Перейти к публикации

Спорт и фитнес


Полезные сообщения

Если доктор сказал-значит нельзя! Хотя, может к другому сходить стоит? Мне как-то гинеколог, без объяснения причины, запретил посещать бассейн, пошла к другому, так он причин запрета не увидел! Так что я теперь и в бассейн, и на пилатес, и на йогу хожу-успеваю. Советую последовать моему примеру и посетить еще одного специалиста. Удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я тоже в скором времени на пилатес )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет,девченки!

я со вчерашнего дня решила подтянуть попу и живот(на попу смотреть страшно-распустила я себя).Вчера и сегодня занималась-ходить очень больно.

Подскажите,сколько раз в неделю лучьше и эффективней делать упражнения? и еще-целлюлит будет уходить?а то где-то слышала,что мышцы качаются и подтягиваются,а целюлит сверху остается.......но чот мне мало в это верится.

занимаюсь так- http://www.liveinternet.ru/users/olika2010/post158314936/ (я хочу такие ноги-1,я хочу такой пресс-1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ссылке видео не открылось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я одно время качала пресс дома,потом забросила дело это. жду тепла,чтобы бегать! отличный способ подтянуть тело!много мышц работает-результат мне нравится. Еще многие советуют плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно,в инете самое эффективное упражнение от целлюлита -это скакалка. Это правда,что от прыжков попа подтянутей и худее станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно,в инете самое эффективное упражнение от целлюлита -это скакалка. Это правда,что от прыжков попа подтянутей и худее станет?

правда?я даже о таком и не слышала...быть может так и есть?стоит попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одно время качала пресс дома,потом забросила дело это. жду тепла,чтобы бегать! отличный способ подтянуть тело!много мышц работает-результат мне нравится. Еще многие советуют плавание.

Для меня плавание и упражнения в воде по эффекту сравнимы с бегом+массаж,бока сразу подтягиваются,кожа более упругая и подтянутая становится. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InessaInessa, вот-вот!и я о том же слышу от многих. Правда,плавать я не очень люблю,воду тоже,ну разве что только в ванной. Поэтому ограничусь аналогами плавания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А аналоги плавания это что? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня недостаточнось прогстерона была до первой беременности. спорт никак не влиял. недостаточность устрнанили. при этом фитнессом не прекращала заниматься. даже во время беременности и почти сразу после нее и по сей день . кстати все было без гормонального лечения. и сейчас после родов прогестерон по-прежнему в норме. так что фитнесс не влияет никак и никакой из его вмдов, так как я занималась восточными и бальными танцами, в качалке с большими весами, плаванием, теп- и классической аэробикой.

 

кстати, по поводу фитнесса и беременности - если нет противопоказаний, то заниматься можно всю беременность с самого начала и до смаого конца, просто под руководством опытного тренера, желательно, чтобы у тренера также быо опыт занятий с беременными. у нас в городе такой тренер есть, и мне повезло быть с ней лично и давно знакомой. мне просто на момент наступления беременности подкорректировали нагрузку на первый триместр (убрали классическую аэробику высокой степени нагрузки, оставив только качалку, но снизив веса (на момент наступления беременности я уже была в состоянии сделать присед со штангой в свободном весе на 100 кг, это был мой макс. вес нагрузки, его снизили до 40 кг в станке на первый триместр, весь первый триместр меня оставили на занятия в качалке, а на 2-3 триместр заменили качалку на степаэробику и класс. аэробику обратно с той же высокой степенью интенсивности, что и до беременности. в результате во время беременности не было никаких проблем со здоровьем, никаких патологических отеков и т.д. набор веса составил всего 6 кг с копейками. было плвноеое кс по зрению. последнее занятие в спортзале за 2 дня до кс. после кс первое занятие через полтора месяца, кажется. после родов фигура никак не изменилась. здоровье отменное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашла отличные упражнения для стройных ног

Если это уже общеизвестный факт, то извиняйте, я начинающий

Бедра – одна из наиболее коварных зон на женском теле. Именно сюда «стекаются» все лишние калории, здесь же проступает целлюлит. Даже у самых стройных особ после 25-30 лет предательские сосудистые сеточки начинают выдавать возраст и склонность к малоподвижному образу жизни… Но не торопитесь отчаиваться: буквально за 15-20 минут в день вы сможете изменить внешний вид своих бедер и голеней.

