Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

извиняюсь что повторяюсь) для сдерживания овули колят Цетротид или Овитрель. Прегнил только для дозревания яйцеклетки при условии что фолликул достигнет не менее 18 мм. Девочки, я всем желаю скорейшего наступления беременности! Удачи вам в этом нелегком деле! Волнуюсь за каждую из вас...

спасибо :flower:

 

Привет!

Деврчки, есть еще такой момент, что если Вы сами с доктором знаете на каком размере фолликул лопается и по сколько мм в день в среднем у Вас растет фолликул ближе к О, то и рассчитать время укола легче.У меня например О на размере 21-22мм и рост перед О 2-2,5мм в день.Я колола при 18мм 5000ед хгч обычного.

а у меня лопается при 18 мм,а прегнил колют не ранее чем на 18 мм фолликул,вот такой пародокс..не знаю как будем ловить в следующий раз :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, если 2-3 цикла ты вместе с доктором сможешь документально запечатлеть этот факт на узи, то я думаю, что доктор примет правильное решение.И еще, я конечно не врач, но я думаю, что если реально на 18мм О, то колоть будете на 15-16мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, если 2-3 цикла ты вместе с доктором сможешь документально запечатлеть этот факт на узи, то я думаю, что доктор примет правильное решение.И еще, я конечно не врач, но я думаю, что если реально на 18мм О, то колоть будете на 15-16мм.

да,наверное!У меня еще в этом месяце первый раз была поздняя О на 17 ДЦ..бывала на 12,13,14,15, а теперь аж на 17..но я перед этим пила 2 месяца мастодинон и он мне снизил пролактин,может из-за этого...

 

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 1 ДЦ (ЭКО в ЕЦ клеточка оплодотворилась,ждет переноса эмбриончик)

iepurashu 3 ДЦ (2 ЭКО в ЕЦ-пролет,держись солнышко,чудо скоро случится)

Mmmarta 5 ДЦ (1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

*kate4ka* 5 ДЦ

КатЭ79 9ДЦ

irusya1986// 10 ДЦ ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

Tigra76 11 ДЦ (1-пустой фолликул, 2-не оплодотворилась ЯК,3 ЭКО в ЕЦ-пролет, аист уже на подлете,осталось чуть-чуть подождать)

slonikk 2 ДПО (2 ии-пролет)

Aлинёнок 11 ДПО

lana8505 13 ДПО

Жулианна///16 ДЦ

vikulia 17 ДЦ (ЭКО-пролет,крио-пролет, ЭКО - взяли 4 ооцита,клеточки не нашли,держись,в след.раз будет удача!)

Khoroshiyden 24 ДЦ

Viking 27 ДЦ (ЭКО в ЕЦ - пролет, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

гульнарчик (ЭКО в ЕЦ - не оплодотворилась,следующий протокол победный)

Choodo77 (ЭКО в ЕЦ, пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО будет победное, Бог любит троицу)

ButterflyMG (ЭКО в ЕЦ,1 попытка - пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

Валентина Томск (ЭКО в ЕЦ-не правильно оплодотворилась клетка, не расстраивайся,все будет скоро!)

RomGal (3 ЭКО-пролет,аист уже близко)

Nyyyta (ЭКО в ЕЦ-пролет,всё получится!)

Nyuta_K ?

Лесюня-котюня ?

 

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 (ЭКО в ЕЦ)

Девочки,не стесняемся,переходим к счастливицам беременяшкам к sasha 09 :malicious:,а то она тут заскучает)Аист уже летит!!! :aistbp:

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть! прегнил не сдерживает овулю никак, мне врач подтвердил это, да и я сама убедилась в этом 2 раза уже, моя овуля опережала пункцию на 1 день 2 цикла подряд :girl_mad:
iepurashu,

мне кажется, что у меня тоже сразу после всплеска лопается, потому что назавтра уже температура поднимается и потом М. ровно через 14 дней

 

а пункции вечером делают? у меня тест вечером полосатится

 

Девочки, а на пункцию можно вдвоем с мужем и потом тоже вдвоем в кабинет, наверное, как договоришься

а то что это за сотворение малыша, когда родители каждый сам по себе

 

я гормоны ни в коем случае не хочу колоть

 

