Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Happy_mama, Я иногда ножки пеленаю, когда кормлю-бывает какаяет во время кормления и что бы не раздевать по сто раз-пеленаю. А если с рукам пеленать-это вообще атас. Влад все время руки у лица держит, не может по другому, и когда руки связаны-истерит жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Happy_mama, нам на курсах говорили, что туго пеленать ни в коем случае нельзя, ножки от этого прямее не будут. Тугое пеленание мешает развитию мышц и кровообращению! Я свою дочу в первый же день в роддоме переодела в кофточку и ползунки.

Когда мы голопопим у меня на руках, я её свободно пеленаю, и только ножки и чтобы им места много было. Я даже пеленанием это назвать не могу, так только заворачиваю слегка.

Так что не слушай ни кого. Почему же тогда столько людей, которые будто-бы только что с лошади слезли, если раньше всех туго пеленали?

Вот очень интересная статья http://www.***.ru/matter/children/3927.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мы тож титю оч.любим и не откажемся лишний раз приложиться)) Надо и правда попробовать чуток покормить перед купанием, просто помню, что сына точно не кормила и ничего все ок было.

Happy_mama, я тож только ножки пеленаю, т.к. руки все равно вытащит как ни пеленай) Тут дело такое, смотри на ребенка, если комфортно без пеленок и нечего заморачиваться! и не слушай никого, бред это полный про кривые ножки :D А есть такие детки, которые не уснут без пеленки, эт у еня сын такой был, я его до 4х мес пеленала солдатиком, только так мог спать спокойно :)

Lexx, поздравляю с первым официальным документом !! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и сама то против тугого пеленания, но родители мои кого хочешь достанут.... папа уже сегодня пять раз звонил с разными аргументами в пользу тугого пеленания.

Julia_Ka, спасибо, хорошая статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, мдя, хорошо они тебя прессингуют. Мне уже особо советов не дают, поняли, что бесполезно. Все попытки пресекаю на корню. Хотя папа и старшая сводная сестрица тоже иногда пытаются вставить свои пять копеек. Им просто нужно показать, что вот они какие опытные. Хотя сестрице уже под полтинник и папе 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Совсем нет времени писать))

У нас никак не получается ГВ наладить. Молочка совсем нет у меня(((( :bye: Сцеживалась: с двух сисей 15 грамм получилось. Но я всё равно перед смесью всегда сыночку сисю даю, жалко мне его без неё оставлять...

Happy_mama, а мой сынок наоборот не может без пеленания заснуть, ручки к личику тянет и мешает себе. Так что я пеленаю перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не пеленаемся)))) на крайняк если царапает личико я ему одеваю варежки и он спит замечательно. Купаемся мы в 8 часов приходим с прогулки в 7 примерно он досыпает ещё лежит встает я его сразу купатся несу потом кутаю он кушает спит и я его перед кормлением передеваю, опять кормлю и в ночь уже спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, еще раз поздравляю с рождением долгожданных деточек! :giverose: :giverose: :giverose:

К вам уже так хочется...)))

Девочки, кто за ГВ борется вот есть ссылка на видюшки как правильно прикладывать малыша чтобы он не просто на тите висел, а сосал и проглатывал http://www.nbci.ca/index.php?option=com ... &Itemid=52

Welka, не оставляй ГВ, это же так полезно :beg: в статьях пишут, что сцеживание - не показатель наличия молока, детка лучше отсасывает если часто и правильно прикладывать, и молочко будет :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо! Давай уже к нам скорее ;)

Welka, ты молодец, что все равно даешь сисю. Продолжай и дальше, я сына так же кормила, сначала грудь, потом смесь и мы так до 1,5 лет титю любили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы очень любим купаться, даю соску и в ванную..., в пеленочке (без нее боится), иногда даже засыпать пытается в водичке. По времени не знаю сколько, но не долго получается. Купаю с чередой ромашкой, чередую с мылом. Потом кутаю и жду пока обсохнет. Одеваю и кормлю. Молоко аж брызжет, когда одной грудью кормлю, с другой молоко бежит. И еще, после кормления сильно грудь болит, как будто иголочками тыкают. У вас так бывает?

 

А еще у нас начались проблемы с туалетом. Последние дня три сильно тужится, но не может прокакаться, орет. Уже и капли давала и водичку укропную. Палочку с тампончиком в масле в попу вставляю, и ножки к животику прижимаю. Вот тогда прокакается, а стул прямо жиденький, вот и думаю, чего ж она так мучиится? Диету я не нарушаю. При чем это так часто бывает. Раза три в день истерики и ночью один-два раза. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, мы тоже с животиком мучаемся иногда...зарядку делаем перед каждым кормлением, а еще прочистить кишечник нам очень помог гель Микролакс! Штук просто класс. Вводишь и через 5 минут полный подгузник ) и никаких трубочек не надо...правда сейчас в аптеках не найти ((говорят, после Нового года появится может быть, хотя у вас может по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, мои родители бывают до ужаса назойливы :spiteful:

 

Welka, мне консультант по ГВ говорила, чтобы больше молока прибывало, надо дольше у груди держать, чтобы ребеночек сосал. Грудь в ответ на его сосание будет вырабатывать молочко. У меня тоже вначале молока было совсем мало и Машуню я кормила по 30-40 минут и интервалы у нас между кормлениями были минут по 15-20, в итоге молочко прибыло, сейчас тьфу-тьфу аж вытекает.

