Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамочки привет от нас с Викулей!!!!!! Нашла я минутку забежать и посмотреть как у вас тут. так скучаю, сил нету. Все никак не допишу рассказ про роды, но обещаю в ближайшее время.

Пупок у нас наконец отвалился и уже почти не сочится. вчера наконец искупали зайку. Вы тут пишете, что сдерживаете себя, а я вот только начала приходить в себя. а то все время ревела к вечеру. сама от себя такое не ожидала, что такой тряпкой окажусь. так беременность спокойно и рассудительно пронесла и в родах просто умница, а тут нервы уже не выдерживают. никак не приду в себя после родов. я тогда три дня не спала и устала пипец. а сил до сих пор не могу собрать и понимаю что не получится в ближайшее время.уж не знаю что я себе представляла, но было очень тяжело с самого роддома. вторую неделю малышка практически не спит днем. все время хочет висеть на сиське, а потом срыгивает. еще мне антибиотики прописали после родов и видимо у неё небольшой дисбактериоз. пьем субтил 2 раза в день, но что-то не сильно он помогает. на улице еще не были. только на балкон выходим. жду когда будет плюсовая температура чтоб прогуляться с крошкой. смотрю на коляску, какая-то она пока безхозная.

Постараюсь вас почитать чтоб быть в курсе как у вас происходит адаптация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka,

Девочки, а моя красавна сегодня не спит совсем и всю ночь спала по полчаса, постоянно на титьке висит. Мы уж погулять сходили, думали будет спать. А ни фига!!!
Как будто про нашу написано! тоже самое сегодня!! Даже теплая ванна с чередой не помогает. Вот и сейчас лежит и крякает! :Crazy:

Светлая*я, Привет!! ну вот и ты с нами!!! Ты давай держись!! слезы скоро пройдут!! Все будет ОК, вы научитесь понимать друг друга..)))

 

Мы свое свидетельство получили через неделю после родов, у нас ЗАГС при роддоме есть..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже загс при роддоме и мы на второй день после выписки получили свидетельство, теперь вот думаю прописать ведь еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы второй день животиком мучаемся,ножки подгибаем и плачем.плантекс пьем.еще посоветовали саб-симплекс,попробовала первый раз,его в питание надо добавлять 15 капелек. посмотрим.

попробовала молоко вскипятить с тмином,прикольно,понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кудя, а трубочку газоотводную попробовать не хочешь? нам здорово помогла, прокакались на ура )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказ про роды выложила в профиле.

Кстати а как вы питаетесь, ну т.е. что кушаете? а то мне кажется что я вообще мало что ем. все боюсь съесть что-то не то и животик разболится. а я кстати скинула уже 11 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я из апрельчат 2010. Создала темку про малыша, который очень страдает и которому очень нужна помощь. Посмотрите, пожалуйста :beg: viewtopic.php?f=20&t=23421

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно надо помочь малышу!

Господи, дай сил ему и его маме справится со всеми напастями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, прочитала твой рассказ о родах. Ты молодец!! и муж твой - герой!! ))) Пусть у вас с Викторией все будет отлично!!))) Мой рассказ, кстати, тоже в профиле, там же и фото из роддома.

Anney, Дай Бог здоровья малышу и терпения маме!! Всем миром можно помочь одному крохотному мальчику!!! Жуткая и печальная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ты тоже молодец, ситуация с потугами и зашиванием швов очень похожа на мою историю, только мне вкололи новокаин и я практически ничего не чувствовала. Вы молодцы с Машенькой!!!! Теперь побольше нам новоиспеченным мамам сил продержаться до 3-х месяцев, а потом полегче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а вы эту трубочку в аптеке купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, а мне сказали, что газоотводную трубку можно заменить пипеткой. смазывать кончик маслом и неглубоко вставлять. я так делать и буду, потому что у нас газоотводные трубки не продаются.

Девочки, все хотела спросить, как вы питаетесь? Ну что вы кушаете? а то я все боюсь, чтоб не пучило малышку и мне кажется мало я кушаю, как бы молоко не пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном мясная диета. Домашнюю лапшу варю, парные котлеты с макарошками, бутеры с маслом и сыром, миндаль и фундук ем, каши варю.

 

Девчонки, у кого-нибудь из малышастиком шелушится кожа? У нас на пузике немного, кисти ручек и ножек шелушатся. Вот думаю, стоит ли чем-нибудь мазать или так пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас тоже лодошки шелушаться, я ни чем не мажу, думаю, это пройдет скоро.

Светлая*я, я стараюсь есть только не вредные для малышки продукты: каши варю, печеньки, котлетки, сушки, чай с молочком, супчики не острые, бананы по 1 в день. ну и в общем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pikki, да, в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я кушаю каши разные (гречневую, пшеничную, овсяную, перловую), твердый сыр, хлеб только с отрубями, компот из сушеных яблок, яблоки печеные, супчики с теми же крупами и еще вермешелькой. Говядину в отварном виде или на пару в виде котлеток и тефтелек. Бублики. Вчера первый раз попробовала пюре, но че то мне кажется оно нам не пошло.

Вот и все, что я пока ем. Пока, тьфу-тьфу, Машенька какает и пукает сама.

Ручки и ножки и у нас шелушатся, я смазываю детским маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, если я тебя правильно поняла, то у нас такое же сейчас. как будто кожа слазит. мы купаем и вроде проходит. маслом смазываю складочки.

Зая я, у меня рацион такой же, с жадностью смотрю на шоколад и мандарины.вот думаю вареники с творогом можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня в книжечке с курсов написано: не пугаться, если шелушится кожа, это физиологическое шелушение, в процессе купания смываются чешуйки с кожи мягкой губкой.

а вы прививки делали в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас шелушится, пользуемся молочком джонсонс беби. А еще у нас на шейке потничка.

ой как мне надоела эта пресная еда, открываю холодильник и прям мысленно все съедаю :pardon:

Светлая*я, очень аккуратно с пипеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я только БЦЖ сделала, от гепатита либо в месяц, либо в 3 сделаю

 

Девочки, а свидетельство о рождении сразу дают или ждать сколько-то нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы сделали и от бцж и от гипатита. все прошло нормально.

золушка, и у нас со вчерашнего дня тоже потничка на шее. я шапочку заменила на чепчик без завязок. и мажу присыпкой, а вы как боритесь?

Lexx, нам выдали сразу. вот еще прописать надо. вот думаю когда время найду? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, можно конечно, только сахара поменьше ложи.

АЛЕХА, БЦЖ только сделали. От гепатита или в 3 или в 6 мес сделаю.

Lexx, мы свидетельство получили на след день после роддома. Для его получения нужна вроде справка, что малыш родился. Я точно не знаю, муж занимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, ну у меня уже 2е))) а за 3 низачто не сейчас))

Julia_Ka, и мы сегодня так же с 3х ночи по пол часа дайбог если поспит уже хорошо я как курица варенная хожу!

Зая я, значит я не одна такая) кстати выделений 2 дня не было совсем. потом бац и такое чувство что описаюсь смотрю чет вытекло непонятного цвета((( :glare:

Про то что кушать я писала на 5 страничке ))) и у нас шелушится кожится это до месяца так потом пройдет я купила косметику для малыша фирмы Мустела там молочком мажу кожа потом мммммммммм мягенькая такая и шелушения проходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а вы зачем чепчик носите? у вас дома холодно? При температуре +20 чепчик не нужно одевать.

Девочки, а у кого какая t дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, врач сказала 22 надо....но у нас 23-25 всегда, мне кажется 22 холоднова то как то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...