Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Девочки, вчера была на УЗИ 11 дц. ; три фоллика в ЛЯ, один 18мм, и два по 14мм. В ПЯ фоллик сдулся. Вечером укол прегнила 10000ед. На завтра назначили пункцию. Видимо, надежда на самый большой фоллик, эти два вряд ли успеют догнать. Ну посмотрим, немножко мондражирую, пункция без наркоза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!Давно читаю вашу темку. Вот решилась написать.Тоже делала Эко целых 3 раза. Первый раз со стимуляцией, а потом два раза в естественном цикле.Каждый раз получалось по 1эмбриону.Не приживаются они у меня.В прошлом месяце попытка сорвалась,клеточка оказалась некачественная, не стали её оплодотворять. Вот сейчас собираемся ещё совершить очередную попытку,надеемся,что нам повезёт. Всем желаю удачи! Пусть сбудется наша самая заветная мечта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Давно читаю вашу темку. Вот решилась написать.Тоже делала Эко целых 3 раза. Первый раз со стимуляцией, а потом два раза в естественном цикле.Каждый раз получалось по 1эмбриону.Не приживаются они у меня.В прошлом месяце попытка сорвалась,клеточка оказалась некачественная, не стали её оплодотворять. Вот сейчас собираемся ещё совершить очередную попытку,надеемся,что нам повезёт. Всем желаю удачи! Пусть сбудется наша самая заветная мечта.

Приветик!А эндометрий не проверяли?

 

Девочки, вчера была на УЗИ 11 дц. ; три фоллика в ЛЯ, один 18мм, и два по 14мм. В ПЯ фоллик сдулся. Вечером укол прегнила 10000ед. На завтра назначили пункцию. Видимо, надежда на самый большой фоллик, эти два вряд ли успеют догнать. Ну посмотрим, немножко мондражирую, пункция без наркоза.

понимаю, сама мандражирую,держись,девочки говорят не больно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, не бойся, пункция без наркоза - не страшно. Делали 2 раза, второй раз вообще нормально - ну, больно только сам укол, как, например, если обезболивание колят при лечении зубов или кровь из вены берут. В первый раз было чуть больнее, т.к. у меня слева ужасный варикоз в малом тазу. Так что настройся на лучшее! :) Удачи!!! Я сегодня сдала ЛГ и эстрадиол, отсюда будет ясно, когда у меня пункция.

 

RomGal, привет! Да, вопрос про эндометрий. Делали гистероскопию?

 

slonikk, как дела у тебя? Когда к врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете,если за два дня фоллики с 14мм дорастут до 18, и их пунктируют, в них могут быть зрелые клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, как дела у тебя? Когда к врачу?

сегодня иду смотреть на УЗИ,у меня в этом месяце похоже еще позже О будет((Правда я мастодиноном снизила пролактин свой,может из-за его понижения клетка теперь зреет дольше..фиг знает!У меня на 11 ДЦ был ДФ всего 11 мм, хотя ранее бывало на 12 ДЦ уже 18 мм...вот так...

 

Девочки, а как вы думаете,если за два дня фоллики с 14мм дорастут до 18, и их пунктируют, в них могут быть зрелые клетки?

у меня при 18 лопается фолликул,но все индивидуально,если у тебя при 24 мм лопается например,то могут быть и недозрелыми..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

slonikk у меня на 10дц доминантного не было (10мм самый большой), а на 16ДЦ уже желтое тело 20*16 мм... так что может у тебя и подрастет за неск.дней махом :D

а раньше О была на 17-18дц

так что получилось, как врач и обещала, от дюфастона у меня О сдвинулась и была на 14дц. Посмотрим, что из этого выйдет,каков цикл будет. Решила этот и следующий пробуем сами, а дальше на ЭКО

Изменено пользователем Aлинёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, сколько мм у меня был эндометрий в прошлые попытки.Сегодня ходила на УЗИ 8 день цикла и эндометрий 5 мм. В понедельник ещё на прием пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, теоретически, все возможно. Может, если они будут достаточно большими, их возьмут все равно, а там уж как повезет! Тем более, ХГЧ вкололи.

 

У меня при 22-24 бывали фолликулы в О (когда фолликулометрию делала), при этом оба протокола вынимали через 2 дня после того, как ДФ был 16мм. То есть, но 20 примерно примерно. И клетки были зрелые. Во второй раз, правда, оплодотворения не произошло, но это по разным причинам может быть такое.

