Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Рекомендованные сообщения

Sashkina_Natashka, я наблюдалась у Дайнеко. Как человек она мне очень понравилась, мне такие среди гинекологов такие не встречались. А как специалист... могу только пожать плечами. Не знаю, что в моем случае сказали бы другие врачи (т.к. по бесплодию я обращалась только к Ольге Борисовне), но считаю, что у нее одна схема лечения на всех. Сначала 2 недели Прогинова (и не важно, что у меня мастопатия, а эстрогены только ее ухудшили), а потом прогестерон 10 дней. А была ли О. тоже не важно, главное все делать по схеме. Когда показывала ей свои графики, она качала головой, говорила, что О. у меня нет и подавно, и что она должна быть именно на 13-15 м.д.ц.! Вообщем, после такой схемы лечения я решила заняться гомеопатией и попробовать восстановить свой гормональный фон. Но вот лежать на сохранении я хотела бы именно у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sashkina_Natashka, я наблюдалась у Дайнеко. Как человек она мне очень понравилась, мне такие среди гинекологов такие не встречались. А как специалист...

Kastenika, привет! :wave:

спасибо что откликнулась! Я тебе в личку написала :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет.

Я сначала ходила (именно ходила) в ЖК на Ворошилова к Улановой. Как человек она, конечно, ничего. Но почему-то сразу сказала, что я вообще не способна забеременеть ("ососбенность" организма) и направила меня на "ЭКО", не направив меня ни на УЗИ, ни на еще всякие другие манипуляции. Даже про СГ мужа ничего не обмолвилась. Но, что самое интересное - это то, что у меня до этого была беременность: 1 семь лет назад (прерывание на 22 неделе по социальным показаниям).

Ну, я походила-походила - да и бросила ходить...

Так вот прошло 1,5-2 месяца. И вот однажды ночью я проснулась от какой-то страшной боли внизу живота, как-будто комок там был. Да М в тот цикл у меня так и не заканчивались никак - мазало уже 2-ю неделю.

Утром муж меня сгреб в охапку - и повез в 1 горбольницу к доктору Родину. Тот посмотрев меня, сказал, что у меня хроническое (не долеченное) воспаление, и в данный момент обострение. В общем, положили меня на дневной стационар на пару неделек. Быстренько вылечили воспаление (его действительно ВЫЛЕЧИЛИ!), а потом сделали гидротубацию. Спаек не обнаружили. Сейчас измеряю темпу. Но уже 2 цикла прошло, но я пока еще никак немогу. Сейчас будем делать стимуляцию.

Хоть у меня пока еще не рузультатов - но о Родине я наслышана много положительных отзывов. Наверное, поэтому доверяю ему. Кстати, все лечение абсолютно бесплатное.

Не самая лучшая обстановочка в больнице (некрасиво), но отношение персонала на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем девочкам привет! А кто нибудь планирует ЭКО из Магнитогрска? А может быть кто-то уже прошел эту процедуру, поделитесь... У меня протокол в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, привет. Я не делала, но тебе от всей души желаю удачи - чтобы все с первого раза, и чтобы ты стала самой счастливой мамочкой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, привет. Я не делала, но тебе от всей души желаю удачи - чтобы все с первого раза, и чтобы ты стала самой счастливой мамочкой! :good:

Lilitka, спасибо огромное! тебе тоже хочу пожелать только удачи!

 

Девочки, после ЭКО буду наблюдать в центре Брак и семья, подскажите что-нибудь про врачей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, представляешь, а меня вчера моя опять на ЭКО отправила... :beee: хотя у меня никаких показаний к этому нет. К меня всего лишь фоликул не созревает...

Я с ней вчера поругалась уже. Она сказала - не нравится - иди к Родину и пусть он тебя портит...

А мне всего 29 лет. Мне еще рано ЭКО делать. Я еще сама могу. У меня все на месте и трубы проходимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, представляешь, а меня вчера моя опять на ЭКО отправила... :beee: хотя у меня никаких показаний к этому нет. К меня всего лишь фоликул не созревает...

Я с ней вчера поругалась уже. Она сказала - не нравится - иди к Родину и пусть он тебя портит...

А мне всего 29 лет. Мне еще рано ЭКО делать. Я еще сама могу. У меня все на месте и трубы проходимые...

А у Алонцевой была? Она многим моим знакомым помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, у Алонцевой не была. Дорого это для нас. У нее 1 посещение стоит 1000 р., а нужно минимум 40 посещений ежедневно. У меня подруга к ней ходила - не впечатлило ее.

Сходила сегодня к Родину на УЗИ. Сказал, что у меня почему-то оболочка у яичников слишком толстая. Сделал фотки для Улановой. Эндометрий нормальный. Все остальное тоже в норме. Даже фоликул появился небольшой.

А с прошлым циклом - он у меня не был ановуляторным. Овуля была, просто нипрога ее не нарисовала, ни Уланова не увидела.

Так что, в следующем цикле при хорошем раскладе на стимуляцию.

Кстати, у меня проблемы с щитовидкой. Не порекомендуешь, к какому эндокринологу можно обратиться? Она у меня маленькая - всего 50% от нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka, у меня тоже щитовидка, пью L-тироксин 50, а на счет врача, это сложно. Мне для обследования перед ЭКО нужна была консультация я ходила в частную пол-ку №16 на Герцена, там два эндокринолога, но про профессионализм не могу ничего сказать.

