Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

может это тебе поможет ? это не моё. как то попалась в интернете статья.

 

Ненависть к многодетным родителям очень похожа на инстинкт. Вот только какой? Рискну ляпнуть следующее: женщина с одним ребенком ненавидит женщину с десятью детьми по той же причине, по какой некрасивая женщина завидует красавице. А мужики смотрят волком на многодетного собрата потому же, почему недолюбливают того, кто в чем-то сильнее. То есть родофобия — проявление инстинкта полового доминирования. Природа, в отличие от нас, склеротиков, по-прежнему помнит, что многочисленное потомство — красота и сила человека. А человек, скупой на деторождение, — неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс — отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рискну ляпнуть следующее: женщина с одним ребенком ненавидит женщину с десятью детьми по той же причине, по какой некрасивая женщина завидует красавице.

 

А мы многодетные красавицы :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Carina52, конечно красавицы!!! Еще какие!!! :D Каждае беременность и каждые роды делают женщину моложе и красивее, это научно доказанный факт :reverans:

 

Мечт@, не надо в зоопарк :Crazy: Малыш твой, наверное, просто решил снегопады переждать, что бы в Роддом спокойно ехать :malicious: А то я смотрю, ты уже линеечку убрала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы что девочки? Как это мать с одним ребенком не полноценна??? Не надо ровнять всех под себя. Представление о полноценности у каждого свое, у кого-то смысл жизни это деторождение (в некоторых странах много детей это норма - Таджикистан, например), а у кого-то это научная деятельность, путешествия, любимая работа, наконец. И наличие одного ребенка не делает их неполноценными.

Не думала увидеть в этой ветке такие выводы...

Ссылка на это сообщение

Речь идет не в целом о женщинах с одним ребенком, а о тех особях, которые осуждают многодетных матерей. У всех ценности в этой жизни разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АнастасияПавловна, зря ты обижаешься. :flower: ведь на однодетных никто ни где плохо не смотрит. а на многодетных зачастую. и в поликлиниках,и в школах, и просто на улице.да и на форумах иногда такое прочитаешь про многодетных аж дух захватывает от обиды. мне так безразлично у кого сколько детей. только вот есть такие люди .которым не безразлично сколько у нас детей и чем мы их кормим. вот мы и пытаемся понять чем обусловлена ненависть к многодетным. да и мы сами когда то были однодетными матерями. :D я лично только в этом году столкнулась с негативом в сторону моей многодетности. моего старшего сына обвинили в поджоге только потому что он из многодетной семьи. только поэтому. :sorry: как это можно объяснить? ну вот как? та женщина так и кричала. это он поджёг.потому что вы многодетные. вот так вот.

и в выдержке из статьи говорить не об однодетной матери.а о людях( будь то мужчина или женщина) которые почему то ненавидит многодетных. :( недавно был случай. беременная девушка вызвала такси предупредила,что много детей с ней. чтобы прислали газель. газель приехала . она вышла из подъезда. с 7ью детьми и сама беременная на 7ом месяце.а таксист дверь машины перед ней захлопнул и сказал: я не повезу вас.и уехал. чем это объяснить? :( вот об этих людях речь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас тенденция в многодетных семьях меняется, у нас в городе по крайней мере. Вернее не многодетные семьи а с 3 детьми, я вот считаю что это не много а нормально. Ну так вот, теперь наличие третьего ребенка в семье говорит о достатке в семье, о том, что семья может позволить себе такую роскошь. В этих семьях время и деньги уделяются в равной степени каждому ребенку.

Хотя, конечно, встречаются семьи многодетные из-за которых общественное мнение ушло в негатив. В нашем дворе есть такая, я ее прошлым летом чуть не избила. Дура дурой. Старший ребенок в 5 классе, по виду и поведению видно что ребенок отстает как в физическом так и в интеллектуальном развитии. Но она плевать на него хотела, он учится выживать сам, а ведь детский коллектив жесток, вот и научился он действовать исподтишка, как гаденыш, зайдет в чужой класс к малышам первокалссникам, обидит или украдет у них что-нибудь и бежать. И вот наблюдаю в окно что ее второй сын лет 3 задирает моего шестилетку, мой, понятное дело старается малыша не задеть, но когда тот вырвал у моего меч и начал за ним бегать и этим мечом стараться его ударить, мое терпение не выдержало, я вылетала на улицу с желанием прибить всех. Оказалось что мать гуляет в этом же дворе с уже новым малышом, что творит ее средний ей плевать, она даже не видела, она беседует с другими мамочками. Вот такие именно семьи вызывают раздражение и негатив, нах ей дети то я не поняла, может она от работы в декрете прячется? До сих пор руки чешутся по морде ей врезать.

