Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

buko4ka, ты ешь шоколад и все хорошо??? я маньяк в области шоколада, уже больше месяца держусь... неужели можно?

 

Лелека80, цветную капусту конечно можно!

 

малыши красавцы, любуюсь сижу всеми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marlyn, ну у нас нет никакой реакции. Я и торт сразу после родов лопала в большом количестве - с кремом и шоколадом. А вот капусту нам советовали никакую не есть. Я не ем. Но мне и не хочеся совсем. Я и до Б её раз в год ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я уже неделю ем тортик вафельно-шоколадный, и тоже ттт, все хорошо.

Может стоит попробовать маленький кусочек и посмотреть, по-идее уже на следующий день будет видно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, а нашего на животик выкладывать ему за счастье) он на животе готов только и спать)))гголовой вертит во все стороны уже и даже плечики не на долго поднимает)))через недельку хотела начать делать зарядку, но может и раньше начну...парень вроде уже готов :D

Marlyn, спасибо) буду хоть цветную пока есть...а то я сильно капустная душа...еще и сезон сейчас самый овощной :D

 

малыши все лапочки) курносые такие все как на подбор) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у меня в шпаргалке с курсов написано, что белокочанную капусту исключить (газики), а вот брюссельскую и цветную -можно.

 

Мы от коликов делаем вот что: дочка вместо водички пьет фенхелевый чай, мама пьет фенхелевый чай, на животик выкладываемся на теплую пеленку перед каждым кормлением не меньше чем на 15 минут - нередко удается попукать в этот момент, бейбикалм 10 капель 3 раза в день, примадофилус для подсаживания лакто и бифидобактерий, ну и волшебная ватная палочка по ночам чтобы маме и папе поспать. Но у меня ощущение, что надо искать причину, и что это все снимает лишь симптомы (не особо эффективно, кстати, но все ж получше). Еще есть мысль перейти с бейбикалм на сабсимплекс и сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, я тоже ольтерман попробовала :) 17% ничего пока вроде, он же как раз без лактозы. Даа, затяжное печенье рулит :friends: :grin: А у нас было первое уррр :) Как делал гарри в сериале про снежного человека :)

Ocьka, ужас какой. Держись, следуй указаниям врача и больше так не активничай, держу кулачки, чтоб не дошло до чистки.

Marlyn, горький, дорогой, где больше процентов какао попробуй. Я с квадратика начала и так и ем по квадратику. А когда и два, когда через день, такое блаженство...раньше так не кайфовала от шоколада, сейчас как в рекламе... "шоколад, как шелк :)"

yasemin, лапусечка!!! :Hello:

Ocьka, какие принцесски, какой сынулька!! :good:

Нюсик - Мамусик, какие вы симупапусечки!!! :give_heart:

Девочки, а вы не ждете пору-тройку дней пока малыш сам покакает? У нас как со вчера не было, доча пыхтит порой тужится, но пока никак, я жду, может еще покакает сама... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик, такие симпатюльлки, и мама и доча!

Оська, так классно малышки с братиком в обнимку!

Lulishik,Настена, спасибки, вы тоже милашки, :) так сладко спите...Настенa, mы кстати под такими же простынками(рисунок такой же) днем спасаемся от жары, они пряно тонюсинькие такие, как марлечка, да?

Лелека, а мой на животике как-то через силу все время...почему?

buko4ka, я очень рано начала, с недели, наверно, но очень нежно. Спинку гладила, слегка разминая, т.к. мне жалко было, что он ее отлежит. Ножки подгибала к животу, ручки скрещивала. Такие манипуляции заставляют малыша двигаться, а значит и газики. Так что он всегда пукает в это время. Вообщем просто легонько тискай дитеныша, а с месяца можно уже и более активно поднимать-крутить. Еще я даю малышу запахи разные нюхать, что не день, то новый парфюм. Звуки разные включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, мы вчера доче дыню нюхать давали:)) а еще она у нас часто на животике лежит

Настена, если с дитем всё в порядке, то я жду пару дней. А если она весь день плачет, пыхтит и ей явно плохо, то прибегаю к палочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, спасибки, да, как марля, тонкий такой ситец. В жару нам было так кайфово в ней :)

Так прикольно, а я не слышала, что надо давать нюхать что-то. Будем теперь пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , ох, ты Бозецьки!!!!!! какая ты сама кроха!!!))) :give_heart: где мои 19 лет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не обязательно менять бэби калм на саб симплекс. Можно давать через раз. Это эффективней. Т.к. действующее вещество разное, то принимать через раз можно.

Девочки еще очень важно после еды поднять ребенка столбиком, что бы он выпустил проглоченный воздух. После этого мы опять едим, потом опять выпускаем воздух и спим. Когда прикладываю к груди после первого "рыка" она начинает сосать спокойно и уже может воздух не заглотить, тогда просто засыпает и я уже ее не бужу. Еще мы хорошо пукаем во время зарядки.

Alisa-мамочка, когда кормишь грудью, подбородок ребенка должен смотреть в сторону, где в груди комок (уплотнение) , тогда ребенок сам его быстро рассосет. Я так спасаюсь, у меня от груди температура была 39, поменяла позу для кормления и ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, я знаю, только я кормлю нормальной грудью, где комков нет (ттт), у меня проблемы со второй грудью, которой не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,2ой день не какает,неужели придется ставить палочку? ;-( бедный ребенок... Чернослив видно только на меня действует,вчера весь день бегала в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, поздравляю с первым урр :)

я вчера еще овсяное попробовала, ты ела?

я купила пастилу, пока лежит..можно нам ее?

