Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Хорошо, спасибо! Я думаю стоит в любом случае, у меня там родственники, мы хоть раз в год там всегда бываем.

мне после наркоза ничего не сказали, мне и не до этого было, ушла шатаясь.

Но сегодня встретила свою Г в коридоре - она поинтересовалась моим самочувствием , говорит жду вас завтра на прием. Я спрашиваю- а что мне сделлаи, что там было? Она говорит так радостно- очень хорошо что сделали это процедуру, она вам была нужна!!!

И говорит приходите завтра, поговорим. Я поняла что они что-то убрали... Вообщем я очень надеюсь что она меня обрадует завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sashkina_Natashka, да уж. И радость и страх наверное... Но все таки лучше знать чего бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеняя, Галюня, Sashkina_Natashka, вот наконец-то у меня снова интернет появился!

Sashkina_Natashka, поздравляю тебя с пройденным этапом - гистерой. Я тоже ее проходила. У меня после наркоза тоже все двоилось: я даже игру себе там от нечегоделать придумала - смотрела на дверную ручку - их было две, и вот я то один глаз закрою, то другой - и ощущение, что ручка у меня скачет! Сейчас со смехом вспоминаю, как я там чудила!

Надеюсь, что гистология у тебя будет тоже отличная!

Кстати, я тоже снчала была у Макаровой, но почему-то она меня сразу раздражала. Я так рада, что на гистеру я к Безруковой попала, и что она меня дальше стала вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеняя, Галюня, Sashkina_Natashka, вот наконец-то у меня снова интернет появился!

Sashkina_Natashka, поздравляю тебя с пройденным этапом - гистерой.

 

Lilitka-Mama, привет! спасибо! я тоже игралась как и ты - то один глаз закрою, то другой :lol:

Гистеру делала Безрукова.Но моя Г тоже присутствовала.

Сегодня была у Макаровой- беседовали по результатам гистеры.

Оказалось что у меня был полип и спайка, и они были ближе к центру матки, и соответсвенно преграждали путь всему на свете. А устья матчных труб были свободны.

Вот мне врач удалила этот полип и спайку, Господи, может быть теперь получится самостоятельно забеременить!!! :beg: :beg: :beg:

Только я забыла спросить когда придут результаты гистологи...Lilitka-Mama, тебе как быстро сделали?

Еще готовы анализы на HLA-типирование (там 3 совпадения :cray: ) и кариотип (там все хорошо, я - 46XX, муж 46XY).

Была у генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, и что генетик сказала? Это как то корректируется?

Спайки и полип убрали-это хорошо. Жди самостоятельную Б. Гистологию делают 14 рабочих дней.

Мне тоже надо идти к генетику... Надо было еще 9го ноября позвонить записаться, а я уенхала. Кариотип и HLA тоже готовы. В понедельник к Безруковой, больничный закрою и узнаю, что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, привет! Она сказала что при таком количестве совпадений во время Б. делают прививку- лимфоцитиммунотерапия (Лимфоцитами мужа)

 

Я вот что нашла в инете про это:

Природа стремиться к максимальному разнообразию потомства, и если зародыш похож на материнский организм по генам HLA, он имеет меньше шансов на выживание. Материнский организм включает реакции, направленные на сохранение беременности слишком вяло, или запоздало, и развитие беременности может остановиться. Не следует преувеличивать значение этого механизма, поскольку он включается далеко не во всех случаях и по большей части является одним из дополнительных факторов невынашивания беременности.

 

Определить то, как будет реагировать материнский организм на зародыш, наследующий гены тканевой совместимости отца можно с помощью специального иммунологического исследования, которое называется MLC, по-русски СКЛ (смешанная культура лимфоцитов). Если реакция на лимфоциты мужа ослаблена, ее можно усилить с помощью специальной прививки, ЛИТ (лимфоцитиммунотерапия) с помощью донорских лимфоцитов или лимфоцитов мужа. Если реакция в СКЛ хорошая, ЛИТ делать не нужно.

Таким образом, изменить конфигурацию генов тканевой совместимости нельзя, но правильным образом воспитать иммунную систему матери можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, интересно. а где делаю такое обследование? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, саму лимфоцитиммунотерапию делают в Челябинске.

а про анализ врач ничего не сказала, сказала что во время Б надо будет сделать прививку.

И говорит пока не заморачивайся, раньше про эти типировании и слыхом не слыхивали и рожали

А у тебя какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, я еще не видела. Анализы готовы были когда я уже уехала. В понедельник узнаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, желаю удачи!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, результаты гистологии готовы бывают через 2 недели.

У меня тоже кариотип я 46ХХ, муж - 46ХУ! Тоже все отлично!

А меня не направляли на HLA-типирование...

