Перейти к публикации

Спорт и планирование


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь мнением/советом. Планирую Б. с ноября 2021, чтобы не было нагрузки на организм перестала ходить в зал. Сейчас почти лето, а я перешла с 44 на 46 размер. Б. не наступает, живу от цикла к циклу в ожидании, 🥺я отчаялась. Хочу с этого месяцаопять начать бегать. В среднем 3-4 км, для меня приличная нагрузка. В связи с этим вопрос, спорт вредно,все-таки, или нет? И может бег только до овуляции, а потом во вторую фазу - не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik Я бы не откладывала спорт. В период планирования занималась спортом не сильно активным( бег, ходьба, дома пресс и тд) Делала перерыв на месячные только.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik 3-4 км бег только на пользу пойдут планированию. Я спрашивала у Г как- то, сказала, что можно, даже наоборот хорошо в т.ч. и для вен в малом тазу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед Б (планировали, но не ждали так скоро) вообще активно занялась спортом. Бег, фитнес, тренажерка умеренно, диета, пп, хайкинг). 1,5 месяца отзанималась и заБ. Может это даже поспособствовало 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

Я перед Б (планировали, но не ждали так скоро) вообще активно занялась спортом. Бег, фитнес, тренажерка умеренно, диета, пп, хайкинг). 1,5 месяца отзанималась и заБ. Может это даже поспособствовало 😄

В первую Б. я тоже была на спорте, а тут что-то начиталась, нельзя активные физ нагрузки и пр. решила повременить, а сейчас прям не могу, не хватает мне этого…

@Miki Maus да в месячные читали, что нельзя, может провоцировать развитие  эндометриоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurashik сказал(а):

Девочки, поделитесь мнением/советом. Планирую Б. с ноября 2021, чтобы не было нагрузки на организм перестала ходить в зал. Сейчас почти лето, а я перешла с 44 на 46 размер. Б. не наступает, живу от цикла к циклу в ожидании, 🥺я отчаялась. Хочу с этого месяцаопять начать бегать. В среднем 3-4 км, для меня приличная нагрузка. В связи с этим вопрос, спорт вредно,все-таки, или нет? И может бег только до овуляции, а потом во вторую фазу - не стоит?

Я беременная занимаюсь, чтоб не разнесло.

А если бер не наступит, вообще чтоли не заниматься?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите обычной жизнью! Вы можете годами не Б, что ж теперь не ходить в зал, не бегать, не выпить бокал винаи что там еще вы считаете вредно. Быстрее получится, если не забивать голову

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik откуда у вас это информация? Как же наши мамы нами забеременели и выносили нас? Тогда беременность могли предположить только после задержки и то не всегда, а работали раньше женщины, как хорошие кони, и тяжести поднимали, и старших детей на руках таскали, нянчили и это не считая домашних дел и забот без стиральных машин, посудомоек и тп. Там нагрузка на организм была похлеще чем ваш бег или штанга. Я уж молчу про тех женщин которые даже во время беременности продолжают ходить в зал и качают пресс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка привычная именно для вас не считается помехой для наступления беременности. Ваш организм привык и для него это не стресс. Вот если бы вы в беременность вдруг занялись тяжелой атлетикой или побежали марафон было плохо. 

Многие кто до беременности занимался спортом продолжают это делать по мере возможности и в беременность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мама-лиса сказал(а):

@Nurashik откуда у вас это информация? Как же наши мамы нами забеременели и выносили нас? Тогда беременность могли предположить только после задержки и то не всегда, а работали раньше женщины, как хорошие кони, и тяжести поднимали, и старших детей на руках таскали, нянчили и это не считая домашних дел и забот без стиральных машин, посудомоек и тп. Там нагрузка на организм была похлеще чем ваш бег или штанга. Я уж молчу про тех женщин которые даже во время беременности продолжают ходить в зал и качают пресс

Я понимаю, если привычный образ жизни, нагрузка и спорт, штанга,,, то все нормально, для организма это привычно. Я же с 8.00 до 19.00 практически не встаю из-за компа…(последние пол года нагрузка на работе)

… пэ возникли вопросы…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б цикл активно бегала, до 17 дпо. Только когда поняла, что грудь болит так, что бежать неудобно, сделала тест. 