Девочки, спасибо за включение в табличку! Ужасно приятно быть с вами будущей беременяшкой!... :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я тоже по БТ (базальная температура) догадывалась что овуля состоялась уже и узи перед пункцией мне только подтвердило это. В последний раз врач посчитала по размерам фоллика что О у меня при 22 мм на 12 дц, ну и укололи прегнил когда фоллик достиг 16,5 и через день поймали его, он был уже 20,5 мм. прегнил я колола в 22,00 вечером и через день утром в 8 часов я уже была у врача. На узи сразу отправляли, без очереди, чтобы не терять фоллик. А мужу говорили прийти в 10,30 сдать материал. УДАЧИ ВАМ!!!!!! :tectik::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня сегодня 11 день цикла. И по плану ЭКО в июне. Только врач не велит его ЭКО в ЕЦ считать, раз стимуляция все же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я тоже по БТ догадывалась что овуля состоялась уже и узи перед пункцией мне только подтвердило это. В последний раз врач посчитала по размерам фоллика что О у меня при 22 мм на 12 дц, ну и укололи прегнил когда фоллик достиг 16,5 и через день поймали его, он был уже 20,5 мм. прегнил я колола в 22,00 вечером и через день утром в 8 часов я уже была у врача. На узи сразу отправляли, без очереди, чтобы не терять фоллик. А мужу говорили прийти в 10,30 сдать материал. УДАЧИ ВАМ!!!!!! :tectik::sling:

iepurashu,

спасибо большущее, вам тоже УДАЧИ!! :) здоровенькую Лялечку... :tectik::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я как-то всё равно хочу в обычное ЭКО, сижу первый цикл на фемостоне, до этого на циклопрогинове была. С моим Фсг при низком АМГ можно столько циклов получать пустые фоллики, что хочется сразу попробовать отстреляться по полной, а там видно будет. Но по полной мне грозит только при снижении моего фсг до нормы, да и в ЕЦ тоже нужен нормальный фсг, т.ч. я пока нараспутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на пункцию можно вдвоем с мужем и потом тоже вдвоем в кабинет, наверное, как договоришься

а то что это за сотворение малыша, когда родители каждый сам по себе

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22652-eko-v-estestvennom-tsikle/page__st__840#ixzz3a2XoQhzi

 

Пункцию делают в специальном помещении по типу операционной. У нас мужу туда нельзя, не знаю как в Китае. А в кабинетик у мужу вам можно будет вместе сходить. При желании, сразу же после пункции. Эмбриончики замораживают на 3-5 день. Чаще на 5-ый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, меня после пункции положили на 40+60минут в палате со льдом на животе, да и потом весь вечер ныл живот, поэтому моя доктор точно бы никуда не отпустила меня. И лично я считаю, что это блаж и глупости бегать туда-сюда вдвоем, все взрослые люди и у одного одно важное задание (яйцеклетку получить), а у второго другое (спермиков добыть)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, ну вообще я с тобой согласна. И муж мой, сдаёт один и без вопросов когда надо.

Просто Катечка спросила можно ли, вот я ей и ответила, что в принципе можно. Может её мужу это очень важно. Я так долго не лежала после пункции. Тоже со льдом, но минут 20, а когда без наркоза пункция была так вообще 5 минут полежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, да я не лично тебе написала, просто обращение нажала и так вышло))

Со льдом непосредственно минут 30 я лежала, а потом еще, но мне несколько проколов сделали, не могла она сразу поймать фолликул.

 

Но я без наркоза делала. Врач строго сказала лежать, хотя я хотела уйти раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я как-то всё равно хочу в обычное ЭКО, сижу первый цикл на фемостоне, до этого на циклопрогинове была. С моим Фсг при низком АМГ можно столько циклов получать пустые фоллики, что хочется сразу попробовать отстреляться по полной, а там видно будет. Но по полной мне грозит только при снижении моего фсг до нормы, да и в ЕЦ тоже нужен нормальный фсг, т.ч. я пока нараспутье.

Обычное ЭКО конечно привлекательно своим высоким процентом вероятности Б и скоростью, ты должна для себя решить готова ли колоть гормоны,готова ли в случае побочек терпеть,готова ли к возможному пролету после всего перенесенного,ну и в финансовом плане готова ли...я вот в ЕЦ стресс испытала-сначала что толком укол не смогла себе поставить,потом нервничала не лопнуло ли раньше времени,потом сидела узи ждала и тряслась-боялась пункции,а потом расстроилась,что анализы на почти 40 тысяч за последние 2 месяца сдавались зря и мой фолликул лопнул..

Я вот сидела там в отделении и девочка пришла 3 раз на подсадку...честно,я не представляю какие нервы надо иметь...вообщем если ты готова к труду и обороне,то почему нет?

 

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 1 ДЦ (ЭКО в ЕЦ клеточка оплодотворилась,ждет переноса эмбриончик)

iepurashu 3 ДЦ (2 ЭКО в ЕЦ-пролет,держись солнышко,чудо скоро случится)

Mmmarta 5 ДЦ (1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

*kate4ka*5 ДЦ

КатЭ79 9ДЦ

irusya1986// 10 ДЦ ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

Tigra76 11 ДЦ (1-пустой фолликул, 2-не оплодотворилась ЯК,3 ЭКО в ЕЦ-пролет, аист уже на подлете,осталось чуть-чуть подождать)

Nyuta_K 11 ДЦ (план-ЭКО в июне)

slonikk 2 ДПО (2 ии-пролет)

Aлинёнок 11 ДПО

lana8505 13 ДПО

Жулианна///16 ДЦ

vikulia17 ДЦ (ЭКО-пролет,крио-пролет, ЭКО - взяли 4 ооцита,клеточки не нашли,держись,в след.раз будет удача!)

