Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zanozzza, я сейчас так мечтаю о ЕР..... твои слова да Богу в уши , по поводу осуществления наших мечт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Огромное вам спасибо за поздравления!!! Все перечитала)))

Кратенько:

роды были очень стремительные, наверное из-за геля или просто потому что вторые, опомниться не успела. Положили меня 13 в дородовое, сказали скоро рожу, но проходит неделя и тишина. 21 вводят гель со словами скоро родишь и опять тишина. 27 повторно предлагают ввести гель, со словами в ближайшие два дня родишь, а если нет, то оперируем, наверное испугалась)))

Буквально через пол часа после ввода геля начались схватки и сразу с интервалом в 5 минут, то сильнее, то слабее, то 4, то 6 минут. Не было усиления и я понимала, что это не то, тренировочные. Под утро 28 , около 5-ти часов все затихло, но я была вымотана, до 6 подремала и позвали на давление 120на80, для меня много, но я подумала, что это из-за усталости и пошла спать. Около 7-8 часов меня будят на ктг, я понимаю голову и чувствую, что она ватная и подбирается тошнота, прошу померить давление - 140на100, мне дают какие-то 2 таблетки и феназепам. Иду на ктг, там говорят - скоро родишь, схватки 5 минут, регулярные, но у меня тянет немного живот и все, малышка активна. Не успела дойти до кровати - отправили на узи, живот прошел, схваток нет. Результат узи - обвития нет, вес 3550г. Прихожу в палату, ложусь и сплю до 4-х часов))) Около 5-ти часов звонит Альбина-киса, спускаюсь к ней в приемную, чувствую, что начинает прихватывать. В 6 поднимаюсь на давление 110на70. Спрашиваю у акушерки, кто сегодня дежурит и тут идет мимо моя врач - это судьба!!! Смотрит меня на кресле и говорит - обещаю, сегодня родишь! Отпускает меня на 2 часа, в 8 приду тебя еще раз посмотрю. Я снова в посетительскую - мама приехала. Но стоять с ней не стала, схватки около 4-5 минут и болезненные, в 8 начала смотреть на часы, 3 минуты. Врач задерживается, занят, как освободится придет. Пришла в 9, я уже с упакованными вещами, в чулках, нарезала несколько кругов по коридору и с интервалом около 2-3 минут. Залезаю на кресло, она смотрит раскрытие и полилось... врач - тебе ставили многоводие? я - нет. врач - странно... Залила всю смотровую, врача и акушерку с поста, полилось фонтаном. Время 9-15, пока сходила за вещами, взяли историю дошли до 1-го 21-30. там опять писанина, влили клизму 21-45. Встаю и чувствую, что тошнит. Бегу до унитаза и не наю что первым сделать, хорошо, что биде рядом! До 22-00 последствия после нее))) Я как ответственный человек, сходила в биде, встаю и чувствую, что что-то не так...тужит, только и успеваю, что дойти до двери к акушерке, говорю голова идет. Она молодец - не растерялась, быстро взяла что-то в руки, зажала мне между ног, повела на кушетку, где вливала клизму, а там и правда уже голова! Меня тужит - она на меня как прикрикнет - будешь меня слушать - сохраню тебе шейку, я слушала))) шейка целая) В итоге там и родила, вызвали с 4 врачей. Время 22-15. Родила послед и поехала на 4-й. В 22-30 уже была там, понажимали на живот, проверили шейку, поставили окситоцин, положили лед. В 0-30 я была в палате, а в 2-30 мне уже привезли Полинку)))

Не совсем кратенько получилось...

Изменено пользователем *kitten*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, вот это приключения у тебя получились!!!! это где все было - в Калинина? Еще раз поздравляю, что все так удачно закончилось! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, счастливая!!! вот у нас с тобой в ПДР разница - день...... а только я так еще и не знаю как мой малыш выглядит ((( да и шансов на ЕР все меньше (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага в Калинина.

nastus-kaktus, мне говорили, что максимум до 40 дадут времени, но кесарить вообще не хотели, показаний кроме тромбофилии нет, а раз я первого сама родила, то и тромбофилия тоже не показание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мне тоже сказали что тромбофилия для меня не приговор в плане ЕР, но :bye2: вес ребенка для 1х родов очень сильно тревожит врачей. они говорят о 80-90 % вероятности травмы ребенка в ЕР при прохождении родовых путей, особенно, если роды стимулировать. т.к. он уже почти 4,5 кг. а таз хоть и нормальный, но не корыто, как сказала глав.врач РД.

