блин желудок после еды немножко болит, наверное это из-за диеты этой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, я саб симплекс даю когда живот у него крутит вертит и укроп жую каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, у меня тоже без докорма не получилось. приложили в рд не сразу, кс. там ее кормили смесью. молоко пришло на 4 день. и уже дома1 раз докармливала. своего не хватило, кричала очень полночи. дали 40-50 мл смеси и уснула. назавтра взяла грудь, молоко ришло, все ок

Lexx, в рд мне давали 2 раза по 60 мл чрез 2,5 - 3 часа

Jusenka, и у меня твердела, но я не сцеживалась пока совсем. только доча сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, в смысле давали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!!! Не писала пару дней и не читала, потому что у малышки очень живот болит. днем бывает ничего, а перед сном просто пипец, орет до одури. и еще проблемка у нас: мы не срыгиваем воздух после кормления, как у вас с этим? и потом у нас животик болит и пропукаться не можем и покакать. и срыгиваем после кормления часто. я вчера вечером за час 4 раза переодела и 2 раза кормила, молоко уже заканчивалось. и еще кал у нас иногда зеленоватый. прямо беда с животиком у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас перед сном также начинается концерт, днем спит а с 6 вечера до 10 пока не купаем висит на титьке каждые пол часа иначе орет ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не мне, конечно, ей давали. то есть, я брала на детской кухне :D после кс деток не сразу приносят, их кормят смесью. а когда мне ее уже отдали, молока еще не было и пришлось докормить.

 

Светлая*я, у меня тоже срыгивает. столбиком ставить не могу сама, после кс живот еще болит. а как положу потом на бочок, так и срыгивает. правда, не много. а какашки зеленые тоже. это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, так ей смесь давали, наверное, а смеси больше нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, что-то мы с тобой каждая о своем, похоже. я про смесь, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, какашки могут быть зелеными, жолтыми, горчичными, это все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!!

У нас тож каки то желтые, то желто-зеленые и как бы с "хлопьями" что-ли, такие как зернышки, их много, т.е. неоднородная консистенция, эт нормально?

Еще не пойму, когда грудь сосет, вся прям кряхтит и тужится, изгибается.. Эт что? колики-газики? вроде не плачет..

Светлая*я, у нас тож воздух ооочень долго не выходит, бывает по полчаса даже.. Но я ее кантую по-всякому, вертикально подержу, потом горизонтально, положу на пару сек, опять возьму, короче "выгоняю" воздух :D а иначе вся еда наружу :( мне всегда так жалко этого молочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), уффф, значит я не одна такая.

Son@t@, про какашки читала, что это может быть дисбактериоз. я пила антибиотики и наверное поэтому. но я давала субтил, разницы не было что с ним, что без него.

Irincha, если я её сильно кантую, то она тоже срыгивает. но я заметила, что она кушает и заглатывает воздух, но я правильно прикладываю. и у меня вся изгибается и кряхтит. детки сильно активные у нас. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я про грудное молочко )) просто я одну грудь сцеживаю пока, вот и думаю хватает ему 60 мл или нет...но спит, когда не вредничает, по 3 часа

У нас тоже какашки всех ветов, а выгибается при кормлении когда захватил сосок неудачно, когда присасывается-смирно лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я вот тоже думаю хватает ли моей принцессе молочка. я не думаю, что у меня в одной груди аж 110мл, а вторую она никогда не просит.

девочки, я очень хочу что-то сладкое. что нам можно к чаю кроме бубликов*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой столбиком ужасно изгибается как гусеница какая-то во все сторону, я боюсь за его голову (

Какашки тоже зеленые вот второй день, зелено -желтые какие-то трава (

 

Мой съел вчера 70 мл орал, ему не хватает столько (((

 

К чаю можно печенье зоологическое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне врач сказала что какашки после РД должны быть тока желтые...не зеленные может быть вам на дисбак сдать анализ*???

Вчера с мужем решили попробовать секас...все супер конечно. не больно, не кровило ничё но.............он блин взял и кончил то в меня!!!!!!!!!!!!!!!!! забылся ёмаё терь у всех спрашиваю реально ли залететь иль нет)))))))))))))) а то муж грит чё дочу бум рожать...я его уже боюсь прям

Кто пробовал молоко с тмином пить то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какашки горчичного цвета с комочками такими, мне доктор говорила, что эти комочки это переварившееся молоко.

Животик и у нас периодически прихватывает, особенно когда кушаем. Но Маша потихоньку сама пропукивается и я пока ничего ей не даю... надеюсь справимся без лекарств. А кто-то знает вообще как долго ребеночка газики мучают? Вроде как говорят в 2 мес. полегче им уже, желудочек привыкает.

Светлая*я, сухарики можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...