Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

да вы меня тоже расстроили поповоду ухода Соколовой:((( очень-очень. только мы с ней выбрали хоть какой то план лечения для достижения заветных //полосочек и раз тебе....куда теперь идти то? мне уже этих врачей надоело сменять...толк был бы еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, привет - куда точно она не сказала, наверное боится что все за ней ломанутся :grin:

Девочки можно глупый вопрос - сегодня купила джинсы для беременных - померила дома еще раз показалось, что трикотажная вставка достаточно тугая и потом может давить с ростом живота - то есть свободно сильно как допустим колготки не тянется - это так должно быть или мне такой экземпляр попался? :scratch: :blush:

nastus-kaktus, в Покровский собор планирую поехать узнать в четверг - что узнаю отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, привет!

Эх, как же я расстроена... надо будет сходить к ней, пока она не уехала, попробую попытать ее все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, обычно в таких штанах есть резинка, которой регулируешь на животе.. Т.е. постепенно по животу эту резинку расслабляешь (она на пуговичках).. У меня джинсы с 10 недель и сейчас нормальные - и всё из-за этой резинки. А вот брючки покупала в сентябре (без резинки на пузе), так уже маловаты. Поменяй лучше сходи, у тебя самый пузорост впереди, да еще и зимой ходить, пододеваться обязательно будешь.. Поменяй на больший размер или найти с регулировкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, спасибо огромное - нашла резинку на пуговицах на поясе - расслабила - вот я дубина :grin:, а вот трикотажная вставка выше кажется туговатой - нет сейчас то нормально и думаю до месяца так 6 все будет ок, а вот потом кажется этот трикотаж останется где-то под животом - натянуть на пуз до пупка я думаю вряд ли получится - будет тесновато-так должно быть для поддержки живота или это действительно тугой трикотаж и в печь его? - прости ничего в этом пока не понимаю... :pardon:

kroxa-mama, мои предположения что она уезжает в Москву - но это предположения - может тебе скажет, сказала что муж ее заводил разговоры о загранице - на что она сказала - туда точно не поеду - вот что удалось разведать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, если узнаю - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем :wave: ! Примите меня, плиз в свою дружную компанию.

Девочки кто рожал недавно в калинина, что скажите, как там обстановочка. Собираю туда, но сталкиваюсь с такими противоречиями. Кто что говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, ну тебе ходить и ходить.. Это я сейчас уже доХаживаю, переживать по этому поводу не буду, да и живот говорят у меня не маленький, по форме вперед весь - поэтому тяжелее.. А ты сама смотри. Учти что еще может бандаж покупать будешь, подтянешься для держания лучшего.. Может и эти штанцы сойдут.. + колготки толстые..

ника565, я тут сама про это правки навожу.. Тебя что конкретно интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки! Вся надежда была на Соколову, сказала после январских праздников будем стимулироваться... и что теперь???????7 сижу реву, куда бежать,что делать??????? эмоции через край :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ника565, я тут сама про это правки навожу.. Тебя что конкретно интересует?

 

Zаklя, меня интересует что там и как? Как мед.персонал относится, какие условия в палатах и во сколько недель надо туда лечь на КС.

Мои знакомые врачи мне говорят, иди рожать только в калинина, что там и оборудование лучше и врачи все доброжелательные. А те кто там рожал, меня отговаривают.Понятно что сколько людей, столько и мнений, но хочется знать побольше. Конечно же я буду договариваться, и ложится в платные и до и после родовые палаты. У меня девочка в августе там рожала, по договоренности с врачом на ПКС и осталась недавольна, вот она то меня и отговаривает, говорит иди в пироговку, её сейчас так хвалят....ну не знай что там хорошего???

А ты с кем нибудь конкретно договорилась? Я через пару недель собираюсь туда сходить к завед., правда ещё не поняла к какой именно, их что-то там так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, племяшка прикольная, правильно пусть заранее изучает :grin: Сколько ей?

Olala15, ну может она не прям завтра переезжает, может успеете ещё?

ника565, привет!!!

Луна24, я до 7 недель носила штанишки с низкой резинкой, но у меня правда лето было, а сейчас купила с высокой, регулируемой, но мне всё равно давит, я её спускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, заранее спасибо и буду очень ждать информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчата! Периодически захожу на страничку и читаю вас. Обратила внимание, что посещаемость спала. Где Коза? Где Киса-Мама?

Наша Мария Александровна начала кувыркаться по кровати - одну уже не оставишь! :grin: Мамульки, вопрос к вам? Как обеспечить безопасность крохи хотябы на 5 минут, ну хоть бельё постиранное отойти развешать или простите :pardon: в туалет отойти? :D

У нас проявляется агрессия в отношении домашних животных - Маняшка рычит на кота и собаку. Руки к ним тянет и орёт дуром, а как в шерсть вцепиться рычать начинает! :) Собака это дело просекла и ищет политического убежища. А кот, по ходу дела, мазахист! Кайфует, блин! Она ему шерсть выдирает, а он урчит от удовольствия! И наше первое слова нифига не "мама" будет, а "дай"! Теперь страх избаловать появился! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: :wave: :wave: . Примите новенькую. Я тоже из Самары.;)) Была у Ефимовой - очень рекомендовали как врача.Сдала кучу анализов. Теперь собралась к гематологу - Куртову. Жаль запись у него на месяц вперед. :cray: На форуме первый раз - буду учиться пользоваться)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorinka, а к другому гематологу не пробовали записаться? вдруг попроще будет?

