Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Welka, а пить побольше жидкости не пробовала? Чаи есть повышающие лактацию. Ещё всё наладится :good: Груди тоже надо подстроиться под новые требования :grin:

Смотри что я ещё нашла:

Ядра орехов фундука, растертые с кипяченой водой, используют как молоко, которое придает силы. Его рекомендуют при нервных заболеваниях и для стимулирования лактации у кормящих матерей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, я к вам ) Мы уже успели газоотводной трубочкой сегодня воспользоваться...пока опытная родственница дома :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну и как? На какую глубину вводили? Не кричали? Эффект есть?

И с переходом в мамскую болталку!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сначала не проходила, потом почти на полную глубину пролезла, так мы аж 2 раза покакали и пропукались хорошо...Поначалу вообще как в трансе сидел, потом желудок начал работать сам-немного стал капризничать. Я бы сама первый раз не решилась, хорошо помогли...думаю в следующий раз попробовать свечки микролакс, говорят-замечательная альтернатива трубочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, только говорят, что нельзя ими увлекаться. И клизмочками и трубочками. А массажик не делала ему?

 

Девочки, ещё для хорошей лактации нашла:

Миндаль полезен в период быстрого роста: детство и подростковый период, беременность и лактация. Является антиоксидантом.
, у него ещё куча разных свойств и витаминов! http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/209.php

Может стоит попробовать кушать по чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я знаю, что увлекаться нельзя. Просто может на смену пищи такая реакция - сначала молозиво, потом немного докармливала, так как молозива мало было, сейчас молочко..вот желудок и не справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welka, если сомневаешься, достаточно ли у тебя молока, то можешь один раз сцедить и посмотреть сколько его есть, мне так врач советовала сделать, когда Машутка по часу висела на сисе, я тоже сомневалась достаточно ли у меня для нее молока. Если 30-50 мл. у тебя будет, значит молока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь болят кости промежности? У меня сегодня прихватило прям :swoon:. Это они так после родов сходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто присоединился к нам!! Добро пожаловать!)) :wave:

 

Про швы: у меня два были, внутренний и внешний, нитки отпали через неделю после родов, подмывалась марганцовкой дважды в день. Сейчас не беспокоят.

Только чиститься матка до сих пор. Уже достали меня эти прокладки. Как хорошо было 9 месяцев..)) :pardon:

А еще к мужу хочется по приставать..))) Не судьба пока... :grin:

 

Мы тоже день с ночью перепутали. Чувствую себя инопланетянкой после бессонной ночи.. :Crazy: и как ее будить днем...? :confused:

 

Деточке своей все складочки промыла, говорят, если не убрать все белое - потом бактерии размножаться там начнут.

Гулять начали. По 15 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже вчера гуляли 1 час))), пупочек отпал тоже уже с 19 на 20 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikki, а вы на какой день гулять начали? И какая у вас температура? Мне уже не терпится с колясочкой покрасоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы сегодня планируем на 15 минут выйти пройтись ) Вот думаю во что бы одеть.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, а не рановато ещё гулять?

Хотя нам сказали, что вроде через 2 дня после роддома можно выходить. Как у вас с погодой? У нас сыро. Я пока побаиваюсь.

Мы недавно в поликлинику ездили. Одевала: лёгкий комбинезончик, носочки, чепчик, велюровый комбинезон с капюшоном, весенне-осенний комбинезон на синтепоне, конверт на овчинке. Температура на улице была +0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы хоть и родились в ноябре но по пдр были декабренком!!! Всем привет от нас с Гошенькой :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам вчера в роддоме педиатр сказала сегодня выйти на 15 минут и с утра медсестра приходила и тоже разрешила выйти прогуляться, у нас чуть меньше 0, и жутко много снега. Гуляли на руках у папы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, я ужасно хочу погулять. Нам врач сказала, тоже на руках пока носить, а потом в коляске. Вот сырость пройдёт и вперёд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени как-то не хватает все больше и больше

Спасибо всем за советы по поводу питания кормящей мамочки. Я пока отменила кефир и свеклу пробовать тоже не буду. Из молочки оставила только сыр и творог обезжиренный. И мне кажется, что Павлу уже легче, колики не так буянят у него в животике. Но я еще и Саб Симплекс даю и сегодня по чуть-чуть чай с фенхелем давала - эффект вот такой :good:

