Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Ласточка Беременна, а мне врач назначила такую схему: с 16 недели хофитол, пить 3 недели для поддержки печени, потом на следующие 3 недели курантил для профилактики плацентарной недостаточности, и так чередовать до конца беременности. В прошлую беременность назначала точно такую же схему.

Nikusia1987, ну, что за врачи?! Не обращай внимания! Пусть сами себе аборты делают. :spiteful:

Isil, поздравляю с отличным УЗИ и девчушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за недельки,но они не соответствуют моему сроку по узи,сейчас нам только неделек 14, максимум 15....

katanya, я ОТЧЕТЛИВО чувствую пиночки,не только лежа,даже когда сижу..и муж чувствует....они каждый день есть, и утром и вечером.....Может это от того, что я худющая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, Диспрессанты не принимай!!!Они мозг реально выносят,сама пробовала,чувствуется как психика миняется безконтрольно,так мона и свихнуться,типо экстази,когда все хорошо и прекрасно, а прекращаешь их принимать-все так же встает на свои места!!

 

А вот теперь на мгновение представь,что мы будем в старости вспоминать?!!Что нам было плохо,ни до кого и ни до чего,хотя дитя росло,муж радовал и вообще все было хорошо и солнце светило над нашей головой , а мы этого всего не замечали(((.Надо радоваться каждую секунду жизни:дождик капает-хорошо,небеса благославляют твою жизнь;дома одной скучно-хороший момент позаботиться о себе любимой,вспомнить что в детстве любила делать-рисовать-рисуй,лепить-лепи)),может эти поделки некуму не нужны-но они ведь твоя душа!Детям покажешь)).

Вобщем у меня есть книга "прививки от стресса".Много поучительного.

Извеняюсь за такой нудизм :D ,просто хочется не только себе помочь :pardon:

 

А то что завтра ДР-это твой единственный момент встретить ДР с малышом в пузике,ведь ты этого так хотела))).Побалуй себя вкусняшкой,даже если слишком дорого-муж поймет))

ПЫСЫ: а ведь ты уже не одна справляешь ДР,вас уже двое,ну или два в одном :grin: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответы. Я сама тоже чувствовала отчетливо на 16 неделе, даже муж успел заметить, а сейчас пиночки стали какие-то глухие и внутри. На УЗИ сказали что это от того, что детка перевернулась попкой вниз и сейчас у нас пока тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется ЭПИГЕН спрейем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, я пользуюсь эпиген-интимом для мытья ТАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, спасибо!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, как часто используешь его? У Г. никак не спрошу, при беременности можно-ли и как часто? Просто мне назначал Г. до беременности, а сейчас я его использую когда появляются малейшие признаки цистита, хорошо помогает, но побаиваюсь. В инструкции, вроде, написанно что можно, а там кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, Я в прошлые выходные сделала тушеную свежую капусту - мой кишечник так "возмущался"! Сделала вывод, что тяжелый для переваривания овощь, больше пока не буду ее есть ни в каком виде. И еще как-то такая же реакция была на яблоко - болело, бурлило в животе. Попробую приготовить печеные яблоки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Ага, она логин поменяла. Посмотри ее профиль, вроде все в порядке, она в своем дневнике писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, для мытья использую почти каждый день. Вообще там нет ничего такого страшного, это препарат из солодки, т.е. травяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987,

А еще на дневном стационаре предложили сделать АБОРТ!! Типо у меня миома матки и я всю беременность с тонусом мучаться буду....я в шоке от врачей(((

да уж это вообще жесть,вот пусть сами и делают.И меня бесит первый вопрос,который задают все Г,говоришь им,что Б,а они...оставлять будете? :banghead:

 

FOB,

Я сижу, и думаю как бы не расплакаться, а он мне говорит, я нивкоем случае сейчас не уговариваю вас делать аборт, но всемя покажет, пройдете скрининг и там будет видно. МУДАК!

и вот таким врачам мы доверяем себя наших сокровищь... :banghead:

 

FOB,

Г подсчитал сколько я уже набрала за Б - около 10 кг.

:shock: ты когда мать успела, :confused:

 

Nikusia1987, тебе есть куда набирать :) не переживай

 

katanya, да,мой малышик меня каждый день радует :give_heart: ТТТТТТ

 

Julianna81, давай лечись от кашля,у меня он 2 недели был...вылечила ингаляциями :good: хорошая вещь-ромашка,ноготки и эвкалипт.На каждую ингаляцию завариваешь все по новой.

