Перейти к публикации

Мне помог Овариамин!


Полезные сообщения

Привет девчонки! Недавно я узнала, что наконец-то свершилось! Я беременна. Сегодня на узи поставили срок 5,5 недель. ;D В общем мы планировали полгода и на 7 раз получилось! Этот цикл я принимала Овариамин - это цитамин, сделан из яйцеклеток крупного рогатого скота. Звучит конечно не очень... :P Но мне его прописал врач. Сказал, что нормализует функцию яичников. Ну что ж, я поверила. И какое мое удивление было в конце цикла... ;D долгожданные 2 полоски. Моя сестра тоже планировала год второго ребеночка, пропила 2 курса Овариамина...И...похоже беременна :) Пока до задержки несколько дней, но она знает эти ощущения Б, так как ребеночек второй. В общем я никого не убеждаю, но просто говорю, что мне помогло! Дальше дело ваше :)

 

P.S.: а еще я пару раз спринцевалась содой....От молочницы она точно помогает!

 

Удачи всем планирующим! И АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, что делишься опытом :-)

звучит хорошо, и даже в германии купить можно (хоть и в 4 раза дороже ;-)

здоровья вам с малышом:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, а врач прописал по каким дням и по сколько пить? Поздравляю,легкой беременности :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляJuliya. поздравляю!!! :D Легкой тебе беременности! Чих словила!!! ;) А в связи с чем тебе его прописали? Просто как стимулирующий препарат? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я тоже слышала про ето лекарство, что оно творит чудеса, но сама не пробывала.Без назначения врача пить его не хочу, а в италии может и нет такого.

На всякии случай скажи как ти его пила, вместе с какими то витаминами или просто, и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Я пила его 3 раза в день с первого дня цикла! Но в принципе можно и по 2 раза в день пить. Конечно может посоветоваться с врачом, но мне моя врач сказала (да и в инете спрашивала), что вреда он сделать не может, он не гормональный препарат. Удачи вам девчонки! Жду ваших имен на первой странице бебиплана в разделе "положительный тест сегодня" :) каждый день туда заглядываю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать. Назначали мне его просто для поддержки функции яичников, потому что на узи было установлено, что О. у меня есть и гормоны в порядке, а беременность не наступала 6 месяцев. Поэтому врач мне его и назначила :)

Когда пила овариамин, витамины как раз перестала пить. Почему то закралась мысль, что может из-за них не получалось. Пила Витрум-Пренатал-Форте... Но думаю, это просто совпадение. Сейчас опять их пью. Все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как клево! Моим яичникам наверно как раз его не хватает, но боюсь потом от врача по шее получить. Надо подумать и все взвесить, может надумаю попить его... С другой стороны противопоказаний у него нет... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прямо поскорее новый цикл начать захотелось - столько надежд появилось. обязательно куплю, наверное мои яичники мечтают о такой "подкормке" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Недавно я узнала, что наконец-то свершилось! Я беременна. Сегодня на узи поставили срок 5,5 недель. ;D  В общем мы планировали полгода и на 7 раз получилось! Этот цикл я принимала Овариамин - это цитамин, сделан из яйцеклеток крупного рогатого скота. Звучит конечно не очень... :P  Но мне его прописал врач. Сказал, что нормализует функцию яичников. Ну что ж, я поверила. И какое мое удивление было в конце цикла... ;D долгожданные 2 полоски. Моя сестра тоже планировала год второго ребеночка, пропила 2 курса Овариамина...И...похоже беременна :) Пока до задержки несколько дней, но она знает эти ощущения Б, так как ребеночек второй. В общем я никого не убеждаю, но просто говорю, что мне помогло! Дальше дело ваше :)

 

P.S.: а еще я пару раз спринцевалась содой....От молочницы она точно помогает!

 

Удачи всем планирующим! И АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас :)

 

Ой, как здорово! поздравляю!

Попью-ка и я овариамин, куплю в отпуске. Он везде продается? У меня тоже все в порядке, а Б нет, уже 5 месяцев планируем. Уже и сода и яичный белок и стойка на голове  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила его 3 раза в день с первого дня цикла! Но в принципе можно и по 2 раза в день пить.

 

А ты его пила строго 15 дней или просто до середины цикла (наступления О)?

А сестра 2 цикла подряд пила или как в аннотации написано: с интервалом 3-6 мес???

