Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Alena-nik, а у тебя какой анамнез ??? Беременности были? Как давно планируешь? Да и вообще, проблемы "по-женски" испытывала когда-то? Что-то лечила? - Мне кажется от этого многое зависит в видении беременности, особенно на ранних сроках.

 

Для динамики хгч и прогестерон через 2 дня от предыдущего анализа.. лучше б 3 раза это делать.. Узи в 7 недель сделать. К врачу не спешить, если всё нормально. В 10-11 недель на учет встать самое то. Нечего туда лазить так рано врачам, а тем более после узи сразу. Да и при постановке на учет имеешь право отказаться от внутреннего осмотра. Из витаминов сейчас до 15 недель тебе нужна фолиевая кислота 2 мг + йодомарин 200.

Если были проблемы с гормонами ранее (щитовидка, андрогены), то сейчас самое время их проконтролировать.

Валерьянку попей курс, но сильно ей не увлекайся. Беременность не болезнь, живи дальше как жила, просто чуть аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну-ну... Что за настрой такой? Тебе 9 месяцев ходить, а ты уже нервничаешь! И ещё, не читай всякую бяку, меньше нервов - крепче сон. Не забивай голову ерундой и настраивайся на лёгкую Б! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой гель? Калгель?

Он самый!

Прикиньте, нам в 1 мес врачиха забыла или чей-то там с ней было, дать направление на узи головы (не наша была, замещала какая-то).. Вчера дали направление на мяги, но думаю завтра в калинина пойти, и к невропотологу Пaсtнoвoй сразу.

 

И еще.. головняк у меня нарастает.. После эко у нас осталось 4 замороженных эмбриона. В сентябре 2012 года нужно решить, что с ними делать - либо продлить срок заморозки (1,5 года назад это стоило 14 тыс на 2 года), либо не продливать и просто забыть про них. Состояние Я еще не знаю какое будет на тот момент - говорят что 50/50 после моего ПКЯ восстановление, а могут вообще уснуть напрочь и не видать мне самостоятельной беременности тогда вообще. Вот как быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Ничего особо плохого в анемнезе нет- абортов, воспалений и т.д. Начала планирование - поставили мелкокистозное изменение Я-в и маленькую матку, посадили на полгода на ОК, после них стала мерять БТ (базальная температура)- О есть, 2ая фаза норм-я, сколько раз делала УЗИ- соотв-е фазе цикла, Э в норме, матка чуть подросла (вписывалась в нормы для небеременевших). Гормоны все в норме.

Попала потом "по блату" к одному прекрасному специалисту с жалобой на то, что Б не наступает 1,5г, думала назначит план дальнейших обслед-й- инфекции там всякие, фолликулометрию и на худой конец обследование мужа (он ни разу ничего не сдавал). А этот специалист мне назначание на лапару пишет- и говорит: "че эта фолликулометрия? Сделаем маааленький надрезик и посмотрим все изнутри!" Я бежала бегом от него, в 23года как-то не хотелось начинать обследование с лапары! ))

Еще на год я на все обследования забила, только меряла БТ. Переехала, пришла к вам в темку, думала вы мне подскажите где что сдать в Самаре и какой специалист вам помог. Думала прям начать со след цикла, с мужем поговорила, чтоб тоже все сдал, а тут- //!!!

Поэтому особенных проблем со здоровьем не имею (или по крайней мере о них не знаю), думала что наши проблемы связаны с МФ.

Но эта Б хоть была очень очень долгожданной, но очень неожиданной при этом. Здесь у меня нет ни ЖК, ни знакомого врача, с кем можно было посоветоваться, ни мамы или подруги в конце концов! Только Бебиплан и вы, девочки!

Вот поэтому со всеми своими страхами и волнениями достаю вас!!))

КатяКатенькаКатюша, спасибо тебе! Уже настраиваюсь!! ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Калгель - достаточно эффективен и лишь потому, что содержит Лидокаин. Не надо им пользоваться без надобности. Лучше Нурофен или Панадол. Калгель - когда в ночь малыш уйти не может, тогда да...

