Перейти к публикации

Спорт и фитнес


Полезные сообщения

*оля*, приветик! :wave:

Я вот тоже хочу у тебя спросить...

Посоветуй, пожалуйста, как убрать "бочки", которые особенно возникают, когда одеваешь брюки с заниженной талией.

Только мне бы желательно в домашних условиях, в спортзал я не хожу, занимаюсь дома и плаваю в бассейне.

Надеюсь на твою помощь.

Спасибо :Hello:

 

"бока" на талии это - жир, а жир мы можем сжечь, если делаем большое количество повторов (не менее 25-30), пульс при этом должен быть 140-160, на таком пульсе "сгорает" жир и "сохнут" мышцы. если пульс будет меньше - 120-140, сжигается жир, но мышцы приходят в тонус и талия может увеличиться в объеме. работать надо на пресс (сверху, снизу, косые мышцы живота), на мышцы спины, ягодицы.

а саму тренировку строй по принципу - начало тренировки: 10-15 мин танцы, скакалка, бег, основная часть - 20 мин: работа на основные группы мышц и заключительная часть - растяжки 5-10 мин.

если хочешь подкорректировать фигуру за счет жигания жира, то тренировка должна быть не менее 40 мин, 2-3 раза в неделю (в остальные дни желательно кардио-нагрузка: бег, плавание, велосипед, танцы и т.д.), ты должна удерживать пульс на тренировке 120-140, а на талию и ягодицы 140-160, и питание не наедайся перед тренировкой и не ешь белковую пищу после тренировки, пей воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать жирок в надколенной области

 

 

 

упражнения на равновесие!!! неустойчивая платформа, хождение по бордюрам. найду комплекс и выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*оля*, большое спасибо за ответ, но мне ничего непонятно.

Как будто учебник для профессионалов прочитала.

Видимо нет каких-то простеньких советов, которые были бы понятны мне.

За пульсом я, естественно, следить не буду :grin:

Еще раз спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, с нетерпением буду ждать комплекс) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка, дорогая, ты просто "закачала" свои ноги. но есть один положительный момент, мышцы уже в тонусе и им нужно "питание", а это жир. поменяй нагрузку, увелич количество повторов и поконтролируй пульс, еще раз повторюсь на пульсе 120-140 в мин идет процесс сжигания жировой ткани, но к сожалению только подкожно-жирового слоя, висцеральный жир (в брюшной полости) "пузик" на фитнес мало реагирует, с ним может справиться только аэробика (причем непрерывное занятие в течение 40 мин, не менее). насчет времени - надо набраться терпения, первые результаты не менее, чем через 1 мес, видимый результат - 3 мес. ноя думаю терпения нам не занимать!

 

P.S. обязательно добавь упражнения на мышцы спины.

 

Спасибо. Про пульс - как его замерять, если на тренажере нет такого приспособления? После первой части (бег ит.д), когда я перехожу к ногам и.т.д - то я просто делаю все не в темпе, а расслабленно :this: , то есть надо опять поднапрячься и увеличить темп??

 

какие упражнения на спину? Она у меня проблемная после травмы. доктор сказал, что надо что-то делать, потому что "позвонки вылетают", но я боюсь - больно очень.. есть что-то щадящее для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если проблемы со спиной, то только плавание или Пилатес. И вообще осторожно нужно, та как в домашних условиях можно очень навредить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*оля*, большое спасибо за ответ, но мне ничего непонятно.

Как будто учебник для профессионалов прочитала.

Видимо нет каких-то простеньких советов, которые были бы понятны мне.

За пульсом я, естественно, следить не буду :grin:

Еще раз спасибо.

 

прошу прощения, буду стараться писать по понятней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульс измерять очень просто: после каждого подхода находите пульсацию на шее и считаете в течение 6 сек и умножаете на 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие упражнения на спину? Она у меня проблемная после травмы. доктор сказал, что надо что-то делать, потому что "позвонки вылетают", но я боюсь - больно очень.. есть что-то щадящее для начала?

 

Виолка, со спиной надо быть осторожней, тем более если есть поблеммы

1. исключить осевую нагрузку ( все силовые упражнения которые выполняются стоя)

2. исключить висы на шведской стенке или турнике, растяжка только лежа на полу

3. упражнения:

исх. полжение: лежа на животе , ладони под лоб, ноги на ширине плеч. поднять корпус над полом на высоту ладони (спина ложна быть прямая), задержаться на 1-2 сек, лечь на пол. количество повторов 8, каждую неделю добавлять 1 ( в тен. зале можно делать упр-е "гиперэкстензия", тренер должен знать что это)

 

и.п.: то же, поднимать ноги по очереди, ноги не сгибать ( если упр-е выполняется легко, можно поднимать обе ноги). поднимать ноги не высоко, не сгибать в коленях, бедро должно быть приподнято над полом на неск. см. задержаться на 1-2 сек, лечь на пол. количество повторов 8, каждую неделю добавлять 1

 

ип.: то же, голову не поднимать! поднимать правую руку и левую ногу над полом, затем левая рука - правая нога, выполнять в среднем темпе, лучше под медленную музыку.

 

обязательно проработать мышцы пресса

 

упражнений очень много, вариантов выполнения еще больше. посмотри литературу по пилатесу. я тоже поищу готовые комплексы и выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой части (бег ит.д), когда я перехожу к ногам и.т.д - то я просто делаю все не в темпе, а расслабленно , то есть надо опять поднапрячься и увеличить темп??

