Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Девочки, у нас в Харькове Имплант очень рекламирует ЭКО в естественном цикле, стоимость 7000 грн, по сравнению с обычным ЭКО разница есть, но есть и минусы (в т.ч. нет стимуляции), может кто то сталкивался, и какие результаты, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

onego, при ЭКО в ЕЦ у тебя скорее всего будет всего 1 фоллик (и это еще если не дай Бог ановуляция), т.е. во время пункции возьмут только 1 яйцеклеточку. Не факт что она будет полноценной, также не факто, что на оплодотворится, и не факт, что после подсадки приживется.

Конечно ЭКО в ЕЦ гораздо дешевле чем в цикле со стимуляцией, но гарантии очень низкие.

Так что подумай, а стоит ли оно того?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела делать в естественом цикле. не хотела колоть гормоны и страдать ... я здорова , зачем ?! а когда пошли на приём к профессору глав отделения ЭКО в одной из местных больниц , то посмотрев на СГ мужа тот сказал, что для нашего же блага , ведь мы хотим ребёночка и как можно быстрее , и наша задача выростить больше, чем 1 яйцеклеку - ЭКО+ИКСИ с как можно меньшим количеством гормонов... результат - 12 яйцеклеток , оплодотворились 2 , из них 1 хорошая... представь , если бы была всего 1... хотя ,если СГ мужа замечательная , даже не хорошая, всё может быть... только жансы уменьшаются...

а я, как чувствовала и не хотела гормоны, результат - попала в больницу с гиперстимуляцией ... капельницы , узи , чёрные руки от проверок крови, туалет каждые 7-10 минут из-за вливаемой в меня жидкости, рвота , вздутие живота ,понос , боль , усталость...

но всё это ради моей крошки !!!

удачи тебе ! и если есть вопросы - пиши ... помогу ,чем смогу !

и главное пить 3-3.5 литра воды , тоько воды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в результате то получилось у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач грамотный, то гиперстимуляции с такими последствиями быть не должно. Хотя возможно это индивидуальная реакция организма.

У меня тоже было 12 ЯК, но немного тянули сами яичники и все.

В ЭКО в естественном цикле увеличивается %% неудачи.

Обычно если 1-2 ЯК, используют ИКСИ, а в данном предложении ИКСИ предусмотрено? Если нет, то ЯК может просто неоплодотворится. В итоге снова на протокол, снова деньги.

Полагаю, что расчет сделан чтобы завлечь потенциальных клиентов. Конечно, кому-то и с 1-го раза может повезти, но %% будет весьма невелик.

 

PS Я тоже в начале пути боялась стимуляции. Врач объяснила, что даже дело не в кол-ве ЯК, а в качестве, можно проколоть небольшую дозу гормонов, чтобы его улучшить, а кол-во ЯК будет 1-2.

 