Галюня, желаю тебе отличных результатов анализов и двухполосчатых тестов! Особенно желаю тебе высокого ХГЧ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы вот тут разговариваете про разные анализы, а я о них только в интернете узнаю, моя Иванец, как мне кажется, вообще из каменного века, кроме как продувать мои трубы и ставить тампоны с димексидом больше мне ничего не назначает :cray: Думаю надо другого врача искать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, :lol: Наверное в нашем городе у всех совпадения по трем алелям! :blackeye:

:Crazy: У нас та же история. Завтра кариотип еще посмотрю.... И несмотря на это ребенок у нас есть. так что нечего отчаиваться. А если почитать статейки и провести очные ставки с врачами по этому поводу-они в своем большинстве в один голос кричат-забейте! В связи с многообразием аллелей( а их более миллиона) в наших лабах,есть только несколько реагентов которые выдают общие аллели. И кроме того в этих четырехзначных аллелях есть продолжение циферок которые могут не совпадать совсем. Поэтому,это обследование не может являться прогностическим в отношении беременности. Плюс ко всему ЛИТ делать вообще вредно. Он резко понижает иммунный статус женсчины....И опять же не доказана его эффективность. И обоснованность финансовых вложений 1процедура в среднем 4300. А их надо 5-7шт. И перед тем как делать ЛИТ, нужно сдавать анализ на антитела к мужниным лимфоцитам (APLA) и только потом можно делать выводы о возможности применения ЛИТ. Но опять же это все нужно только для научных изысканий на данном этапе... да блин... не было печали... Нет ну я догадывалась что все люди на земле дальние но родственники но чтобы это так конкретно коснулось меня.... :doh: :blink: :lol:

Короче, чем глубже в лес, тем страшнее!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, :lol: Наверное в нашем городе у всех совпадения по трем алелям! :blackeye:

:Crazy: У нас та же история. Завтра кариотип еще посмотрю.... И несмотря на это ребенок у нас есть. так что нечего отчаиваться. А если почитать статейки и провести очные ставки с врачами по этому поводу-они в своем большинстве в один голос кричат-забейте! В связи с многообразием аллелей( а их более миллиона) в наших лабах,есть только несколько реагентов которые выдают общие аллели. И кроме того в этих четырехзначных аллелях есть продолжение циферок которые могут не совпадать совсем. Поэтому,это обследование не может являться прогностическим в отношении беременности. Плюс ко всему ЛИТ делать вообще вредно. Он резко понижает иммунный статус женсчины....И опять же не доказана его эффективность. И обоснованность финансовых вложений 1процедура в среднем 4300. А их надо 5-7шт. И перед тем как делать ЛИТ, нужно сдавать анализ на антитела к мужниным лимфоцитам (APLA) и только потом можно делать выводы о возможности применения ЛИТ. Но опять же это все нужно только для научных изысканий на данном этапе... да блин... не было печали... Нет ну я догадывалась что все люди на земле дальние но родственники но чтобы это так конкретно коснулось меня.... :doh: :blink: :lol:

Короче, чем глубже в лес, тем страшнее!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеняя, у меня было то же самое с Макаровой. Попробуй к Безруковой записаться. После гистеры, которую мне сделала Безрукова - у меня все пошло куда быстрее. А Макарова мне тоже хотела 10 раз продувание труб сделать, причем каждое продувание за деньги. Но Безрукова мне все процедуры бесплатно назначает... Даже не знаю, что по этому поводу думать... :nea:

 

Галюня, рано тесты мочешь! Ну совсем нетерпеливая! Дождись же ты задержки! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, , а чего тут думать... Они от этого свой процент имеют... :pardon:

Хотя, ты со своей болячкой на диспансерном учете... А весенней наверняка придется сначала пройти все процедуры, чтобы выставить диагнозы, а потом ей будет бесплатно, как диспансерному пациенту. Хотя с Безруковой действительно все побыстрее. Она более конкретна в своих действиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, сколько ты нового поведала :scratch: Но ведь у вас и вправду общий ребенок, значит дело не в этом. Тем более мне Гукасян С.Н. на сайте ИДК отвечал что не доказано, что совпадения по HLA влияют на что-то. (спрашивала на той неделе, можешь посмотреть ответ там)

Вот я тоже думаю что делать...И Макарова и генетик в БиС сказали что во время Б ЛИТ надо делать.

А ты говоришь что она вредна...Чем?

А еще я продолжаю тихонько за тебя кулачки держать!!!! @@@@@@@@@@ :friends:

 

Lilitka-Mama, , привет! :wave: Обалдеть, я и не знала что у Безруковой КПТ бесплатно...я уже раз 8 у Макаровой делала, конечно за деньги!!! Каждый раз 400-420 точно не помню...

Но гистеру и кольпоскопию сделали бесплатно! Жалко что она только утром принимает, я бы к ней ходила... (к Безруковой то бишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, ну вроде как неизвестно как организм отреагирует на инородные лимфоциты. Но чегой то я так подумала, почитала, послушала реальных людей кто делал и наверное все равно сделаю ЛИТ. Т.к. шанс есть, что поможет. Тем более, что ЗБ и биохимическая Б у меня уже была. А вдруг все таки в этом есть суть.... :scratch: Даже уже звонила в Жемчужину в Челябинск узнавала как это делается. Когда слишком долго идешь к долгожданной Б, то уже готов сделать все что угодно! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Я у Иванец в БиС наблюдаюсь с 2004 года, теперь как уже диспансерный пациент, мне тоже некоторые анализы (типа мазков) делали бесплатно, но КПТ тоже уже раз 8 за деньги. А как же мне к Безруковой можно записаться, просто попросить в регистратуре что ли? А что Безрукова скажет, почему столько лет наблюдалась у Иванец, а потом ко мне? :confused:

Начиталась тут про ваши эти анализы, это если же все знать, реально можно заморочиться на этом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Sashkina_Natashka, Весеняя, я вообще не пойму, для чего КПТ так много раз назначают! Для проверки проходимости труб по-моему и одного вполне достаточно...

