Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

ca1erina, зачем ты про рыбку сказала... аааааааааааааааааааа на слюну тоже стала исходиться :blush:

Светличка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Исполнения всех заветных желаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки привет! А есть тут кто-то, кто за всю беременность ни одного лекарства не принял (в том числе свечей)? И ест ли кто-то пергу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я думаю, что это практически невозможно (я о лекарствах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Я в первую беременность НИЧЕГО не принимала,только витрум пренатал...отходила как огурчик.....Зато сейчас разваливаюсь((( обидно даже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,

Слабительное действие оказывают следующие продукты: мюсли, гречка, пшенная и перловая крупы, овсяные отруби, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, кабачок, шпинат, листовой салат, брокколи, капуста, компоты из сухофруктов, дыня, яблоки, абрикосы, черешня), кисломолочные продукты. Можно принимать отвар ягод крыжовника и очищенной свеклы. Избавиться от запора при беременности поможет и кефир: нужно в день выпивать 1 литр кефира или с утра натощак стакан кефира с ложкой сырой гречки, замоченной с вечера. Забыть о запоре при беременности помогут также клетчатка (1-2 ст. ложки с утра натощак), чай с фенхелем. При атоническом запоре помогает стакан холодной воды, выпиваемой утром натощак.

 

 

При запорах нельзя употреблять крепкий чай, слизистые супы, манную кашу, белый хлеб, пшеничные отруби, шлифованный рис, чернику, айву, груши, смородину, землянику, бобовые, грецкие орехи. Твердые сорта сыра тоже могут замедлять перистальтику кишечника. Беременность ни к чему осложнять ещё и такими неприятными явлениями.

При беременности слабительное не рекомендуется. Но врачи допускают свечи с глицерином и облепиховым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, вари каши и заправляй их растительным маслом без запаха и все будет как по часам :good:

А лучше оливковым и даже добавлять чуток больше, чем обычно. Вообще оливковое масло-лекарство от всего :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! А есть тут кто-то, кто за всю беременность ни одного лекарства не принял (в том числе свечей)? И ест ли кто-то пергу?

только ношпу 2 дня по 2 тбл (боли справа в животе), больше ничего, только витамины.... надеюсь и не понадобится, ттт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про спиртовые настойки вспомнила точно как katanya говорит, когда дочкой Б. была, вбольницепустырник спиртовой теплой водичкой разбавляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa,

с прохождением анализов!

Вот про давление нашла

Если беременная женщина долго стоит, находится в душном помещении, принимает горячую ванну или просто голодна, то у нее может возникнуть гипотония (снижение артериального давления), которая проявляется слабостью, головокружением, головной болью, даже обмороком — кратковременной потерей сознания. Кроме того, гипотонию могут спровоцировать и резкие перепады настроения беременных, а также переутомление, банальная вирусная инфекция или обострение какого-нибудь хронического заболевания. Поэтому беременным со склонностью к гипотонии следует принимать все меры для того, чтобы избежать подобных состояний.

Почему так бывает? Артериальное давление снижается у каждой десятой беременной женщины. Ведущую роль в происхождении гипотонии во время беременности играет изменение гормонального фона, который влияет на работу всех органов и систем организма. Если у женщины до беременности было невысокое давление, то на фоне беременности возможны его периодические понижения (менее чем 90/60 мм рт. ст.). У будущей мамы образуется дополнительный круг кровообращения, который снабжает кровью плод, увеличивается объем циркулирующей крови. При этом возрастает нагрузка на сердце и сосуды. С каждым сокращением сердце начинает выбрасывать больше крови, а с 20–24-й недели беременности сокращения сердца становятся чаще; кроме того, увеличиваются размеры и толщина стенок сердца. В ответ на изменение работы сердца сосуды рефлекторно расслабляются, за счет чего при нормально протекающей беременности в I и II триместрах артериальное давление снижается, а к концу беременности возвращается к исходным цифрам. Таким образом, слегка пониженное давление, нисколько не мешающее нормальной жизни женщины, может обернуться резким и сильным его снижением. В тяжелых случаях при гипотонии организм беременной женщины хуже снабжается кровью, а ребенок получает меньше кислорода. При этом может возникнуть опасность выкидыша или преждевременных родов. Поэтому женщины, у которых до беременности наблюдалась гипотония, должны особенно тщательно следить за своим давлением и при резком его снижении немедленно обращаться к врачу.