А скажите, 7000 гривен, это сколько в рублях или долл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я делала и стимулированое ЭКО и в ЕЦ. Правда не а Импланте, а на Баварии. В моем случае - разницы почти нет, т.к. у меня СИЯ и даже на ударных дозах пурегона (менопура) не бывало больше 2-х клеточек. Вот и думаю, в 4-ом протоколе делать стимуляцию или опять в ЕЦ попробовать. А то по деньгам и правда разница большая (я за эти же деньги в ЕЦ 3 протокола могу сделать), да и для здоровья лучше... хотя очень хочется нескольких крошек, может при следующей стимуляке хоть 3 клеточки будет.... Даже не знаю.... Но у меня у мужа СГ, как у донора, с МФ ЕЦ точно не вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 тыс рублей где то 7000 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже подумываю про ЭКО в ЕЦ и в том же Импланте. У меня организм очень плохо переносит медикаменты, и я боюсь, что на каком-то этапе ЭКО с стимуляцией я просто "выпаду"..да и дорого. Все таки что 7 или 10 тыс..что 30 и выше и для организма вред минимальный. Но у нас МФ, и я думала что там можно доплатить даже не за иКСИ, а за ИМСИ и таким вот методом попробывать. А то или получится или нет, это уже как Богу будет угодно. Можно много раз делать ЭКО, а потом забеременеть самостоятельно, и такое бывало. Здесь уже как повезет..но я за ЭКО в ЕЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, ладно, завтра пойду к Геродес на консультацию, посмотрим что предлагать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onego, это ты в Имплант пойдешь? если что узнаешь отпишись пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убедят, то наверно сделаю уже финальную попытку, и все, а там как Бог даст, потому что сил у меня уже просто нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей напиш конечно, я в Импланте была, но у Котлик, она мне вобще не понравилась, да и деньги большие, потом в стационаре делала в Импланте лапару, очень понравилось))), наблюдалась на Артема, но там из пустого в порожнее, хоть и дешево, счас опять попробую в Имплант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки просветите, а что в ЕЦ нельзя использовать ИКСИ? Странно, почему, ведь это касается только спермы, ну отобрали самый нормальный, жизнеспособный спермотозоид и оплодотворили одну ЯК, а в чем проблема если не стимилированый цикл, а естественный? Я думаю что врачи против ЭКО в ЕЦ только потому-что это ювелирная работа, и менее оплачиваемая.

Самое первое ЭКО в мире случилось именно в естественном цикле и закончилось благополучно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya1,

ИКСИ делать не только можно, но и нужно! Ведь всего 1 клеточка будет, нельзя ей рисковать. Вот только у пар с МФ проблема обычно не только в колличестве, но и в качестве спермы, а с этим можно бороться только колличественно. В смысле - чем больше эмбрионов, тем больше вероятность, что хоть один из них будет хорошо развиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки просветите, а что в ЕЦ нельзя использовать ИКСИ?

конечно можно, но если рассматривать конкретную ситуацию, то стоимость поменяется, ИКСИ очень ювелирная работа

 

Я думаю что врачи против ЭКО в ЕЦ только потому-что это ювелирная работа, и менее оплачиваемая.

Не потому. Нормальный врач нацелен на результат, в ЕЦ результат ниже в разы, отсюда и нежелание ЕЦ использовать.

Самое первое ЭКО в мире случилось именно в естественном цикле и закончилось благополучно.
Откуда такая информация? :D

Луиза Браун родилась с 3-й попытки, девочка Елена в СССР - с 4-й. Инфу о наличии или отсутствии стимуляции нигде не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости ИКСИ в естественном цикле понятно что она изменится, но не настолько как в стимулированном цикле. У нас средняя цена ЭКО в стимулированном цикле от 4000 до 5500 у.е., а стоимость ЭКО в ЕЦ + ИКСИ 1500-1700 у.е., так что думаю разница есть. Да и здоровье после стимулирования гормонами отнюдь не улучшается, бывают и ослоднения, но о них врачи предпочитают умалчивать. У нас проблема МФ в количестве, так что нам такой вариант подходит.

То что вы не нашли информации :D не значит что такой информации не существует!

Самые первые эпизоды применения ЭКО, а также тот, в результате которого появился первый младенец в мире, Луиза Браун, представляли собой ЭКО в естественном цикле. http://www.ivf-praxis-berlin.com/kinder ... ion/nc-ivf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще происходит ЭКО в ЕЦ? Никаких препаратов не принимаешь,следишь, когда фоллик достигнет нужных размеров, потом идешь на пункцию, потом ИКСИ.Если развивается, то подсаживают, а если нет, то нет.Так? Или что-то не верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Привет, я делала и стимулированое ЭКО и в ЕЦ. Правда не а Импланте, а на Баварии. В моем случае - разницы почти нет, т.к. у меня СИЯ и даже на ударных дозах пурегона (менопура) не бывало больше 2-х клеточек. Вот и думаю, в 4-ом протоколе делать стимуляцию или опять в ЕЦ попробовать. А то по деньгам и правда разница большая (я за эти же деньги в ЕЦ 3 протокола могу сделать), да и для здоровья лучше... хотя очень хочется нескольких крошек, может при следующей стимуляке хоть 3 клеточки будет.... Даже не знаю.... Но у меня у мужа СГ, как у донора, с МФ ЕЦ точно не вариант!

