Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

всем привет! девочки, у кого при прошлых беременностях было полное предлежание плаценты? до какого срока доходили? были ли кровотечения или может плацента поднялась до 32 недель? мне сегодня на узи сказали что полное предлежлание и вероятность того что поднимется уже не высокая, плод по задней стенке... так расстроилась... как у вас было?

Вообще то в 21 неделю вообще рано говорить о полном предлежании плаценты.. Матка только самый рост начинает! У меня было краевое предлежание, не полное, нормально доходила до 39,5 недель.

rai...gde nam...troim, а ты что то в поддержку пьешь? Прогестерон например ( утрожестан вставляешь?) Это может быть угроза выкидыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюша., а о чем кусочки ткани говорят?как мясо кровавое?!

это может быть все что угодно... может быть и выкидыш :girl_cray: но заранее говорить себе что это "все" и настраиваться на худшее не надо! надо быстренько медленным шагом побежать на узи и посмотреть что там.. у меня и коричневые выделения были и аллая кровь... но все обошлось! ттт. сходи на узи!! и действительно надо пить дуфастон . в инструкции к нему схема приема при угрожающем аборте! я пила сразу как увидела 2 полоски на тесте, это еще до задержки было!

 

Вообще то в 21 неделю вообще рано говорить о полном предлежании плаценты.. Матка только самый рост начинает! У меня было краевое предлежание, не полное, нормально доходила до 39,5 недель.

спасибо большое!!! обнадеживающе звучит!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Мне поставили полное предлежание плаценты в 22 недели - упекли в больничку, чтобы под контролем была, каждые 2 недели делали узи, обещали отпустить домой, если начнет подниматься. Но никуда она не поднялась... Прокесарили в 37 недель, тк в 3 раз подскочило давление. Пока лежала мазни не было - был постельный режим - даже еду в палату носили.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

вынашиваю 4-го. все беременности разные. но со всеми ставили "угрозу" и "тонус", не могут у нас без этого.))) дети все здоровые, по Апгар 8\9 баллов. роды естественным путем, без стимуляций и разрезов. надеюсь и в этот раз родить самостоятельно. раньше не было столько информации, сейчас все беременные такие грамотные!))) интернет нам в помощь!)))

И еще: никогда не говори "никогда" - в этом я убедилась на себе. Наверно это божественный юмор такой. Когда я родила первенца, в палате со мной лежала женщина, родившая 4-го малыша. И я про себя тихо недоумевала, как на такое можно решиться?!))) Сама тогда хотела максимум 2-х, но и то не сразу, т.к. процесс родов меня тогда сильно впечатлил. А когда родила второго ребенка, со мной в палате лежала женщина в возрасте 43 лет, родившая, правда, первенца. И я тоже не понимала в силу своей юности, как на такое можно пойти в таком почтенном возрасте?!)))

Когда муж стал просить сыночка (после 36 лет), я долго не могла забеременеть, делала тесты на О-ю, БТ (базальная температура), графики, секс по расписанию, отчаяние - весь набор! Интернет пестрил рассуждениями о снижении фертильности и о малом проценте вероятности зачатия ближе к 40-ка годам. Я успокоилась и перестала высчитывать, переключилась на другие стороны жизни, мужу сказала, что наш поезд ушел. Предохраняться не имело уже смысла, секс стал просто сексом, просто способом расслабиться и подарить друг другу нежность.... И вот:

сейчас у меня 20 недель, это мой четвертый долгожданный малыш ( по УЗИ и по ощущениям - мальчуган), и мне 43! :D :D :D

Всем счастья в семье и долгожданных малышей!!! :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мамаша К, классно как! Поздравляю! :flower: Тоже очень хочу успеть ещё парочку родить, а ваша история внушает определённый оптимизм. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inesska, ты сама тоже супер мамочка :applause: Пятеро - это тоже очень весомо, на мой взгляд :yes:

Мамаша К, поздравляю!!! Про никогда не говори "Никогда" - ты права на 100% :plus1: Я сама тоже с этим сталкнулась ;) Мы четвертого пока не планируем, но вот посидев здесь на форуме понимаешь, не все еще потеряно... :Crazy:

Мечт@, привет!!! Как ты? Все готово уже? В каком в итоге РД рожать будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iren@S, привет-привет! Контракт в Балашихе заключила, из всего просмотренного наиболее адекватно по уровню и цене, да и от меня недалеко совсем, мне что туда, что в 29 одинаково по времени...А 15 все на мойку закрылись...

Ссылка на это сообщение

Kira_dd888, ага ;) девочку опять спланировать будем пытаться :P :novgod: :cool: Вместе не так страшно :porukam2: Это я смеюсь, теперь уже точно - кого Бог пошлет и никаких планирований и высчитываний пола :girl_nelzya: если Бог вообще кого-то пошлет, со всеми болячками и т.п. :shok:

 

Мечт@, с недельками тебя!!! :flower: Про Балашиху расскажи потом, плз... У меня подруга думает по поводу родов там... У нее пока немного времени есть, что бы подумать и от квалифицированного отзыва она не отказалась бы ;) Удачи тебе и легких родов :kulachki: Не пропадай :girl_bye:

Изменено пользователем Iren@S
Ссылка на это сообщение

Девочки поддержите пожалуйста!!! Я новенькая совсем на этом форуме, но очень нужна поддержка, муж не поймет, да и поделиться не с кем, т.к. все покрутят у виска, зачем я вообще на это решилась. Сначала предисловие Есть 2 дочери, проблема усугубляется тем, что они погодки, с разницей в 11 месяцев и все видели, на сколько было тяжело, т.к. бабушки не помогали совсем. Муж просил третьего ребенка лет с 3 старшей дочери, сейчас им 7 и 6 лет. Я работающая мама, свой небольшой туристический бизнес, но он требует постоянного присутствия. А теперь собственно, в чем проблема: в начале месяца я все таки дала слабину и мы прекратили предохраняться, а теперь чем ближе день, когда начнется задержка, тем больше у меня паника, надеяться на то, что не получилось, особо не приходиться, мы за 8 лет супружеской жизни не предохранялись 2 раза, и результаты бегают по квартире. Девочки я смотрю тут и по 5 и по 6 деток есть, расскажите, что это не конец всему. Я понимаю, что я сейчас наверно выгляжу как параноик, но паника перекрывает все логичные мысли о том, что я вроде как и хотела еще одного малыша и люблю я деток очень и хочется еще раз прочувствовать все прелести грудного малыша. Извините за сумбурность, но такое состояние уже неделю и ничего с собой поделать не могу...

Ссылка на это сообщение

Kosyakova Nadezhda, вы меня конечно простите, но я вообще не вижу особых трудностей когда дити уже в школу пошли, мы вот в январе третьего ждем, и тоже без помощников. и честно скажу, уже хотим четвертого)) я правда не работаю. а вообще еще надо поискать такого мужчину который бы уговаривал родить ему еще детей, мне кажется из таких в хорошем смысле можно веревки вить. у меня старший брат, у него 2 мальчика - 7 и 5, так его жена уже несколько лет уговаривает на 3го, а он категорически против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...