Перейти к публикации

Спорт и фитнес


Полезные сообщения

Спасибо Оля!

в принципе, я стараюсь совмещать и кардио и силовые упражнения...

на счет ног - первое упражнение делаю часто... надо второе посмотреть, дополнить... и подскажи, пожалуйста, какая техника подходов (количество, интервал и др.)?

 

Amber13 посмотри, что мне Оля советовала, тебе тоже это подойдет, я думаю. Я занимаюсь в спортзале на тренажерах и дома тоже. По подходы Оля выше писала - по три подхода по 25-30 раз и следить за пульсом, дома я тоже стараюсь соблюдать этот темп. У меня тож бедра проблемные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, так и сделаю по подходам) Спасибо!

эх... бЁдрышки... никуда от них не денешься...

хотя я вот интенсивно стала сейчас заниматься... очень подтянулись, прям заметно))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с бодифлексом здорово втянулся живот, а вот ноги и бедра нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Оля!

 

Я записалась в фитнес клуб, там есть все, танцы, силовые занятия, бассейн, кардио зал, хожу каждый день, устаю.

Не могли бы вы мне расписать по дням, на что мне ходить и сколько раз/нед. для таких результатов:

1. Плоский живот

2. Подтянутая фигура

3. Красивая осанка

4. Увеличить вес (47 кг, хочу, что бы ноги поправились).

Заранее спасибо.

 

привет! "Элада",не нужно себя так изматывать. каждый день тренируются только профессиональные спортсмены, это их работа. 3 раза в неделю будет достаточно, между тренировками должен быть отдых 48-72 часа. хорошо для "общей стройности" и увеличения в объеме мышц ног - степ-аэробика + для ног дополнительно тренажерный зал: груз + 3 подхода по 8-10 повторов, пульс 160, белковый коктейль (эти тренировки нужно разделить и проводить в разные дни).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как хорошо что у нас появился свой инструктор!

Оля подскажите что делать мне, у меня при увеличении физических нагрузок мозг плохо снабжается кислородом... кружится голова и тошнит...

 

привет, "ASSA ". в таких случаях мы делаем специальный тест для определения состояния сердца и сосудов и их готовности к нагрузке. и по тесту уже рекомендуем какую тренировку выбрать, чтобы они были по силам и не было неприятных ощущений.

если у вас такие тесты в клубе не делают:

1. уменьши нагрузку: количество и интенсивность занятий,

2. обратись к терапевту.

 

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, так и сделаю по подходам) Спасибо!

эх... бЁдрышки... никуда от них не денешься...

хотя я вот интенсивно стала сейчас заниматься... очень подтянулись, прям заметно))) :grin:

 

милые девочки! бедрышки они и есть бедрышки... терпения и еще раз терпения , ну и старания конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amber13 посмотри здесь. универсальные упражнения для ног. http://i030.radikal.ru/0802/11/6e818ccda0dc.jpg

http://i012.radikal.ru/0802/f0/4485e4231a74.jpg

http://i012.radikal.ru/0802/f0/4485e4231a74.jpg

 

девочки, извините. ошибочка! + http://i046.radikal.ru/0802/c0/968a7efa2c3c.jpg

d4e4e5235ef2.jpg

 

а вот еще комплекс для мышц ног 62d4db5fdc21.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упражнение для ягодичных мышц. !!! при выполнении упр. спину держите прямо!!!06c273b808ddt.jpg

565f687e8a93t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*оля*, спасибо за ответы!

Если можно ещё несколько вопросов, скажите пожалуйста на занятиях у меня не получается выполнять некоторые упражнения, например: у меня ноги до конца не выпрямляются, руками до пола не достаю, ноги в сторону и лечь вперед на живот.

Вопрос: если регулярно заниматься, я стану более гибкой, или уже нет, мне конечно не до шпагата :)

 

И все-таки самый больной вопрос про жир на животе (слой жира толстый): как от него лучше и быстрее всего избавиться? До лета можно это сделать, если очень стараться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элада, ко мне мпожно обращаться на ТЫ.

растяжка - это связки и сухожилия. растягиваться нужно только когда организм и мышцы хорошо разогреты, иначе легко можно получить травму. при растяжке действует принцип: "тише едешь, дальше будешь" . ты должна доверять своим ощущениям - чувствуешь, что еще на сантиметр потянешься - тянись, чувствуешь "все, предел", боль появилась - остановись.

 

насчет жира на животе. если ты будешь изолированно работать только на мышцы пресса, то результата скорее всего не будет. тренировка должна быть не менее 20-40 мин, только после этого времени начинает сжигаться жир, 2-3 раза в неделю. наберись терпения, результат при регулярных тренировках виден через 3 мес.