 

Alena-nik, доставай-доставай! :friend: Мы тута все воробьи стрелянные! Да, девчат? ;)

Ну ты прям счастливчик! А откуда к нам в Самару такие удачливые едут?

 

  • Вижу *kitten*. Привет. Как делишки?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, всё ясно!!! Анамнеза можно сказать и нет (1,5 года - это не срок, чтобы прям паниковать))) Это прекрасно.

Из хороших врачей в Самаре могу порекомендовать того, к кому сама бегала консультироваться - Любoвь Влaдимиpовну Ефиmoву в клинике клеточных технологий (на территории б.Калинина). Она является так же в б-це Калинина зав. отделением гинекологии и невынашивания б-ти, т.е. человек с большим опытом в этой сфере.

Из узи-кабинетов рекомендую самарскую школу ультразвука и саму Литвинoвy (в поисковике все адреса и тел. найдешь)..

Тянет матку - это нормально, она растет сейчас активно. Не должно быть резких болей, особенно в области яичников.

 

КатяКатенькаКатюша, купить гель, купила, но еще не пользовалась. Сегодня хочу попробовать щеточкой из набора Splat с 0-4 лет ей почесать десна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, поздравляю с долгожданной беременностью!!! Вот правильно говорят, надо отвлечься и все получится, но как это сделать :sorry:

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы из Воронежа, муж по работе сюда приехал и за ним :Hello:

 

Zаklя, спасибо за совет! найду и выпишу сейчас сразу данные этих специалистов. :flower:

резких болей нет, но постоянно тянущие, иногда затихают. вчера позавчера пила ношпу, сейчас папаверин купила вставила, но тянущие ощущ-я все равно есть.

 

Zanozzza, спасибо за поздравление! отвлечься по-моему просто нереально! :chih:

 

Девочки, а вот еще вопрос: ХГЧ 604, тесты Эви показывают одинаковые // и видна динамика, а Фрау - по-моему если и темнеют, то очень слабо, разница по-моему почти не видна. :(:sorry:

post-147521-0-59445000-1331723373_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, вот это новости!Поздравляю!Говорю же темка счастливая - только зашла и на тебе и чих мой может долетел :confusion:. Не паникуй - для начала успокойся - Узи в 7 недель, из таблеток Фолька, Йодомарин 200 и если переживаешь за ощущения в матке - Магне В6 2т 2р.д - успокоит маточку! обязательно найди кокого-нибудь толкового врача, у которого консультироваться будешь время от времени - я не про ЖК - им там все пофиг - туда иди в недель 8-10, узнай какая у вас по месту проживания ЖК! Что еще можно сдать - я помню сразу сдала ХГЧ, прогестерон - он у тебя норма, Т4св - это состояние щитовидки, 17-ОН, ДЭА-С - мужские гормоны, Антитромбин 3 и Д-димер - состояние свертывающей системы крови - я так поняла это минимальный список для начала, по которому можно определить, в каком месте могут быть проблемы!Удачи и не читай плохого ради Бога!Обращайся - я беременная, пока еще в памяти все свежо ;)

Так девочки остальные ловите смачное, слюнявое АААПППЧЧЧХХХИИИИИииииии..... :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у фрау чувствительность ниже. Брось ты эти тесты!Ты беременна! В каком районе живёшь? Ты анализы в ИДК сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, спасибо за советы! Все впитываю как губка!!

Olycha, начиталась всякого, теперь боюсь 1.внематочной 2. Замершей. Вот и делаю тесты каждый день. Живу на Ново-Садовой, сдавала в ИДК (у ракеты)

 

 

Стараюсь упокоиться и не думать о плохом!

