Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки привет, вот и мы к вам. Сейчас будем первый раз купать. Расскажите вкратце как вы это делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я,в маргонцовке искупались, завтра в череде. А чепчиком вообще не ползуюсь, толко после мытья головы, но голову мыла только в роддоме.

Мамуся :-),поздравляю :giverose:

АЛЕХА, только бцж, гепатит делать не буду.

Lexx, нам сразу дали, муж получал один, я только доверенность писала.

Извиняюсь за такой вопрос, а у вас выделения имеют запах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, доверенность? а она зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), наливай ванночку 37-38 Т сначала первые 2-3 дня в пеленке купаешь голову мочи водой потом без пеленки 1 раз в неделю моешь с шампунем вот))) после ванны кутаешь на 20 мин потом одеваешь уже полегче!

золушка, ага ещё как имеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь кормить ребенка сама, но ему видно не хватает, приходится 1-2 раза в день докармливать, а то висит на сиське целый день и плачет, видно голодный, у кого еще так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, зая у нас была такая проблема честно висел на тите и плакал ваще диким криком када мы пришли с РД...я в панике лазила по всем форумам в итоге пришла соседка моя и грит попей молока с тмином будет тебе счастье! кипятишь молоко потом в стакан заливаешь вместе с ложкой тмина можно орехов грецких и в течении дня выпиваешь по глотку , теперь молочко у нас есть всегда ттт и хватает 1 груди на кормление. попробуй советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, спасибо вот сейчас уже пью и плюс фенхель.. Мы всего 3 день на ГВ забыла ждописать, нет времени линеечку сделать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, я сначала с перепугу и млекоин купила и чаи для лактации в итоге все нафик бросила и пью тока молоко с тмином! хватает поверь , он ест титю на ощупь пустая а нажимаю аш брызгает молочко! во как)) супер вещь главное пить по глотку в течении дня этот стакан выпить если много выпьешь за раз то тити лопнут)))))))))))))))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо зай, чтобы я без тебя делала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, это соседка моя продуманная 3е деток у неё, кстати младшему 1,2года и она до сих пор кормить без проблем пьет этот тмин, тока его нада пить каждый день, так что не нервничай спи кушай хорошо вкусного вам молочка много много!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы пузами такие активные были. а щас молчите))))))))))) Мы вот щас кушаем всем привет от сыночка :wave: одной рукой титю держу а другой тут гыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы вчера первый раз искупались. Сначала Машуля спокойно восприняла эту процедуру, а когда я ей на головку начала поливать водичку то разревелась не на шутку, пришлось ограничить купание двумя минутами всего.

А расскажите, как ваши детки купание воспринимают, плачут или спокойненько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, наш рыдает ) не понял пока всего кайфа купания ) будем приучать..мы тоже быстро купаемся, 5-7 минут не выдерживают уши наши..

 

Девочки, а как вы котлетки делаете? в пароварке или жарите?? и что помимо мяса в них добавляете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, мой тож 3 минуты купается начинает дрыгатся весь куксится,.....

Lexx, я беру фарш туда тру морковь батон в молоке и 1 яцо и все леплю и в пароварку не солю

Кстати я -14кг ужо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, пока ночь выстояли на ГВ, утро тоже спим. если вдруг раскричится опять в 3 часа как обычно, то в каком объеме давать смесь? роддоме нам говорили +10 каждые сутки, сначала 30 мл, потом 40, потом 50, так до какого предела? Пытаюсь найти нормы в инете туплю голова болит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Когда кормлю читаю, а писать вообще времени нет( У меня уже лактостаз был, пару дней темпа 38 держалась, было очень плохо + недосып хронический, но вроде справилась, сцеживалась, капустный лист клала, грудь прошла. Вчера гуляла с коляской первый раз около часа, принцесса спала все гулянье)) По вечерам начались концерты затяжные, думаю колики начались( и плантекс давали и пеленочку теплую прикладывали, кое-как успокоилась в 0-30, зато потом неплохо поспали, видно сама намаялась).

Светлая*я , мы дома на голову ничего не одеваем, только чепчик после мытья головы на 1-1,5 часа и снимаем. У деток же голова как терморегулятор)

Lexx , я еще индейку готовлю. делала из нее котлеты в пароварке, а в фарш только клала хлеб в молоке и соль, вкусненько. А вот еще рецепт у ноябрят взяла. Говядину 500 г. 2-3 луковицы полукольцами. На дно формы выложила лук, сверху мясо (я подсаливаю и обязательно специи, не могу без них) и на 1,5 часа в духовку. Потом достала сметаной сверху намазала и еще на полчаса. Очень вкусно получилось, на гарнир гречка. Я первое время тоже прямо голодная была от этой диеты, а сейчас и ничего, видно привыкла уже. Вчера ела вареники с картошкой, прошли на ура, все в порядке. Компот варю из сухофруктов и чай, вот мои напитки. Кролика тушила с луком и морковкой на плите, тоже очень вкусно.

