Перейти к публикации

Овариамин и вазаламин при планировании беременности


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки? Планируем малыша, ездили в краснодар. Врач выписала пить овариамин с вазаламином. Почитала в интернете, много отзывов. Незнаю пить или нет. Подскажите если кто пил эти препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала 1,5 года. Потом сама себе прописала овариамин и витамины для планирующих. Пила с 5 дня цикла 20 дней. Забеременела в этот же месяц и благополучно родила сына. У меня длинный цикл, по 45-50 в среднем дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила овариамин 3 цикла. Вообще не заметила эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазаламин и вобензим пила перед протоколом по назначению репродуктолога, эндометрий хороший был, впрочем как всегда, беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже не будет)) После овариамина на вторую фазу желательно добавить дюф или утрожестан. Овуляцию и эндометрий хорошо стимулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариамин пила полгода, потом на стимуляции с первого раза забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе назначила овариамин, большую дозировку, по 2 табл. 3 раза в день. В результате после первого цикла приема сделала узи и выпала в осадок. Эндометрий стал складчатой структуры, паровариальная киста, подозрение на полип эндометрия. Ничего этого до овариамина не было. Грудь после месячных не перестала болеть, хотя обычно перестает. Еще анализы на фсг и эстрадиол сдала. Фсг понизился с 12 до 9. Эстрадиол повысился с 60 до 120 примерно. Овариамин после таких результатов пить бросила и в этом же цикле забеременела. Т.е. считай на следующий после приема. После родов образовалась киста в яичнике, которая все никак не уйдет. Вот и думай, то ли слишком большая дозировка, то ли с этим не связано, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сама себе назначала, в 1 месяц в больших дозах. Случилась очень ранняя овуля и как следствие слишком короткий для меня цикл, всего 22 дня, при обычных 32-36дней. Остальные 2 месяца пила очень аккуратно, добавила вазаламин. Ходила на узи, кист не было. Может совпадение, но эндометрий стал лучше( 10-12мм), раньше едва 6 мм достигал и постоянно кровило между циклами. Б-ть не наступила, т.к у мужа спермограмма хуже не куда, лечится. Пить его больше не собираюсь, прочитала много отзывов, стало страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

С мужем давно планируем 3 его ребёнка. Мне уже 41,время поджимает. В прошлом году была ЗБ, в этом году была небольшая задержка, несколько положительных тестов, но пошли месячные.. Подумала что то с беременностью, но уже в приёмном отд. Тест оказался отрицательным. Чудеса🤔💭. Сейчас начала пить Фемибион1+ Овариамин,скоро подключу Вазаламин. Кто знает как правильно. Живу в небольшом райцентре, с врачами проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали-хочудитя сказал(а):

С мужем давно планируем 3 его ребёнка. Мне уже 41,время поджимает. В прошлом году была ЗБ, в этом году была небольшая задержка, несколько положительных тестов, но пошли месячные.. Подумала что то с беременностью, но уже в приёмном отд. Тест оказался отрицательным. Чудеса🤔💭. Сейчас начала пить Фемибион1+ Овариамин,скоро подключу Вазаламин. Кто знает как правильно. Живу в небольшом райцентре, с врачами проблема. 

тут почитайте

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...