Завтра планирую вынести Павдушу на прогулку на 10 минуток, пока у нас морозов диких нет. Надо уже начинать. Тем более скоро в детскую консультацию тащиться придется кровь пересдавать. Так-то надо завтра идти, но я такую кроху не хочу тащить в больницу, где куча инфекции, а он еще и на улке ни разу не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, чай-это детский который? из бутылочки давала? у меня есть пакетик, но на нем написано с 1 месяца, сейчас уже можно его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гулять начали в 10 дней начиная с 15 мин и увеличивая с каждым днем по 10 мин, щас гуляем по часу до -10 , ниже не было ещё...но все равно бум гулять тока по меньше, ему то не холодно я личико не открываю и ему тепло, я и с первым гуляла в морозы, зато детки меньше болеют. Купаемся тоже каждый день практически, пупочек у нас ещё не зажил, но воду я не кипячу добавляю ромашку или череду, ой а ем я это капец..............от такого поправится не реально я уже скинула 13 кг!! :spiteful: И Дудоньку мы дудолим, хотя все родители так прям против...ну если у ребенка рефлексы сосательные ну нужно ему на сисе висеть часами это капец.....ну радует что хоть днем мы без неё совсем потому что мы с ним разговариваем ходим играем я то не сплю..а ночью я сплю и часами нет сил ходить, вообще он у меня не буйный ттт оч спокойный дитенок!!! я вот смотрю на линеечку и бесит она меня почему то на день меньше показывает все даты :scratch: Ах да вы на ручках долго держите??? я вот держу))) а вдруг у меня больше деток не будет, а он такой ляпочка манюнекий грех не держать и не целовать!!! старшего я помню тоже постоянно тискала и *ручным* он не стал :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня малыш после полноценной трапезы ( в груди молока 50-55 мл) спит по 4 часа, может и больше, но будим и пытаемся накормить, в итоге ест самую малость, засыпает так, что не добудиться и через час уже начинает просить есть. Это нормально такой сон продолжительный? а то в РД сказали будить каждые 2 часа и заставлять есть, а как, если он ну ни в какую не хочет??

А еще он мне разгрыз сосок на одной груди, теперь одной кормлю,а с другой пока сцеживаю и даю бутылочку (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, да чай детский с фенхелем от HiPP. Я совсем по чуть-чуть даю, буквально пару ложечек (нам серебряную подарили на рождение, масенькую такую). Но реально ему легче стало. А смотреть, как он корчится и плачет от боли, я не могла уже. Саб Симплекс еще даю, тоже вроде помогает.

А соски у меня оба сгрызанные еще с роддома, хоть я и грудь давала правильно и смазывала соски после каждого кормления Бепантеном. Но сейчас уже лучше. И вообще боль ощущаю только несколь секунд, потом нормально все становится.

У меня тоже может подолгу спать. Но я его бужу под предлогом поменять штанишки, а заодно и грудь даю. Вроде не отказывается :drinks: А спать они и должны подолгу. Силенок набираются

ШкоДочКа//, прикольно, вы уже гуляете подолгу! Я тоже планирую в морозы гулять. А то так всю зиму можно в четырех стенах просидеть...

Пупочек у нас вроде зажил, но пока обрабатываю Мирамистином, купаемся тоже в обычной воде с ромашкой или чередой. Еще календула имеется. Первые два купания были просто капец какой-то, зато сейчас уже сына оценил сию процедуру и наслаждается ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не давайте ничего лишнего таким крохам!!!!!!!!!!! не надо ничё капать чаями поить...это лишнее поверьте успеет ещё в жизни всякого напится, сейчас для него главное сон и молочко мамино!!!!!!

Lexx, если ребенок спит значит ему все хватает!!!!!!!! не буду не нужно. поверь если он голодный спать точно не будет! а кушать давать по требованию, через час значит через час если через 4 то тож ничё страшного у меня тоже спит по 4-5 часов иногда а иногда через пол часа уже плямкает!! кормить по времени прошлый век))) Все у него хорошо!!

Вот а насчет коликов я думаю вы что то кушаете не то.............ой чё я ем это ужасть фууу)))))))) курица, говядина, котлеты всё без соли конечно и в пароварке делаю, гречка и картошка варенное и хлеб черный с сыром вот и все моё меню)))))) а ну про супчик постный забыла с фрикадельками гыыыы всё без приправ и практически без соли....у нас ттт ни разу живот не болел ой прям ттт и слава богу.....а так хочется чего нибудь вкусненькогооооооооооооо :man_in_love: Для молочка своего пью оооооооочень здоровскую штуку а главное натур продукт!!! кипячу молоко и туда ложку чайную тмина и парочку грецких орехов, девкииииииииии суперская весчь молочко всегда есть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас глазик загноился (( промываю фурацилином.. медсестра сказала капли левомитециновые закапать, у кого-нибудь есть такая проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера и сегодня животик болел :( Вчера ела пюре картофельное (до этого не ела) и немного вареной свеклы (но ее ела в роддоме) так что думаю из-за картошки все-таки. Дала доче эспумизан, развела в своем молочке, доче стало легче, а еще спала у меня на животе, так и спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, мы гулять начали только вот недавно, почти в 2 недели.

Всем привет!!!

Как вы тут? как деточки? кто нибудь еще добавился?

 

Девочки, у меня такая проблема - вопрос: Ночью кладу дочу спать в кроватку. Потом ночью начинаю скакать - кормить, убаюкивать и т.д. , где то к 3 ночи уже нет сил, просто беру и кладу дочу рядом с собой. Так и удобно и вставать не надо. И спит она рядом спокойнее. В общем, боюсь что доча привыкнет со мной спать. Как переучать потом? А вы как с этим справляетесь?

И еще, вы не боитесь бутылочку давать? Я как то дала, так потом грудь кое как взяла, теперь боюсь. Говорят, может вообще отказаться от груди.

Слушайте, а если во время купания немного водички в ушки попадает - это очень страшно?, я так боюсь всегда за это дело, что наверное даже плохо промываю головку ребенку, что бы лишняя водичка не затекла... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...