Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Мы с вами!!!!!!! :dance:

как у вас с этим? с кормлением?

Мы кушаем каждые 1-1.5-2 часа по 15-20 минут. Но ночью иногда любим похулиганить и просыпаемся каждые полчаса, немножко поедим, заснём и через полчаса опять та же история. Под утро всё нормализуется.

А еще доча мне уже всю грудь съела, кормлю просто с искрами из глаз, воть :(
У меня тоже так сначала было, но спасает бепантен. Может она у тебя только сосок берёт без ареолы?
Девочки , а вы соску даете? мы ее как то не особо любим, но иногда сосем...
Я соску попыталась дать, но она категорически отказалась. Может оно и к лучшему :pardon:

А я не сцеживаюсь. Решила держаться до последнего. Посмотрим как долго протяну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Отмечаюсь в новом домике!

Касанка 05 дек 2010, 19:02

А еще доча мне уже всю грудь съела, кормлю просто с искрами из глаз, воть

У меня тоже грудь покусана прилично, еще с роддома, хотя я её после первого кормления мазала Бепантеном. Вот купила гелевые накладки на грудь, чтобы охлаждать бедную мою грудку, а накладки на соски мне не подошли по размеру. В наличии был только М размер, а мне до таких сосков далеко. Так что кормлю и терплю. Грудь даю правильно, я это дело сразу контролировала, но соски как-то оказались неготовы к такому физическому натиску Павла

Julia_Ka, я тоже не сцеживаюсь. Пока все путем. И пустышку мы тоже не любим, выплевываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , Элике , так это же правильно, что не сцеживаемся. вы я так поняла тоже на кормлении по требованию. Тогда сцеживать и не надо, сколько ре съедает, столько и прибывает. У нас, так называемая, приливная лактация, когда пошел прилив к груди, как иголочки, у меня так особенно, когда ре раздетого вижу, сразу слышу молочко прибывает. Молокоотсос мне подарили уже дома, думаю в РД он бы мне пригодился) а дома пока пару раз сцеживалалсь, когда после ночи в груди уже дискомфорт был). А если сцеживаться после кормления, то может быть гиперлактация, больше молока, чем надо ре, что не есть хорошо. С сыночком намучилась с маститом, а разбивать ох как больно!

Девочки, поделитесь рецептами, ну что еще можно готовить, ума не приложу. вчера делала жаркое из говядины в духовке на гарнир гречу, очень вкусно, а главное, диетическое) сегодня опять кусок говядины достала, а что готовить-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И мы к вам. А мы день с ночью спутали, ночью активно едим, а днем спим, спасает молокоотсос. И перед кормлением если грудь тяжелая, я сначала сцеживаю, а потом предлагаю.

От трещин очень быстро мне помог д пантенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золушка, у нас тоже время суток перепуталось. Что делать ума не приложу. Говорят - не давай спать. А как не давать то такой малышке? Тормошить что-ли её? Она ведь такая малюська, мне её жалко. Вчера перед купанием 1 часок не давала ей заснуть, так глазки всё равно закрывались. Всё ей по барабану было. И всё равно ночью почти не спали, ну т.е. я не спала, а она в перерывах между кормлениями (30 мин) успевала судя по всему отлично выспаться. Вот думаю, что когда побольше немного станет, можно её как-нибудь развлекать будет, когда немножко понимать начнёт что к чему. А сейчас надо мне на её режим переходить :Crazy:

 

Девочки, у кого швы. У меня трещинка маленькая на малой губе внутри, мне два стежка делали. Последние дни шовчик побаливать начал, а когда, извиняюсь, пописать хожу, то до ужаса щиплет. Сегодня нитки вывалились. Вот думаю, нормальные ли у меня ощущения и можно ли что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у меня тоже небольшой внутренний шовчик там же, и как у тебя было щипало и побаливало, даже иной раз сидеть больно было. Даже подумала, вдруг разошелся, а потом все само прошло. Может он так заживает?

