Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, приветы :wave: только читаю вас, у вас большинство тем не по моему профилю :grin:

Дела у нас отлично, нового ... глобально уже все умеем (ну кроме горшка), теперь только оттачиваем мастерство :man_in_love:

Да, есть у меня грешок в виде СП, сижу на самар-папа и сп в самаре. Муж уже грозится инет отключить :Crazy: На днях задумалась - может попробовать оргом :think: ? Но это нужно ИП открывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, да, ИП, а еще требования к оргам прописаны на каждом сайте, посмотри - минимум сообщений, минимум закупок, определенное время регистрации на сайте и т.д. про орга я тоже подумываю ... :blush: У меня тоже "крыша едет дом стоит" с этим СП! Муж тоже мечтал ..., а сейчас смирился, шопоголиком называет :D А что за самар-папа?

Вы уже большие, молодцы! Скоро вам 1,5 года!!! ;) На кого похожа? Изменилось что с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, самара-папа :) недописала буковку.

Мне лень правила читать, там слишком много букОв :grin:

Я с дочкой сама справляюсь, бабушки все работают, если ввязываться в это дело, то получится мне с ребенком все поспевать???

Да, у нас скоро дата :man_in_love: похожа на нас :taunt: нос мой - глаза папы. . С рождения вроде как не очень поменялась, волосики еще светлые, цвет глаз не поменялся, сего-голубые. Только сейчас уже взросление идет, личико становится уже деткино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, здорова))) косички заплетаете уже вовсю, наверное, а я только мечтаю об этом, папа даже больше, чем я ждет "когда же" :D

У меня тоже обе бабушки работают, а на работе ждут 1 февраля, не позже! :pardon: даже массаж Риты не проканал по направлению с 1 февраля, сказали после массажа и на работу, или пораньше с работы и на массаж. Вроде одна уволиться обещала и сидеть 3 раза в неделю за ЗП, но ... не знаю, как вильнет, там ... :pardon:

Ну там дома работать можно и выделять время вечерами для разбора прихода, это я так думаю, предполагаю :pardon: Я поняла, что самарА-папа :D странным показалось "папа" в адресе сайта СП, пойду гляну, о таком не слышала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! nastus-kaktus, узнала насчет пояса Богородицы в Покровском соборе - спросила как будут обстоять дела с очередями - сказали никаких записей не будет - надо приехать и отстоять очередь, а очереди как они ожидают будут до Некрасовской - работать будут круглосуточно, точно знаю что 10,11 ноября. Вот такие дела - так что смотри сама - это конечно тяжело там стоять - сама не знаю поеду, не знаю нет - если только занять и в машине сидеть, потому что холодно на улице то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, приветик. Спасибо большое. А сколько вы отдали за круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я такие круги видела в магазине малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, 350р без погремушки, с ней - 370 стоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо, а там почём?

Kaz@murza, спасибо, солнышко, ты настоящая подруга!!! :friends: Я заказала, сейчас с Аней по телефону говорила. Я хотела за 370 взять прозрачный с погремушкой на 6-36 кг, а такой остался только за 350 рублей на 3-15 кг. Нафига нам такой, если мы сейчас уже 6,5 кг весим. Остались только розовые и голубые, не трудно догадаться какой заказала я... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*

Катюш ты самое главное контролируй его и старайся сохранять спокойствие,у меня вообще больше 5....я стараюсь еще сохранять спокойствие....ты пока только на таблетках,без уколов?

 

По поводу пояса...я решила не ехать,во-первых холодно,во-вторых такую очередь тяжело стоять...здоровье сейчас важнее.

 

Olycha

с недельками солнышко! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, здорова))) косички заплетаете уже вовсю, наверное, а я только мечтаю об этом, папа даже больше, чем я ждет "когда же" :D

да какой там косички :D не наросло еще на хвостики с косичками. У нас самые длинные волосики только за ушками. Думаю к лету будут хвостики.

Я даже и не прошу бабушек увольняться, справимся сами. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да вы что-то поздновато с кругом замутили, Машенька выросла в длину, ей может быть не интересно из-за ножек, которые в ванну упираться будут, тесновато будет и в общем. Хотя, может у вас ванна супер - размеров ;) . У нас круг до 3х месяцев продержался, потом в ванне на сидушке детской купались. А еще, если спина лишняя :grin: , можно упражнения поделать вот такие

Ссылки скрыты.

(вообще, я руководствовалась видео из контакта, там шустрее тетка с дитем орудовала и я тоже так старалась, а в яндексе она так размерено :pardon: , но он-контакт глючит что-то не по-детски, страницу мою взломали, я там ай-фонами китайскими приторговывала одно время :D ща завязала :D )

я иногда восьмерки с дочей выписывала в ванне, было трудновато разворачиваться, но не орала. Но не долго продлилось у нас, т.к. спина у меня не лишняя :D выросла она из этих упражнений тоже быстро.

 

Наталия //, у нас тоже с косами туго, надеюсь, хоть на хвостик к лету отрастут :grin:

 

@киса-мама@, приснился сейчас сон, что ты в профиле выложила, что дочку назовешь - @лен@, именно так написала в :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте хорошего гемотолога - подружка позвонила - у нее срок 10 недель - д-димер 10, РФМК - 17 - я в шоке - она не знает куда податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, думаю Куртов, он зав.отделением, я хожу к другому, но как только появляются спорные моменты, при мне сразу же делается звонок ему! Располагается в клиниках СамГМУ. У меня нет его телефона, но думаю у Альбины или Оли он точно есть. спроси у них.

