Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Рекомендованные сообщения

Зая я, я с собой клала в кровать в роддоме так как сынок не спал совсем, все время хныкал. Дома только вторую ночь, но спит в своей кроватке. Я бутылочку давать боюсь, но выхода другого пока нет (( сегодня муж накладки на грудь купит, попробую сними покормить...Но пока после бутылочек здоровую грудь нормально берет, правда мы сначала минут 20-30 ищем позу удобную,а потом присасываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Касанка, свеклу и капусту ни в каком виде вообще нельзя..........а от пюре ничё не будет

Зая я, ну и пусть ночью с тобой спит, мы тож иногда так делаем)))) а бутыль я давала 2 раза вообще грудь брать не хотел плакал по 8 часов ни ел пришлось сцедить и дать думала все капец на бутылке теперь а нет через 2 дня ел титю опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, спасибо, Саша..)) Не переживай, скоро грудь и соски в норму придут ;) А ты линеечку не хочешь поменять..? ))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас бывает, что мы с дочей вместе отрубаемся на кровати, когда она у меня на ручках. Класть с собой не хочу, потому что кровать не большая, муж широко спит. Буду переживать и постоянно просыпаться, чтобы посмотреть не навалился ли на неё. Хотя он мне предлагал, чтобы ему в зал уйти спать, но у меня у мамы с папой так было. Привыкла потом с ней спать и до 6 лет вместе спали, а мама с папой так и остались по разным комнатам. Так что приходится терпеть.

Водичка в ушки не страшно, они ведь 9 мес в водичке находились. Нам на курсах сказали купать так, чтобы доча по ушки в воду погружена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот я тоже не хочу, но каждые пол часа, бывает, вставать приходится... под утро это уже не выносимо..., вот что делать ума не приложу... а такая кроватка у нас красивая...))) Про воду в ушки, точно! я и не подумала, ведь в животике то вода... :pardon: Спасибо!! ты меня обрадовала!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже бывает, что через каждые полчаса встаём, а бывает и по 1.5 часа на сисе висим. Но это не страшно. Режим то ещё вырабатывается только. Так что потерплю.

А вы подгузниками пользуетесь? И какими?

Мы почти весь день в них. Регулярно меняем и делаем воздушные ванны, зато в них спокойнее, не приходится постоянно мокрые пелёнки менять.

Мне муж сегодня купил диетические шоколадки и печеньки. Они без сахара и всякой дряни. Вот думаю попробовать понемножку с чаем. А то чего-то не хватает. Врач мне сказала сладкие печеньки не есть, а эти без сахара, наверное можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще на улицу не выходили и не купались. На улицу (точнее думаю с балкона начать нашу прогулку) планирую выйти завтра, нам как раз 10 дней уже будет. И купаться думаю со среды, а то мы ждали пока пупок отвалиться, а он тока седня отвалился.

 

Зая я, у меня со сном та же фигня, спит в нашей кровати хорошо, а вот сама никак... и переложить в ее кроватку не получается. Вроде и крепко засыпает, а как перекладываю минут 5 поспит и просыпается. А в нашей кровати спит по 2-3 часа, просыпается только поесть. Вот и я тоже боюсь, что потом не отучить будет... а что делать сейчас не знаю... ну не скакать же возле нее всю ночь :glare:

 

Julia_Ka, мы почти все время в подгузнике, голенькая она че то лежать не любит :cry: ... сразу в слезы... разве что голышом под одеяльцем, но тогда у нас все вокруг стирать от пись и как приходится(((

Вообще мы пользуемся Pampers но вот сегодня моя тетя принесла пачку Хагисов попробовала их одеть, но они мне после Памперса, какие-то большие и неудобные.

Смотри с шоколадом аккуратнее, его же не только из-за сахара не рекомендуется употреблять в еду, а и из-за какао, на него насколько я понимаю может быть аллергия. А печенье галетное мне доктор разрешила есть и сушки тоже. Я их (сушки) ем, вродь тьфу-тьфу все в норме пока со стулом у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем печенья из топленого молока с чаем, ив роддоме ела их и сейчас, вроде нигде не высыпало и стул пока в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда выходите, чем носик закрываете?