Khoroshiyden 24 ДЦ

Viking 27 ДЦ (ЭКО в ЕЦ - пролет, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

гульнарчик (ЭКО в ЕЦ - не оплодотворилась,следующий протокол победный)

Choodo77 (ЭКО в ЕЦ, пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО будет победное, Бог любит троицу)

ButterflyMG (ЭКО в ЕЦ,1 попытка - пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

Валентина Томск(ЭКО в ЕЦ-не правильно оплодотворилась клетка, не расстраивайся,все будет скоро!)

RomGal (3 ЭКО-пролет,аист уже близко)

Nyyyta(ЭКО в ЕЦ-пролет,всё получится!)

Лесюня-котюня?

 

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 (ЭКО в ЕЦ)

Девочки,не стесняемся,переходим к счастливицам беременяшкам к sasha 09 :malicious:,а то она тут заскучает)Аист уже летит!!! :aistbp:

 

поправляйте меня,девочки,если что-могу что-то не внести в табличку,я сама по себе не очень внимательная :confusion:

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, дорогая, я не хочу тебя обидеть, но ты в самом начале пути и уже такие проблемы психологические.

 

1 самое важное правило. Меньше жалей себя и думай о том. что все это ради великого дела. Мне очень запомнились слова бывшей жены моего брата сразу после родов. Я спросила ну как, а она ответила, что врачи ей сказали, что никакого нытья, ведь она приехала в роддом не болеть, а великое дело сделать-родить малышку))

2 момент. Если все-таки довольно остро стоит денежный вопрос, то почему ты все-таки выбрала одну из самых дорогих клиник. Ведь ты живешь в Москве и выбор настолько велик (мне б твои территориальные возможности-смущающийся смайлик).

Попробуй выбрать менее дорогостоящую клинику, например доктора Мосесову из больницы управделами президента. Отзывы о ней хорошие.

Ссылки скрыты.

И потом, цены в 40000 за анализы, если это без генетики, то это круто очень. Я лишь однажды сдала кровь в Мат и Дитя и офигела от расценок((( Дома мне бы анализы обошлись в 2000, а там я перед протоколом, в день первого укола досдала, думая что на чуть-чуть, на 8000руб. Разница была в цене в 4 раза я офигела((

Можно сдавать более экономично, например в Литехе

 

Еще, если без гормонов тебя так плющит на нервной почве, то может стоит к неврологу обратиться.Бывает, что повышенная тревожность и панические атаки это признак ВСД.

 

Ничего страшного с тобой абсолютно не произошло, это я точно тебе говорю. Встала, отряхнулась и пошла дальше. Только будучи сильной духом можно достигнуть результатов!!!

Необходимо работать над собой, может быть полистать в нете материалы по психологии и восприятию неприятностей.

Переключай внимание, не циклись, вокруг столько интересного :flower: :flower: :flower:

Дорогая, я тебя обнимаю.У тебя все обязательно получится!!! Пы.сы. Я узнавала :friend:

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, спасибо!)

 

Анализы я сдаю не в клинике своей(а в гемотесте,там дешевле),по деньгам выходит в моей клинике чуть дороже,чем в остальных в Москве+в других клиниках я точно не смогу наблюдаться судя по отзывам,везде поток огромный-это Москва((Даже в моей клинике уже поток образуется(

 

К психологу я уже обращалась,к неврологу давно хочу сама сходить,хотя от врачей устала уже(

ВСД у меня давно уже стоит.

 

Я планирую не циклиться,но тогда надо не заходить на БП,а у меня это мало получается(Но я работаю в этом направлении,честно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я планирую не циклиться,но тогда надо не заходить на БП,а у меня это мало получается(Но я работаю в этом направлении,честно)

 

Ох, это точно)) Я тоже с этим планированием уже как с навязчивой идеей, хочу получить уже свою Б, уже как самоцель. Я это понимаю и понимаю что это неправильно, но по-другому трудно, если приходится планировать активно, изучить и проверить свой организм, отслеживать эту О:)

Я до планирования на БП вообще не знала, что Б может наступить только в овуляцию, думала что каждый день может:)

 

Думаю, надо просто относиться к ЭКО как к процедуре нужной, но не единственно важной в сегодняшней жизни. С ЭКО в ЕЦ, думаю, это проще. Просто кто-то отслеживает благоприятные дни, а у нас все еще немного сложнее и навороченнее, но тоже естественные процессы, надо отловить свое время, а не ждать что будет по требованию здесь и сейчас:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, если есть ВСД, то в такие периоды просто необходимо принимать препараты. Возможно стоит походить на иглоукалывание, говорят, что очень помогает, ну и гомеопатия тоже помощником может быть))

Ну поток-не поток. Просто берешь и пишешь б/с на полдня и спокойно идешь, тем более ты писала, что с работы имеешь возможность отпроситься.