Желаю тебе скорейшей удачи, терпения и здоровья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Собираюсь на повторное ЭКО в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Lilitka-Mama, как твои дела? Чего нового?Была у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, привет.

Была у врача. Результаты ГСГ не такие уж и хорошие, как мне сказала Безмельницына. Правая труба искривлена, в полости матки какие-то наросты, возможно полипы или спаечный процесс, обе трубы проходимы, левая труба отличная!

Но овулька у меня в этом цуикле (как, впрочим, и во всех остальных в правой трубе). Сделала узи вагинальным датчиком. По узи эндометриоз не поддтверждают, а ставят варикоз. А вообще по узи, кроме этого, все в порядке.

Макарова сказала, что можно попытаться беременеть на повышении прогестерона (он у меня практически на "нуле"), прописала пить дюфастон. И сказала, что в правой трубе возможна внематочная, и если я беру на себя ответственность, то могу поставить укол ХГЧ 5000. Ответственность я на себя взяла.

Еще на 22, если не случится Б меня записали на гистероскопию. Будет ее делать Безрукова. Хотят посмотреть, что это за неровности эндометрия у меня в полости матки и по возможности удалить их во время гистеры.

А еще готовы результыта спермограммы мужа. Результаты, по словам Макоровой средние. Их можно глянуть у меня в профиле.

 

Тебе тоже скоро ехать. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, а гистеру тебе где будут делать? :scratch: Спасибо за кулачки! :pardon:

По СГ могу сказать, что повышены слегка лейкоциты, есть аглютинация и мало липоидных телец- все это может говорить о вялотекущем восп. процессе. мужу нужно сдать анализы на инфекции и если в них все будет нормально, то идти к урологу. В Брак и семью не ходите. Андролог там отвратный. У нас туда тоже девушка знакомая ходит. У нее муж в УВД работает, так после посещения врача гинеколога им сразу сказали-идите в 1ГБ или на Калинина к их директору. Там дядька хороший врач. Мы кстати тоже у него лечили мужа. А потом месяца через три снова СГ нужно сдавать.

У вас еще ничего СГ, правда плохо, что вы ее опять же в БиС сдали. Она ни о чем кроме воспаления не скажет. Т.к. в нашем деле очень важна морфология и оплодотворяющая способность. А остальное все туфта.

Вы наверное заплатили 400рублей за прием? Но не поленитесь и не пожалейте денег и сходите к нормальному урологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, мой лечится у своего уролога. К своему и пойдет на консультацию. Я знаю, что аглютинация присутствует и лейкоциты есть. У него же простатит хронический.

Я ему гворила сходить в 1 ГБ. Но его сюда-то кое-как затащила. Сама понимаешь, мужики считают, что они супер-мены, блин! И что у них все в порядке.

Но я единственное могу сказать, что в БиС СГ делают лучше чем в Тет-а-Тет.

Там вообще от балды пишут результаты; у них 5 минут и все готово. Причем время разжижения пишет 20-25 минут.

А гистеру мне будут в БиС делать. Больше мне никуда не разрешили идти.

Боюсь до смерти на гистеру идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я единственное могу сказать, что в БиС СГ делают лучше чем в Тет-а-Тет.
Ну да, в этом случае наверное так и есть. Хотя я уже и не скажу, что вообще в Т-а-Т делают хорошо! Даже мазок нормально общий сделать не могут!

Просто странно, гистеру у нас в городе делают в условиях стационара и не иначе. Поэтому меня очень удивило, что тебя не ложат в б-цу! В нашей области, да собственно как и в большинстве, гистера-это серьезная гинекологическая операция, которая делается под общим наркозом, после которой обязательно нужно стационарное наблюдение. Как после лапароскопии. Или как после аборта.:glare: Поэтому смотри сама. Риск-дело благородное, но на твоем месте, я бы настояла на госпитализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, спасибо, что сказала про стационар. Я зайду к Макаровой и спрошу, моржно ли сделать все-таки в стационаре.

А куда посоветуешь обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, да в принципе не важно. главное, чтобы под номальным наркозом и хорошим присмотром. Лучше в 3ГБ или в Комбинатовскую на Набережной. В 4 и 1 ГБ- всегда разруха... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Привет! Ты в Брак и семье у Макаровой наблюдаешься?

Я записалась к Сухаревой А.Л. вот ничего про нее не знаю, ты не слышала, как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, а ты зачем пойдешь к врачу? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, а ты зачем пойдешь к врачу? :pardon:

У меня открытый больничный до 15 июня, так что его надо продлевать. Безрукова рекомендовала Сухареву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до 15го, а потом до 20го? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до 15го, а потом до 20го? :pardon:

Наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не так уж долго ждать осталось чуть больше недельки! ;) А я буду ждать пока только пункцию. И молить Бога, чтобы все шло как нужно. Сегодня пойду куплю нормальной воды питьевой буду употреблять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, а что ты можешь сказать про Безрукову из Брака и семьи?

Она мне будет гистеру делать.

Галюня, а ты когда в дорогу собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...