Эти упражнения можно выполнять дома, для них не требуется ничего, кроме обычного коврика и капельки терпения. Тренируйтесь хотя бы через день, и максимум через месяц ваши ножки будут иметь аппетитные и подтянутые контуры, улучшится кровоснабжение, и сосуды станут менее заметны.

 

Махи ногами стоя. Для этого упражнения понадобится опора. Подойдет спинка стула или дверной косяк. Становимся прямо, рукой придерживаясь опоры. Прямой ногой делаем по 15 махов вбок. Поднимите ногу как можно выше и на секунду-другую задержите ее в верхней точке, затем плавно опустите. После 15 повторений выполните упражнение для другой ноги. Теперь встаньте боком к опоре и, придерживая ее одной рукой, выполняйте махи прямой ногой вперед, а затем отводите ее назад и вверх. Как и в предыдущем варианте, в самой высокой точке на секунду задержите ногу, затем плавно опустите. Повторите то же другой ногой. Это упражнение хорошо разогревает, растягивает и тонизирует мышцы ног.

 

Дополнительный плюс упражнения: совершая махи ногами, вы работаете еще и на пресс. Следите за тем, чтобы ваш корпус был неподвижен. Во время выполнения движений концентрируйтесь на мышцах бедер и живота. Почувствуйте, как они напрягаются.

 

Плие. Это упражнение используют в балете и пилатесе. Расставьте ноги на ширину плеч, руки на поясе. На счет «раз» медленно приседайте, так, чтобы колени оставались на одной вертикали со стопами. В момент приседания плавно поднимайте руки, разводя их вбок. На счет «два» медленно поднимайтесь. Это очень эффективное упражнение для внешней и внутренней части бедра. Сделайте 1-2 подхода по 15 приседаний. Между подходами отдыхайте не больше 30 секунд.

 

Махи ногами стоя на четвереньках. Упражнение задействует ягодичные мышцы и мышцы бедер. Встаньте на четвереньки с опорой на ладони и колени. Руки расставьте на ширину плеч, голову слегка приподнимите. Во время выполнения этого упражнения важно не напрягать шею. Медленно поднимите правую ногу, согнутую в колене под прямым углом, настолько высоко, насколько можете. Не выгибайте спину и не двигайте корпусом: движение должно выполняться за счет мышц бедер, ягодиц и живота. На несколько секунд задержите ногу в таком положении, затем плавно опустите. Повторяйте как минимум 5 раз для каждой ноги. По мере роста вашей тренированности постепенно увеличивайте число движений до 20.

 

Струнка. Встаньте на четвереньки, спину держите прямо. Поднимите правую ногу, оттянув пятку на себя. Тело с ногой должны составлять единую линию и быть натянуты, как струна. Делайте 30 интенсивных движений ногой «вверх-вниз» с минимальной амплитудой. Затем вернитесь в исходное положение и поменяйте ногу. Это упражнение задействует все мышцы ног и ягодичные мышцы.

 

Махи в сторону из положения лежа. Ложитесь на правый бок ровно, голову положите на согнутую в локте руку. Локоть должен находиться на одной линии с плечом, а ваше тело – быть вытянутым в прямую линию.

 

Поднимите прямую левую ногу вверх, плавно опустите. Затем без паузы подтяните ногу коленом к плечу, не меняя исходного положения тела. Выпрямите ногу, снова поднимите вверх, опустите. Повторяйте такое «двойное» движение (подъем – подтягивание к плечу) не менее 3-5 раз, но не более 20 раз для каждой ноги. Затем перевернитесь на другой бок и поменяйте ногу. Упражнение замечательно укрепляет внутренние мышцы бедер и ягодиц, формирует красивую талию.

