Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

T@nita, с выпиской вас! Растите теперь большими и здоровыми!

Ни-ни, спасибо за совет по поводу кремов, надо попробывать!

PoNo4ka19, держись, все будет хорошем!

 

А мне девочки, еще на прошлом приеме гинеколог сказала, что я разжирела и что на диету надо! А пуз у меня вылез буквально за одни выходные, сейчас уже очень хорошо видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у меня ого-го как виден, но набрала я около 2 кг, на мой вопрос врачу - почему у меня уже живот очень виден, а всего 3,5 месяца, то она мне ответила, что у меня узкий таз, вот и не помещается. А до этого мне меряла таз, он у меня сужен (1-2 степень), причем по 2 показателям вторая степень (и все это при том, что я далеко не худышка). А кому-то еще намеряли узкий таз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мне пока моя гинеколог вообще ничего не меряла, думаю рожать пойду там все и сделают! :grin: А самой то рожать можно? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла за 12 недель 4кг...сейчас по-тихоньку набрала 450гр.....пуз приличный,если учесть что жира у меня нигде нет.......переживаю наоборот что мало набираю - пока еще в минусе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока набрала 1,300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у нас сейчас шиповник продают на рынке, где все ягоды, но тоже втречается не всегда.

Проказница, главное чтобы помогало, на здоровье ;)

Девочки, я с первой беременностью поправлялась до 20-ти кг. Ходила нормально, чувствовала себя хорошо и родила сама. После родов все сбросила. Вот и сейчас картина повторяется, а Г. говорит, что много набираю. Но я и так стараюсь есть по минимуму и разгрузку делаю, но что делать если арганизм к полноте расположен :pardon: А потом, как я уже писала, грудь у меня вес хорошо набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо смотреть на свое самочувствие, если тебе комфортно в этом весе, то все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ого-го как виден, но набрала я около 2 кг, на мой вопрос врачу - почему у меня уже живот очень виден, а всего 3,5 месяца, то она мне ответила, что у меня узкий таз, вот и не помещается. А до этого мне меряла таз, он у меня сужен (1-2 степень), причем по 2 показателям вторая степень (и все это при том, что я далеко не худышка). А кому-то еще намеряли узкий таз?

Я тоже не худышка, и у меня узкий таз 1 степени. Первого рожала сама, все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А кому-то еще намеряли узкий таз?

 

У меня узкий таз, но какой степени не знаю... или забыла уже просто :pardon: С первой в России Г. активно предлагала кесарево, типа сама не рожу, а в роддоме врач посмотрела покрутила и сказала что, мол, ничего, сами справимся))) В итоге родила сама, порвалась, правда, не слабо...

А здесь не меряют ничего, им, наверное, не интересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мне пока моя гинеколог вообще ничего не меряла, думаю рожать пойду там все и сделают! :grin: А самой то рожать можно? Что врачи говорят?

 

Из того, что я читала, то если степень сужения таза 3 или 4, то это только кесарево (без вариантов), а для 1 и 2 степени нужна специальная тактика ведения родов + может такое оказаться, что несовместимы размеры таза и размеры головки плода, т.е. таз может быть нормальным, а головка для этого конкретного таза большая, но это все уже диагностируют позже, поэтому очень важно не переедать уже сейчас. А у меня еще зрение -11,5, но сетчатка в порядке и окулист сказала, что могу рожать...только я вот в этом очень сомневаюсь (я тогда еще не знала, что у меня узкий таз) :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Какие мы уже все большие:) Растем не по дням а по часам))

 

Я тебя люблю, вот и мне тоже намеряли узкий таз, и причем врачиха сразу безапеляционно почему то сказала что это скорее всего КС. Типа с таким ростом не рожу (150 у меня). Хотя это все намного позже решается, уже после того как понятно какие параметры у детки - вес, головка и тд. Может маленькая будет. Хотя это врят ли. И я и муж родились с большими головами.

 

Мы с мужем в четверг были на узи и нам насмотрели там девочку. Как я и чувствовала. Отчетливо все было видно, что это именно женское, мужского нет))

 

Малышка стала давать о себе знать шебуршанием по неску раз в день. Как же это классно!!! А то были непонятки, и я не была уверена что это она. Но вот уже дня 3 как заактивничала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006 , поздравляю с шевелюшками!!! Это так классно! Жду не дождусь :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, жди со дня на день! хотя может они уже и есть, просто надо лечь и прислушаться?? я когда чем то занята могу и не обратить внимание - когда как, а когда ложусь - тогда и чувствуется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! А есть тут кто-то, кто за всю беременность ни одного лекарства не принял (в том числе свечей)? И ест ли кто-то пергу?

