Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

-=Stasya=-, удачки тебе - главное не сдаваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик!!!! :)

Пряня-Красоня, так у тебя занижен иммунитет или завышен???

-=Stasya=-, у тебя завышены НК клетки. У тебя может и происходит зачатие, но после имплантации НК клетки губят эмбрион и просто начинаются месячные. Ты не сдавала ХГЧ на 10 ДПО? У меня тоже была биохимическая Б....

Тебе скорее всего назначать иммуноглобулин во время планерки.

Отпишись как сходишь к врачу. ок.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня-Красоня, спасибки!!! :giverose:

Danna777, спасибо за пояснения! :give_heart: Я давненько почитываю твою темку и подозревала что у меня с иммункой что-то не то.. :blackeye: Да, я сдавала и неоднократно ХГЧ на 10-12ДПО, был разный... самый большой раз был 5,156... но это все ерунда, вот год назад у меня была стимуляция и тесты так заполосатились, полоски были дня 2, а потом на убыль... я не могла понять что это, сначала грешила на остатки Прегнила, но на 9ДПО тесты были белее снега, а потом начали полосатиться, у меня в профиле этот цикл №21... т.е., выходит, у меня иммунитет агрессивный? Через чур сильный? :blackeye: Я даже ветрянкой в детстве не болела (тьфу-тьфу, чтоб и не переболеть уже!)... Странно - какие-то NK-клетки ОЧЕНЬ сильно занижены, а вот эти CD16- CD56+ (NK-клетки) 11,4 (2,7-5) зашкаливают... а те что занижены - это о чем может говорить? :confused:

Конечно отпишусь!!!!

У меня появилась новая надежда что после лечения все получится, я уже не знаю где копать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, завышен по ходу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, CD16- CD56+ (NK-клетки) - это самые страшные для Б. киллеры.... Они борются с плодом как с инородным телом. У меня НК CD16 тоже очень высокие.

У меня с тестами очень часто было такое. Потом был один цикл, когда врач меня наблюдала, так ХГЧ рос до 50, а потом резко падал.... Это все биохимические Б.....

Я б на твоем месте еще гемостаз проверила и АФС. Они очень тесно связанны с поломками иммунки. У меня например еще и АФС есть. И мне разжижают кровь для правильной имплантации.

Удачи тебе!!!! Не пропадай!!!! Пиши!!! :friends:

Пряня-Красоня, с этими лимфоцитами...... :pardon: Удачи тебе в лечении, дорогая!!!! :friends: Пиши как и что, не пропадай тоже!

Девочки, я так за вас всех болею!!! :giverose: :giverose: :giverose: Все время захожу и высматриваю Б. линеечки в нашей темке! Темка молодая и очень не терпится увидеть позитив! ;) :friends:

Уверенна, что вскоре так и будет!!! :clap: :clap: :clap:

У нас кстати уже есть две беременяшечки! ;) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот 2 зб уже (одна на 6 неделях, др анэмбриония), иммунограмму у нас не принято проверять, афс, свертываемость в норме, хгч обе беременности рос нормально, как думаете, при нормальном росте хгч могут быть тоже проблемы с иммунограммой? очень меня мучает вопрос иммунограммы, боюсь, вдруг дело в ней, а у нас ее не проверяют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на твоем месте еще гемостаз проверила и АФС. Они очень тесно связанны с поломками иммунки. У меня например еще и АФС есть.

Да, я хочу сдать!!!

Только тут вопрос - если мне смысл сдавать если не было Б? :scratch:

Я просто ранее сдавала антитела к ХГЧ (не зная что их можно только при Б сдавать или бывши хоть раз беременной) и у меня было 0...

Тут не будет также? Анализ будет достоверный?

Гемостаз я проверяла неоднократно, была густовата кровь. Разжижали Курантилом, я сейчас еще Ангиовит пью (вит.гр.В) и, вот, вместе с иммункой я сдала гемостаз - уже хороший стал! :friends:

Девчонки, а вы слышали про антиовариальные антитела (антитела к собств.ткани ячника)??? Анализ не дешевый, но из-за них тоже может Б не наступать... или не загоняться, не сдавать? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, даже не знаю что сказать. Думаю тебе нужно капать дальше раз такое дело. А где ты живешь? Может в ближайшем городе делают иммунограмму?

-=Stasya=-, видишь тоже плохой гемостаз был. А у меня он плывет только во время Б. Я пью во время планирования Кардиомагнил.

На счет этих анализов не знаю. Я такие не сдавала. Хочу проверить еще антинуклеарные антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Данночка привет. Хочу и про себя отписаться, у меня наоборот занижены показатели в И были, а сейчас сдала аутоиммунные маркеры, они все завышены, получается что мой организм тоже плод убивает, скорей всего тоже ИГ надо будет капать, надеюсь поможет. Насщет АФС, один раз были АФА завышены, потом в норму пришли,ВА был с пограничными значениями, потом тоже в норму пришел, а коагулограмма нормальная, незнаю может тоже для подстраховки в планерке назначат низкие дозы аспирина, вобщем сложно все...