 

КатяКатенькаКатюша, Альбина в больнице лежит (это последние новости о ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да, я читала Альбинку! Хотелось узнать как дела у неё. Выйдет - отпишется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ника565, у меня те же противоречия были. Много слушала про пироговку и про калинина.

  • [*:2zogylg8]В квалификации врачей не могу усомниться не там, ни там.
    [*:2zogylg8]По условиям - единогласно калинина + 1 (но это не главное на самом деле).
    [*:2zogylg8]По детской реанимации, по моим добытым отзывам, пироговка + 1, НО у меня мой родной племянник (сейчас ему 12 лет) родился в калинина на 1500 кг 42 см на 32 неделе - выходили, пример на глазах моих, НЕ могу в этом факте НЕ доверять калинина.
    [*:2zogylg8]По отношению к роженице. Я для себя выбрала настрой такой - не хочу, чтоб со мной сюсюкались, солнышколись, рыбонькались. Мне нужен врач профессионал, чтоб, если нужно, строго сказал что нужно делать и что не нужно, а то в состоянии схваток, неадеквате, только так можно приводить НАС в чувства. Ну это моё отношение. Доходило до меня, что в калинина все "зажра-ь", но на деле мне не привели не одного примера (в сентябре лежала на сохранении - наводила справки, + две знакомые там родили за последние 2 недели (одна ЭКС, другая ЕР).
    А про пироговку и их тараканы - еще та тема..
    Решить, что тебе важнее!

Olycha, племяше 2 года 10 месяцев, лежала картинки рассматривала )))

Dorinka, привет!!! Присоединяйся! У Ефимовой была - это которая в ИДК или в Калинина? А что за диагноз, зачем к Куртову?

 

Альбине увеличили дозу фракса на неделю, если результаты крови не улучшаться, то будет вновь повышения. Гематология клиник универа в шоке от ее д-димера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus Возможно и проще, просто Ефимова сказала к нему. Поэтому и не стала другого искать.;) Попробую его найти пораньше, сказали еще в 1-ой детской он принимает и в ИДК...

 

 

ZаklяУ Ефимовой была в Калинина.А диагноз пока она ставит привычная потеря беременности и гиперкоагуляционный синдром. Отправляла меня сдавать анализы на полиморфизмы -вот там 5 мутаций, все гетерозиготные... Я так поняла что повышена свертываемость крови - вот с этим и собираюсь к Гематологу... Было уже три беременности... и пока безрезультатно (((( Последняя очень тяжело прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

 

Обратила внимание, что посещаемость спала

Читаю из подполья, держу кулачки за всех, особенно за @киса-мама@ :wave: !!! Ей душевных сил и здоровья с малышом! Главное, не накручивать и взять себя в руки и все будет хорошо! Они справятся, а врачи им в этом помогут! Тем более глав. врач подключился, все под контролем! Все будет хорошо! :good: и жду, когда же :D .

 

Дочка совсем от рук отбилась, только на полу желает быть, ползать ей, видишь ли, надобно :spiteful: , глаз да глаз за ней, ничего не дает делать, только и ловлю ее то там, то тут :pardon: В общем весело, а что будет, когда пойдет ... ммм :grin:

 

Посещаемость поубавилась, тоже заметила, наверное, у наших беременюшек "инстинкт гнездования" силу набирает ;) (у меня его не было почему-то, наоборот лень все было покупать, стирать, гладить, раскладывать. В итоге все моя мама сделала, я только купила за 1 раз все :blush: ).

 

Кстати, о пойдет: сегодня забрала поводок для обучения ходьбе дитятки, такой приличный, с мягкой вставкой на груди, это за 69 рублей-то! :D НО! Попытались мы, значит, опробовать его, так дочка в крик ринулась, испугалась стоять без поддержки рук :grin: и ни в какую, орет и все :grin: не оценила наш подарок и не готова еще ходить, ей уж очень ползать нравится, поначалу за ней этого не замечала, а сейчас расползалась прям :) пришлось отложить до лучших времен ... до завтра, например :spiteful:

 

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже сопли где-то там ... в глубине ... никакой отсос не поможет ... так нет насморка, но иногда, как поспит особенно или во сне затечет не туда, скапливается он там, в глубине, и она пытается его откашлять, а он густой (врач видела) и "ни туды, и ни сюды" :pardon:

 

"Наша Мария Александровна начала кувыркаться по кровати - одну уже не оставишь!"
- поздравляю! Чудесное время начинается, все новые и новые умелки :D

У меня у подружки дочка тоже - Мария Александровна, но ей уже 5 лет :)

 

Как обеспечить безопасность крохи хотябы на 5 минут

А в кроватку положить? Или вы ее не собирали? Или у вас ее нет?