Вот еще вспомнилась семья, они религиозные были сильно, наше православие но с полным соблюдением всех канонов, и вот там нельзя было предохраняться, типа сколько бог дал. Живут они в однокомнатной квартире с бабушкой и уже пятью детьми. Старший ее сын, на тот момент ему было 6 лет, гулять ходит с младшей, ей было 4 года. Гулять они ходили одни зимой, к слову зимой у нас до -30 дней и сугробы по пояс) гуляли где хотели, мы один раз их сняли с горки которая вела на скоростную автостраду, другой раз помогали мальчику сбежавшую сестру найти, а маме, хоть она такая добрая и умиротворенная женщина, маме плевать видимо было, у нее еще на тот момент был малыш и она была беременна. Вот этого я вообще не понимаю. Может быть они думаю что таким образом себе билет в рай забронировали ....

Ссылка на это сообщение

Я лично не заметила особых изменений в тенденциях отношения к многодетным :( До сих пор в умах многих сидят слова синонимы: многодетные - неблагополучные - нищие, а значит и отношение как к низшему классу общества :sorry: Многие считают, что если ты не летаешь первым классом на Богамы, то и рожать нефига..... типа нищету плодить. А то, что сами живут в коммуналке!!! но при этом почему то позволили себе родить одного ребенка - это считается нормальным. А у нас, слава Богу и жилье есть каждому по комнате и машина и на юга сгонять могЁм :D тока не будешь же перед каждым косым взглядом оправдываться :confusion: вот и собираешь негатив :cry: Я ни в коем случае не хотела обидеть мамочек с одним ребятенком, тут речь идет о некоторых недалеких особях людского рода :malicious: которые, видимо в силу своего воспитания, ну никак не могут сдержать своих негативных эмоций. А я как дурочка воспринимаю близко к сердцу :cry: Может это просто беременность так влияет и скоро все пройдет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я тоже все близко воспринимаю и негатив есть и ещё какой. Мы про Андрюшку вообще никому не говорили очень долго, а многие про него узнали только после рождения, с некоторыми я вообще перестала общаться и сейчас особо с реальными людьми на контакт не иду, вот кто остался в моем окружении, тот остался

Ссылка на это сообщение

Inesska,

, а многие про него узнали только после рождения,

у нас про пятого ребёнка бабушка родная узнала только через 2 дня после рождения. не хотелось выслушивать о себе много много.вот и молчали.

В нашем дворе есть такая, я ее прошлым летом чуть не избила

заметь, что ты описываешь.есть и с одним ребёнком такие же мамашки.тут от многодетности никак не зависит.
Ссылка на это сообщение

Когда я забеременела в 2010 году, меня тоже очень напрягало общественное мнение, блин, что подумают на работе, во дворе, знакомые... неудобно как-то. И вот случилась замершая беременность. За 2 года до следующей, я так хотела этого ребенка, что все вокруг заразились этим желанием. И я ужасно горжусь своими мальчишками, знаете как приятно, когда идешь по улице в мини платье, держишь в каждой руке по руке ребенка, тебе смотрят в след и спрашивают: "Это ваши?" А теперь у меня на руках будет еще сладкий карапуз. Вот только с мини платьем засада... но это пока ))))

Вообще за беременность с негативом не встречалась, да и плевать мне на него, если что я и всечь могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АНЕКДОТ ПРО МНОГОДЕТНОСТЬ. заходит женщина в автобус с 5 тью детьми. люди изумленно это все ваши? она: да. кто то ей советует.мол вы бы хоть половину дома оставили. :think1: она: да я так и сделала! :P :P :P

 

мне тоже хочется иногда так ответить. правда в автобусе я не езжу. :) да и редко хожу куда то со всеми детьми.

Ссылка на это сообщение

АнастасияПавловна, согласно на все 100% :friend: Когда не заморачиваешься тем, кто что скажет, когда гордишься тем, что у тебя трое сыновей, когда идешь с ними с гордо поднятой головой, ведь тебе есть чем гордиться, никто ничего плохого и сказать не может... А о чем говорить, когда все замечательно? Может, конечно, потому, что я со своими детьми в общественном транспорте не езжу :malicious: Кстати, среди моих знакрмых, как то вот так сложилось, довольно много многодетных... Все они достаточно состоятельные...

Я вот тоже думаю, что сейчас отношение к многодетным меняется в лучшую сторону, имхо :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iren@S, мы родились 5 декабря 4030 и 56см, хорошо, что заранее не знала, что такой крупняк, для моего узкого таза..., от роддома в восторге, если подруга надумает - не пожалеет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечт@, Ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю от души!!! Какого богатыря ты родила!!!! Здоровья вам обоим, пусть малыш дарит тебе только радость и счастье!!!

Ссылки скрыты.

 

Прийдешь в себя - напиши поподробней... если время будет... Ты молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте) Я тут можно сказать по случайности, тест(фрау) вчера сделала была блеклая полоска, а сегодня эви и еще какой-то показали очень даже яркую,да и задержка 4-5 дней. Сижу несколько в шоке, позвонила в клинику-сказали лучше на узи чуть попозже придти,могут еще не увидеть.