Не ищи причины почему нет, а ищи возможности.

Просто реально, для ЕЦ можно выбрать попроще клинику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, да!Я тоже раньше не знала что такое О,БТ (базальная температура),лапара,гистера,эндометрий,СГ и.т.д...так хочется выкнуть это из головы)Вернее стереть вообще из памяти :Crazy:

 

irusya1986//, нее..препараты пока не хочу пить,мой психолог сказал,что пока могу справляться сама,то лучше справляться, так как на препараты можно всегда подсесть..про другую клинику я уже думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, можно просто себе составит график посещения БП, 10минут утром и 15-20 вечером, помогает

Хотя это все проходит. Раньше я много на БП была, из болталки не вылезала. А сейчас все меньше.

Насчет ограничений)) Я например хожу с обычным телефоном, без инета, специально, чтобы не залипать постоянно, а смотреть по сторонам больше. И еще я в отпуск не беру планшет, никакого интернета))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, можно просто себе составит график посещения БП, 10минут утром и 15-20 вечером, помогает

Хотя это все проходит. Раньше я много на БП была, из болталки не вылезала. А сейчас все меньше.

Насчет ограничений)) Я например хожу с обычным телефоном, без инета, специально, чтобы не залипать постоянно, а смотреть по сторонам больше. И еще я в отпуск не беру планшет, никакого интернета))

хороший подход)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, да!Я тоже раньше не знала что такое О,БТ,лапара,гистера,эндометрий,СГ и.т.д...так хочется выкнуть это из головы)Вернее стереть вообще из памяти :Crazy:

 

irusya1986//, нее..препараты пока не хочу пить,мой психолог сказал,что пока могу справляться сама,то лучше справляться, так как на препараты можно всегда подсесть..про другую клинику я уже думаю...

Давай по-другому)) Твои новые знания - это данность, тебе уже никуда от них не деться, но они не все , что есть в твоей жизни. Тренируй силу воли, выключай интернет, забирайся под бок к мужу и смотри киношку, или иди в спортзал или плавать, танцевать, читать, да что угодно.

 

Я раньше в ОК залипала, потом удалилась, в ВК, но захожу изредка, читаю больше новости нежели пялюсь на фотки, в Инсте меня нет. На БП я есть, но ограничиваю себя и это правильно))) Вот сегодня исключение, муж футбол смотрит, поэтому не кричит, чтобы я ноут закрыла пока глаза через очки не повылазили :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по-другому)) Твои новые знания - это данность, тебе уже никуда от них не деться, но они не все , что есть в твоей жизни. Тренируй силу воли, выключай интернет, забирайся под бок к мужу и смотри киношку, или иди в спортзал или плавать, танцевать, читать, да что угодно.

 

Я раньше в ОК залипала, потом удалилась, в ВК, но захожу изредка, читаю больше новости нежели пялюсь на фотки, в Инсте меня нет. На БП я есть, но ограничиваю себя и это правильно))) Вот сегодня исключение, муж футбол смотрит, поэтому не кричит, чтобы я ноут закрыла пока глаза через очки не повылазили :D :D :D

мой тоже смотрит сейчас :D и обычно он тоже все время мне напоминает,что слишком много времени провожу на БП...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну значит завтра у нас вечер посвященный мужьям))) а сегодня БП :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну значит завтра у нас вечер посвященный мужьям))) а сегодня БП :D

договорились :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, ну вообще я с тобой согласна. И муж мой, сдаёт один и без вопросов когда надо.

Просто Катечка спросила можно ли, вот я ей и ответила, что в принципе можно. Может её мужу это очень важно. Я так долго не лежала после пункции. Тоже со льдом, но минут 20, а когда без наркоза пункция была так вообще 5 минут полежала.

 

Девочки, привет! :flower:

 

И шампанского еще взять с собой в кабинет!... Или коньяк...

А как еще со всей этой темой справляться

 

Я просмотрела в интернете условия перевозки малышика - его можно только несколько часов везти в термосе с азотом, а у меня только перелет до Москвы 11 часов и в салон с жидким азотом не пускают.

 

А малышик чем старше, тем сильнее? Т.е. лучше на 5-й день заморозку проводить?

 

Фантастически интересно, как это все происходит, нереально.... Как они встречаются....

 

да, я за бассейн, спа, зарядки!... А еще переезд хорошее дело!... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...