Привет! я такая :) ничего кроме фолиевой кислоты не принимала, а сейчас еще кальций время от времени попиваю, т.к. не люблю молочные продукты и из еды достаточно не получаю. А что такое "пергу"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Решила немного отдохнуть от компа, поэтому всю неделю не выходила в инет! Перечитывать все сил нет! Всех с недельками и хорошими узи! :grin:

Светличка, тебя с Днем Варенья! Желаю, чтобы исполнялись все твои мечты! Большущего здоровья тебе и твоему пузику, любви и счастья! :giverose:

Девочки, у меня к вам вопрос, может кто знает? У меня на ногах начали "звездочки" вылазить, уже много сосудиков полопалось, как с этим бороться? :cray:

Нужно начинать носить специальные компрессионные колготки. Проконсультируйся с врачом, чтобы подобрались специально для тебя, т.к. степень компрессии может быть разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худенькая.и бедра у меня вовсе не широкие....но врачи говорят что таз соответствует норме.......Первого рожала,как в туалет сходила....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я тоже ну очень худая, а таз мне сказали у меня ну очень хороший, дочку рожала без проблем, быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу,как у меня было. Пришла вставать на учет со старшей дочкой, поставили узкий таз, в роддоме перемеряли, оказался нормальный. С мадшей дочерью, анологично - в консультации узкий таз, а в роддоме уже нормальный. Плучается во время беременности тазовые кости немного расходятся. Сейчас уже в консультации намеряли нормальный таз. Вот так бывает :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз, сказали, хороший))...Обхват живота 93!!!!!...при талии 76. Что-то живото для моего срока большеват))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! А есть тут кто-то, кто за всю беременность ни одного лекарства не принял (в том числе свечей)? И ест ли кто-то пергу?

Привет! я такая :) ничего кроме фолиевой кислоты не принимала, а сейчас еще кальций время от времени попиваю, т.к. не люблю молочные продукты и из еды достаточно не получаю. А что такое "пергу"?

 

Значит нас двое на всех апрелят? Удивительно, а говорят, что беременность - не болезнь :good: Я тоже кроме фолиевой ничего не принимала, а когда захотела кальций принимать, то советовалась со своим гинекологом, она подняла мои анализы крови и у меня в анализах кальций в пределах нормы, так что она сказала не принимать, и что лишний кальций это плохо для моих почек, плаценты и костей самого малыша (будут слишком крепкие, а нас еще роды ждут).

 

А перга — пыльца растений, собранная медоносной пчелой, уложенная в ячейки сотов и залитая мёдом ,и законсервированная образующейся молочной кислотой. Белково-углеводистый корм для пчёл. В перге снижено содержание витамина С, но значительно больше витаминов А, Е и В. Перга легче усваивается организмом.

Перга обладает более выраженными, чем пыльца, антитоксическими свойствами. Она способствует повышению содержания в крови эритроцитов, ретикулоцитов и гемоглобина, обеспечивает нормализацию количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, с девочкой тебя и активными шевелениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да действительно, наверное, нас только двое таких:) я кальций стала попивать, тк думала что с зубами проблемы начались. Но вроде все нормально оказалось. И все равно от недобора через молочные продукты буду принимать понемножку. Норма кальция для Б 1200, я пью по 600 раз в день или реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, не принимала лекарств не в первую, не во вторую беременность, если только комплексные витамины и железо. И то, я против комплексных витамин, но думаю разок достаточно для меня т.к. Г настаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita , я вот вчера тоже изменялась :D Талия с 65 см стала 80 см, а животик по самому выпуклому месту 90см. Поправилась за время Б на 3 кг, Г говорит, что все в норме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: :wave: :giverose:

Я тебя люблю, Я тоже ничего не принимала кроме ( где -то на пятой неделе принимала Элевит в течении двух недель, но Г запретила сказала только фолиевую). Ее я тоже принимала только месяц, потому что закончила пачку на 11 неделе и не стала покупать почему- то думала что ее пьют только 12 недель :pardon:

 

И у меня ого-го как виден, но набрала я около 2 кг, на мой вопрос врачу - почему у меня уже живот очень виден, а всего 3,5 месяца, то она мне ответила, что у меня узкий таз, вот и не помещается. А до этого мне меряла таз, он у меня сужен (1-2 степень), причем по 2 показателям вторая степень (и все это при том, что я далеко не худышка). А кому-то еще намеряли узкий таз?

Набрала с начала Б - больше 10 кг. Я в шоке!Г меряла, сказала что вроде таз нормальный.

Еще я болела и ЛОР мне делал процедуры с нафтизином пока я ему не сказала что Г запретил. Хотя ему тоже говорила что беременна, болела долго, но ничего не принимала, наверное с лекарствами все быстрее бы разрешилось. Я переживаю на счет вит А, я его и в Элевите пила и все время ела с печенью ( у нас кстати Г не запрещают ее есть ), маслом, семечками, орехами и яйцами. Думаю был перебор. Очень жалею, что тогда еще не стояла на учете и не проконсультировалась с Г на счет витаминов. У нас их назначают после 12 недели если нехватает витаминов.

Неделю назад были занятия в тубдиспансере ( может в других странах уже забыли про это заболевание, но у нас очень много больных) . Хотела отпроситься, но меня не отпустили. Напротив учебной комнаты была аптека, где все время толпились больные, с открытой формой включительно!!! Я раньше была на этой кафедре, неоднократно, и никогда не переживала на счет этого, но сейчас у меня снижен иммунитет и я часто болею даже простудными заболеваниями. Как-то мне не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...