Это если что третий будет) Детям 12 и 10лет. И тут вдруг бац,всего то один раз расслабились и то за 5 дней до месячных,вроде условно безопасные.

Сижу и думаю, что с этим со всем делать? С мужем в процессе развода, у него другая любовь, я знаю, и не держу уже. У меня тоже другой мужчина, с мужем живем ради детей,чтоб разойтись спокойно без истерик и стресса сильного детям.

Обеспечены более-менее,правда дом в ипотеке. Но он не отказывается платить, да и детей своих обеспечит.Но я беременна не от мужа, от любимого мужчины,но тоже не свободного....И у него дети,15 и 7 лет. И его жена знает что мы встречаемся,но тоже живут вместе из-за обязательств. "Санта-барбара" в общем отдыхает....

Не думала никогда, что такое случится со мной, 15 лет с мужем была верна и счастлива, пока в один день не узнала,что уже год живет параллельно с другой. Сначала была жуткая боль, а потом остыла,чувства ушли, остались друзьями. Своего любимого встретила потом, не собиралась с женатым встречаться,но это как вспышка была...

С ним еще не говорила. Сижу вот с утра,смотрю на тесты и думаю.

Вот вы бы как поступили?

Ссылка на это сообщение

Вот вы бы как поступили?

для меня всё однозначно! ребёнок уже есть. и выбора никакого нет. пускай сейчас тяжело и муторно. но всё окупится. пусть это хоть 3ый ребёнок.хоть 8ой. разницы нет.это живой человек.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kinana, зря ведь ничекго не делается, так? значит этот ребёнок, этот малыш уже предназначен для чего-то, причём я уверена, что для чего-то хорошего!!!! И пусть сейчас в вашей жизни кутерьма, пройдёт всего каких-то восмь с половиной месяцев и в ней появится совсем другой смысл, новая, совсем маленькая, но так любящая вас жизнь!!!! Вас и только вас..., ведь это ваш малыш, и для него вы - надежда, и вечная любовь на всю жизнь...,подумайте об этом...Готовы ли вы лишить его и себя этого счастья?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kinana, ребеночек - это дар Божий! Подумайте, ведь кто-то очень хочет ребенка, а у них ничего не получается... А Вам дано такое счастье, как родить еще одного малыша... И ведь только дети могут любить нас, так, как никто больше в этом мире, они могут дарить столько тепла, радости и счастья...

Да на самом деле, на этом форуме Вам никто по-другому и не ответит.

 

Kira_dd888, сменила аватарку? Прикольно :flower: Чего тебя в мамской болталке совсем не видно? Как Тёмик? Как школьники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да у меня и не было особо других мыслей) Просто даже близким сказать некому-боюсь не поймут. Но ребенок то от любимого) А потом я подозревала,что подобное будет. В августе,еще до встречи с ним, я видела сон-в нем мне сказали,что буду беременной) Я еще так долго расспрашивала во сне и удивлялась-откуда мол,если никакого контакта нет. А мне ответили,что ребенок зарождается не от физического контакта, а от желания душ...Вот) Мистика прямо)))

Правда и физический контакт у нас был) И на следующую же ночь увидела во сне рыбу,много крупной рыбы в чистой воде. Две предыдущие беременности тоже снилась рыба) Так что я после этого сна сразу купила тест-он был отриц. Видимо рано, а через неделю окрасился в полосочки.

Ссылка на это сообщение

Kinana мне кажется Вы уже сделали свой выбор в пользу рождения ребенка ))) поскольку задали вопрос в этой ветке в надежде, что никто не посоветует тут поступить по-другому. Вы искали поддержку и вы ее нашли :friend: Рожайте, все само собой решится и будет хорошо :flower:

 

Мечт@, поздравляю с рождением малышки!!! Ростите здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение

Kira_dd888, сменила аватарку? Прикольно Чего тебя в мамской болталке совсем не видно? Как Тёмик? Как школьники?

:isnegzima: я вас постоянно читаю))) ;) Старший и Тёмик заболели, сегодня была врач, прописала лечение, ингаляции, вот лечимся)) Школьники нормуль, вот актированные дни начались))) :girl_bye: Вы как? устаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kira_dd888, пусть сыночки поправляются скорее, а среднего - береги :kulachki: Сейчас сезон такой... Сама держись, а то когда дети болеют - хуже некуда :girl_cray: У нас тоже сейчас денечки - караул :mamamia: поделки, олимпиады, репитиции... устаю, уже не помню, сосал Олежка грудь ночью или спал тихо-мирно до 6 утра у меня под боком :blym: Вот хоть убей, не помню, все уже на автомате :girl_wacko: Хочу праздников уже, что бы все дома и никуда не спешить!!!!!! Ну я думаю, ты меня понимаешь...

 

Kinana, все хорошо будет! И поймут все всё... Ну может на это потребуется немножко времени... ;) Сил вам душевных и физических побольше!!!

Изменено пользователем Iren@S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...