 

И наше первое слова нифига не "мама" будет, а "дай"!

А у нас первые слова - баба, папа, абапапа, бапа, баобап или типа того, сейчас вот новенькое, конючить так начинает - рррр, брррр, брюююю, даже передать не могу эти звуки, а потом в ор, если они, звуки эти, не имеют успеха :pardon: А "мама" - это вообще никак, было давно, сказала, а потом все, хватит мне, много хочу. Сколько не говорю ей "скажи МА-МА" фиг, начинает "абабапапа" и т.д. :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, Что у вас еще нового? Когда новоселье - то отмечать будем? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обеспечить безопасность крохи хотябы на 5 минут

КатяКатенькаКатюша, купите шезлонг, в него пристегивать можно и за собой по квартире таскать - никуда из него не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :wave: с 9 месяцами Олесеньку! :giverose: Как у Вас дела? Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, слухай,капец какойта.Я заказала снегокат на 63покупки,короче там написано оплатит в теч.2 дней,я сразу оплатила,в корзине высвечивается что счет оплачн.Модеру написала,она типа эт не тот счет и "даже незнаю что вам сказать".Я так поняла они через щеку там не переплевывают,скажи хоть как надо делать и что терь с деньгами???????

Infed, с девятью месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то у нас оживление на страничке! :yahoo:

Kaz@murza, :Hello: . По тебе больше всех соскучилась! М ы рычим на котопсов наших. Показываем какие мы грозные... :pardon: 15 числа идём на очередную прививку. Новоселье, я надеюсь, будет через пару недель. Муж выходит на новую работу 14 ноября и хочет совместить с переездом. Вчера был ударный вечер - затирали швы между плиткой на кухне (стены и пол) - получилось здорово! Я же любительница насышенного синего цвета и выбрала такую плитку на кухню, затирка в ней белая (контраст - супер!). А на полу серый керамо-гранит. В следующем году буду кухню на заказ брать, либо ярко желтую, либо под белый мрамор. Пока много денег ушло на ремонт, я не могу сейчас этого позволить себе. Ещё на следующее лето хочу отложить балкон. Сейчас не тяну. На НГ хотелось заказать себе 2-х спальную кровать с двумя тумбочками.))) Хоть какой-то подарок себе сделаем. В конце ноября ещё нужно вызвать интернетчиков и кабельное телевидение. Здесь нет, т.к. бабушка жила. Работы ещё выше крыши...rabota-59.gif

По поводу кроватки. Есть, просто она кувыркается в ней и ручки попадают между прутьев. Плачет... бортиков нет мягких.

Infed, я купила кенгурушку. Чот она так долго одевается... или я просто ещё не приноровилась. :pardon: С разменом десятого месяца вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, "через щеку там не переплевывают" - вот эту фразу не поняла :pardon: :)

А вообще дело так обстоит - там появляются реквизиты для оплаты на желтом фоне, № карт в Сбере и Альфе, как тебе удобнее. Вот на эти номера и оплачиваешь. Потом всю нужную инфу по оплате забиваешь в графы, которые там ниже имеются, а потом, как организатор увидит приход денег, пометит, что оплачено - такая-то сумма в графе оплачено, под - Итого к оплате.

Ты так делала или как?

"... она типа это не тот счет" - как такое может быть? № карты что ль? Ты копировала и вставляла? Или как оплачивала? То бишь, могла ошибиться при вводе номера карты? Или как? :scratch:

 

Была сейчас в больничке 3й раз за последнюю неделю))) Мне врач сказала, чтоб я валерьяночки попила и успокоилась, ребенок здоров, а сопли где-то там в глубине, есть и спать не мешают, и темпа иногда до 37,2 норма! Отменила все (хотя я сама отменила еще 2 дня назад), даже Аквамарис. Вести обычный образ жизни! Я 5 дней ее пичкала эреспалом и свечки виферон вставляла, Аквамариса 3 штуки влила! Сопли сами пройдут, как только от них отстану .. Хотя сама уже об этом думала, что хорош уже, не буду и Аквамарис лить! Между строк читалось - мамаша, вы меня достали, делать вам не фиг, вот и пристаете к ребенку! :pardon: Выписала по моей просьбе направление на кровь и мочу, которую только во вторник сдать можно! вот нельзя было в воскресенье на приеме выписать, зла не хватает, пока не попросишь, хрен, что дадут! :hmm: Если бы не пошла, про нас бы и не вспомнила, даже карточку не искала, пришлось ее отдать, а так дома хранилась, в общем, зря ходила ...

 

КатяКатенькаКатюша, может вам тоже от своих соплей попробовать отстать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну ниче не объясняют.

Да,так делала.Все проставила где и сколько оплатила.Написала ей "впервый раз у вас закупаю и поняла так что оплатить надо в теч.2 дней а оказывается после оплаты счета так или нет" ее ответ"даже незнаю что вам и сказать"

я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...