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,я тоже внематочной боялась, ещё и передо мной у подруги была. Значит сдавай ХГЧ ещё разок, если увеличивается как надо(в 2 раза за 2 дня), то всё хорошо! Таким образом дотянешь до 7 нед, а там уже и УЗИ, а потом и первый скрининг. Страхи будут всю беременность, просто гнать их от себя нужно, я всегда говорила, что у меня всё будет хорошо и тебе советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Спасибо! ХГЧ хочу сдать завтра или в пятницу. Заодно может сдам и гормоны, про которые Луна24 говорила (если денежкой разбогатею, а то беременность (как впрочем и планирование) дорогое удовольствие))))

 

У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И мой малыш -Божье чудо от начала и до конца! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, гормоны щитовидки помоему мне назначали в ЖК, когда на учёт вставала, бесплатно! Но точно не помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, начиталась всякого, теперь боюсь 1.внематочной 2. Замершей. Вот и делаю тесты каждый день. Живу на Ново-Садовой, сдавала в ИДК (у ракеты)

Стараюсь упокоиться и не думать о плохом!

 

Вот я такая же была! Трусиха, всего боялась и постоянно читала фигню всякую! Хватит нагнетать себя тяжелыми мыслями! Только позитивный настрой! Я тоже в ИДК на Н-С частенько ездила сдавать анализы. Плюс я там на учете стояла, но тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Обязательно на учет встань в обычной ЖК по месту жительства, + найти грамотного врача дополнительно. Это лучший вариант. Узнай какая ЖК у тебя по адресу и пойди на Самарских Родителях почитай отзывы про тамошних врачей, выбери лучшего, дай бог и к платным обращаться не придется! тем более, если проблем особенных нет со здоровьем, что деньги то тратить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Спасибо! Как здорово, что можно получать такой бесценный опыт!

Читала сегодня про постановку на учет (у меня прописки нет, квартиру снимаем)- вроде как законодательство обещает возможность встать на учет в любом городе страны при наличии страхового.

А вот как на практике... Написала в вопрос-ответ на сайте МСЧ14, могу ли встать у них на учет без прописки? Говорят, да, НО при наличии подтверждающих док-в, что я на их территории живу (временная регистрация или квитанции об оплате арендного жилья (!) и копии док-в собственника кв-ры) Думаю, вряд ли мне квартирная хозяйка все это предоставит!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, беременную обязаны поставить - никуда не денутся! Просто приходишь - говоришь живу там то там-то, что думаешь у всех прописка с местом проживания совпадает и многие так же снимают, если будут возникать - к заведующей - я помню мы тоже квартиру снимали - я прикрепилась сходила к терапевту по месту проживания - сказала фамилию хозяйки - там оказалось, что они ее знают. так как она тоже прикреплена к ее участку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Времени совсем нет! Писать некогда, если успеваю прочитать - уже хорошо!

Когда обе дочки спят и я стараюсь прилечь, а в остальное время занимаюсь то одной, то другой!

Лиза молодец, все понимает, сестренку не обижает, помогает (относит памперсы в мусорное ведро, приносит полотенце, отрывает ваточку) и довольна собой) но требует внимания и я стараюсь его уделять по максимуму.

У Полиночке болит животик, вроде я соблюдаю диету, думаю, что из-за погоды. Стараюсь кормить по требованию, но из-за живота она готова висеть постоянно на груди, я стараюсь делать хоть какие-то перерывы.

Девочки, кто опытен в ГВ, дайте мне советы!!! Опыта с Лизой практически не было, сейчас хочу, чтобы получилось...

 

По поводу врача в Кардио, Щеголенкова очень хорошая, я у нее Лизу рожала, но в то время она еще в Калинина работала, если нужно, могу дать ее контакты.

 

Alena-nik, поздравляю!!!

 

Zаklя, а может за вторым???

На счет геля - мы каместадом пользовались - помогал, но в основном ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,про твои страхи понятно конечно, но ты слушай здесь девчонок , они тебе больше посоветуют, чем ты начитаешься. И не лезь ты в интернет, там столько всего напишут, мы на себя примеряем, нервничаем-но мы же все разные, и у всех все бывает по разному (я тоже в свое время про ГСГ (гистеросальпингография) начиталась, на нервах обострился панкреатит-а это знаешь какая штука противная, а оказалось все не так страшно). После этого мне муж говорит, увижу что читаешь фигню какую нибудь-отключу интернет :Laie_: , вот и не лазию, хотя сама тоже грешна этим делом :confusion: .

