Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

slonikk, вот видишь! У меня последние ПА были лет 5 назад, потом все прошло. А тут так накрыло, что мама не горюй. И ровно в первый день цикла. Мне потом невролог сказал (очень толковый врач, профессор первой градской), что отнюдь не редкий случай при гормональной терапии. Вот сейчас я почти вырулила. Сейчас за месяц практически ни одной ПА. А то крыло зверски, особенно в метро, а я в нем, блин, по два-три раза в день езжу. :)

 

Да, я тоже думаю, что, может, организм за меня методы выбирает. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Всем привет! Мой первый протокол в ЕС закончился. К большому сожалению, пока без результата. Изначально из-за быстрого созревания фолликула мы с доктором переживали, что фолликул пустой, потом боялись за преждевременную овуляцию ,но с этим проблем не возникло.

Укол Прегнила за 36 часов при ДФ в 19 мм, при пункции он был уже 22 мм.

Пункция была без наркоза - вполне себе терпимо, состояние более приятное, чем после наркоза, даже 15-минутного.

Клеточку нашли с третьего раза - в жидкости не оказалось, промыли фолликул - нет ничего, в тот момент у меня всё опустилось, но когда промыли датчик или иголку, там нашли клетку. Чуть не разревелась))

Сутки как на иголках, в прошлый раз в стимулированном протоколе у меня была недозрелая одна и тут такое счастье - клеточка хорошая, но сегодня эмбриолог мне сообщил не самую приятную новость- в клетке образовалось 3 пронуклеуса, вместо положенных двух, а это значит, что, скорее всего в ЯК проникли сразу 2 сперматозоида, не сработал защитный механизм и такое бывает.

Такие клетки не подсаживают, это уже триплоидия, выкидыш обеспечен.

Теперь в следующем цикле снова в бой!

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск

 

Дай Бог в следующий раз все получится, удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, пусть все получится в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, даа..интересная ситуация!Но как я люблю говорить-хорошо,что без ущерба для здоровья закончился этот протокол и в бой в следующий!

 

Девочки,я врачу сказала,что мне бы хотелось без ИКСИ сначала попробовать,она сказала,что надо смотреть по сперме что будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я наоборот, думаю с ИКСИ... Пока не определилась. У мужа СГ хорошая, но я читала, что рекомендуют ИКСИ, если женщине больше 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела без ИКСИ, экономия 12т к тому же)) Но с нашей морфологией 1% думаю никто не рискнет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я наоборот, думаю с ИКСИ... Пока не определилась. У мужа СГ хорошая, но я читала, что рекомендуют ИКСИ, если женщине больше 40.

мне врач сказала,что без ИКСИ рискуем клеткой,она ведь одна(

 

Я бы тоже хотела без ИКСИ, экономия 12т к тому же)) Но с нашей морфологией 1% думаю никто не рискнет :(

наверное...у нас морфология по Крюгеру 11% и то моя врач хотела бы с ИКСИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Вот тоже верно, а еще я думаю о минимальной стимуляции, чтоб парочку вырастить все же... Пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, сочувствую... Вот такой он, ЕЦ.... У меня вот в прошлом цикле не оплодотворилась ЯК.

 

но я читала, что рекомендуют ИКСИ, если женщине больше 40

А почему?? Если яйцеклетка нормальная, и СГ хорошая, какая разница?

 

у нас морфология по Крюгеру 11% и то моя врач хотела бы с ИКСИ

Фиг разберешься. Мы по Крюгеру только 1 раз делали, 1.5 года назад, было 9%. По обычной СГ - 33%. Другие показатели в норме (подвижность, кол-во и т.д.). Уж не знаю, что у нас сейчас, но оба раза об ИКСИ не было речи.

 

Я завтра сдаю гормоны, будет понятно, когда пункция... Скорее всего, в воскресенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное...у нас морфология по Крюгеру 11% и то моя врач хотела бы с ИКСИ

 

О, почти совпадаем, у нас 12%.

 

А почему?? Если яйцеклетка нормальная, и СГ хорошая, какая разница?