Лечение Если состояние женщины не тяжелое, она может лечиться амбулаторно. Причем не нужно во что бы то ни стало повышать давление до нормальных цифр — достаточно добиться хорошего самочувствия. Очень важно вести здоровый образ жизни. Отлично поднимают тонус трава зверобоя, листья земляники, плоды можжевельника, трава тысячелистника, цветки цикория и плоды шиповника. Такой сбор легко приготовить: 3 ст. ложки смеси надо залить 3 стаканами кипятка и настоять в термосе. Принимать по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды. В сбор можно добавить листья березы, крапивы, малины, мяты или смородины. Но если нет желания возиться с настоями и отварами, то можно воспользоваться готовыми препаратами из лекарственных растений. Хорошо взбадривают экстракт элеутерококка, настойка аралии, китайского лимонника или женьшеня (15–20 капель). Из таблеток стимулирующее действие оказывает пантокрин — экстракт из рогов оленя. Его нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Лечиться природными средствами следует не менее двух недель, а при необходимости через две недели курс повторяют. Беременная женщина с частыми обмороками нуждается в стационарном лечении. Тут травками уже не обойтись, да и к родам надо готовиться серьезно. Очень хорошие результаты дает оксигенотерапия — лечение кислородом. Кроме улучшения состояния самой беременной, сеансы кислородотерапии в барокамере оказывают благоприятное влияние и на плод. Хорошо помогают физиопроцедуры с препаратами, повышающими артериальное давление.

Профилактические меры Для того чтобы предотвратить обмороки, можно использовать следующие рекомендации. При низком артериальном давлении у беременных женщин с гипотонией хороши все те средства, которые обычно используются для повышения давления. Питание должно быть разнообразным, с повышенным содержанием белковой пищи. Обильной еды следует избегать. Лучше всего придерживаться системы дробного питания, то есть принимать пищу не менее 4–6 раз в день, но в небольших количествах. В меню должно быть достаточно белка, которым богаты мясо, молочные продукты, бобовые и соя. Но выходить из-за стола следует с легким чувством голода. В утренние и дневные часы беременным с гипотонией полезен крепкий чай, особенно зеленый. Очень важен для будущих мам, как и для всех гипотоников, полноценный отдых — не менее 10 часов ночного сна и 1–2 часа отдыха днем. Незаменимы ежедневные прогулки на свежем воздухе, специальная гимнастика, занятия в бассейне. Водные процедуры вообще исключительно полезны для беременных с гипотонией. Им можно рекомендовать и прохладный душ или контрастные ванны для рук или ног. Перед употреблением каких-либо препаратов непременно нужно проконсультироваться у врача, ведущего беременность, или у кардиолога. Если то средство, которая женщина применяла до беременности, ей противопоказано, врач назначит другое, с аналогичным действием. Также нужно стараться избегать «обморочных» ситуаций: не стоять в очередях, не пользоваться общественным транспортом, не уставать и не расстраиваться по пустякам. При гипотонии беременной женщине нужно обратить самое пристальное внимание на все обследования, особенно на У3И плода, которое проводится несколько раз за беременность. Это очень важно, потому что гипотония при беременности может послужить причиной такой проблемы, как гипотрофия плода, появляющаяся на поздних сроках беременности. Происходит это из-за того, что при сильно выраженной гипотонии ухудшается кровоснабжение матки, плаценты и плода. При этом будущий ребенок получает недостаточное количество питания и кислорода, что может привести к состоянию кислородного голодания и замедлению темпов роста плода. Женщине, которая хочет родить здорового ребенка, необходимо учитывать особенности своего организма еще до зачатия. Гипотония ни в коей мере не может быть противопоказанием для беременности и благополучных родов, особенно в том случае, если еще до наступления беременности будущая мама пройдет необходимые обследования и проконсультируется у кардиолога и физиотерапевта. В случае, когда беременная женщина с гипотонией заботится о своем здоровье, вероятность благополучного протекания беременности и рождения здорового ребенка очень высока.