Lucky_salvia, мой совет, все таки поехать в другой город и здать иммунограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с эстонии, тут такие анализы вообще не входят в обследование, вот ищу сейчас просто иммунолога, но пока особо безрезультатно, поэтому и переживаю, может у меня тоже где-то там искать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, привет, привет!!! Где пропадаешь? ;)

У меня АФА тоже были немного завышены и ВА на верхней границе, коагулограмма в норме, а вот при Б. сразу плывет.... Поэтому разжижать кровь нужно обязательно именно при планировании для правильной имплантации! Т.к. если имплантация не правильная то в итоге будет ЗБ.... А иммунные поломки как раз и сгущают кровь с начала зачатия, еще до имплантации.

Так что думаю тебе обязательно нужно подготовить кровушку во время планирования! :friends:

Lucky_salvia, удачи в поиске иммунолога!!! Молодец, что ищешь его!!! :good:

А в частных лабораториях не делают у вас иммунограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, неа, только генетика везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, тогда ищи иммунолога и проси направление в институт на сдачу этого анализы. По любому есть хоть одно учреждение в стране, где этот анализ делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я к тебе сюда, забрала у Бори иммунограму, вернее как тут написано Субпопуляцii лiмфоцитiв, может поможете разобраться, то что им же подчеркнуто:

Т-Лимфоцити

CD3+ (в колонке, где % Positive) 86,1

Т-Цитотоксики

СD3+CD8+ (в колонке, где % Positive) 33,2

...HLA-DR+ (в колонке %Subset) 26,7

NK-клетки

CD3-CD56+ (в колонке, где % Positive) 6,2

NKT-клетки

NK T CD3+CD8+CD56+ (в колонке, где % Positive) 14,5

Только не пойму че такие странные эти показатели, вроде у всех другие, или у меня это какие-то проценты????? :confused:

Как он говорит типа, НК очень мало, поэтому вот эти Т-лимфоцити и НКТ клетки обьединились, чтобы заменить недостачу НК в борьбе с вирусами и инфекциями, и типа поэтому мои анэмбрионии так хорошо развиваются и организм их не распознает, не борется и не выкидывает.

Так я так и не поняла кто с кем обьединился? Это что типа у меня иммунитета нету или как? :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоагулограммаПВ сек 12,1 (норма 9,8-12,1)

ПТ индекс % 70 (норма 70-130)

Международное нормализированое отношение (МНО/INR) 1,01 (до 0,1)

Анализ крови развернутый

Лейкоциты 10,54 (норма 4-9)

Эритроциты 4,82 (норма 3,7-4,7)

Гемоглобин 145 (норма 120-140)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)88 при норме 27-33 :shock: что это вообще такое :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, тут у тебя без 100 грамм не разберешься..... А где нормы по иммунограмме? Напиши. Так ничего не ясно....

Из всего я вижу только что у тебя густая кровь скорее всего. Оч завышено международное отношение. и эритроциты по-моему подтверждают это! Наверное тебе нужно кровь разжижать во время планирования!!! Я не врач, но по-мойму у тебя плохая коагулограмма.

А кто у тебя врач? Что он говорит? Или ты еще не была у него? Потому как из твоих слов пока полные дебри....

Теперь я думаю причина все же вырисовывается! А ты не спрашивала у него поможет ли тебе иммуноглобулин и гепарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Спасибо, что зашла посмотрела!! :friends: Да нет у меня в этой бумажке по лимфоцитам норм никаких. Три колонки и все. :scare: Про иммуноглобулин спрашивала, говорят не нужно и про имммунокорекцию лимфоцитами мужа, тоже не катит. Зае..ли уже, ниче не катит, ниче не подходит, причин нету.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, еще перечитывала все твои результаты, думаю значить скорее всего у тебя нет иммунологической проблемы. И генетической я думаю тоже нет. А вот по крови-завышены лейкоциты и эритроциты. У тебя нету хронических заболеваний типа цистита, тонзиллита? Может ты болела чем-то когда анализ сдавала?

И коагулограмма не в норме.

И гормоны не в норме.

Есть что лечить короче говоря! Может все отклонения от нормы и были причиной ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!! вот и я добралась до иммунограммы. у меня вопрос: мне сегодня врач иммунолог назначила - ОАК (общий анализ крови) иммунограмму, как он сдается? просто кровь из вены разве? и еще одно - врач мне сообщила такую информацию, что если я не болела корью то у меня 50/50% вероятность родить с огромной патологией ребенка которая причем не выявляется по узи и Б придется мол прерывать, звучит бредом... у меня уже есть 12летний сын и никакой патологии у него не было и корью я не болела - я сообщила об этом иммунологу, которая впрочем проигнорировала данное сообщение:))) .. планируем плотно уже месяца 4, а до этого месяцев 5 не предохранялись, но был прерванный ПА, пока Б не наступает - есть ли смысл вообще мне сдавать этот анализ сейчас? по предыдущему анализу крови посмотрела у меня лейкоциты 4,4 - это мало или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, привет, привет!!! Где пропадаешь? ;)

У меня АФА тоже были немного завышены и ВА на верхней границе, коагулограмма в норме, а вот при Б. сразу плывет.... Поэтому разжижать кровь нужно обязательно именно при планировании для правильной имплантации! Т.к. если имплантация не правильная то в итоге будет ЗБ.... А иммунные поломки как раз и сгущают кровь с начала зачатия, еще до имплантации.