по поводу покакать мне пришлось вчера два раза микролакс вставлять утром и вечером, потому что после арбузного молочка сын очень мучался, кричал дуриной и тужился, а покакать не мог :(

мне кажется два дня без каков это уже много :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, прям за смущали :blush:

Настена, а чего ты так относишься к палочкам? Я малышке помогаю когда вижу что это ну совсем ей дискомфорт доставляет, но она и сама какает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, Настена, спасибки.Девочки уколы окситоцина оказывается кошмар какие болезненные! :shock: Настена, у меня старшая дочка плохо какала, я ей чернослив 3 штуки заливала стаканом кипятка и с ложечки давала пить она после какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если съесть аллерген утром, то когда обсыпет малыша? И что из себя представляет диатез?

Я вчера съела коробку шоколадных конфет, а сегодня на лбу у малыша красные точечки, с виду, как потница. Вот и думаю - потница от шапочки или аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поела доча сегодня в 9 и заснула, спала до 12, я ей дала грудь,она пососала 5 минут и снова заснула,в 13-00 я её растолкала и дала грудь,она 8 минут посасала и выплюнула титю! В 14-20 она попросила грудь,она 2 минуты посасала и уснула! Меня беспокоит,что она так мало у груди? Боюсь вдруг не наедаетсю,в весе не прибавляет? Как долго у вас малыши у груди? Как часто менять грудь при таких прикладываниях,надо ли сцеживать? Грудь мягкая! Можеу меня мало молока,а спит она от голодного бессилья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как же все новорожденные похожи! Такие хаёсенькие! :give_heart:

Лелека80, я ем цветную сразу после родов, пока все ок!

Шаня, ничего себе у вас антиколиковая программа, мы только эспумизан и газоотводную трубку используем. Кстати, относительно последней есть сомнения, чтоб не было привыкания у малыша к такому способу опорожнения :scratch:

Настена, я думаю не стоит ждать, пока сам - это ж только усугубляет ситуацию.

Кaпa83, у нас хоть и висим на сиське по часу, но высасываем мало :( , нужно прислушиваться как ребенок глотает после сосания, если только сосет и раз в минуту глоток, то понятно, что там капельки совсем перепадают, а если потянул и глоток. думаю, так и за 5 минут накушаться можно.

 

Девочки, нас обсыпало маленькими прыщиками на личике, уже где-то дней 9, ничего не делала, думала, пройдет, а оно не проходит. Может, кто чем мазал, промывал? Прыщики красненькие, а внутри беленькое, типа гнойничка махонького.

 

Девочки, у кого детки ленивцы? пососали и устали, не кушаем, а спим на сиське, как такому ввести сцеженное молоко? как у вас с набором веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, да, это неплохая идея менять через раз бейбикалм и сабсимплекс, надо попробовать.

 

mag2009, ну вот так вот нам приходится. Если бы не было серьезной проблемы, то я бы и не поднимала этот вопрос на форуме. Кстати, мы уже две ночи подряд спим получше. И палочкой стараюсь не злоупотреблять, потому что есть тоже ощущение что может привыкнуть. Какаем раз 5 в сутки, и один раз с палочкой. Так что надеюсь, что не привыкнет. Сейчас меня больше беспокоят консистенция самих какашек. Мне уже точно понятно, что она неправильная, вот в этом наверное и причина, отсюда и надо копать.

 

mag2009, у нас прямо такие прыщики как ты описала, на обеих щечках. В РД сказали - натерла (тогда было два прыщика на подбородке), врач из частной клиники сказала что это гормональное, а врач из местной детской даже не задумывалась сразу сказала что аллергия и следите мамочка за своим питанием. Но поскольку, как бы я ни меняла свой рацион, динамики с прыщиками не наблюдается, отсюда я делаю вывод что никакая это не аллергия. И думаю, что это гормональное, что само должно пройти через некоторое время. Про это много в интернете. Если что-то умное другое найдешь/узнаешь про эти прыщики, пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocьka, cколько ложечек давала и сколько времени проходило до покак?

Нюсик - Мамусик , доче палочка не помогла...

Jeniffer, нет еще, пока этими балуюсь :) хочу домашний наполеон сварганить на днях.. Сейчас пирог на кефирном тесте поставлю. На днях из фруктов нектарин попробую. Перед родами я их уплетала за обе щеки, может доча вспомнит и не будет аллергии? :)

mag2009, вспомни, что ела, может аллергия на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, Кaпa83, вот и мой мне такой террор ночью сегодня устроил: пососет 2-3 минуты и вырубается. Вставала сегодня каждый!!! час ночью!!! то есть раз 6-7! зато днем вырубается на несколько часов и ест хорошо. Вот жулик! :)

 

пс: ответьте, кто знает, на мои вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепробовала все подгузники. Теперь уже на собственном опыте могу сказать собственное мнение, что мериесы действительно самые лучшие. Мягкие, удобно одеваются, не подтекают, не натирают, не преют (специально экспериментировала и по паре подгузов каждого вида подряд надевала без крема), какашки наши впитывают лучше всего, не размазывают по всей попе и писе. Вот как-то так. Я правда думала выбрать подгузы подешевле, но сейчас поняла что не буду размениваться, точно выбираю Мериес, сколько бы они ни стоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в профиль на новые фотки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, Коробку конфет, ну ты мать сильна :grin: Наверняка на конфеты :) Ты вот не ешь конфет день-два и увидишь результат. Я смотрю на реакцию по такой схеме, где-то вычитала, может кто из наших мамочек писал даже. Через 1,5 часа в мамином молоке, через еще 1,5 часа у малыша на лице. Жду реакцию обычно день. На след.день могу новое попробовать если все ок. Я горький шоколад по квадратику в день ем, обычно вечером :) нормуль вроде пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...