Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

А разве есть методы, позволяющие оценить качество до оплодотворения? По-моему, именно на ЭКО и выясняется, что там с качеством - на практике, то есть. slonikk, а зачем ты хочешь ЭКО в ЕЦ? Если нет прямых мед. показаний, то лучше с минимальной стимуляцией, чтобы выросло совсем немного клеток, но больше 1-2. А то очень большой вопрос, что вреднее, минимальные дозы гормонов или стресс от неудач.

ну я много раз слышала,что сразу говорят,вот даже при мне когда делала я ИИ,рядом была девушка и ей сказали сразу сколько клеток взяли и какие из них не очень...возможно я что-то путаю,т.к.с ЭКО знакома поверхностно...

у меня принцип - никаких гормонов и стимуляций..минимальные риски...у меня здоровье одно,насмотревшись на подруг,знакомых и девочек с БП я не хочу,потом всякие кисты,нервы,что цикл сбился,вероятность заработать онкологию..нафиг-нафиг..буду до победного бороться за менее инвазивные методы...я просто бережно стараюсь относиться к организму..и так хватает проблем со здоровьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mmmarta,  у моего мужа сестра - эмбриолог. Она мне показывала лабораторию свою, показывала клетки сразу после пункции, объясняла, что они бывают зрелые и нет и даже показывала их в микроскоп))) там прям видно отличие. Ну еще есть помимо зрелости куча факторов качества клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, после двух стимуляций солидарна с тобой, что здоровье одно и ребёнку нужна здоровая мать, по этой причине продолжаю путь в ец.

 

Mmmarta, вот у меня на минимальной стимуляции 150 менопура в сутки когда ИИ делала вырос один фоллик. Решила ну не окончательно ещё, что без стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня принцип - никаких гормонов и стимуляций..минимальные риски...

Очень правильная стратегия, пока возраст не поджимает. Я никогда не пила ОК по тому же принципу - не считала нужным травить организм. Мне стимуляции тоже дорого даются в плане здоровья, но ждать уже некогда и нечего. Выбрала вариант минимальной стимуляции - у меня оч хорошо реагируют яичники (ттт) даже на небольшие дозы гормонов.

 

Mmmarta, у моего мужа сестра - эмбриолог. Она мне показывала лабораторию свою, показывала клетки сразу после пункции, объясняла, что они бывают зрелые и нет и даже показывала их в микроскоп))) там прям видно отличие. Ну еще есть помимо зрелости куча факторов качества клеток.

Интересно! Я бы поговорила с сестрой вашего мужа. Я пытала своих врачей в клинике, они сказали, что нет никаких методов отбора яйцеклеток, что взяли, то и в работу. Хотя, возможно, они решили, что я ж глупая - не врач, не пойму, и не стали меня грузить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, да,конечно когда возраст поджимает,я бы наверное согласилась на минимальную стимуляцию..

 

по поводу ЯК думаю да,что получили,то и взяли в работу,пусть даже на первый взгляд они не очень,но каждая клеточка дорога...я смотрела передачу и например говорили,что чаще приживаются не самые красивые на первый взгляд эмбрионы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела передачу и например говорили,что чаще приживаются не самые красивые на первый взгляд эмбрионы!

Хотелось бы в это верить :) Мне два дня назад подсадили двоих, один - вот как раз "не самый красивый" :) Меня минимальная стимуляция или даже ЭКО в ЕЦ привлекают еще и тем, что практически не остается "лишних" эмбрионов. Я понимаю, что может получиться далеко не с первого раза, и что крио - это легче, чем свежий протокол, но я б с ума сошла от мысли, что где-то там в холодильнике меня ждут 10 моих "потенциальных детей", это вариант не для меня точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в это верить :) Мне два дня назад подсадили двоих, один - вот как раз "не самый красивый" :) Меня минимальная стимуляция или даже ЭКО в ЕЦ привлекают еще и тем, что практически не остается "лишних" эмбрионов. Я понимаю, что может получиться далеко не с первого раза, и что крио - это легче, чем свежий протокол, но я б с ума сошла от мысли, что где-то там в холодильнике меня ждут 10 моих "потенциальных детей", это вариант не для меня точно...

это да..как-то тяжко...я зашла к тебе(можно на ты?)на страничку,уже увидела,что подсадили..это первое ЭКО?думаю все получится,ведь подсадили 2,поэтому шансы увеличиваются :kulachki:

а у меня подруга после ИИ заБ,вот на днях сообщила!Блин,рада за нее,тоже хочууу :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, в ЕЦ по-любому надо колоть Цетротид и триггер ( Прегнил)....

совсем нет! можно и чисто ЕЦ. По крови все отслеживают. Я вот сама по тестам на О и ощущениям уже знаю по часам когда у меня будет О)))

Tigra76, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на волшебный эмбриончик в следующем цикле. Может овариум проколоть? у меня после гомеопатии ЯК лучче стали.

Nyuta_K, при вашем случае самое то ЕЦ. На пробирке девочка похожая есть. У нее двойня))))

Изменено пользователем КатЭ79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, на ты можно :) Все будет, ты же и планируешь не так давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, на ты можно :) Все будет, ты же и планируешь не так давно.

2,5 года...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, девочки, давайте я у нее еще спрошу про качество и какие ЯК берут в работу :think1:

помню, она мне объясняла про классы зрелости, про оболочку, про то что какие-то незрелые оставляют доращивать... все поточнее узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в это верить :) Мне два дня назад подсадили двоих, один - вот как раз "не самый красивый" :) Меня минимальная стимуляция или даже ЭКО в ЕЦ привлекают еще и тем, что практически не остается "лишних" эмбрионов. Я понимаю, что может получиться далеко не с первого раза, и что крио - это легче, чем свежий протокол, но я б с ума сошла от мысли, что где-то там в холодильнике меня ждут 10 моих "потенциальных детей", это вариант не для меня точно...