 

Если честно, я пока глубоко не вникала. Но шанс на удачное оплодотворение с ИКСИ вроде как выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

 

я тоже думаю о миним. стимуляции. А там какие препараты колят для роста фолликул, не узнавали? вроде цена не сильно у нас отличается, 39 в ЕЦ, а 58т с мин.стимуляцией и +12т ИКСИ по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, я пока не узнавала, но в прошлый визит врач сказала, что это настолько минимальные дозы и настолько щадящие, что бояться не надо. О минимальной я думаю, но ума не приложу, какой ответ дадут яичники, с одной стороны, я бы хотела удвоить шансы, но а вдруг много вырастет... Бог его знает, как будет, гарантий-то никто никаких в нашем деле не дает. АМГ у меня высокий, по идее, можно пробовать и пробовать. Но возраст тоже поджимает, плюс денежный вопрос, конечно, немаловажен... У меня, включая ИКСИ, ЭКО в ЕЦ стоит 75000... Сколько добавить за минимальную стимуляцию придется, пока не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

 

я на сайте нашей клиники читала, что 3-4 получают в идеале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, мне что-то похожее врач говорила. Но вот сейчас прочла на одном из форумов, у девочки одной получили таким образом 5 клеток, оплодотворились 3, 2 дожили до переноса, а в итоге облом. :( Где нам надеждой подпитаться всем, чтоб не расстраивать из-за обломов и верить в лучшее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверно, поэтому и боюсь идти на ЭКО.т.к очень сильно расстроюсь из-за неудачи :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, ха, думаешь, я не боюсь? :) Еще как боюсь... Я даже к репродуктологу идти боялась. И, видишь, как тянула до ЭКО, уже девять месяцев сами пытаемся под присмотром врачей, а ничего не выходит. И не хочется в ЭКО, раз все в норме, а другого пути не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ЭКО как последняя надежда...если не получится, то уже дальше не знаю, что делать...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, давай настраиваться на успех. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я колола Пурегон 200, в моей ситуации это считалось минимальной стимуляцией (у меня половинка Я). Выросло 3 клетки. Никакой гиперы, отлично себя чувствовала.

 

Меня сразу настроили на то, что это где-то 3-4 попытки минимум, поэтому после первых 2 неудач (пустой фоллик в ЕЦ и не прижились клетки в ЭКО+ИКСИ) я не особо расстроилась. Я вот больше расстраиваюсь, что не могу новый протокол начать: то киста вылезет, то эндик слишком толстый(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я тоже настраиваюсь на несколько попыток. А киста по какой причине вылезает? У меня вот первый раз вылазла как раз на фоне планирования и приема разных препаратов, раньше никогда не бывало. Теперь боюсь ее. Тем более, что у меня были как раз огромные проблемы после оральных контрацептивов, которыми ее убирали. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем верить и надеяться, что у нас у всех получится,если не с первого, так с второго-третьего раза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nyuta_K, неизвестно, откуда эти фолликулярные кисты прут. Они начались после ИК (искусств климакс) - у меня появляются практически через раз. Может они и раньше были, я ж так часто раньше узи не делала. Вроде как они не опасны и сами уходят через 1-2 цикла, но все это потерянное время в планировании, с ними стимуляцию нельзя начинать. Хорошо, что их можно пункцией быстро убирать. В прошлый протокол так и было, на 2 дц пунктировали кисту и в тот же день я уже колола Пурегон.

Изменено пользователем ButterflyMG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ButterflyMG, Фолликулярные кисты-это гормональный дисбаланс(((

Я с ноября на гомеопатии и у меня ни разу за это время не было ни одной кисты, хотя до этого после протокола (дек13-янв.14) до ноября были через раз. Причем были и фолликулярные и ЖТ и два вида вместе, вообщем ахтунг...

Я шарики пью, которые мне гомеопат дал: для установления гормонального баланса, для стимуляции роста фолликулов и для подавления признаков эндометриоза. Хотя эндометриоз мне никто не ставил, но гомеопат просил сделать узи перед самыми М, накануне, на предмет наличия "ячеек" в миометрии, которые являются косвенными признаками эндометриоза. Во на этом узи у меня немного этих ячеек и разглядели((Поэтому во второй прием мне 7 видов шаров назначили, а первые три месяца я принимала лишь 1 препарат.

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  милая, да все понятно, что это гормональный дисбаланс. Только вот что делать с ним никто не знает.

Я 8 лет уже на гомеопатии сижу. Если б все было так просто, то мы бы все уже были глубоко беременные и не обсуждали тут наши болячки. Однако и гомеопатия не всесильна, увы(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...