Девочки, а у нас до сих пор пупочек кровит( Вчера ушла в душ, а доча проснулась и плакала, так потом весь пупок в крови был((

И еще я тут сцеживалась и мне кажется что молочка мало. Получается где-то 90-110 мл из обеих грудей. Может поэтому малышка по нескольку раз грудь просит за одно кормление, вроде отпустит, а через пять минут опять кулачки в рот. Стала давать доче обе груди за кормление. Читаю что для лактации важен эмоциональный настрой, а какой тут настрой если кормить больно? Правда решимости хоть отбавляй. Раз в день даю сцеженное из бутылочки, чтобы успеть грудь намазать и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касанка, у нас тоже немного кровит, ну внутри пупочка. Это когда они кричат и напрягаются так) думаю, ничего страшного, заживет) А после бутылочки нормально Марго грудь берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня врач разглядела, что пупочек мокнет, хотя я как-то не заметила с утра, когда обрабатывала. Вы, кстати, как часто и чем обрабатываете?

И ещё вопрос: вы бели из писи малышки убираете как-нибудь? А то кто что говорит, типа не надо убирать, а другие - обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тоже теперь тут поселяюсь :friends: Сегодня только выписали. Еще в таком что-то "разброде и шатании" нахожусь... Не знаю, за что схватиться вперед, дома кушать нечего, пустой холодильник, даж кроватку не успели собрать - муж с сыном занимался! :D

У меня вот тоже про пупок вопрос, его сколько раз в день обрабатывать надо? только вечером, или еще и утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irincha, мне врач из детской поликлиники сказала, два раза в день. А в роддоме один раз обрабатывали :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я шов обрабатывала так- подмывалась или марганцовкой или с лактацидом, потом обрабатывала перикисью и зеленкой, но у тебя внутренний шов, может тогда просто марганцовкой? насчет пупочка, у нас вчера отвалилась болячка, сегодня врач сказал уже не надо обрабатывать. Обрабатывала два раз в день тоже перекисью и зеленкой. Купала каждый день то в ромашке, то в марганцовке, то с детским мылом (два раза в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля , мы пупок обрабатываем один раз вечером после купания. Перекись потом зеленка. насчет писюшки, я еще в РД весь налет убрала влажной салфеткой.Педиатр показала. Убирать надо обязательно, потому что может быть воспаление в складочках этих. Участковая мне так сказала, когда купаешь писюшу не трогаешь, а при обработке в пиалочке травка там заваренная (мы марганцовкой вообще не купаем, считаю, что кожу сушит) и тампончиком писюшу всю моешь между половыми губками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslana , ой, у меня тоже с питанием проблема. В основном кисло-молочные продукты ем (творог, кефир, сыр, все обезжиренное). Еще каши в ходу, вот они реально достали, тк я 4 раза на сохранении полежать успела за Б, а там в рационе одни каши. Завтра попробую все-таки отварную свеклу с морковью поесть, может яблоко туда закину еще. Эх, я итак похудела неимоверное, а теперь мне в пору ноги протягивать с голода

Julia_Ka, у нас пупок на 3ий день отпал, ранка без признаков воспаления (ну так написано в заключении из истории развития новорожденного). Мне сказали только зеленку капать, но я Мирамистимом пользуюсь, в день пару раз примерно. Что-то с этой зеленкой столько хлопот да и марается все вокруг. Я и свой шов от кесарево Мирамистимом обрабатываю

Ryslana , вот ты про приливную лактацию и ощущения как с меня списала: все ровно так же

 

Вот вчера только писала, что грудь не нагрубает, а сегодня стала нагрубать, хотя Павел ест в прежнем режиме. Но он все равно полностью грудь, из которой сосет, опорожняет. А соски у меня проходить начали, все-таки Бепантен помог, хоть и с отсрочкой

А еще меня стул малыша беспокоит. Он желтый с белыми вкраплениями (как бы творожистыми). Прочитала сейчасв журнале, что такой стул может быть, если малыш переедает ну или если лактазная недостаточность. Вот что-то переживать начала. Не вырывать же грудь силой, плакать начнет, а про лактазную недостаточность даже думать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Привет от Декабрят 2009 :wave: Я убирала белое из писи дочи ватными палочками, если после подмывания что-то оставалось. Мама сказала что мне убирала тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, а я читала, что белые вкрапления - это не сваренная еда, что является для нас нормой :pardon: у нас такие же каки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

Принимайте и нас с дочей в свои ряды :friends:

Ставили нам ПДР на 27 ноября, но родились мы 4 декабря, так что быть нам декабрятами)))

Julia_Ka, нам врач в роддоме сказала все белое из писи убрать, а то если присохнет, то потом мол это тяжело будет сделать, так что я все влажной салфеткой вытерла.