 

Зая я, я когда Маша ножки к животику тянет и плачет выкладываю ее к себе на живот ее животом, и так лежим по часу - полтора. Ей так легче и потом пропукивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, после кормления сильно грудь болит, как будто иголочками тыкают. У вас так бывает?

 

 

У меня так бывает, точно, будто иголочками

 

Девочки а вы чем то развивающимся занимаетесь с ребенком? или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся:-) , занимаемся) когда делаю массажик, беру за ручки, она обхватывает мои пальцы и поднимаю, доча с силой подтягивается. А когда лежит на животе уже пытается поднять голову, а я под ножки руки подставляю, и она ползет, отталкивается от моих рук. Ты же такое развитие имеешь ввиду?) Я так жду, когда Марго уже начнет нас узнавать, улыбнется мне, не спонтанно, а именно мне :D

А иголочки - это и есть наша приливная лактация, молоко к соску продвигается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамулечки, привет! и я к вам! Наконец-то свершилось. Всем поздравления :giverose:

Если мое счастье еще чуть-чуть поспит, я вас почитаю.

 

Что-то линеечка не меняется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ой, а я тоже себе вчера авку новую сделала)) захожу сюда - и у тебя такая же ;) только моя последняя фотка пока что ненастоящая :Crazy:

 

вопрос вам, профессиональные родившие! а пробки вообще много?? ну, там, например, шарик диаметром 2 см (если все её части сложить вместе)? даже не знаю, как объяснить.. :Crazy: или больше-меньше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, могу тебе по секрету сказать, что я её сегодня сделала не без твоей помощи!!! Спасибо тебе!!! :giverose:

Я свою пробку так и не видела. Даже понятия не имею, что это такое. Когда за сыночком пойду, надеюсь узнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Дорогая!! я тебя поздравляю!! Добро пожаловать к нам!!!))) belka-strelka, У меня ее вообще не было, начало мазать а потом воды... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут подробно как прикладывать http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Вот бы еще это проделать, а то я уже иногда готова на ИВ перейти, ночью так вообще с рыданиями кормлю. Если не получится буду спеца по ГВ звать.

У дочи насморк сильный, лечимся, еще из-за этого плохо сосем(

belka-strelka, у меня в день родов выходила пробка, при каждом походе пардон пописать на салфетке она была, выглядела как густой клей прозрачно-бежевый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интимный вопрос.

Не у кого, пардон, внизу не чешется? Мне кажется, что у меня из-за прокладок раздражение пошло((( Покраснело там и чешется. Замучилась уже :shock: Мазок в роддоме хороший был, так что не думаю, что это молочница.

Что делать? Ко врачу не сходишь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто чем подкармливает? у меня через кормление получается смесь.скушали одну баночку нутрилон-1(обыкновенную,без специфик),купила сейчас нутрилон-1с добавлением"облегчает колики и запоры". и мне кажется не идет нам,капризничает.хотя облегчать должна все процессы. и смесь полностью не растворяется,на бутылочке какие-то мелкие комочки остаются. добавляю еще саб-симплекс по 15 капелек в бутылочку. но ,все равно,как-то не радует нас все. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня пробка была густая клейкая масса, я ее прям руками вытаскивала, с прожилками крови, а потом коричневая.Увидев ее ни с чем не спутаешь.

Julia_Ka, у меня раздражение на прокладки бывает, попробуй помазать кремом, которым попу ребеночку смазываешь(я пользуюсь драполеном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в день докармливаю, иначе орет и не угомонится. я его контрольно взвешиваю, съедает 90 г, а если меньше орет.

Сегодня первый раз купались в марганцовке. Мама моя умыла глаза ребенку, хоть я просила этого не делать и теперь глазик закисает. Переживаю. До этого я только кипяченной водичкой протирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

У меня пробка тоже была клейкие такие выделения и их много потом коричневатые стали. а после осмотра как кровить началоооо...я аж испугалась прям 3 ежедневки улетело думала месячные пришли))))))))))))

Про миклоракс хочу тож сказать волшебная весчь! с маленьким ещё не пользовались, ттт проблем с животиком нет, а со старшим нам хорошо помогал и безболезненная процедура что хорошо!

Колит грудь потому что молочко прибывает)) в начале кормления, в роддоме ещё молоко сразу в груди и то что малыш не съел нужно сцедить. а потом молоко начинает прибывать только тогда, когда малыш грудь сосет, отсуда и колит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, всегда рада помочь :friends:

 

спасибо, девочки, за ответы! посмотрим, как долго она ещё будет отходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...