Так что думаю тебе обязательно нужно подготовить кровушку во время планирования! :friends:

 

Данночка, да как сказать я всегда на сайте, просто в темке про ЗБ мне тяжело общаться, ну в смысле..... там девочек очень жалко, тех кто прибывает, тяжело читать про их боль, до слез тяжело, поэтому стараюсь обходить негатив.

У тебя АФА были один раз завышены, или несколько? К сожалению я не сдавала при Б коагулограмму, поэтому незнаю своих показателей, а пить аспирин просто для перестраховки.. незнаю или оно мне необходимо.Вобщем в феврале будет повторный анализ на маркеры аутоиммунные, тогда уже будет решать моя кагорта врачей что принимать мне, отпишусь что кчиму.

 

Galinka75, какова причина вприципе твоего обращения к Имунологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давно не писала, так как нет настроения уже 2 неделю. После всех манипуляций (уколов, свечей, таблеток) у меня иммунограмма пришла в норму, и Г разрешила беременнеть, я отпросилась на следующий цикл, так как она уходила в отпуск, и если что, то связаться я с ней не смогу. Но пришли М 7 января какие-то странные, первый день еле мажет, второй тоже самое, на третий вроде что-то начало идти более-менее, но я всё равно нервничала (чувствовала, что-то не так). Грудь болела очень сильно (что не наблюдалось уже наверное больше года, по-моему после 2 чистки перестала реагировать на М) и t 37,4. 15 января пошла на прием к своему Г (она как раз только вышла на работу), так как поняла, что это кровотечение, и до сих пор оно не остановилось. Сделала узи, обнаружили фолликулярную кисту в ПЯ 3 см, но она как-то не объяснила из-за этого кровотечение или нет. Вообщем выпислала кучу препаратов "лёгких", учитывая что мы планируем, и сказала чтоб перезвонила через 3 дня если ничего не закончится, будем назначать антибиотики, и тогда придется отложить всё на месяц, другой. Только к концу 3 дня у меня пошел какой-то прогрес от лекарств, и выделения стали меньше. Час от часу не легче, так как киста дает о себе знать, все время какие-то боли в Я.

Вообщем отпросилась я на один цикл, а теперь надеюсь, что хоть бы через 2 цикла мне разрешили планировать (так как я колола иммуноглобулин в октябре, и он действует около 6 месяцев, то чуствую, что я не вписываюсь в них). Ещё нужно следить за кистой, чтоб в следующем цикле она вышла (на что я очень сильно надеюсь).

Короче всё как всегда, расчитываешь на одно, а выходит всё через ж..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, я сдавала АФА и ВА один раз. ВА на верхней границе, АФА один выше нормы и д-димер я сдавала после ЗБ-был на высшей границе.

После этого мне прописали кардиомагнил для профилактики. Потом у меня была биохимическая беременность и на 3ий день задержки коагулограмма уже не входила в нормы....

Так что не зря я пью его, это 100%!!! Я у врача спрашивала что от чего, она мне сказала, когда киллеры начинают атаковать - сгущается кровь и перекрывает кислород эмбриону....

Так что иммунные поломки напрямую связанны с гемостазом при Б.

карина_мина, держись! Знаю что такое киста и кровотечение..... У меня когда-то была.... Не расстраивайся! :friends: Скоро поправишься и снова в планерку!

А ты гормоны принимала какие-то? Обычно киста из-за гормонального сбоя или от стимуляции. У меня была от того, что я гормоны не правильно пила.

А разве ИГ действует 6 месяцев??? Я знаю, что две недели, максимум месяц.

 

Galinka75, я не вижу целесообразности в том, чтоб тебе сдавать иммунограмму. У тебя есть сын, не было ЗБ. Зачем тебе тогда сдавать ее???

А корь тебе страшна только в том случае, если ты заболеешь ею первый раз в жизни во время Б. Даже по-моему более страшная болячка-это краснуха.

Так что ж теперь не рожать???

Просто нужно будет беречь себя при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а побывала на первом сеансе плазмафереза - а завтра должны прийти анализы на совместимооость!!!!!!1111 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня-Красоня, круто!!! :good: Ждем результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka75, какова причина вприципе твоего обращения к Имунологу?

 

 

к иммунологу меня направила моя Г по результатам анализа крови где были лейкоциты 4,4 сообщив что у меня низкий иммунитет и дуй на прием, ну а иммунолог уже назначила иммунограмму.. только я не чувствую что мне это жизненно необходимо, может я что то не понимаю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...