Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

slonikk,  вставлю свои пять копеек, сама перебралась в ец из коротких стимулированных протоколов и крио, если с остальными системами организма нет проблем, то стимулированные эффективнее для тех, у кого есть прогноз получить не 2-3 клетки на лошадиных дозах, а побольше, так, чтобы хотя на пару крио переносов осталось. Сама так начинала и второй крио был успешный с точки зрения протокола, но зб к сожалению. Поспрашивай врача, если идти в стимулированный, то что бы она порекомендовал, длинный, короткий, какой прогноз по количеству клеток при каких дозах. А потом будешь думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Choodo77, а почему вообще эко, какие показания у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, у меня 1 труба, других проблем нет, хотя СГ не ахти. Просто не выходит уже 2 года, за это время 1 бхб, 1 внематочная. Возраст поджимает... И у меня уже есть двое детей :) АМГ повышен.

 

В марте была гистера, по гистологии нашли признаки старого воспаления. Может, это причина.... В феврале была первая попытка в ЕЦ.

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько уже понаписали :)

По порядку:

1. отличная новость, что без наркоза терпимо

2 . мне прописывали утрик 200*3раза

3. меня вообще никто не спросил с ИКСИ или без, я думала это за доп.плату и по показаниям. Когда полусила протокол увидела, что было икси. Видимо в Аве обязательно это. Мне так даже больше понравилось)) Шансы- то увеличиваются на оплодотворение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вставлю свои пять копеек, сама перебралась в ец из коротких стимулированных протоколов и крио, если с остальными системами организма нет проблем, то стимулированные эффективнее для тех, у кого есть прогноз получить не 2-3 клетки на лошадиных дозах, а побольше, так, чтобы хотя на пару крио переносов осталось. Сама так начинала и второй крио был успешный с точки зрения протокола, но зб к сожалению. Поспрашивай врача, если идти в стимулированный, то что бы она порекомендовал, длинный, короткий, какой прогноз по количеству клеток при каких дозах. А потом будешь думать.

ЭКО в ЕЦ это только мое желание,врач говорит,что у меня все шансы и на ЕЦ и на простое ЭКО!Но я берегу здоровье,так как у меня с ЖКТ не очень и фиброзно-кистозная мастопатия,что не очень хорошо при стимуляции может обернуться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня тоже фкм,но просто наблюдаюсь у маммолога 2 раза в год.

Хотя после протокола появилась маленькая киста в щж и в груди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня тоже фкм,но просто наблюдаюсь у маммолога 2 раза в год.

Хотя после протокола появилась маленькая киста в щж и в груди.

воооот,и ты не одна,у кого появляются кисты,а у меня есть еще по родственникам риск((поэтому и не хочу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, после ваших вчерашних комментариев поняла, что в моей клинике тоже Эко в натуральном цикле с ИКСИ. Вернее, программа включает стоимость ИКСИ. Но если клетка сама оплодотворяется, его, конечно, не делают. А я никак понять не могла, почему у меня деньги с прошлого протокола на лицевом счету остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно, оплодотворилась ли моя клеточка :( Наблюдают! Завтра сказали звонить. В прошлый раз уже все точно сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно, оплодотворилась ли моя клеточка :( Наблюдают! Завтра сказали звонить. В прошлый раз уже все точно сказали.

а напомни,в прошлый раз что было?Пока не паникуй...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно, оплодотворилась ли моя клеточка :( Наблюдают! Завтра сказали звонить. В прошлый раз уже все точно сказали.

Не накручивай себя раньше времени, сказали подождать, значит может сегодня оплодотворится. Моя оплодотворилась, перенос в четверг, трехдневка будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накручивай себя раньше времени, сказали подождать, значит может сегодня оплодотворится. Моя оплодотворилась, перенос в четверг, трехдневка будет.

Полет нормальный :class: держим :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Cпасибо, хочется надеяться, что я в этот раз с переносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Cпасибо, хочется надеяться, что я в этот раз с переносом.

мне тоже очень-очень!!!Поднимайте нам статистику :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. В прошлый раз в 12 часов на следующий день после пункции уже сказали, что оплодотворилась...

 

Tigra76, удачи тебе!! Расскажи потом, как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. В прошлый раз в 12 часов на следующий день после пункции уже сказали, что оплодотворилась...

понятно!!Ждем тогда вместе с тобой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, Замечательные новости, держим кулачки @@@@@@@@@ Удачки )))))

 

Choodo77, Все будет хорошо, не накручивай, всегда все происходит по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, как у тебя делишки?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, спасибо... Правда? А я читаю, что типа в первые 16 часов должно произойти оплодотворение... (А инсеминацию делают через 2-6 часов после пункции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, спасибо... Правда? А я читаю, что типа в первые 16 часов должно произойти оплодотворение... (А инсеминацию делают через 2-6 часов после пункции)

может тебе еще раз позвонить?Чтобы уже была определенность и нервы свои не мотать...Или они будут только завтра смотреть теперь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не, не буду звонить... Не принято это. Потерплю уж до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не, не буду звонить... Не принято это. Потерплю уж до завтра.

понятно!Ну ждем!Не переживай сильно!А то плохо нервы на гормональный фон сказывается,хотя я понимаю как это волнительно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо за поддержку, это правда очень приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что продавать квартиру ради ЭКО не стоит. Тут даже не только дело в радостях в жизни, но и в здоровье. Я на этой стимуляции столько сил, нервов и здоровья потратила... Начались проблемы с грудью, я перепугалась, бегала к маммологу

Я вчера тоже бегала - после ЭКО (было пролетное в прошлом цикле) как-то мои фибромиомы стали тверже и немного лимфоузлы подмышками увеличились (ну то есть как увеличились - если паниковать и изо всех сил щупать, то найдешь). Кровь чуть не в порядке - как будто легкое воспаление. Короче, я напугалась дико, начиталась интернета, а это ж известная система - читаешь симптомы и тут же все у себя находишь... Вчера врач мне долго и тщательно делала узи - сказала, никаких тревожных признаков, жить буду :)

 

Насчет финансовой стороны вопроса - ох, непросто это все, надо мне судьбу благодарить, что я везучая, оказалась в стране с неплохой страховой медициной. Предварительные анализы и стимуляции бесплатно, а три попытки ЭКО на 75% оплачивает страховка, сумма за одну попытку в итоге выходит - половина моей зарплаты... не даром, но и не надо, по большому счету, особенно копить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Ох,здоровья тебе!Я такая же,как почитаю,все болезни у себя найду,поэтому не читаю!А что у тебя дальше по планам?

У нас вообще можно бесплатно сделать ЭКО,но я не хочу запариваться,на очередь вставать,доки собирать,а там,куда я хожу можно по ОМС,но я территориально по документам скорее всего не получу квоту,если только сильно запариться...но я берегу свой пролактин,который иногда шалит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...