Золушка , несколько дней выделения с тааким запахом были, ужас прямо, а сейчас нет уже никакого запаха.

Happy_mama , мы купаем минут 5, но в пеленке, мужу так спокойнее почему-то. Читаю ноябрят, они по 30 минут купают, а не представляю, что можно столько там делать, может мы еще маленькие)) С пенкой раз в неделю, воду кипятим, врач сказала обязательно, потому что много заразы от воды, а слизистая открыта (глазки, рот, пупок), ну решили месяц так купать. С ромашкой купаем. В принципе доча спокойная во время купания, не кричим, не плачем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka , а зачем ты смесь даешь? это же не есть хорошо для малыша. Ночь же продержались? с чего ты взяла, что у тебя вообще проблемы с ГВ? я скинула ссылку на первых страницах про ГВ с нашего городского форума, почитай. У ноябрят много ссылок по ГВ. Не торопись со смесью! Я так жалею, что в РД меня все-таки убедили докармливать, вон Julia_Ka, молодец выстояла и ничем не докармливала, просто нужно сейчас набраться нам терпения огромного и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он от голода кричит и висит на сисе по 6 часов соски разгрызает, я контрольно взвешивала, кричит когда съедает по 10 мл, по 40-50 засыпает.

Я уже тмин попила, хочу еще сегодня день выстоять на гв. но нормы докорма нужно все равно знать. получается до 2 недель 60 мл норма за 1 раз? у меня нет времени лазить, надо идти суп варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, я нормы не знаю совсем по докорму. В РД, да, как ты и пишешь, а потом не знаю. Вам сколько? Как линеечку поменяешь будем видеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 дней весили при выписке 3600, нету времени поменять (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Наши ряды мамочек растут!! :friends:

Что-то совсем нет времени писать тут, все только читаю :pardon:

Ой у меня тож вопрос по купанию, вы когда купаете? Во сколько? после сна? мы делаем это так: часов где-то в 9-10 вечера когда как, после сна, сразу как просыпается, пока спокойная тащим купаться. Так она в воде минуты 3 подумает, полежит, а потом такой ор поднимает! В общем у нас больше 5-7 минут и не получается.. И после она так скандалит, ппц просто, пока я ее обмажу, пупок обработаю и тд, никакие уговоры не помогают. Не пойму чего орет то? Потому что голодная? ну думаю скорее всего от этого.. Но ведь купать надо до кормления? Что-то с сыном вот вообще не помню таких проблем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся чапсиков в 11 вечера,как папа с работы приходит.к тому времени просыпаемся как раз.минут 5-7 выдерживаем нравится.купаем в пеленочке.и я заметила,что голенькой доча боится находиться,сразу плакать начинает. поэтому без пеленки в ванночке нам не обойтись.и переодеваться не любим по этой же причине.воздушные ванны только попой принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купаемся в 9-9:30, я стараюсь покормить, а потом минут через 20-30 купать. Перед купанием голопопим, массажик делаю, на животик выкладываю, а потом в ванну. В ванной нравится, а вот когда начинаю обрабатывать уже и кочевряжется, но я думаю мерзнет, ножки прохладные, но Шкодочка, по-моему, написала на 20 минут в теплое завернуть, а потом одевать, попробую так сделать)

Irincha , мы так любим мамину сисю, что и после купания еще поедим. А у вас получается Алиса и сонная и голодная, тогда ей не до купания. Ну попробуй по другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Получили первый документ и медальку! теперь с пропиской заморачиваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед купанием стараюсь немного подкормить, а то она если голодная то и 3-х минут не выдержит.

 

Lexx, я на пару делаю, еще в котлеты лук добавляю и хлеб.

 

Девочки а вы своих масиков пеленаете???? Мне в роддоме сказали не надо, и педиатр сказала не надо пеленать... Но вот родители мои уже достали... прям до слез меня сегодня довели... пугают, что если не буду пеленать - ножки кривые будут, мол раньше всех туго пеленали... а сейчас понапридумывали.... Я вот прям не знаю что делать. Она у меня в тугой пеленке никак не лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...