Мы сегодня выходили на 10 мин. Сверху у нас конверт на овчине, вроде всё со всех сторон закрыли, но по бокам всё равно небольшие щелки остались. Домой когда пришли, я сразу носик потрогала - немного прохладный.

Просто мы её не в одеяло кутаем, а в комбинезон одеваем, а там понятное дело ничем нос не закроешь :pardon:

Эх, буду теперь опять переживать из-за прохладного носика. А у вас как с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сначала купила ПАМПЕРС блин такое Г если честно....как покакает попа к сеточке прилипает, мужа попросила купить японские мерис по нам так ваще супер мягенькие такие и непротекают када на боку лежит :pardon: пока он практически всегда в памперсе, воздушные ванны святок конечно но так не реально он писиет и какает ооочень часто ну не менять же его каждые 10 мин то а...(((

Julia_Ka, не закрываю носик совсем...я знаешь как сделала, постелила сначала плед на овчине, на него положила конверт на овчине малого в комбезик осенний и туда просто оттопыриваю конверт чтоб личико видно не было и ветер не дул ...гуляем по часу носик всегда теплый, сначала боялась что ему жарко там, а нет раздеваю он не потный тепленький и все :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, Да, Памперсы ещё то Говно. Я их сколько раз одевала, столько раз они протекали. И на ощупь дурацкие. Мы пользовались Гунами и Меррисами. Обе марки понравились.

У нас тоже есть плед на овчине :good:, я тоже так хотела в коляску укладывать как и ты. Просто сегодня на руках выносили. Не стали уж ради 10 мин коляску вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам педиатр сказала на 10 день уже можно гулять на 10 мин и каждый день по 10 прибавлять. Но если -10 на улице, то нельзя выходить на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну мы просто по долгу гуляем поэтому я его там на совесть кутаю)) во меррисы супер гун ещё не пробовала тож хоцца)

Девочки вы када планируете возобновить половую жизнь??????????????????? хочется же...а сказали 2 мес ни ни...вот думаю мож на пол шишечки ?)))) ну или как то в другие мэста.....мне мужики уде голые снятся, выделений практически нет уже, разрывов вовсе нет нигде все целое ну подумаешь как в ведро карандашом...хоть так потом думаю обратно стянется)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подумаешь как в ведро карандашом...хоть так потом думаю обратно стянется)))))))))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ну ты сказанула. Мне вроде и хочется и колется. Косточки болят там и пися немного не в себе :tease:. К тому же пока матка чистится. Или у тебя уже всё?

Нельзя 40 дней. 2 мес это как-то слишком круто :swoon:

Надо ещё решить вопрос с контрацепцией, а то муж уже второго собрался делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, :Crazy: не ну а чё...у мну конечно ничё не болит тама, но все равно страшнова то как то)))))))))) выделения вроде как закончились...17 дней прошло.... я пожалуй рискну потом вам расскажу как это...по первому помню как в первый раз прям))))))))) :dance: мы пока предохр не бум наверно я врачу позвоню спрошу чем можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Мы носик тоже не прикрываем, но у нас правда, еще + 1 бывает... :pardon: , про подгузники, согласна, Памперс - Г!, Хагисы мне больше нравятся, но зараза, они и дороже..., а у нас пачка на 3 -4 дня!! Обалдеть!! Вот думаю, мужа заслать на оптовку, что б большую упаковку купил со скидкой... :scratch:

ШкоДочКа//,

ну подумаешь как в ведро карандашом...хоть так потом думаю обратно стянется)))))))))))))
:rotfl: :rotfl: :rotfl: ... :taunt: :taunt: :taunt: ... ой, не могу!!! надо ж такое сказать..))) Неужели все так плохо?! )))) А мне врачи обещали (когда швы накладывали) что как дЭвочка буду....))))