Sashkina_Natashka, мне тоже не очень удобно по утрам к Безруковой ходить, с работы приходится постоянно отпрашиваться, но это того стоит... Думаю, что если бы еще все еще ходила к Макаровой - то на лапару она меня бы только года через 2 направила (кстати, это с ее же слов; не дословно, но примерно...). А так мне уже сделали лапару, даже хотели в Москву направить по квоте, но г-н Приходько не подписал...

Кстати, Безрукова нас даже на кариотип направила бесплатно: "...так... на всякий случай, чтобы уж точно быть уверенными, что здесь все в порядке..." - примерно так она сказала.

А как перейти к Безруковой? Ну к ней можно прийти не только утром. Она там находится весь день во 2 кабинете (заведующая консультацией). Можно прийти как бы по личному вопросу и спросить, а чего это тебе так часто КПТ назначают, что мол сомневаешься, что тебе так часто нужно проверять проходимость труб и хочешь получить консультацию другого Г. Ну а потом попробовать как-нибудь на прием к ней попасть. Не знаю, поможет это или нет - но попытка - не пытка.

 

Весеняя, а по поводу анализов - так у меня они вообще все бесплатные, кроме тех. которые на Октябрьской сдаю...

 

Девочки, нашим докторам это действительно выгодно. Платные анализы - это платные услуги учреждения. Чем больше они нас направляют на платные аналзы - тем больше у них зарплата.

Кстати, по поводу Прогрессивных технологий на Октябрьской: Безрукова, направляя меня туда, всегда пишет направление на их бланке и ставит свою печать - это тоже означает, что и прогрессивные технологии платят процент нашим докторам. Одно радует, что даже если я туда пойду без направления - то цена будет такая же...

 

Вот как я сегодня многословна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, привет! ;)

а я знаю зачем мне так много раз делали КПТ. Ведь это не только диагностическая процедура, это ведь еще и продувание! т.е. она помогает восстановить проходимость труб, вот насчет сокращательной способности точно не уверена, но проходимость точно говорю.

ведь у меня сначала вообще плохое давление показывало, а теперь лучше!!! Т.е. и проходимость стала лучше!

Мне сама Макарова рассказывала историю как у одной ее пациентки то ли денег на лапару не было, то ли она ее боялась сильно, и она ходила на КПТ и ей удалось после 7-ми КПТ забеременить!

вот так... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, скажи-ка мне, дорогая, а Макарова тебе и лапару тоже за деньги предлагала?

Мне она ее только за деньги предлагала. А Безрукова бесплатно направила...

Если честно, то я бы лучше на лапару пошла. Если у тебя на КПТ сначала плохое давление было - но оно все-таки было - значит трубы хоть как-то проходимы были и на тот момент (просто у меня на омент КПТ все было отлично и результаты КПТ тоже отличные были, но она все равно мне хотела 10 сеансов провести), и с такими трубами тоже возможна Б (я у своей сестры консультировалась - она Г в другом городе). Но причина возможна и не только в трубном факторе. У меня например выявили эндометриоз и аденомиоз (но это на гистере), а на лапаре наши еще и кисту, которую ни на узи ни при осмотре мне никто не диагностировал. И аденомиоз на гистере поставили 2 мтепени, а на лапаре выяснилась 3 (последняя) степень...

Лапара - более информативный метод, при котором можно сразу и устранить все возможные помехи к Б.

Но это чисто мое мнение.

А тебе желаю удачи и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, я совершенно с тобой согласна что лапара гораздо информативнее, чем гистера и КПТ вместе взятые, но мне лапару делать нельзя, поэтому приходиться бороться всеми известными и доступными в моей ситуации способами...

Насчет платно или бесплатно... очевидно что Безрукова обладает большими полномочиями и возможно у нее больше квота на кол-во бесплатных процедур...но и моя Г всегда старается направить на дорогие анализы бесплатно, всегда талоны выкраивает... к сожалению наша медицина такова что на всех их просто не хватит. А была бы моя воля я и сама бы ходила к Безруковой, только график неудобный у нее, так и с работы попрут если всегда отпрашиваться....

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Очень рада что на бебиплане много девушек из магнитогорска, читаю и вижу вы такиееее знатокиии!!! всех врачей знаете!!! Посоветуйте мне пожалуйста кого-нить из ЖК№3 (Ленинский р-он на Вокзальной) про эту консультацию отзывов не видела вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я потому спрашиваю, что беременная, а на учет еще не встала! Мне сказали что на учет вставать в ЖК по месту жительства, но врача вроде как можно выбрать ведущего Б, но только до постановки на учет... вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...