девочки, а почему не получается после ЭКО заБ - врачи говорят причину возможной неудачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей напиш конечно, я в Импланте была, но у Котлик, она мне вобще не понравилась, да и деньги большие, потом в стационаре делала в Импланте лапару, очень понравилось))), наблюдалась на Артема, но там из пустого в порожнее, хоть и дешево, счас опять попробую в Имплант

девочки, подскажите, практикуется ли в Импланте транспортное ЭКО? чтоб наблюдать цикл и т.д. у себя дома, а в Имплант ехать только на пункцию, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девули привет! Вот интересная информация про ЭКО в ЕЦ

http://www.probirka.org/eko/ekonature.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне делали подсадку в ЕЦ , но после КРИО ЭКО ИКСИ удачно с первого раза :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня первое эко в ест.цикле. Вчера была пункция, взяли одну яйцеклетку, у мужа сперма отличная. Но сегодня врач позвонила и сказала, что оплодотворения не произошло, т. к клеточка не полноценная. Они сделали икси, теперь жду до завтра результата. Я вот поняла так, что икси делают, когда сперма не очень, а как же тогда в моем случае нам может помочь икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onego, я бы тебе советовала не бросать деньги на ветер. Никакого естественного цикла, это мизерные шансы. Если вопрос в деньгах, то лучше подождать, поднакопить, но никак не рисковать. Я тебе больше скажу, ЭКО со стимуляцией+ИКСИ - вот мировая практика, даже если СГ очень хорошая. Так советуют знающие врачи, не потому, что "содрать" больше хотят, а потому, что шансов намного больше, да и отбор лучших из лучших, а это более здоровые детки :giverose: Хорошо подумай, удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ЭКО короткий протокол выросло 3 фоллика оказались все пустые,через цикл ЭКО ЕЦ + ИКСИ пунктировали 1 фоллик с клеточкой , перенос на 3 сутки 8 клеточного эмбриона хорошего качества,но не прижился.У меня нет одного яичника и второй резецирован,поэтому мне стимуляция не очень показана.Так что ничего плохого в ЕЦ я не вижу,да, конечно шансов меньше,но и нагрузка на организм минимальная .Так что если стимуляция не подходит(а таких достаточно),то ЕЦ всегда можно попробовать.На сайте "пробирка" есть темка ЕЦ,там можно найти ответ на многие вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тоже недавно прочла про эко в ец. мне идея понравилась, нет ударной дозы лекарств, ну и стоит соответственно дешевле. я так понимаю, что при таком эко получается минимально количество клеток, вот и все отличие. можно, например, выбрать короткий протокол, просто принимать клостилбегит, а потом пунктировать 2-3 клеточки? ну и во вторую фазу колоть прогестерон или что-то типа этого для поддержки. я правильно понимаю - это все индивидуально оговаривается?

это делают только в Импланте? кто-то в курсе, в других клиниках такую услугу предлагают? мне бы в Одессе, ну или в другом городе южного региона...а то в Харьков ездить далековато.

а возможен, например, такой вариант, что в любой другой клинике на Украине можно договорится о такой минимальной стимуляции и минимуме лекарств. им то все равно, ведь и так многие клинике говорят, что не обязательно у них покупать лекарства, то есть с самих медикаментов они не имеют свой зароботок. а их прибыль - это чисто пункция, подсадка и узи мониторинг. читала, что просто там дают список лекарств, а уже покупать их можно не обязательно у них в аптеке, а в своем городе, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...