 

Ножницы. Встаньте прямо, руки и ноги выпрямлены. Подпрыгните, при этом одновременно расставьте ноги и поднимите вытянутые руки над головой, как будто изображаете ножницы. Таким же прыжком вернитесь в исходное положение. Упражнение требует хорошей физической подготовки и активно задействует дыхательную систему, с непривычки у вас может закружиться голова. Поэтому, начиная тренировки, будьте осторожны: для пробы выполните упражнение 2-3 раза и проследите за своими ощущениями. Если вы чувствуете себя хорошо, в следующий раз выполните по 5-7 прыжков и постепенно наращивайте их количество.

 

Махи ногами из положения лежа на спине. Лягте на спину, вытянув руки по швам. Ноги вытяните и поднимите над полом до угла в 30 градусов. Из этого положения выполняйте движения ногами вверх-вниз, левой и правой ногой попеременно. Это довольно трудное упражнение, которое дает нагрузку на мышцы нижнего пресса, а также верхнюю и нижнюю поверхность бедер. Начинайте с 3-5 раз, постепенно увеличивая количество движений.

 

Заключительное упражнение на растяжку и расслабление. Сядьте на пол, ноги разведите в стороны как можно шире. Поочередно наклоняться сначала к правой ноге, затем вперед, в середину, - и к левой ноге. Старайтесь держать спину прямо и задерживаться в низшей точке каждого положения на 15-20 секунд. Этим упражнением можно закончить комплекс для мышц ног. После этого хорошо будет лечь на спину, закрыть глаза и максимально расслабиться на несколько минут. Подумайте о чем-нибудь приятном, не двигайтесь. Полноценное расслабление делает тренировки более эффективными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В первый раз слышу чтоб нельзя было заниматься спортом при недостатке прогестерона, даже где то читала что наоборот, для того чтобы подстегнуть выработку прогика, нужно заниматься спортом. Что касается врачей, то больше половины говорят о том что физ нагрузки ни ни, потому что у них устаревшие взгляды, они думают что вы штангу в 30 кг собираетесь тягать или ещё чего хуже. На самом деле существует очень много програм благоприятно вляющих не только на хрупкий женский гормональный фон, но и на беременных женщин. Чего стоит аквааэробика и пилатес. Так что не заморачивайтесь, если нет никаких серьезным прям угроз, то занимайтесь и наслаждайтесь, я например без спорта вообще не живец)) И не забывайте, хорошая тренировка способствует выработке серотонина( гармон радости ) что очень хорошо для планирующих психушек,типа меня)) На тренировке эмоционально я отдыхаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

очевидно, вам противопоказаны сильные нагрузки....возможно стоит заняться чем-нибудь по проще, походить на ЛФК например=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вообще смещение позвоночных дисков и сколиоз..... и то я делаю как силовые тренировки, так и занимаюсь гимнастикой - сижу на шпагате, гнусь во все стороны... а гормональные проблемы уж и подабно не могут быть противопоказаниями к спорту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вообще как мне говорили, что фитнес это не просто занятия, а это образ жизни.

Я пошла недавно на фитнес и результаты уже есть, но я прекрасно понимаю, что для большего эффекта надо и питаться правильно.

Изменено пользователем la_ra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

http://www.babyplan.ru/groups/show/362-hudeem-vmeste/ красавицы, поскольку стройнеющих стало много, и тем тоже прибывает, мы сделали группу.

Все темы о похудении, диетах, фитнессе, и эта тоже, будут перенесены туда. Вы ничего не теряете, наоборот - все полезное будет в одном форуме, вы сможете создавать новые темы и у вас будет модератор, которого вы сами выберете.

Но чтобы писать в темах группы нужно в группу вступить через кнопочку на главной странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама дома занимаюсь, такая не большая программка на 30 минут, там наверно минут 5-10 разминка, руками и ногами махать и топать, потом занятие со степ-платформой минут 15 наверно и после с гирьками у меня две гирьки по 1 кг, вот я и занимаюсь с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а посоветуйте упры для новичков с очень большим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...