Перейти к публикации

Спорт и фитнес


Полезные сообщения

Мне доктор сказал, что мне нельзя заниматься фитнесом, у меня НЛФ. Я не могу решить ходить или послушаться доктора. Как вы считаете это вредно или наоборот полезно?  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказал, что мне нельзя заниматься фитнесом, у меня НЛФ. Я не могу решить ходить или послушаться доктора. Как вы считаете это вредно или наоборот полезно?  ???

 

первый раз слышу, что физические упражнения вредны.  ;D ;D ;D

А она объяснила почему? Может, она думает, что ты будешь гири поднимать и стероиды пить?  :D :D :D для рельефа мышц.

Мне кажется, если в меру, то не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое НЛФ?

вообще думаю, что спорт вредным быть не может. Просто нагрузка для каждого должна быть индивидуально подобрана.

А ты у врача не спросила, какой вид спорта она тебе советует с твоим НЛФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛФ - недостаточность лютеиновой фазы.  Нехватает прогестерона, вторая фаза короткая, разница ежду фазами маленькая. По-моему спорт - всегда есть хорошо, если гири не таскать, конечно.  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы :) Мне обьяснили так: Физические нагрузки угнетают работу яичников. Максимум что, можно-это легкую зарядку.

Но это единственное, что может меня отвлеч от грусных мыслей :(.

А в нашем деле главное спокойствие и тогда все получится. Обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я занимаюсь аэробикой три раза в неделю. Во-первых это очень отвлекает от мыслей вообще. Час ты просто сосредоточен на том, чтобы правильно дышать и думаешь только о том сколько пользы ты приносишь собственному телу, какая ты крассавица и как мужу нравится твое упругое тело.

А вообще, у меня есть знакомая, которая довольно крупного телослодеия и когда забеременела у нее был очень крупный животик. Когда я увидела ее через 4 месяца в купальнике, то не поверила своим глазам - тело какбудто и не носило ребеночка. Ни одной разтяжки! Тогда спросила КАК у тебя это получилось, ноа что она ответила, что регулярные физические нагрузки очень благоприятно влияют на мышцы и особенно кожу, которая все время остается в тонусе. Чем больше она натренирована, тем больше готова к изменениям.

Единственное что спортом желательно не заниматься когда забеременеешь. Всетаки излишние нагрузки неблагоприятно могут сказаться на сохранении ребенка. На тренировках в середине цикла об этом думаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обажаю спорт особенно бег, пол года назад купила беговую дорожку и тоже постоянно после 15 дня цыкла думаю или я могу бегать напрягаться, я просто бегаю даже не очень быстро, стараюсь длинные дистанции но медленно, до такой стемени люблю чтоб с меня аж текло :) . Можете подсказать не вредно ли ето. я ж даже не знаю или я например беременна. не хочется зацикливаться, но и навредить страшно боюсь. Спасибо предварительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила в тренажерный зал целый год. Тело было- чудо! Животик прямо кубиками, как на картинке. Но... сейчас, как начала планировать- не хожу. Во- первых тренажерка- это не аэробика, там и штангу тягаешь и на пресс упражнения еще те, особенно с "блинчиками". Решила не рисковать, ведь эмбриончик может не закрепиться и сорваться. Конечно, если девушка молодая- то можно. А т.к. я уже старая карга, мне конкретно за 30, то решила погодить с красивым телом. Вот мое мнение.

А так иногда хочется размяться, ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила в тренажерный зал целый год. Тело было- чудо! Животик прямо кубиками, как на картинке. Но... сейчас, как начала планировать- не хожу. Во- первых тренажерка- это не аэробика, там и штангу тягаешь и на пресс упражнения еще те, особенно с "блинчиками". Решила не рисковать, ведь эмбриончик может не закрепиться и сорваться. Конечно, если девушка молодая- то можно. А т.к. я уже старая карга, мне конкретно за 30, то решила погодить с красивым телом. Вот мое мнение.

А так иногда хочется размяться, ух!

Майская, тогда ты меня понимаешь. Доктора говорят нет, а так хочется... Я как ты всему предпочитаю тренажерный зал. Последний раз я ужу могла сесть с весом 45 кг  8 раз.  ;D Какой же это был кайф. Я в тренажерке проводила по 3 часа и уходила полная сил. 1 час на элепсоидном тренажера, а уже потом проработка определенных групп мышц. Между прочем я тоже не 20 девушка. А потом Б, на 33 неделе ЗБ. Последствия стресс, переезд в другой город и все растянулось на 1,5 года. А теперь я смотрю на свою располневшую фигуру , мне плохо, тяжело. Все равно думаю начать по крайней мере бегать, а там м.б. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Я тоже уходила с тренажерки полная сил, шла ровненько, хрудь вперед, даже мужики наши местные, инфантильные, и те головы сворачивали.