 

slonikk, не расстраивайся - ну сдвинулось на несколько дней, ничего же страшного.

 

Я уже не помню, сколько мм у меня был эндометрий в прошлые попытки.Сегодня ходила на УЗИ 8 день цикла и эндометрий 5 мм. В понедельник ещё на прием пойду.

Я скорее имела ввиду, исключили ли эндометриты-эндометриозы разные. Поэтому спросила про гистероскопию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, теоретически, все возможно. Может, если они будут достаточно большими, их возьмут все равно, а там уж как повезет! Тем более, ХГЧ вкололи.

 

У меня при 22-24 бывали фолликулы в О (когда фолликулометрию делала), при этом оба протокола вынимали через 2 дня после того, как ДФ был 16мм. То есть, но 20 примерно примерно. И клетки были зрелые. Во второй раз, правда, оплодотворения не произошло, но это по разным причинам может быть такое.

 

slonikk, не расстраивайся - ну сдвинулось на несколько дней, ничего же страшного.

 

Я скорее имела ввиду, исключили ли эндометриты-эндометриозы разные. Поэтому спросила про гистероскопию.

 

Мне делали лапараскопию и гистероскопию. Сказали, все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, удачи на пункции! Ничего не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я от врача..фолликул мой растет ну очень медленно(((Сегодня 14 мм.....Сказала позвонить в вс после УЗИ(сделать в другом месте,так как у них выходной) и сказать какой фолликул и она скажет уколоть ХГЧ 5000, я ни разу ничего себе не колола,подскажите что для этого нужно?Какой шприц покупать?Это не больно?)

Кстати встретила сегодня в своей клинике Подольскую, с животом пришла,видимо оформлять контракт на роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, шприц обычный, лучше 5 кубиков.

Там инструкция к препарату есть (я про Прегнил). Погугли поищи видео - там надо сперва смешать раствор, а потом набрать его в шприц.

Я колола себе в попу сама. Не больно. Уколы умеешь делать? Ну или мужа попроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, шприц обычный, лучше 5 кубиков.

Там инструкция к препарату есть (я про Прегнил). Погугли поищи видео - там надо сперва смешать раствор, а потом набрать его в шприц.

Я колола себе в попу сама. Не больно. Уколы умеешь делать? Ну или мужа попроси

Не умею делать уколы((Муж тем более...

А мне она сказала инсулиновый шприц и в живот почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, препарат как называется? ты купила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, препарат как называется? ты купила уже?

Прегнил 5000, пока не купила..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, прегнил можно и подкожно и внутримышечно, но если колоть никто не умеет, проще инсулиновой в живот, отступаешь от пупка два см, делаешь складку из кожи колешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, купи заранее. Он иногда пропадает из продажи, именно 5000.

Его колоть надо внутримышечно. Не знаю ничего про живот.

Вот в инструкции написано - Лиофилизированный порошок для в/м инъекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, купи заранее. Он иногда пропадает из продажи, именно 5000.

Его колоть надо внутримышечно. Не знаю ничего про живот.

Вот в инструкции написано - Лиофилизированный порошок для в/м инъекций

капец((моя врач перепутала что ли...что-то в последнее время много косяков от нее....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я поискала в Яндексе. В некоторых ссылках написано, что можно подкожно

 

но я колола сама себе в/м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да ничего она не перепутала, прегнил для в/м и п/к введения. А самой в живот проще колоть, чем пол корпуса поворачивать, чтобы в попу попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Tigra76, понятно девочки,спасибо!Просто в ЭКОшной темке мне тоже сказали в попу и я сразу расстроилась,а то моя врач немного в облаках сейчас летает,путать стала всё...хотя пациентов сейчас мало в праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Я "Овитрель" колола в живот. Я себя и в попу, и в живот умею колоть. Это вообще не вопрос, не бойся. Зажим складочку в двух сантиметрах от пупка, тебе верно сказали, и коли. :) Главное - сразу не вытаскивай иглу, задержи секунд на 10 после введения, чтоб не вытекло точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати цетроцид мне она не назначила и сказала,что есть вероятность,что клетка лопнет раньше времени,типа "чего ты хочешь,это ж ЕЦ" :Crazy:

 

А для чего колят этот прегнил?Чтобы сымитировать О?

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нет, чтобы фолликул лопнул и чтобы клеточка отделилась от стенок фолликула, а иначе не отскребешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...