Радуйся своему состоянию и не читай интернет.

А про постановку на учет, разве у нас не приняли закон, что мы имеем право по полису получать медицинскую помощь в любой точке России? Тем более беременные? Или это только на бумажке, как обычно у нас бывает?или я что то путаю

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, вот совпадние- я тоже к этойЖК отношусь,живу около Современника. мой совет - ты сходи в ТСЖ своего дома, там попроси дать тебе какую-нибудь справку про твое место жительства. Хозяйка ведь должна была туда сообщить, что вас селит. еще позвони в регистратуру поликлиники(там ЖК и поликлиника в одном здании, телефон и регистратура одна) и узнай к какому участку твой дом прикреплен и кто гинеколог на этом участке. Потом ищи инфу по ней, может я подскажу, кого знаю! А вообще девочки правы, они тебя обязаны прикрепить, тем более они получат деньги за родовой сертификат. Единственное, когда я там была последний раз, заведующая там была полная с.ка( прости гсподи!), поэтому если тебя вдруг к ней пошлют - оодна не ходи, иди с мужем. И вообще, если вдруг что приходи с мужем, они там сразу шелковые становятся! А еще в этой ЖК Киса-мама наблюдалась, она про своего врача сможет тебе рассказать ( только ее надо в дневнике ловить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, слушай, ну ты мать мне прям идею подала, как я не догадалась про щёточку-то!!! Силиконовую купили в своё время, а то что можно Калгель наносить на неё - не подумала. СПС большое! :friend::flower:

А то я всё на пальчик наносила, а он как желе таял и терялся во рту! :D

Alena-nik, ну ты прям жена декабриста! :D

У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И мой малыш -Божье чудо от начала и до конца! ))

Вот это нормальный такой, беременный настрой!!! Так держать!!! ;)

 

 

... мне муж говорит, увижу что читаешь фигню какую нибудь-отключу интернет :Laie_:

Та же фигня. Как только читала всякую хрень, муж устраивал а-та-та! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто опытен в ГВ, дайте мне советы!!! Опыта с Лизой практически не было, сейчас хочу, чтобы получилось...

Сейчас самое начало - вот сколько нужно Полиночке столько пусть и висит на груди . Даже если это будет через 20 минут. Лактация только начинает "зреть".

Залог молочка днем - это кормления ночью, особенно в период с 3 ночи до 8 утра. В это время должно быть минимум 3 кормления. Это время выделения гормона способствующий выработке молока - ребенок сосанием его заставляет работать.

Сладкая еда стимулирует лактацию, горькая и острая - наоборот.

Лично я в чай с молоком не верю, и в эффект от зеленого чая тоже, суть видимо просто в частом горячем питье - вот это имеет смысл по-моему. Так же душ горячий на область подмышек и лопаток мне лично помогал, грудь наливалась быстро после него. Я еще плюс ходила в майках или халатике по кв поначалу, чтоб до локтей были рукава - так грудная зона в тепле находиться больше.

Это наверное основное. Я еще начала для улучшения лактации спать с ребенком вместе на кровати, но тут совет дать не могу, т.к. лактацию наладила, а вот как бы теперь Ре обратно в кроватку вернуть спать - ума не приложу.

 

Zаklя, а может за вторым???

Дык рано еще.. настроена пару годков всё-таки уделить ТОЛЬКО Ульяне )) а там уж видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас тишинааа какая-то!!.. ))

Все спят??!?! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда.. Снег на улицах расчистили, а нас видимо еще не откопали :D

 

Ходили сегодня в калинина к невропатологу. Сказала присаживать на здоровье, раз ребенок того просит и в 5 мес на ходунки уже нас можно.

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, это ещё не тишина, и вообще, с твоим появлением у нас оживление в темке! :flower:

Zаklя, не рано - в самый раз. Мы в 5,5 на ходунках и в прыгунках. По 20 минут утром и вечером. Так что давайте, отрывайтесь! :) Бегайте и прыгайте на здоровье и в своё удовольствие! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...