Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Всем привет! А, новеньких принимаете? :Hello:

 

Бродила по форумам и сайтам в поисках альтернативы ЭКО, т.к. (1 не удачное уже было), муж категорически против стимуляции, нашла ЭКО в ЕЦ и этот замечательный форум. Почему то, большинство предпочитает (или скорее не знает о эко в ец) ЭКО со стимуляцией, поэтому очень мало форумов на эту тему.

 

Viking, Очень рада за вас, легкой и спокойной беременности! Вы прям вселили огромную надежду и своим положительным результатом, подтвердили что эко в ец - быть!

И, т.к. мы с вами с одного города, поделитесь пожалуйста, в какой клинике и у какого доктора делали процедуру.

 

Я уже побывала на первой консультации, в среду иду на узи, доктор предложила 2 цикла пронаблюдать О, что бы знать когда примерно ее ловить ))

Привет! Дело в том что сегодня у меня только 5ДПП))) Но надеюсь это знак (твое пожелание легкой и спокойной беременности).... Верю что все будет хорошо))))

Я в клинике Мать и Дитя, врач Микитюк. Но так сложилось что он уже там не работает, теперь он в Илая. Поэтому я могу порекомендовать врача, а не клинику, хотя в МиД все устраивало, но главное это врач.

 

Привет,девочки!сегодня пью последнюю таблетку джес и в протокол ЭКО в ЕЦ ))

В прошлом 2 внематочные и 2 пролетных ЭКО...жалко своё здоровье для стимуляции

Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@

 

slonikk, Спасибо за гостеприимство ))

 

У меня как раз, наоборот, получилось :) от обычного ЭКО к ЕЦ ))

Знаю много случаев когда после обычного ЭКО удачно Б в ЕЦ)))) Так что удачи)))

В какой клинике и кто врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viking, Спасибо за информацию :)

Дело в том что сегодня у меня только 5ДПП))) Но надеюсь это знак (твое пожелание легкой и спокойной беременности).... Верю что все будет хорошо))))

У Вас с малышом, все обязательно будет хорошо, уже аж целых 5ДПП, так что растите славные и не бери всяких глупостей в голову.

 

ЭКО я делала в Дахно у Сиренко В.Ю., мониторила клиники и записалась на консультацию в Илаю, попала к Дейнеко Т.С., осталась довольна, все рассказала, объяснила, ответила на "глупые" вопросы. Завтра иду на узи, пару циклов последим за овулькой. Она работала в ИСИДЕ в Донецке и есть опыт в ЭКО в ЕЦ. Очень надеюсь, что все получится :kulachki:

Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите к себе? :)

Мне 37 лет, у меня две дочки - 6 и 10 лет.

Два года планируем третьего ребенка, не выходит.

За это время была 1 БХБ, и 1 внематочная (с потерей трубы).

Вторая труба у меня тоже оперированная, но вроде бы проходимая, хотя кто знает.

АМГ повышен.

На ЭКО морально решалась долго, решилась только на ЭКО в ЕЦ.

В феврале первый протокол - пролет... (Клетку взяли, сама оплодотворилась, подсаживали 3хдневный эмбрион 8 АБ).

В марте сделали гистеру, на операции ничего не нашли, но по гистологии, сказала врач, есть признаки хронического эндометрита. После гистеры пила антибиотики, надеюсь, пролечились.

Сейчас собираюсь во второй протокол, в ЕЦ... Со страхом, не теряю ли я время, но ваша темка обнадеживает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, добро пожаловать))Да,темка обнадеживает,тем более клеточка ваша оплодотворилась с первого раза!Так что у вас большие шансы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо :)

 

Viking, а я правильно поняла, что при 1 эмбрионе рискнули дожидаться до 5-го дня? У меня в прошлом протоколе в ЕЦ трехдневка не прижилась...

 

Девочки-москвички, а вы где делаете? Я в ПМЦ, вроде и доверяю их сильным эмбриологам, но не хватает мне для настроя внимания и доброжелательности доктора, хотя может и не права я, ожидая этого.

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, я в Лапино,мне тоже не особо хватает внимание доктора,хоть и на все вопросы отвечает,но вот что-то не хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да, в ПМЦ (во всяком случае, моя доктор) так: спросил, ответили. Не спросил, не ответили. Я сама захотела в ЕЦ, сказали - ЕЦ так ЕЦ. Никто ни слова ни сказал, чтобы ни подтвердить меня в моем намерении, ни отговорить... То есть, не разговаривают с пациентами вообще. Лежишь, пардон, с раздвинутыми ногами на пункции, входит персонал, уходит, приходит доктор, начинает что-то делать - ну здрасьте-то можно сказать?? :) Каждый раз - больше часа в очереди, 10 минут на прием. Вроде и понимаю, что взрослая я уже девушка, и не за тем пришла, но вот реально задевает каждый раз отсутствие всякой человечности.