Еще голова стала каждый день болеть. Не сильно, то пройдет в течение дня, то потом опять начнется... вчера вечером вообще сильно прихватило, но обошлась без таблеток.

и у меня точно также,но таблетки вообще ни какие не пью,просто ложусь спать и все проходит.

Шевелюшки какие-то непостоянные. То ли я мало на них внимания обращаю...

у меня тоже так было,не переживай,еще попинает...

 

Pupsi-ka // ,

Ласточка Беременна//, мне тож курантил назначили - и я тож в раздумьях.. назначили в ЖК - просто так, сослались на то, что в начале беременности был тонус, а моя гиня которая в обычной жизни наблюдала и у кого я рожать хочу, говорит не надо его пить... вот и я не знаю, пить не пить, описания и отзывы, что кровообращение в плаценте улучшает нравятся )

а почему не надо пить-то :confused:

 

FOB,

а при родах наверное могут определить резус у ребенка

да они берут кровь из пуповины и определяют на резус...

 

Happy together,

реакция была на яблоко - болело, бурлило в животе.

яблоки нужно есть после еды,только ч/з час,иначе они будут давать такой результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//,

С неделькой и по поводу курантила

Курантил N назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Препарат улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.

 

Курантил N, так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в мествх кроветворения печени эмбриона. Препарат не имеет эмбриотоксическое воздействие. В данной сфере было проведено множество опытов, которые показали его безопасность для широкого применения на протяжении всего периода беременности. Способ положительного воздействия не заключается в воздействии на тонус матки, а путем образования защиты и в следствии вырабатывания эндогенного интерферона, который очень важен в период беременности.

 

Курантил понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра течения беременности. Препарат рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний.

 

А если простым языком, то вот с сайта

Для чего пить курнатил при беременности?

Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию крови (то есть ее движение не в артериях, не в венах, а в мелких сосудиках, тех, что подходят к каждой клеточке и снабжают ее всем необходимым.). Этот процесс важен всем и всегда, но беременным важен трижды. Потому что все органы работают с перегрузкой и нуждаются в питании и кислороде, а если с доставкой плохо? Потому что состояние, называемое гестозом, или токсикозом или еще как-то – очень сложный и частый сбой физиологических механизмов кровообращения. На эту тему надо говорить отдельно, пока лишь скажу, что пусковым механизмом его является как раз нарушение микроциркуляции в органах. И отеки, и повышение давления, и головные боли (а еще бывают отек легких, судороги, «отказ» почек после родов и много еще такого, чего лучше не знать) начинаются с нарушения работы капилляров крови. Ухудшилось кровообращение в головном мозге – спазм сосудов – повышение давления – масса осложнений. А если случилось то же в почках – жидкость не выводится – отеки, сначала ног, потом внутренних органов – и снова неприятные осложнения. С них, с капилляров, все начинается, а не с лишней выпитой воды, не с куска селедки или стресса на работе. А раз так – заботиться надо о мелких сосудах, поддерживать их, даже профилактически (все же понимают – лечить сложнее!). На малыша курантил не действует, поскольку через плацентарный барьер не проходит, а вот на сосуды плаценты, через которые малыш все на свете получает – действует и очень хорошо. Еще одно очко «за».

 

 

Возможные «но» для курантила при беременности

Для тех, кто боится осложнений. Аллергия – безусловно. Если покрылись сыпью – разумеется, это не ваш препарат. Никто тут не виноват кроме вашего извращенного иммунитета. А вот если не сыпь, а просто покраснение лица – это не осложнение. Сосуды раскрылись, кровь прилила к коже и она покраснела. Или закружилась голова, снизилось давление. Вероятно, придется вместе с врачом откорректировать дозировку. Физиологически ясно, что в сосудах при их раскрытии снижается давление, вопрос – в какой степени, может, для вас дозировка великовата.

Возрастных ограничений в листовке бояться не надо, ведь препарат пьете вы, взрослая женщина, до малыша он не доходит.

 

 

Ещё один аргумент в пользу курантила при беременности

Еще одно важное свойство курантила – способность к дезагрегации (перевожу – к разжижению крови, улучшению ее текучести, исчезновению в сосудах мелких тромбов – для беременности это еще одна большая проблема).

