Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Шишоня, Галюня, сегодня была у Безруковой. Так надеялась, что она меня порадует, но все оказалось не так радужно, как я себе представляла.

В общем она рассказала мне о том, что увидела на гистере: вся полость матки покрыта эндометриозом. Скорее всего он есть и с внешней стороны и на анально-вагинальной перегородке (там точно есть). Оплодотворенной яйцеклетке невозможно прикрепиться к такому эндометрию.

Меня направляют в Москву на лапороскопию. Говорит, что ни у нас, ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге мне удалить не смогут.

В Москве будут делать по федеральной программе. Оплатить надо будет только дорогу и проживание.

Это был единственный утешающий момент сегодняшней беседы.

Так что сейчасбудем гтовить мои документы для отправки в Челябинск, чтобы меня включили в реестр.

А больничный после гистеры мне сенгодня продлили до вторника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilitka-Mama, так лапароскопию тоже делают по квоте? А в Челябинске только включают в реестр, а потом дают направление в Москву?

Не переживай, я думаю все получится!!! Ну а лапару тоже полгода надо ждать??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, меня в Челябинске включат в реестр, а делать будут в Москве, т.к. у меня очень сложный случай. У меня вся полость матки в эндометриозе и еще он есть не внешних стенках и на анально-вагинальной перегородке. Ни в Челябинске, ни в Екб, ни у нас его убрать не смогут. Поэтому только в Москву.

На лапару ждать меньше, чем на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Шишоня, девочки!

Я на следующей неделе в Москву собираюсь. Очень хочу зайти к Матронушке попросить о ребеночке! За вас тоже попрошу.

У нас все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, а в Москву по делам? Или отдохнуть?

Очень хочу зайти к Матронушке попросить о ребеночке! За вас тоже попрошу.
спасибо! Будем надеяться на чудо! :beg: :beg: :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, в Москву по делам мужа. Я с ним прицепом поеду, раз уж такая возможность появилась.

Давайте будем вместе надеяться на ЧУДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Тогда только вера в ЧУДО!!!! Нам обязательно поможет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Шишоня!

Сейчас выезжаем с мужем в Москву. Сделаю все, чтобы попасть к Матронушке.

Попрошу ее за себя и за вас, девочки!

 

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, удачной поездки! Наш поклон Матронушке! И миллион молитв за одну просьбу! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки скажите свое мнение о врачах Макаровой Н.С.(в браке и семье) и Сусловой Глафире Ивановне (Клиника)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, Макарова лечит и обследует по старинке, как 10лет назад. Суслова то же самое. Неважно кого из них ты веберешь. Разницы в них нет. Но плохого не скажу... :pardon: У Сусловой я бывала,она тебе все разжевывать будет, а у Макаровой сейчас моя знакомая наблюдается. Перегибает палку в обследованиях и диагнозах, поэтому просто нужно фильтровать все что они говорят. Мой совет. Не ходи только в Тет-а-тет. А так выбирай любого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, привет! :wave:

Спрашиваю потому что уже 2 года наблюдаюсь у Макаровой, а результата ноль...

очень доверяла ей, и человек хороший, но последнее время начинаю разочаровываться, она постоянно не успевает отследить мои фолликулы, хотя изучила как свои 5 пальцев! странно это...

У Сусловой была несколько лет назад 2-3 раза и совсем по другому вопросу...

мнения о ней не могу сказать поэтому, решила вас спросить..

 

Сейчас у меня стоит вопрос если не смены, то хотя бы параллельного обращения к ДРУГОМУ врачу! хочу чтобы кто-то грамотный посмотрел на меня свежим взгляом и сказал правильно ли я лечусь!!!!

 

Только вот к кому идти??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, у нас в городе нет грамотных врачей. А жаль.... Могу посоветовать Безрукову, но пока только со слов других. Сама пять лет башкой билась о глухую стену глупости и непрофессионализма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, Могу посоветовать Безрукову, но пока только со слов других..

 

Галюня спасибо за ответ!

Правда насколько мне известно Безрукова сейчас приемы не ведет

или ведет но только "своих", кто у нее остался, новых не принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, насчет Макаровой могу ответить то же, что и Галя - по старинке, но приемы долгие и разжевывает все.

Я совершенно случайным образом попала к Безруковой: Макарова мне сделала продувание труб, а потом сказала, что еще несколько раз его надо будет повторить. Но перед повторением назначила все-таки гистероскопию сделать, а сама перед моей гистерой ушла в отпуск и передала меня на гистеру Безруковой. Так вот на гистере у меня обнаружили обширный аденомиоз и еще что-то там... Безрукова меня тутже включила в федеральную программу...