 

Но это лирика, конечно же :) Лишь бы получилось. Давайте поддерживать друг друга здесь :)

 

У меня в пятницу 9-й д.ц., иду на прием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77,  меня сразу предупредили что в ПМЦ поток и не советовали туда идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, да уж,я когда один раз была в ПМЦ офигела от кол-ва народа и тоже ни ответа ни привета..а платишь бешеные деньги!Да мы тут все взрослые девочки,но кто сказал,что мы не нуждаемся во внимании и заботе?В Лапино конечно с этим получше,хотя сейчас там тоже стало много народу((

 

ButterflyMG, а ты не могла бы спросить у сестры мужа что они думают о Лапино?Мне оч важно!Плиииз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  ок, постараюсь узнать)) но не раньше пятницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,составлю табличку,кто в этой темке относительно недавно отписался,чтобы смотреть на наши успехи/неудачи и радоваться или поддерживать друг друга,если кого забыла,извините - пишите,добавлю:

 

Будущие беременяшки:

 

Mmmarta 19 ДЦ

 

slonikk 14 ДЦ (делаю ии завтра)

 

Tigra76 6 ДЦ

 

Viking 5 ДПП(эко в ец)

 

КатЭ79 1 ДЦ

 

*нАська* ?

 

Nyuta_K ?

 

ButterflyMG ? (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

 

Innysik933 ?

 

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 21 ДПП

 

Amiran 17 ДПП

 

 

 

ButterflyMG, спасибо :flower:

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  можешь написать что была попытка в ЕЦ - пустой фолликул. Далее пока в плане только короткие протоколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, можешь написать что была попытка в ЕЦ - пустой фолликул. Далее пока в плане только короткие протоколы.

решила все-таки стимулироваться?На второй заход не захотела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня к сожалению нет времени(( возраст поджимает, сказали что надо раскачивать яичник, и без стимуляции мы так и будем гоняться за пустыми фолликами. Плюс эндометриоз давит и ухудшает качество ЯК, может рецидив случиться. Так что в моем случае только короткие протоколы пока что. Но вроде как первую стимуляцию я неплохо перенесла и даже имплантация была. Осталось поработать над качеством клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня к сожалению нет времени(( возраст поджимает, сказали что надо раскачивать яичник, и без стимуляции мы так и будем гоняться за пустыми фолликами. Плюс эндометриоз давит и ухудшает качество ЯК, может рецидив случиться. Так что в моем случае только короткие протоколы пока что. Но вроде как первую стимуляцию я неплохо перенесла и даже имплантация была. Осталось поработать над качеством клеток.

молодец!Конечно когда время поджимает - надо делать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, Спасибо за информацию :)

 

У Вас с малышом, все обязательно будет хорошо, уже аж целых 5ДПП, так что растите славные и не бери всяких глупостей в голову.

 

ЭКО я делала в Дахно у Сиренко В.Ю., мониторила клиники и записалась на консультацию в Илаю, попала к Дейнеко Т.С., осталась довольна, все рассказала, объяснила, ответила на "глупые" вопросы. Завтра иду на узи, пару циклов последим за овулькой. Она работала в ИСИДЕ в Донецке и есть опыт в ЭКО в ЕЦ. Очень надеюсь, что все получится :kulachki:

Спасибо)))

Как тебе клиника? Мой врач теперь тоже там)

Удачи тебе, чтоб все получилось с первого раза)))

 

slonikk, спасибо :)

 

Viking, а я правильно поняла, что при 1 эмбрионе рискнули дожидаться до 5-го дня? У меня в прошлом протоколе в ЕЦ трехдневка не прижилась...

 

Девочки-москвички, а вы где делаете? Я в ПМЦ, вроде и доверяю их сильным эмбриологам, но не хватает мне для настроя внимания и доброжелательности доктора, хотя может и не права я, ожидая этого.

Привет! Добро пожаловать))))

Да, в этот раз на 5 день подсаживали, в прошлом цикле на 3 день, но не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, Спасибо за пожелания :)

 

 

Спасибо)))

Как тебе клиника? Мой врач теперь тоже там)

Удачи тебе, чтоб все получилось с первого раза)))

 

 

Пока все устраивает, сегодня побывала на УЗИ, все хорошо, фоликул растет и все соответствует фазе цикла. Предполагаемая овулька в пт или сб, повтоное УЗИ на пт.

Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этот раз на 5 день подсаживали, в прошлом цикле на 3 день, но не получилось...

Понятно, моя врач говорила после неудачи, что у нее 2 мысли: гистера и пересадка не на 3-й, а на 5-й день. Я удивилась, т.к. в Интернете пишут, что до 5-го дня не растят, если эмбрионов мало.... Но, видимо, все индивидуально.

 

ButterflyMG, а Вы в какой клинике, если не секрет?

 

Да, в ПМЦ поток, я об этом тоже знала "на берегу". Решила, что их база важнее.... Надеялась, что быстро отстреляюсь, но то одно, то другое, а время летиииит.

 

Еще мне доктора Базанова рекомендовали, но к нему вообще запись за несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вижу, ты чуть раньше интересовалась пункцией без наркоза.

 

Я делала без наркоза. Да, это довольно больно, но терпимо. В любом случае, это быстро! Вся манипуляция занимает минут пять, из которых больно пару минут: когда поджимают яичник сначала для узи, и во время прокола. Сразу скажу, я большой трус и плохо переношу боль (доказано исследованиями по моей головной боли лет пять назад). В-общем, я бы не стала делать наркоз из-за 1-2 клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вижу, ты чуть раньше интересовалась пункцией без наркоза.

 

Я делала без наркоза. Да, это довольно больно, но терпимо. В любом случае, это быстро! Вся манипуляция занимает минут пять, из которых больно пару минут: когда поджимают яичник сначала для узи, и во время прокола. Сразу скажу, я большой трус и плохо переношу боль (доказано исследованиями по моей головной боли лет пять назад). В-общем, я бы не стала делать наркоз из-за 1-2 клеток.

Спасибо)Да,я чуть раньше,уже настраиваюсь,так как не верю в ИИ,надеюсь конечно очень,но не верится,у меня одна ИИ год назад пролетная была,да и вообще за 2,5 года не было ни одной Б...так что у меня большие надежды на эко..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну, я думаю, верить все же пригодится!!! Хотя очень тебя понимаю! :(

 

Весна такая, наконец, солнце!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,

Innysik933 ?

можно написать, планирую ЭКО в ЕЦ на июнь, на данный момент, консультации, обследования, анализы.

 

Счастливицы беременяшки:
sasha 09 21 ДПП
Amiran 17 ДПП

Девочки, искренне поздравляю и желаю легкой, счастливой беременности! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я снова с вами, была у врача, наконец то слева растёт фоллик, пункция ориентировочно на пасху.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие беременяшки:

 

Mmmarta 21 ДЦ

 

slonikk 1 ДПО (ии)

 

Tigra76 8 ДЦ (пункция в вс)

 

Viking 7 ДПП(эко в ец)

 

КатЭ79 3 ДЦ

 

*нАська* ?

 

Nyuta_K ?

 

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

 

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

 

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 23 ДПП

 

Amiran 19 ДПП

 

Ох,девочки,надо нам рассеивать все стереотипы о том,что ЕЦ это утопия и всем беременеть))Причем когда я задавала вопрос,мне все писали,что это нереально практически,но я убедилась в этой темке,что очень даже реально и не с 10 попытки,а с первых попыток!И врач мне сегодня подтвердила,что положительных примеров много!Я уже настраиваюсь морально,так как через месяц примерно уже на пункцию по идее пойду...конечно мы сделали второе ИИ,но только лишь убедиться,что мы все попробовали!

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Можно к вам? :)

 

 

Я делала без наркоза. Да, это довольно больно, но терпимо. В любом случае, это быстро! Вся манипуляция занимает минут пять, из которых больно пару минут: когда поджимают яичник сначала для узи, и во время прокола. Сразу скажу, я большой трус и плохо переношу боль (доказано исследованиями по моей головной боли лет пять назад). В-общем, я бы не стала делать наркоз из-за 1-2 клеток.

 

Я тоже плохо переношу боль, поэтому испугалась и попросила делать пункцию с наркозом. Больше всего меня даже не сама боль пугает, переживу, пройдёт, а то что я могу во время пункции дёрнутся и тем самым помешать врачу нормально взять клеточку или это не реально. Расскажите, пож-та, как у вас было?

Просто даже на подсадке мне было больно врач всё время просил меня расслабиться.

Насколько пункция больнее подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...