Поэтому советую прислушаться, если назначили даже для профилактики – не хотите же вы, чтобы позже удвоили дозу уже с лечебной целью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, эй! землячка, ну чего ты? не грусти)

осень у нас и правда прям грустная и тоскливая. Зая, не грусти.

Если захочешь, можем встретиться, погулять конечно не получится, скорее всего, тк погодка ужасть. Зай. но я тя прошу не поддавайся всяким гнетущим мыслям :friends:

Ешо можно хоббю найти) если интересен декупаж, могу подмочь советами) В общем дружочек не поддавайся :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, После еды через час так как еще переваривание идет или можно и позже? Я тогда вообще на полдник съела часов в 16, то есть обед уже переварился к тому времени. Это значит реакция пошла, так как на "пустой" желудок съела? Раньше часто на полдник яблоки лопала - никогда такого не было :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka, Да, отеков надо не допускать. Могу сказать, что от отеков помогает клюквенный и брусничный морс, петрушка, вообще зелень. Надо исключить все соленое по минимуму, вода не более 800 мл в день (включая супы, чаи и все жидкое. Без отеков разрешется пить беременной 1.5 л).

Враги будущей мамы и друзья отекам — сахар, все сладкое, а также те продукты, которые, быстро переварива­ясь, превращаются в этот самый сахар. Это картофель, макароны и прочая «вер­мишелевая компания», шлифованный рис, мука тонкого помола и изделия из нее. Блюда не должны быть жареными, гриль, перчеными, маринованными, солеными и острыми. Готовьте на пару, отваривайте, тушите. Следует употреблять в достаточ­ном количестве постное мясо, мясо птицы, нежирную рыбу, яйца, творог, кефир и другие кисломолочные продукты, не соле­ные и не острые сыры. Очень полезны, так как содержат необходимые соли и микроэ­лементы и обладают собственным неболь­шим мочегонным эффектом, следующие овощи и фрукты: кабачки, патиссоны, све­жие огурцы, кресс-салат и салат посев­ной, свежая морковь, топинамбур(земля­ная груша), свежие яблоки и плоды шел­ковицы (рекомендуют в день съедать до 150—200 г ягод), свежий виноград, кры­жовник, вишня.

 

Собственным мочегонным эффектом обладают многие овощные, фруктовые и ягодные соки. Из перечисленных вариан­тов выберите для себя один, наиболее подходящий, или чередуйте несколько (например, через день или через неделю приема). Можно смешать несколько со­ков (например, морковный, тыквенный и огуречный), но общее количество соков не должно превышать одной трети — поло­вины стакана один раз в день, если не ука­зано другое.

 

Isil,

поздравляю с отличным узи. ТТТ на вас!

ca1erina, с пиночками! Вот и мой малыш меня пинать во всю стал.

FOB, Да... от таких врачей надо бежать по дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada,

плоды шел­ковицы (рекомендуют в день съедать до 150—200 г ягод)
где ж её взять только :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, милая спасибо! а на счет погулять было бы здорово! Когда погодка наладится, можно будет встретиться:) А что такое декупаж? Да на счет хобби думаю и даже не знаю, у меня руки не тем концом вставлены, не шить, не вязать и т.д. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмейтесь :D:Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, тоже так думаю, что ничего страшного. Завтра на прием к Г., спрошу на всякий пожарный :)

Belka85, :taunt: заботливый папа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, так трогательно)))))

Shada, спасибо тебе за такие ответы подробные)))) Ты - просто кладезь наш)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, милая спасибо! а на счет погулять было бы здорово! Когда погодка наладится, можно будет встретиться:) А что такое декупаж? Да на счет хобби думаю и даже не знаю, у меня руки не тем концом вставлены, не шить, не вязать и т.д. :D

ну вот солнце и договорились, декупаж это что-то типа аппликации грубо говоря (салфеточная техника) , но сделанная так чтобы было похоже на роспись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Спасибо :giverose:

я стараюсь искать что-то отсееваю, что-то дополняю. Рада помочь! :Hello:

Девочки, как же мой ребятенок стал меня пинать. У меня так с сыном было. Активный. Чувствую под конец беременности опять будет все болеть от такой подвижности.

Девочки, как мне сегодня захотелось огурчиков соленых, а как на зло кончились, в первый раз их хочется или селедочки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shada, а мне все время хочется сладкого или тортика какого-нибудь, хотя я вообще не сластена, выпечку не люблю и чай-кофе всю жизнь пила без сахара, а сейчас прям умираю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...