Первая помощь при обмороке В случае если происходит приступ плохого самочувствия или обморок, связанный с резким понижением давления, необходимо оказать беременной женщине первую помощь. Прежде всего нужно уложить ее (желательно в прохладном помещении) так, чтобы голова была на одном уровне с сердцем, — на горизонтальную поверхность без подушки. При потере сознания можно дать вдохнуть нашатырный спирт. После того как женщина пришла в себя, ей полезно принять 35–40 капель КОРДИАМИНА или аналогичного тонизирующего средства, немного поесть и выпить стакан крепкого сладкого чая с лимоном. Если вы сами чувствуете предобморочное состояние — начинает кружиться голова, «земля уходит из-под ног», необходимо сказать об этом любому человеку, который окажется рядом с вами, сесть, а лучше лечь — можно даже на пол.

______________________________________

Беременность отражается на состоянии нервной системы, а также влияет на систему кровообращения. Объем циркулирующей крови увеличивается, сердцебиение учащается. Если у вас закружилась голова и вы почувствовали приближение обморока, лучше всего прилечь, чуть приподнять ноги, чтобы обеспечить приток крови к голове. Не находитесь в непроветриваемых, душных помещениях, не садитесь в переполненный транспорт. Если у вас произошел обморок, то лучше всего обратитесь к врачу. Очень важно, чтобы беременная употребляла необходимое количество витаминов. При беременности организму требуются витамины С, В1, В2, В3, В12, фолиевая кислота, витамин А, Е, кальций, железо, селен, цинк. Витамин С должен поступать в организм беременной женщины регулярно. Его много в лимонах, апельсинах, грейпфрутах, клюкве, капусте. Поэтому ешьте эти продукты, если у вас нет на них аллергии и не возражает ваш лечащий врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Решила немного отдохнуть от компа, поэтому всю неделю не выходила в инет! Перечитывать все сил нет! Всех с недельками и хорошими узи! :grin:

Светличка, тебя с Днем Варенья! Желаю, чтобы исполнялись все твои мечты! Большущего здоровья тебе и твоему пузику, любви и счастья! :giverose:

Девочки, у меня к вам вопрос, может кто знает? У меня на ногах начали "звездочки" вылазить, уже много сосудиков полопалось, как с этим бороться? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, ух ты! Познавательно! Только вот я никогда раньше не страдала пониженным давлением, эта проблема появилась после того, как запузатилась :pardon:

Проказница , у меня тоже звездочки в одном месте на ногах появились. Сказала врачу, а она говорит, что это нестрашно, если появится варикоз, тогда будем решать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, да уж, доктора у нас оптимистичны, в общем-то как всегда! ;) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, с Днем Рождения :give_heart: !!!

fe89066d8ef2b082744c2b762cb1892e.gif

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, спасибо большое за такой развернутый ответ про гипотонию! Мне до Б ставили гипертонию 1 ст, а сейчас очень часто давление ниже 90/60 и в обмороки тоже падала (в магазине и в общественном транспорте). Теперь решила, что когда на работу к 8 утра, то буду ездить на такси.