 

Вот вы золотые слова сказали и именно мои мысли передали. Я вообще не хочу никаких "лишних" эмбрионов. Для меня это очень важно.

 

КатЭ79, я как раз в следующий визит к врачу хочу это обсудить, возможно минимальную стимуляцию, пусть пара-тройка клеток вырастет. Я понимаю риски, что могут клетки быть не очень, что могут не оплодотвориться и так далее. Еще вот думаю о заморозке клеток, а не эмбрионов, если все же решусь на стимуляцию... Хочу сейчас все-все вопросы накидать, а потом обсудить с доктором. У меня-то времени уже совсем-совсем мало осталось.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, я именно так и сделала, пришла к врачу и выложила своих тараканов на стол :) В итоге, правда, выросли не ожидаемые пара-тройка клеток, а больше. Риски были немалые, что вообще ничего не получится, меня уговаривали так не делать, но в итоге получилось из 6 клеток два 5ти-дневных эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, о, это замечательно, желаю, чтобы все-все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, да,время не ждет..узнавай у врача,идея о заморозке клеток отличная!Я бы тоже хотела заморозить на будущее..но стимуляцию не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, насколько я знаю, клетки после разморозки могут хуже оплодотворяться, но это понятный риск. А по поводу времени, это да, просто очень трудно поверить в то, что когда-то родив почти подряд двоих детей, не имея никаких гинекологических болячек, ты почему-то сама уже несколько лет никак не можешь забеременеть. И трудно перестроиться на то, что тебе нужен искусственный метод, поэтому время и ушло, думала, ну, не с первого раза, ну за год-то поди получится, а вот уже три прошло...

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, насколько я знаю, клетки после разморозки могут хуже оплодотворяться, но это понятный риск. А по поводу времени, это да, просто очень трудно поверить в то, что когда-то родив почти подряд двоих детей, не имея никаких гинекологических болячек, ты почему-то сама уже несколько лет никак не можешь забеременеть. И трудно перестроиться на то, что тебе нужен искусственный метод, поэтому время и ушло, думала, ну, не с первого раза, ну за год-то поди получится, а вот уже три прошло...

понимаю..а мы с мужем вот относительно молодые,никогда проблем не было у нас по этой части,у меня все регулярно,никаких проблем абсолютно врачи не видят,но не получается уже 2,5 года((так что тоже все думала ну год прошел,скоро-скоро...потом 1,5,потом 2...теперь 2,5 и я уже готова к искусственным методам..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозка яйцеклеток - это так себе вариант. Я недавно как раз читала об этом, да и с врачом разговаривала. Случаи рождения детей из таких яйцеклеток - буквально по пальцам можно пересчитать, во всем мире.

 

slonikk, у нас с мужем тоже все в порядке по всем обследованиям, а вот уже 6й год не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозка яйцеклеток - это так себе вариант. Я недавно как раз читала об этом, да и с врачом разговаривала. Случаи рождения детей из таких яйцеклеток - буквально по пальцам можно пересчитать, во всем мире.

 

slonikk, у нас с мужем тоже все в порядке по всем обследованиям, а вот уже 6й год не получается...

6 год :I_do_not: а ЭКО первый раз делаете?

а почему по пальцам пересчитать?Ведь донорскую ЯК берут вроде замороженную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ЭКО первый раз, я очень долго до него зрела и не хотела. Была лапара, были стимуляции - это все занимает время. Я, если судить по девочкам на БП, относительно спокойно к планированию отношусь... год вообще не парилась, потом все время что-то делала, но без трагедий и гонок, я не могу сказать, что ребенок является моей главной жизненной целью - я работаю много, да и вне работы куча дел и увлечений, место жительства за это время поменяли (страну, язык, работы), путешествуем много. Поэтому все как бы фоном, растянуто на годы. Сорри за уход от темы :)

 

По-моему ЭКО с ДЯ не с замороженной ЯК делают, далеко не всегда, во всяком случае. Синхронизируют цикл с донором и получают свежую ДЯ. Я с врачом еще говорила - она сказала, что не стоит клетки морозить, это трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Mmmarta права - донорскую ЯК берут свежую. Цикл донора подгоняют гормонами под цикл пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,девочки,я не знала,что с замороженной так сложно все..

 

Mmmarta, ух ты,завидую прям спокойствию)у меня разные периоды бывают..то спокойно живу и наслаждаюсь,то накатывает..вот сейчас весна,видимо гормоны играют,так ващеее кроет,прям очень-очень хочется ляльку,когда начинаю представлять как мы гуляем в парке с коляской и всякое такое-вообще жуть что творится с моем хотением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и меня временами кроет, особенно в первые дни цикла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и меня временами кроет, особенно в первые дни цикла :)

а меня именно в последние дни цикла когда ясно,что не Б...а вначале цикла радуюсь,что новый цикл,новые надежды,строю планы и стратегию :D

 

девочки,я так рада,что тема ожила,так приятно с вами общаться тут :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня в последние дни кроет, после отрицательного анализа на ХГЧ. :)))

 

Я всегда троих детей хотела, но, наверное, не стремилась бы так и смирилась бы с тем, что не получается, ведь двое детей у меня есть. Но это у меня второй брак, и муж мой (у него нет детей) - очень семейный человек, он и моих почти вырастил, как своих, и так хочет ребенка, что и мое желание усилилось. И мне очень важно, чтоб у нас был малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...