поэтому мне настойчиво предлагают КС. хотя когда я уже согласилась на операцию, перед уходом домой врач сказала такую фразу, что я всю дорогу ревела ... типо - кто знает, может до этой даты у вас начнутся ЕР и все пойдет замечательно, никто ведь точно на 100% ничего не может сказать.

в общем жду ... что быстрее начнется. малыш у нас очень высоко и даже не собирается опускаться (( хотя пробка пошла после вчерашнего осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, дорогая моя подруга!!!

Ссылки скрыты.

*kitten*, ЗДОРОВКИ! Ещё раз с рождением доченьки!!!

 

nastus-kaktus, ну всё... давай, дерзай!!! :friend::flower: @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо большое за кулачки! я сегодня уже собралась.. думала у меня воды, однако амниотест показал что это была ложная тревога ((

 

и еще, совсем забыла -

праздничный для всех хочушек - планюшек

 

АААППППЧХИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амниотест??? Чво ещё за чудо такое?? Я отстала от жизни?

ААААААААААААААААа...................... поймала и... обмазюкалась!)))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, и я поймала)спасибо

 

с праздником мои дорогие!!!

Kaz@murza, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*,классно! Спасибо за рассказик, очень интересно!

КатяКатенькаКатюша, тест на подтекание вод реагирует.

nastus-kaktus, а на какое назначили, я что-то пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,спасибо, опять поймала, и Луна24,спасибо, тоже поймала, сижу вся обмазанная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, nastus-kaktus, Infed, Olycha, КатяКатенькаКатюша, Olala15 Спасибо за поздравления!

Ссылки скрыты.

 

*kitten*, Позитивный рассказик про роды! Здоровья и счастья Вам! :flower:

 

nastus-kaktus, а я все жду, когда же мы тебя поздравлять будем ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, поздравлякаю Сёмочку с 3 месяцами!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы родились вчера.

ЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4500 , 59, 8/10.

 

остальное позже.

 

2 дня малыш не досидел до пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,

ееееехххххуууууууу!!!!

Молодчинка!!!!! Поздравляю!!!

Богатырььььь!!!

Побольше вам молочка!, да поспокойнее ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, солнышко! какие вы молодцы!!! поздравляю вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ты и мечтала!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!! Молочка Вам побольше и растите - растите на радость всем!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, какая ты молодчинка!!! Поздравляю !!!!! Всего вас с сыночком самого лучшего!!! Восстанавливайтесь! Смотри какой он длинный, поэтому и вес такой большой!

 

КатяКатенькаКатюша,спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)nastus-kaktus, :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ох и умничка!!! Такого пацана родить - это надо героиней быть!!! :flower: Стихами, млин, заговоришь с вами! :malicious:

Значит КС назначили всё-таки на 12.03.12?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, вот это богатырь у тебя получился!!! Вы оба молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за ваши поздравления, пожелания!!!

Катюш, КС на 11е было назначено.но он решил порадовать маму пораньше)))

после выписки напишу рассказ у себя в дневничке об этой встрече.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, УМКА!!! У меня с расчётами чот в голове...Гы... :D Давайте как там набирайтесь силов и домой из этих стен! :flower:

Ну то что за тобой рассказик - это конечно... Но ты ещё поведай миру как сынулькина назвали? Тем более кое-какая инфа для Олиной таблички уже имеется... ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я месяц назад переехала в Самару. Решила тут активно начать планирование.

А у вас в теме, я так поняла, все уже мамочки? Возьмете в свою компанию?! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, привет!!! Присоединяйся!!! Тебе очень повезло - нас, мамочек, тут не мало уже, весь опыт планирования тебе свой сольем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...