 

P.S.: посмотри темку про боди-флекс, я с ним знакома только теоретически, но тренер которая ведет его в нашем центре очень хорошо подкорректировала фигуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за иллюстрированные упражнения на бедра и ягодицы :):):)

вперед и с песней!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! буду надеяться, что результат не заставит себя ждать! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Оля, у меня вопросик - степ-аэробика для планирования не вредна? и вот те упражнения с тягой штанги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когдато пила коктейли протеиновые но инструктор сказал что как только решу беременеть бросала пить, думаю твои рекомендации протеина для планюшек немотивированы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когдато пила коктейли протеиновые но инструктор сказал что как только решу беременеть бросала пить, думаю твои рекомендации протеина для планюшек немотивированы

 

-ЖаннА-, спасибо тебе за поправку. информация про белковый коктейль моя ошибка. пока не поздно попытаюсь ее исправить. Протеиновые коктейли - в основном в них используются соевые белки, а соя содержит эстроген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Оля!

 

Я записалась в фитнес клуб, там есть все, танцы, силовые занятия, бассейн, кардио зал, хожу каждый день, устаю.

Не могли бы вы мне расписать по дням, на что мне ходить и сколько раз/нед. для таких результатов:

1. Плоский живот

2. Подтянутая фигура

3. Красивая осанка

4. Увеличить вес (47 кг, хочу, что бы ноги поправились).

Заранее спасибо.

 

привет! "Элада",не нужно себя так изматывать. каждый день тренируются только профессиональные спортсмены, это их работа. 3 раза в неделю будет достаточно, между тренировками должен быть отдых 48-72 часа. хорошо для "общей стройности" и увеличения в объеме мышц ног - степ-аэробика + для ног дополнительно тренажерный зал: груз + 3 подхода по 8-10 повторов, пульс 160, белковый коктейль (эти тренировки нужно разделить и проводить в разные дни).

 

Элада, вместо белкового коктейля - обычное питание без исключения животного белка.

 

извини за неправильную информацию. http://health.sarbc.ru/?section=10&mod=2&id=2361

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Оля, у меня вопросик - степ-аэробика для планирования не вредна? и вот те упражнения с тягой штанги

 

я не специалист в планировании. по нагрузкам вам лучше проконсультироваться в вашим гинекологом. если есть противопоказания по интенсивным нагрузкам, то их можно заменить более спокойными видами фитнеса.

 

и вот те упражнения с тягой штанги

вместо штанги (грифа) можно использовать небольшие гантели или обычную гимнастическую палку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=33&PubID=7726

девочки, посмотрите, что я нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я еще не скоро свернусь. :grin:

 

Оля, немножко из другой области вопрос. А есть оптимальное время для занятий или кому что подходит?

Меня вот убей нельзя заставить вечером пойти в спортзал. Я хожу только утром или после обеда. Иногда задумываюсь, а не сходить ли вечерком, но сразу тянет в сон или к холодильнику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: в какое время лучше заниматься? это все индивидуально. самое главное, что бы занятия приносили удовольствие. я, например, ни за что не смогла бы заставить себя тренироваться утром, но в силу специфики своей работы провожу утренние занятия - и чувствую себя отлично после них. днем просто супер! и выспалась и заряд получила. вечерние тренировки тоже провожу нормально, легче чем утренние, но после отсыпаюсь. п.э. прислушайся к себе и тренируйся когда организм готов к нагрузкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=33&PubID=7726

девочки, посмотрите, что я нашла...

 

оказывается я не первая нашла статью. посмотрите во "флудилке" тема "мда...". у кого то даже получилость завязаться в крендель :tease: . сама еще не пробовала, ссобираю силу воли в кулак, а она расползается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: в какое время лучше заниматься? это все индивидуально. самое главное, что бы занятия приносили удовольствие. я, например, ни за что не смогла бы заставить себя тренироваться утром, но в силу специфики своей работы провожу утренние занятия - и чувствую себя отлично после них. днем просто супер! и выспалась и заряд получила. вечерние тренировки тоже провожу нормально, легче чем утренние, но после отсыпаюсь. п.э. прислушайся к себе и тренируйся когда организм готов к нагрузкам!

ну хоть что-то я точно правильно делаю :grin: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

милые девочки. я хочу попращаться со всеми. желаю быстрой и легкой беременности :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
http://eg.ru/publication.mhtml?Part=33&PubID=7726

девочки, посмотрите, что я нашла...

Это конечно прикольно, но я так не согнусь( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...