Элике, а разве кефир и свеклу можно? Мне врач сказала что нет :this: . Кефир бродит - от него газы могут быть она сказала, а свекла красная... а красные продукты сказала исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslana, фу, успокоила. Я четто такая паникерша, капец просто

Happy_mama , что и кефир со свеклой нельзя, да? А везде пишут, что можно кисломолочные продукты. Да и свекла вроде как не приводит к газообразованию :scratch: Блиииин, получается, что мне ничего нельзя, а я есть все время хочу. Я ж так просвечивать начну.

Голодный день рождения ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какульки зелёные с жёлтыми вкраплениями. Прочитала, что это норма для нашего возраста.

Будем сегодня писю очищать, только она не даётся особо. И спасибо, девочки, за советы :giverose: :giverose: :giverose:

А мне кефирчик разрешили и свеклу немного.

 

Happy_mama, добро пожаловать :wave: !!! Мы с вами в один день родились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! поздравляю вас с рождением малышей!!! растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!! привет вам от декабряток 2009!!! так быстро время летит, нам уже годик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy_mama , привет)

Svelana , спасиб))) вы уже большие совсем, наверно уже бегаете сами)

Девочки, у нас даже в РД в палате лежала распечатка диеты кормящей мамы, так там написано было кефир - 0,5 стакана в день, свекла вареная - 50 гр. в день. Я ела свеклу, все ок)

Элике , так что кушай и с днюхой тебя!!! Будь счастлива!f4acb85cd1dca11487f80585bb32d57f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, знаешь, если ты ешь свеклу и кефир и сыночка не пучит, значит можно:)))

Просто мне врач сказала, что нельзя, я пока ни кефир, ни свеклу не пробовала. Хотя я столько противоречивых мнений слышала о том, что можно есть, а что нельзя.... что понимаю выход один - пробовать по чуть-чуть разные продукты (за исключением явно запрещенных, типа жаренного, шоколада) и смотреть за реакцией.

Julia_Ka, ага, однодневки так сказать. Только мы вечером в 21:30, а вы я смотрю утром)) ранние пташки)) У нас с вами и рост одинаковый - 54 см.

 

Девочки, а расскажите как ваши малыши воспринимают смену памперса. Машуня че то это дело вообще не любит... плачет ... точнее сказать орет... у меня уже прям страх какой-то перед сменой памперса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryslana, если она с бутылочки не наелась (когда я на свою голову только одну грудь сцедила), то потом она берет грудь ужасно, только сосок и по нескольку раз, т.к. не понимает почему само не льется... поэтому я если бутылочкой кормлю, то сцеживаю обе груди, чтобы наверняка) и в следующее кормление она уже нормально грудь берет)

Ryslana, Svelana, Ой, сколько у нас Маргариток)

Мы пупочек утром и после купания обрабатываем перекисью и зеленкой. Нам уже 17 дней, но что-то он еще не заживает :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы мочите пупочек во время купания пока он не зажил? что-то везде по-разному: кто-то пишет после РД сразу купать, некоторые педиатры - обтирать тело ребеночка салфетками. вы гулять еще не начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касанка, я вчера прочитала статью, о том что не рекомендуется обрабатывать перекисью и зелёнкой и наш педиатр мне подтвердила. И назначила обрабатывать фукорцином. Типа от зелёнки мокнет.

Существует мнение некоторых врачей и родителей, что зеленка создает ненужную пленочку и после нее ранка «подмокает» и хуже заживает. Во многих странах пупочную ранку новорожденного вообще не принято чем-либо обрабатывать или, например, только чистят спиртовым раствором. Но в любом случае, пупочек малыша просто необходимо содержать в чистоте и как можно больше времени на воздухе.
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/2687538/

А вообще статей полно по этому поводу. Я второй день обрабатываю фукорцином. С утра решила перекисью немного почистить сначала, а ранка не пенится!!! Значит не кровит!

 

АЛЕХА, нам в РД сказали сразу искупать после выписки. Нельзя в день выписки, только если была сделана прививка БЦЖ. После неё можно только на следующий день. Тем более, что после купания пупочек сразу обрабатывается и очень легко убирать размягчённые корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! И мы к вам присоединяемся))) :friends:

У меня есть немного молока, но сыночку, видимо не хватает, т.к. после кормления ещё 50гр смеси выпивает. Вот так, прямо не знаю, что делать. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...