Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, поздравляем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), спасибо!

девочки, вопрос: сколько кушают ваши детки по времени? может, уже обсуждали, не могу перечитать все. моя ест 5-10 минут. редко 15. это совсем мало??? и очень долго ищет грудь :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, моя ест по разному, но практически всегда не меньше 10 мин. и бывает что и по 40 мин. А так где-то по 20 минут в среднем сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне врач сказала что ребенок должен кушать не более 15 мин!!!!!! а то слоями накладывается воздух+молоко и потом часто срыгивать будет так что попробуйте сначала 10 мин а через какое-то время. как столбиком подержите и воздух выйдет ещё докормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все те проблемы после обеда не хватает молока часами висит на сисе, не спит, капризничает, докармливаю. Ужас уже не знаю куда себя деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, возможно!! нам 5 дней, мы почти не срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и нас Аришей в свою компанию новоиспеченных мамочек))) только мы еще совсем маленькие, нам еще и суток нет, так что мы пока просто почитаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

julla2010, поздравляю с рождением Ариши!! :giverose: конеш присоединяйтесь ;)

ох мы сегодня тож полночи гуляли, я как зомби :wacko: спаать охотаа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..мы тоже до 5ти не спали, ничего не хотели, просто капризничали....а в 5 поели и спали до 10ти...м-да...сейчас опять лежит канючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченные мамочки,ПОЗДРАВЛЯЕМ! :giverose: Быстрого вам восстановления и крепкого здоровья!

Про соду спасибо! обязательно попробую. а еще мне моя мама сказала,что мне молочницу маленькой вылечили также. только вместо соды иногда мед был. главное не переборщить,чтобы аллергии не было. я вчера попробовала на соску капельку- сегодня очень красивый язычек,помогло.и не высыпало нигде.

мы тоже можем часами на сисе сидеть с пересыпами. поэтому я частенько стала сцеживаться и уже готовое ей даю. заодно и саб-симплекс несколько капелек добавить могу. молокоотсос у меня электрический,я довольна. мне больше ручного понравилось. гудит только.но Машуня под этот гул хорошо засыпает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа// Вчера, 22:28

Девочки а мне врач сказала что ребенок должен кушать не более 15 мин!!!!!! а то слоями накладывается воздух+молоко и потом часто срыгивать будет так что попробуйте сначала 10 мин а через какое-то время. как столбиком подержите и воздух выйдет ещё докормить!

Еще бы умудриться отобрать у него грудь :scratch: И позу столбиком мы почему-то невзлюбили. На животик к себе его выкладываю. А так, у меня вроде активно сосет минут 15, потом просто во рту грудь держит, ну и иногда лишь посасывает

кудя , ой, с медом и грудничками надо очень осторожной быть. У меня у сестренки такой дисбактериоз на фоне меда развился, просто жуть. Только к 5 месяцам вылечили

julla2010, Altnell @ Bambino @ , новым мамулечкам привет!

Son@t@, я после КС. Живот практически не болит, но некоторая болезненность в районе шва осталась. А еще кожа болит, которую щедро так смазывали на время операции йодом, а потом марганцовкой. Пытаюсь её сейчас хоть как-то реанимировать, а то совсем сухой стала и шелушится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого эпизиотомия была, откликнитесь!! как там ваши швы? я так боюсь, что это совсем не восстановится :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а что это такое?

 

мой сынок сегодня совсем не голодный и спит все утро...в 10 поел, правда плотно, молоко выливалось через край...и сейчас не могу убедить пообедать, спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! :wave: Я тоже к вам присоединяюсь!

Altnell @ Bambino @, у меня один шовчик есть. Сегодня 9й день - уже сижу и он практически не беспокоит. Я думаю, со временем совсем рассосется, так что не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, это надрез) или разрыв, если самостоятельно порвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Altnell @ Bambino @, у меня 2 раза была, все зажило.

кудя, я бы с медом не рисковала.