Проказница, у меня тоже стали появляться звездочки, но к врачу мне только 17 ноября. Муж говорит, что есть специальные чулки (действие как у эластичных бинтов) разной степени компрессии, но я еще не спрашивала в аптеке про них! Надо бы заняться этим вопросом сейчас, а не дожидаться, когда уже варикоз будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya,

kpoxa, но все-таки лучше разбавь водичкой, чтоб не "наливать" ребёночку с такого возраста

от добавления воды количество поступающего в кровь алкоголя не уменьшится :pardon:

Но от такой дозы действительно ничего страшного не будет. Я несколько раз настойку валерьяны пила, потом купила в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка,

Мне один Г сказал отменять дюфастон с 16 недели, а другой - с 18... . :

Мне дюфастон снизили сейчас до 2-ух таблеток...к 16 сказали заканчивать..совсем там уже плацента работает

 

еще второе ультразвуковое исследование делают в 20–24 недели беременности, мне на протоколе первого скринига написали второй с 22 по 24 неделю... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, да, я тоже слышала про эти чулки, надо спросить будет у гинеколога, а вообще лучше конечно, к флебологу сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! :wave: Вот меня наконец то выпустили из больницы! Пролежала там с 11 сентября ( была большая гематома, низкая плацентация ну и угроза). Позавчера была на узи, у нас уже все хорошо :) ! Перечитаь все что вы написали просто не реально, может повторюсь,но у меня такой вопросик: я шевелюшки чувстсвую уже где-то недельку, но 2-3 раза в день, это нормально? Сколько раз в день должны прочувствоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения :Hello:

Проказница, у меня и после первой беременности звездочки появились и сейчас продолжают. Тогда я настаивала каштан на спирту, очень хорошо помогал. Я его каждый день наносила на ноги, отеки хорошо снимал. В эту беременность мажу ноги "МАМА КОМФОРТ"- крем - бальзам от отеков, антиварикозный (310 руб), или ВЕНОЛГОН - гель для ног, в аптеках продается, не дорогой. Все это должно укреплять сосуды. Когда крема наношу, то немного массирую. В их состав входит каштан, виноградные косточки...Пока новых венок не наблюдаю и отеки спадают - результат вроде есть ;), а как дальше будет - посмотрим :)

T@nita, поздравляю с пиночками, так жду этого чуда, но все что-то не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролежала там с 11 сентября

вот это да :shock: как ты выдержала столько?

с шевелюшками не помогу у меня их нет пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с выздоровлением тебя и малыша!!!! Бедняжка, как ты это выдержала? Ты - героиня!!! Ну что, гематомка прошла и плацента поднялась?)))) А насчет пиночков - это нормально. Малыш пока маленький и плавает там в воде, поэтому пока нечасто ощущаются шевеления, а потом, когда будет богатырь - уже почувствуешь как надо!!!!))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, милые! Еще раз благодарю всех-всех за поздравления! Так приятно! Правда-правда!

Вчера с мужем сходили в ресторан.Но я сейчас даже кушать много не могу, выходить из за стола только с чувством голода нужно, иначе тошнит и аж дышать нечем. За то в первом триместре все прекрасно было!

Еще выбирали мне подарок, хочу какой нибудь новый аромат. Но нравятся мне только мужские сейчас)))))) Муж говорит это наверное у тебя там мальчик сидит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос - кто сколько набрал с начала беременности?...Я сегодня взвешивалась: за две недели последние набрала 1 кг. Хотя ем мало, но вот много пью...Наверно, жидкость задерживается...Мне подруга-медик говорила, что от приема Дюф или Утрожестана задержка жидкости происходит...Может, кто знает!!!

Всех с недельками - у кого сегодня недельки))) И с шевелюшками))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я вчера была у Г., прибавила два кг., но это из-за того, что наелась соленого и напилась воды. Со вчерашнего дня пью семя укропа и шиповник, бегаю в туалет, один кг. сбросила вроде :) Еще у меня грудь увеличилась значительно :D

T@nita , с выпиской ВАС, береги себя и свое сокровище. Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, а я вобще не набираю в весе, как встала на учет в 7 недель, так и держится все на одном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...