Месяц был июль, бегать я начинаю обычно в мае

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik спорт это хорошо, не будет так тяжело вынашивать ребёнка. Зачатию это не повредит, а когда беременность потвердится сохраните в привычках ходьбу и добавьте фитнес или йогу для беременных, там много полезных поз и упражнений для укрепления мыщц таза, в родах пригодится и тело в тонусе будете держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель женился на штангистке. При чем занимается профессионально и лет 10. Он тоже не гномик - волейболист. Так вот она забеременела через 3 месяца после свадьбы и до месяцев 7 тягала хоть и облегчённые, но штанги! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik спорт нужен обязательно. Я как раз в планирование более активно стала заниматься. В спорт баньку, массажив включите, вообще для организма шикардос будет. 

И заБ, тоже продолжала дома заниматься, пока тахикардия не накрыла, так как темп не меняла, потом токс и я бросила, только пожрать и поспать желание было. Сейчас раза 2-3в неделю утренняя разминка по 20-30 минут, больше растяжка. Скоро 3 триместр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nurashik сказал(а):

Планирую Б. с ноября 2021, чтобы не было нагрузки на организм перестала ходить в зал.

Волочкова танцевала на пуантах до 8-го месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт как во время планирования  так и во время беременности с постепенным снижением нагрузки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую, но имхо, спорт разгоняет кровоток. И в малом тазу - тоже. А это для беременности неплохо по идее )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mnenosina сказал(а):

Волочкова танцевала на пуантах до 8-го месяца.

Равнять профессиональных спортсменов и любителей тоже не стоит. Наблюдала одну, которая на весь фейсбук штангу тягала до 8 месяца, но там спортсменка, состоящая из одних мышц и железа, похоже. А ее муж писал, мол, "пока все остальные слабачки пакетик из магазина донести не могут, валя на беременность и делая из мужей подкаблучников, а вот моя жена!...". И  им там многие писали в комменты, мол, вы понимаете последствие подобных призывов, когда женщина-аматор будет заниматься тяганием железяк с пузом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик это не важно спортсмен или нет. Если ты занимался этим до беременности постоянно, можно и во время, только менее интенсивно, исключая нагрузку на живот. я до практиковала перевернутые позы (стойка на голове, березка) и сейчас практикую,так как знаю как они полезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik я во время планирования ходила в тренажерный зал и плавала 2 р в неделю. Плаваю до сих пор (28нелель)

Я против прекращения физ нагрузки, считаю она помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши Советы и примеры, поняла, буду опять к привычному образу жизни возвращаться. Хватит этих графиков, градусников, переживаний…

 

Хожу я много, всегда пешком в хорошем темпе (иначе не могу).

14 часов назад, Мама-лиса сказал(а):

@Nurashik , а когда беременность потвердится сохраните в привычках ходьбу и …

думала, что нагрузка может влиять на имплантацию … например, во время бега пульс в разы увеличивается и т.д. Пэ и написала в группе послушать, что другие думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik читала у многих, что стали спортом заниматься и заБ. Я сама так же стала заниматься и получилось, но ВБ (но это уже совсем другая история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik тогда и секс по этой логике тоже вредит имплантации, так как оргазм вызывает сокращение мыщц матки. Не надо думать что природа глупая, если бы так много внешних факторов влияло бы на имплантацию человечество бы так не размножилось по всей планете😄понятно, что вы переживаете и стараетесь создать самые благоприятные условия, но помимо сильного желания нужно иметь и разум, тогда беременность точно для вас будет периодом радости и спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот,спорт даёт питание тканям,мозгу-позитивные эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама-лиса сказал(а):

…но помимо сильного желания нужно иметь и разум, тогда беременность точно для вас будет периодом радости и спокойствия

😀 это точно, о чем я, …куда собралась…сначала разума надо набраться

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

наоборот,спорт даёт питание тканям,мозгу-позитивные эмоции.

Это да, пэ и не хватает, особенно начиная с мая …всегда бегаю в парке на стадионе, птицы поют, дышится легко…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...