Д-димер очень высокий, рфмк у меня 22 - сказали главное д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки выручайте - как связаться с этим Куртовым, как на прием попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, были вчера у педиатра, сказала в 9 месяцев нужно детского гинеколога проходить! Вы проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мы гинеколога проходили в месяц (точнее в 2,5, в месяц мы не приходили :) ). Что надо еще, пока не говорили, но у нас дурдом, постоянного врача нет, карточка до сих пор хранилась дома, кого проходить надо никто не говорил, хотя в 9 месяцев может и надо бы кого, хирурга, к примеру, но думаю в год. Точно помню, что в год лор и окулист, врачи говорили при осмотре в 2,5 месяца, а вот с гиней не помню :pardon: еще хирург в год и ортопед. Гинеколог смотрит наличие сращений половых органов (синехей) и все, ничего такого не делает, раздвинет и все :)

А вам делали ЭХО КГ сердца в месяц или постарше когда? Еще ЭКГ у нас в 9 месяцев положено, случайно узнала, а то б и его не сделали :pardon:

На АКДС еще не решились? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, я в ауте с этих новвоведений... раньше хоть в 3 года их проходили. а в 9 мес. что он там увидит то??? еще нарушит только что-нить. интересно, а как-то отказаться можно от такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, отказаться??? зачем??? Что значит повредит? Ты не знаешь, как ортопеды детей крутят - вертят ножки - ручки, а те орут! И к ним что ль не ходить, и к хирургам, да маленькие дети у многих врачей орут больно им или не больно, про массаж я вообще промолчу ...

Синехеи - сращение половой щели очень распространенное заболевание сейчас и никто до конца не знает откуда и почему!!! Нельзя игнорировать такого специалиста, да и вообще любого положенного!!!, для девочки!!! Гинеколог только внешний вид смотрит, зеркалом не смотрит само собой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza

Нет так точно не назову :D

Луна24

ух и ничего себе...а думала у меня 5большой... к Куртову или к Гриценко лучше топать,звонить им я думаю не стоит,там запись,пусть собирается и едет в терапевтический корпус,2этаж,если что пиши в личку подробнее скажу,подойдет к тому или другому,объяснит ситуацию,что запись далеко,что у нее беременность срок 10недель и поплыли титры! пусть не медлит!

nastus-kaktus

поддерживаю Kaz@murza лучше перестраховаться,эти болезнь сращивания половых губ сейчас у каждой второй малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ребёнок во время плавания вырубился, ржунимагу!!! :rotfl:

Да, с кругом мы стормозили, просто не знали, что есть такая чудная вещчь!!! :D По крайней мере спина болеть не будет и Маняшка покайфует. Я смотрела видео, где детки гораздо старше нас в ванной с BS плавают. Сегодня муж привезёт заказ и посмотрим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр смотрела половые губы, и если ей что-то не нравилось, то отправляла к гинекологу, наших друзей со двора отправляла, у них как раз сращение было, нас нет, сказала, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да, еще нам сказали пройти стоматолога и хирурга. ЭХО КГ мы как рказ в месяц делали, нашли там открытое овальное окно, а вот когда пповторять не сказали.Но я даже не знаю как это сделать - при попытках врачей нас потрогать - орём как резанные.Вот вчера такую истерику закатила при попытке доктора ей голову измерить!!!

АКДС будем делать в декабре, если Инфанрикс не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было синехей, а вот на форуме январят у некоторых деток были, им рассекали их, потом мамы обрабатывали и следили, чтоб рецидива не было, сейчас все нормально, по крайней мере, никто не жалуется на эту проблему.

 

КатяКатенькаКатюша, уснул :shock: вот это мегапофигистический ребенок :Crazy:

Когда мы круг купили, я писала на форум про него, но тебе было не до этого, ты пока была Б :grin: Спина да, отдохнет ;) Ну вот моя дочка к этому кругу отнеслась в 1 и 2й разы ей нравилось, а потом так, в "2х словах" - ей было по барабану, с ним, без ... эмоций радости и кайфа мы не наблюдали, так плавала за между прочим, точнее мы ее за круг по ванне катали)))

Напиши, как у вас первый заплыв пройдет ;)

 

@киса-мама@, эх, значит сон не вещий :grin:

 

*kitten*, а у нас педиатр ... :grin: в общем, была летом временно педиатр - школы, мне нравилась, вот она-то как раз и заглянула туда 1 раз, а остальные ... вес, рост, послушали, жалоб нет - в добрый путь! некоторые даже родничок не смотрели, а про горло вообще молчу :pardon: Жаль с 1 сентября она опять в школу ушла :cray:

 

Infed а нам ничего не говорят, нафиг никому ничего не надо :pardon: Стоматолога вроде в год надо у нас, а может и нет. Я вообще ничего не знаю ... и знать не хочу, зима наступила, не хочу по больницам слоняться ... В год пойдем всех и сразу проходить :D

Там, вроде, каждые полгода ЭХО КГ контроль, точно не знаю, но сделать к году стоит. А ЭКГ вам не назначили?

По идеи, должно все быть одинаково, все обследование, врачи, сроки ... :pardon:

Бывают, кричат детки у врачей, но я забила на это - "надо, значит надо", хоть оборись :beee: Самое страшное для меня было в 1й раз у ортопеда, дочка маленькая была еще, 3 месяца, и я не подготовленная :) как она ей ноги раздвинула, как давай их выворачивать - крутить, как она орала ... думала, что она ей вывихнула что (случай был такой в поликлинике другой), как закончила ортопед, сразу она успокоилась и в окно :D уставилась, а вот я под впечатлением еще долго была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, девушка рассказывала (правда это было в 2000м год) у нее на осмотре дочери перед садиком в 2,5 года, врач ногтями , т.к. смотрела без перчаток, поцарапала слизистую половых губ и потом долго мучались, дочь не подмыться ничего не давала (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...