Ощущения непередаваемые! Поправиться мне, конечно, не грозит, я худая по природе, но в тренажерку приперлась сутулая, как караколь. А потом прям здорово похорошела, и спинка ровненькая и попка появилась кругленькая, даже брюки на мне лучше сидеть стали, нигде не пузырились.  :)

Эх, жаль, вот иду иногда мимо тренажерки, так хочется зайти, сесть на велик для разминки и погнал свою программу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Я тоже уходила с тренажерки полная сил, шла ровненько, хрудь вперед, даже мужики наши местные, инфантильные, и те головы сворачивали.

Ощущения непередаваемые! Поправиться мне, конечно, не грозит, я худая по природе, но в тренажерку приперлась сутулая, как караколь. А потом прям здорово похорошела, и спинка ровненькая и попка появилась кругленькая, даже брюки на мне лучше сидеть стали, нигде не пузырились.  :)

Эх, жаль, вот иду иногда мимо тренажерки, так хочется зайти, сесть на велик для разминки и погнал свою программу...

Да кто когда то уже попробовал занятия, то потом трудно без этого обходится. Да фигура сразу меняется. А тебе доктора запретили? Почему не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама уже давно ОЧЕНЬ хочу походить в тренажерный зал, сейчас и время появиться и возмость. А я все в раздумьях стоит или не стоит..., может походить, но с небольшой нагрузкой. :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya ,мне кажется, что от небольших нагрузок хуже не станет. А лучше посоветуйся с доктором. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая, нет, доктора мне ничего не говорили, я в интернете прочитала, что может выскочить так, что и не заметишь. Поэтому пришлось отменить занятия. Летом я не жалела, жара была жуткая у нас +38. Давило на голову только так, какие уж тут упражнения. А вот сейчас прохладненько, походила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, в этом есть доля истины. Первый триместор считается самым опасным, эмбрион еще плохо закрепился, организм не перестроился, для него много опасностей... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще занятия с весом поднимаюь тестостерон, и сбивают гормональный баланс не всегда в лучшую сторону. Лучше заниматься аэробными видами спорта . плаванием, бегом, йогой, аэробикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, аэробные нагрузки - это в основной своей массе упражнения с собственным весом. Или с маленьким дополнительным весом в виде гантель. А вообще можно ходить на каланетику, это самая легкая форма зантий на разтяжку и приведение в тонус мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А почему же вы не ходите на специальные программы для мам?

у меня в клубе, например, есть специальные занятия мама+, они так устроены что никакой опасности для вашего малыша. В то же время на 9 месяцев уходить от любимого занятия спортом не надо!

Может и в вашем клубе есть такие занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже ходят Б, а некоторым вообще нельзя заниматься. А неБ ходить с Б заниматься я не знаю??? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие занятия проводятся при женской консультации. Понятное дело, что в спортивный клубах для беременных ничего такого не предусмотрено. Можно, конечно, договориться с тренером, чтобы он давал спец. упражнения. У нас ходили две беременные, но быстро бросили.  ;D

 

Каланетика, значит? Вот я про нее не знала. У нас должно быть такое, надо поспрашать. Это просто растяжки, что ли? Или еще какие- нибудь упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каланетика-это лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышечного карсета. :) Чем то схожа с йогой, но немного другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это мне нравится. Может это как раз для нас, планирующих, и подойдет? Легкие упражнения и потянууулись.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это мне нравится. Может это как раз для нас, планирующих, и подойдет? Легкие упражнения и потянууулись.  :)

Думаю оптимальный для нас вариант!!! ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, занятия в моем клубе расчитаны на всех женщин и беременных и планирующих.

Один день занятия йогой, дыханием. А другой разные упражнения на поддержание собственного тела в форме. На йогу можно даже с мужем приходить.

Занятия отличные  и это не те знания, которые дают на курсах для беременных. Здесь просто  тебе позволяют продолжать вести активный образ жизни, учитывая твое интересное положение.

Может вам спортклуб сменить :)  очень рекомендую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает... Я занимаюсь кардио (быстрая ходьба) каждый день по часу, уверена, что кардионагрузка всем только на пользу. Но дополнительно еще делаю упражнения на руки и пресс (по 15 минут, без фанатизма). Вот упражнения на пресс меня как раз беспокоят. Интересно, нагрузка на пресс может стать препятствием для имплантации эмбриончика? Знаю, что качать пресс в первые дни М тренера не рекомендуют. А как быть в случае с планированием Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...