 

П.С. Чихи словила, спасибо. Легкой тебе и твоей сестре Б@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать. Назначали мне его просто для поддержки функции яичников, потому что на узи было установлено, что О. у меня есть и гормоны в порядке, а беременность не наступала 6 месяцев. Поэтому врач мне его и назначила :)

Когда пила овариамин, витамины как раз перестала пить. Почему то закралась мысль, что может из-за них не получалось. Пила Витрум-Пренатал-Форте... Но думаю, это просто совпадение. Сейчас опять их пью. Все хорошо!

 

сейчас тебе лучше пить витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про овариамин:

http://www.cytamins.ru/p19

 

не поняла, там гормоны есть или уже только ткань яичников коровок?

 

Также он рекомендуется женщинам пожилого возраста для поддержания функции яичников.

 

Ну точно попью, это про меня  ;D ;D ;D

 

Принимают овариамин за 10-15 минут до еды по 1-3 таб-летки 2-3 раза в день в течение 10-15 дней.

 

а ты по сколько пила? до еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит хорошо, и даже в германии купить можно (хоть и в 4 раза дороже ;-)

 

соседка, выручи меня снова, где его у вас продают? еду в отпуск, но вдруг не найду? Напиши где нашла? Я по твоей ссылке теперь все тесты по дешевке покупаю, спасибо тебе  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже нашла про него: http://www.terramedica.spb.ru/2_2007/dolgov.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его нужно обязательно начинать пить с первого дня цикла и до овуляции? или в любой день можно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже нашла про него: http://www.terramedica.spb.ru/2_2007/dolgov.htm

 

cпасибо, там написано:

Препараты применяли за 10–5 мин до еды по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней в первой фазе менструального цикла...

осле назначения Овариамина у женщин, которые ранее имели операции (в основном, после резекции яичников) в возрасте до 25–30 лет, отмечался хороший гормональный ответ при стимуляции яичников перед экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО). После операций на яичниках по поводу эндометриом вместо агонистов гонадотропинов сразу же в первом менструальном цикле применяли Эпифамин и проводили инсеминацию. У женщин с низким овариальным резервом, подтвержденным исследованием ФСГ и УЗИ, препараты вводили сочетанно. При этом у пациенток отмечали нормализацию уровней гонадотропинов, эстрадиола и прогестерона.

ВЫВОДЫ

Целесообразно применять Овариамин перед проведением вспомогательных репродуктивных технологий у женщин, после различных операций на яичниках в возрасте до 30 лет с уровнем ФСГ ниже 10 мМЕ/мл перед экстракорпоральным оплодотворением.

Эпифамин показан для лечения пациенток после операций на яичниках по поводу эндометриом перед инсеминацией.

Эпифамин и Овариамин целесообразно назначать пациенткам после 35 лет с показателями ФСГ выше 10 мМЕ/мл для проведения экстракорпорального оплодотворения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду консультироваться с доХтором ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала его с 5 по 19 день цикла. То есть получилось, что я закончила 2 упаковки (по-моему по 20 таблеток).  Принимала за полчаса до еды по 1 таблетке 3 раза в день. Но иногда забывала и во время еды пила :) Противопоказаний у него действительно нет. У меня например температура во второй фазе не стала так скакать как раньше. И у сестры график ровней стал. В общем, я считаю, что он не повредит.  Врач сказала, что многим назначает его для профилактики. И результаты не заставляют себя долго ждать! Удачи вам девчонки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала его с 5 по 19 день цикла.

 

тебе так врач назначила? именно с 5 по 19ДЦ, т.е. его во второй фазе пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, врач мне просто сказала пропить 2 упаковки Овариамина, начиная со дня приема. Она знала, что у меня был 5 дц. Купила препарат и начала принимать. И получилось, что 2-х упаковок хватило с 5 по 19 дц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, врач мне просто сказала пропить 2 упаковки Овариамина, начиная со дня приема. Она знала, что у меня был 5 дц. Купила препарат и начала принимать. И получилось, что 2-х упаковок хватило с 5 по 19 дц :)

 

спасибо, куплю тоже, вреда не будет, гормонов там нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не заметила мой вопросик?

Сестра 2 цикла подряд пила или через 3-6 мес, как в инструкции?

http://www.cytamins.ru/p19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не заметила мой вопросик?

Сестра 2 цикла подряд пила или через 3-6 мес, как в инструкции?

http://www.cytamins.ru/p19

 

я так поняла, что с первого цикла забеременели, и не пришлось больше принимать  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра пила 2 цикл подряд без перерыва. Она тоже ходила к врачу и она ей назначила этот препарат. Но это не мой врач, другая совсем, даже в другой больнице.

Пила она так же как и я. Но ей понадобилось 2 цикла по 2 упаковки. Итого 4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...