Я не знаю, сколько бы еще мне прилось ходить к Макаровой (кстати, она меня тоже на лапору направляла, но только в 4-ю горбольницу и за деньги). А Безрукова сказала, что в моем случае ни в городе ни в Челябинске ни в Ебурге не смогут сделать, т.к. нет подходящего оборудования и нет настолько опытных специалистов.

Так вот я сдала все анализы и все исследования сделала. которые нужны для операции. Во вторник иду за выпиской, а 28-го еду в челябинск увозить свои документы и потом буду ждать, когда меня в Москву пригласят. Ждать нужно будет от месяца до двух.

Вот моя история вкратце.

Так что, неправда, что Безрукова сейчас никого не берет. Также берет. Главное постарайся очень сильно попросить тетенек в регистратуре...

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, правуа. Просто Безрукова больше месяца была в отпуске. Я к ней сегодня ходила. Дали кучу... по другому не скажешь анализов... штук 30+врачи там всякие+ЭКГ, флюрография и пр.... Все бы ничего, только анализ на кариотип напрягает! :Crazy: Главное направление на все анализы- в течении месяца нужно собрать, а кариотип запись на конец октября.... Чего делать ума не приложу.... :doh: И делается он 26дней. И платно не хоца. И так совместимость 10200 и этот получается 10000. Жуть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Галюня, спасибо за советы!!! :friends:

буду пытаться прорваться к Безруковой, я ее часто вижу просиживая часами в очередях в коридорах центра,

и я уже решилась на Гистероскопию , раньше Макарова ненастойчиво предлагала, я не обращала внимания, боялась

а теперь вычитала что это очень информативная процедура и перед ЭКО ее лучше сделать

А как ее делают в центре? обезболивают? долго по времени? потом болит что-то или можно на работу топать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, гистеру делать не бойся. Она делается под общим наркозом. Так что ничего чувствовать не будешь. Мне делали. Я уснула и проснулась только после процедуры. Потом у меня ничего не болело и крови почти не было.

Только не пойму, если у тебя ЭКО - то зачем гистеру делать? Тебе ее за деньги или бесплатно делать будут? И если ЭКО - то федеральной программе или за твой счет?

Старайся попасть к Безруковой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, гистеру делать не бойся. Она делается под общим наркозом.

вот его я тоже боюсь, наркоза этого... :shock: а долго спишь под ним?

 

Только не пойму, если у тебя ЭКО - то зачем гистеру делать? Тебе ее за деньги или бесплатно делать будут? И если ЭКО - то федеральной программе или за твой счет?

Старайся попасть к Безруковой!

 

Гистеру советуют делать даже перед ЭКО чтобы точно знать что все там с эндометрием в порядке.

Чтобы все прикрепилось хорошо.

Насчет платно или нет даже не знаю, я думала она всегда платная,еще не узнавала сколько. По крайней мере КПТ у Макаровой

я всегда делала платно, уже раз 7!!!

ЭКо - вроде Макарова меня записала в журнал в бесплатную программу, но что делать не сказала и направлений никаких не дала на анализы. вот в начале след.цикла пойду к ней буду расспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, мне вот дали кучу анализов по бесплатному ЭКО. Но судя по срокам, соберу я документы только к концу ноября! :Crazy: Т.к. на кариотип у них на полтора месяца вперед запись. А платить лишние 10тыс как то не хочется. :pardon:

А тебе сначала гистеру сделают, а после уже будут по результатам смотреть когда готовиться к ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Галюня, привет!

я пока психологически не готова к ЭКО, поскольку не все про него знаю...

а знать мне нужно все , чтобы яснось в голове было что делать когда, какие анализы и т.д и т.п.

основную массу анализов хочу сдать в ноябре, т.к. у меня будет отпуск

поэтому потихоньку собираю информацию, статьи читаю

денежки на поездку коплю,

и думаю как раз подготовлюсь за это время, ну и самостоятельное планирование не прекращаю!

бывают же чудеса на свете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, ой... про ЭКО знать все невозможно. Многие нюансы только в процессе протокола можно понять, хотя предварительно и читаешь и готовишся и вроде бы теорию всю знаешь... А когда тебя это напрямую начинает касаться, тут ты становишся тупым и неуверенным! :Crazy:

Про чудеса читала только на этом сайте-значит бывают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, а тебе ЭКо не бесплатно делать будут что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, а тебе ЭКо не бесплатно делать будут что ли?

 

 

Lilitka-Mama , а смысл врачу записывать меня в очередь в журнале на ЭКО? я думаю это и есть та очередь в федеральную бесплатную программу.

как снова приду к ней на прем, буду расспрашивать все более подробно и записывать :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, скорее всего врач начала пока твое обследование с более глобальных вещей. А потом будут уже анализы более простые. Хотя все равно спроси. Т.к. подготовка к ЭКО займет минимум 2-3мес + полгода ждать квоту. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...