А вообще, этот вопрос и для меня актуальный уже..., так как у нас ТАБУ на секс был с 10 недель Б, мы уже и не помним с какой стороны друг к другу подползать... :blush: , вот тоже думаю, нарушить указания врачей, и отдаться супругу когда мазня пройдет. Уже совсем слабенько течет. Может к этим выходным... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШкоДочка, ну насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: , не могу я так смеяться - у меня еще шов от КС побаливает. Вот оно, воздержание долгое сказывается, что аж на полшишечки согласны. Мдя...Я вроде как намерена пока заветы врача выполнять, то есть 6 недель точно будет половой покой. Да еще и время ж надо выбрать на любофф-то: то кормежка, то смена штанишек, то мама на ручках поноси...Пока сына упакуешь, папа уже 30ый сон видит

Julia_Ka, как я хочу япону попробовать, но что-то никто её у нас не возит. Как начну с коляской гулять, может попробую в аптеке заказать. А так приходится пользоваться тем, что есть в наличии: памперсы, хаггисы, либеро, турецкие молфиксы

Я кстати печенье затяжное ем и еще детское печенье Малышок. А то совсем грустно и постно без сладкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, про носик мне в роддоме врач сказала так вы не киски и собачки, ориентируетесь на ножки.

ШкоДочКа//, сразу за вторым?

А я с собой не ложу ребенка, боюсь задавлю или скину с кровати, вот и прыгаю как коза.

Как у вас с пупком дела? У нас вчера корочка отвалилась, но еще не много мокнет, чето переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, вот вот! и времени на личную жизнь не остается... :grin:

золушка, у нас с пупком все ок...) мне проще с кроватью, она у нас большая и широкая, а муж ушел в зал на диван спать, вот у нас с дочей раздолье.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золушка, у нас пупок на 3ий день отпал, корочка пару дней назад, но новая появилась, так что продолжаю пшикать антисептиком

Зая Я, так что любофф нам только снится, причем в разных комнатах. Я в детскую перебралась, а папа наш в нашей спальне так и остался. А диван в детской я специально раскладывать не стала, чтобы кормить было удобнее. А вчера я тихонько так закинула удочку, мол не надо ли вам чем помочь, Господин хороший, так сказать альтернативно, так мне сказали, что пока не хочется :scratch:

 

Мы вернулись с прогулки. Я перестаралась с одежкой, так что завтра буду умнее. А еще оказывается так тяжко носить на руках 10 минут ребенка, а завтра уже 20 минут придется по двору наяривать. Коляску что-то в лом вытаскивать, а потом на 4ый этаж поднимать. Вот когда на полчаса будем выходить, тогда уже можно и коляску задействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас и умиляюсь.. вы уже совсем мамочки! ещё совсем недавно с нами пузянскими были, а теперь вон уже какие опытные!! читаю и запоминаю :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да совсем скоро и ты такой же мамочкой станешь! Да и вообще все пузики сюда переберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя красавна сегодня не спит совсем и всю ночь спала по полчаса, постоянно на титьке висит. Мы уж погулять сходили, думали будет спать. А ни фига!!! У меня уже сил нет. Думала хоть днём высплюсь - не даёт. Я уже даже не выдержала и расплакалась. Что с ней такое? Вроде только заснёт, даже до кроватки не успеваю дойти - сразу просыпается и постоянно на сисе. Не могу уже :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, если сил нет совсем то можно предложить соску.

А нам гулять сказали тока через 2 недели, а я так хочу уже сходить погулять. А еще мы сегодня получили наш первый документ св-во о рождении. Затра начнем все оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у меня сын тоже капризничать начал. И сегодня ночью тоже разок всплакнула от бессилия. .но дала себе обещание впредь ни-ни, никаких слех. Терпеть буду

золушка , у меня пустышку сосет максимум полминуты, потом за кольцо её достает и к груди тянется

С первым официальным документом! Молодцы! А мы все никак не соберемся, муж занят, мне даже до ЖК добежать никак, а уже надо бы показаться там. Жду, когда сестренка выздоровеет, чтобы хоть коляску покараулила около больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...