а у нас аллергия на хагисы, сейчас попробуем японские подгузники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, там все гладко совсем становится? или фигня какая-нито :scratch: :scratch: муж просит показать :D:D

девочки, про памперсы - мы че-то ваще пока пеленками. у меня какает после каждого кормления почти. не вижу смысла тратить пампер. вот если бы писала - другое дело. а тут сразу менять. спать на в нем не будет. хотя и пеленок вон уже целая груда.. за один только вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!1 я дома взвесила мелкого при выписке весили 3050 а сегодня 4020!!!!!!!!!!!!!!!!!! во наел щеки)))))) муж уговаривает на погодок....хоть не давайся ему.. с 3х до 5 не спали опять зато потом до 8 спал да и вечером в 10 уснул и до 3х спал после ванны))) красотаа) уже смотрит на все, интересуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня газоотводную трубочку поставила, а то Машуня всю ночь во сне крутилась и ножками дергала... думаю может укропную водичку ей дать??? Педиатр говорит что можно, а спец. по грудному вскармливанию, что ничего ей кроме молока мамы не нужно вот и кому верить???

 

Altnell @ Bambino @, у меня было два шва внешних (сама порвалась :cray: )... все прошло... я даже на ощупь уже ничего не чувствую, а вначале были как рубцы, я тоже боялась, что так и останется. Сейчас как будто этих швов и не было все гладко))

 

ШкоДочКа//, муж твой шустрый)))) куда спешит то??? пусть хоть даст организму твоему восстановится. А то одного кормить грудью. а второго вынашивать это прикинь какая для организма нагрузка.

Молодцы вы, что так наели килограммчики, это очень хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет!!!

А наша мамзель днём всё больше бодрствует, спит мало. Зато вечером высыпается и потом каждый час просыпается. Вчера уж ей перед ванной спать не давали, думали после купания отрубится, но не тут то было! Пару часов поспала и давай как по расписанию просыпаться через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, меня тоже бесят абсолютно разные мнения! в рд говорили одно, сегодня другое!!!!

про швы - это ты про жти роды? у вас 17 дней и уже прошло все??? там были как будто шарики кожные??? вот они выступают...

ШкоДочКа//, а ты на чем взвешиваешь? у меня есть обычные взрослые весы электронные. поставить люльку в них, потом ребя положить? или неточная разница выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , я первое время тоже в подгуз тряпочный и в пеленки одевала (в пеленках он спокойнее ночью себя вел, пока не адаптировался, а сейчас уже и в штанишках нормально спит), а потом забросила это дело. У меня мокрый мог спать, не просыпаясь, а если менять, то просыпался и фиг его успать по-новой уложишь. Сейчас просто голопопанье ему устраиваю.

золушка, ой как я о японских подгузах мечтаю, но у нас такое счастье не продается. Вот подумываю заказать, мож привезут. Пока на Памперс Премиум Кеа остановилась. Остальные вообще не нравятся

ШкоДочКа//, классный у тебя муж! Некоторых мужиков на одного еле раскрутишь, а у тебя уже на третьего ребятенка замахивается. Будете молодыми многородителями :good: Но тебе, наверное, все-таки передохнуть надо, ну хотя бы годик. Я бы тоже хотела через год за вторым, но из-за КС подождать надо хотя бы парочку лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну да, мелкая еще. у меня спит, просыпается, голопопит, переодеваю, кормлю, спит. то есть после каждого сна переодеваю подгуз. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна говорит спец по ГВ, кроме маминого молочка ничего ему сейчас не нужно...даже если животик болит, есть много способов помочь малышу без всяких добавок..

Altnell @ Bambino @, у моей соседке есть детские весы!! суперские такие, ну мы не стали покупать, я у неё беру взвешиваю и отдаю)))

Я тоже за то чтобы организм восстановился!!!!!!!! да и сложно же это погодки то...незнаю как решим, в любом случае пузеть я буду летом и осенью чтобы ляля была летняя да и девочку бы...3 уж можно и под заказ))))))))) так что щас в любом случае до июля офф.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, на 17 день ничего вроде нет. Ну мне так на ощупь точно. а до этого когда рукой проводила, то были бугры такие.

У меня кстати, тоже взрослые электр. весы. Так я сначала сама на них взвешиваюсь, а потом малую на руки беру и с ней вместе взвешиваюсь. Может не очень точно, но хоть приблиз. видно есть ли динамика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...