 

Виолка, лучше поменяй очередность выполнения упражнений, поработай на пресс, на талию или наруки и грудные мышцы лежа, а потом переходи к ногам и следи за пульсом. просто если пульс будет больше 160 в мин жир не будет сжигаться. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что неправильно трактовала танцы, просто у нас они идут как "грязные танцы", и элементы стриптиза.Вопросы:а почему надо убрать молоко?(если оно не осо жирное), и еще-а кефир?В нем молочные грибки, но многие егео пьют чтобы похудеть(а они оказывают такой же эффект как дрожжи-т.е. усиливают аппетит).А так все понятно и вполне доступно.На беговой дорожке у меня пульс аж до 150-170(если верить).А какую скорость надо ставить? И еще как убрать лишнюдю кожу, но не стать Шварцнеггером? :grin:

 

животные белки, в том числе молоко и кефир, рекомендуется исключать после тренировки, чтобы не мешать катаболическому (жиросжигающему) процессу, т.к. белок идет на построение мышц, а это анаболический процесс. если ты ставишь перед собой цель привести мышцы в тонус и получить рельеф, тогда белковое питание для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля! Я просто в восторге от этой темки, твоих объяснений и советов ;) :yahoo: Супер просто.

 

В общем нужно следить, чтобы при выполнении упражнений на разные группы мышц пульс был разным.

 

ноги - 120-140

талия, поп - 140-160

 

Как быть с велотренажером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууупс, нас поделили :grin: не сразу сообразила, что наш фитнесс отдельно вынесен. ;) Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля! Я просто в восторге от этой темки, твоих объяснений и советов ;) :yahoo: Супер просто.

 

В общем нужно следить, чтобы при выполнении упражнений на разные группы мышц пульс был разным.

 

ноги - 120-140

талия, поп - 140-160

 

Как быть с велотренажером?

 

да нас поделили! мне даже очень волнительно. на мне теперь ответственность лежит. если раньше консультировала на работе не задумываясь, то здесь писать надо, а значит дополнительно думать. все как то по другому , непривычно.

 

насчет велотренажера - можешь использовать его как кардио разминку, а можешь, как отдельную тренировку мин на 40 (с разными скоростями и режимами) - как аэробика. если у вас в зале стоят велотренажеры, тренеры должны знать программы. я с ними не работаю, п.э. больше сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fitn.ru/info/page_115_23.html упражнения для мышц спины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду изучать статью...

еще хотела уточнить, какой из видов фитнеса мне лучше подходит, чтобы убрать мои проблемные зоны (ноги, бедра...)? может, степ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нас поделили! мне даже очень волнительно. на мне теперь ответственность лежит. если раньше консультировала на работе не задумываясь, то здесь писать надо, а значит дополнительно думать. все как то по другому , непривычно..

 

Ну вдруг что - дополнительный плюс к резюме - новый опыт ;)

 

Спасибо за ссылки и советы, буду делать, побовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду изучать статью...

еще хотела уточнить, какой из видов фитнеса мне лучше подходит, чтобы убрать мои проблемные зоны (ноги, бедра...)? может, степ?

 

Amber13, лучше сочетать разные системы (силовые и кардио).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка, посмотри.

КАРДИО/ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ (ВЕЛОТРЕНАЖЕР)

Комплекс разработан Джун Канн, инструктором и владельцем клуба June Kahn Bodyworks. Программа состоит из высокоинтенсивных интервалов и позволяет сжечь 490 ккал за 45 мин. Рекомендуется выполнять 5 кардиотренингов в неделю по 30-60 мин.

0 - 8. Разомнитесь в легком темпе.

8 - 13. Увеличьте нагрузку за счет наклона, сопротивления или скорости. На этом этапе вы начнете замечать свое дыхание.

13 - 17. Уменьшите нагрузку до уровня более легкого, чем последняя пятиминутка, но более тяжелого, чем разминка. Это ваш базовый темп —уровень, на который вы будете возвращаться для активного восстановления.

17-17:45. Увеличьте нагрузку эквивалентно спринту или подъему в гору.

17:45 - 21. Вернитесь к базовому темпу.

21 - 27. Увеличьте нагрузку до уровня, который вы сможете выдерживать в течение нескольких минут.

27 - 31. Вернитесь к базовому темпу.

31 - 31:45. Увеличьте нагрузку эквивалентно спринту или подъему в гору.

31:45 - 33:15. Поработайте с большей нагрузкой, чем базовая. Дышите глубокою.

33:15 - 34. Увеличьте нагрузку эквивалентно спринту или подъему в гору.

34 - 35. Вернитесь к базовому темпу.

35 - 35:45. Увеличьте нагрузку эквивалентно спринту или подъему в гору.

35:45 - 41. Постепенно возвращайтесь к базовому темпу, расслабляя тело.

41 - 45. Заминка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amber13 посмотри здесь. универсальные упражнения для ног. http://i030.radikal.ru/0802/11/6e818ccda0dc.jpg

http://i012.radikal.ru/0802/f0/4485e4231a74.jpg

http://i012.radikal.ru/0802/f0/4485e4231a74.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля!

в принципе, я стараюсь совмещать и кардио и силовые упражнения...

на счет ног - первое упражнение делаю часто... надо второе посмотреть, дополнить... и подскажи, пожалуйста, какая техника подходов (количество, интервал и др.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Оля!

 

Я записалась в фитнес клуб, там есть все, танцы, силовые занятия, бассейн, кардио зал, хожу каждый день, устаю.

Не могли бы вы мне расписать по дням, на что мне ходить и сколько раз/нед. для таких результатов:

1. Плоский живот

2. Подтянутая фигура

3. Красивая осанка

4. Увеличить вес (47 кг, хочу, что бы ноги поправились).

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как хорошо что у нас появился свой инструктор!

Оля подскажите что делать мне, у меня при увеличении физических нагрузок мозг плохо снабжается кислородом... кружится голова и тошнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините меня, но смогу ответить только на следующей неделе. подождете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...