Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Всем приветик. У меня тут созрел вопрос.

У меня повышены эти киллеры и прилично. И кажется на сейчас (13 д.п.о.) я беременна. К Поповой не пробиться там запись за месяц...

Может стоит завтра к любому врачу пойти или назначит себе самой ИГ? Кто что посоветует...

 

Была внематочная и замершая...причин не нашли...инфекций тоже. Но есть ревматизм.

 

Все спасибо и по аисту в дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tenesi, да уж.. ситуация сложная... в таком деле мы плохие советчики(((

Даже не знаю как бы я поступила.... просто обычный Г, боюсь, отмахнется.. они даже и знать не знают что такое киллеры :Hello:

Моя Г, вроде, ничего, но и та отшутилась.. мол Курантилом их разобъем, но это бред)))

 

Может Даночка чего хорошего посоветует!!!!! Просто я не знаю - может ли хуже сделать ИГ если самой себе его назначить????

Кстати, меня этот вопрос тоже интересует...

По идее этот ИГ просто выравнивает иммунитет и хуже сделать не может! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, спасибо большое за ответ. Даже не знаю, что делать...Не выдержу потри еще одного малыша, тем более я уже знаю причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi, Попова Т.А. всегда назначает ИГ сразу при положительном тесте. Вплоть до того, что сделала тест и сразу в такси на капельницу срочно! Тебе в клинике, там где она работает, сделают без очереди капельницу. Тут дорого не упустить каждую минуту.

А ты наблюдаешься у Т.А или в первый раз хотела пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!

Подскажите, пожалуйста, получила следующий результат анализа:

 

Количество В-лимфоцитов CD19+CD5+ 3.8 % (0.0 - 3.5)

Количество В-лимфоцитов CD19+CD5+ 68 кол-во/мкл (0-90)

 

Функциональная активность NK-клеток:

Цитотоксическая активность NK-клеток 51 % (37-44)

 

D-димер 392 нг/мл (0-255)

 

Гомоцистеин 8.4 мкмоль/л (5.0 - 12.0)

 

Агрегация тромбоцитов

Спонтанная агрегация РА 1.42 (1.00- 1.50)

АДФ 5 мкМ 10.6 уе (8.10 - 15.00)

АДФ 1.25 мкМ 13.10 уе (2.50 - 9.20)

АДФ 0.625 мкМ 3.77 уе (1.50 - 6.00)

Адреналин 5 мкМ 12.40 уе (6.00 - 12.30)

 

Время наступления максимума агрегации

АДФ 5 мкМ 27 сек (30-50)

 

из клинического анализа все в норме, только тромбоциты на верхней отметке 318 при норме (180-320).

 

К врачу только через неделю и через неделю начинается протокол. К иммунологу попала случайно и вот такие анализы получились. Она посоветовала ИГ капельницы перед переносом. 400 мг на 1 кг веса.

Не знаю почему мне не назначили иммунограмму, со всеми показателями, а только вот эти выборочные. Но, как я поняла, главная проблема - это завышены NK-клеток?

Какие шансы с такими киллерами?

Кто как их снижал?

Так хочется чтобы все получилось, готова на лишний укол Бусерелина, главное подготовить себя максимально. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, NK-клетки тебе назначили сдать т.к. они самые главные при вынашивании Б.

Нужно просто колоть ИГ при Б. и все будет хорошо.

А еще у тебя склонность к густой крови, наверное тебе будут ее разжижать при планировании и при Б. Так что не переживай! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi недавно я была у Поповой, она мне тоже назначила биовен 100 мл при положительном тесте (у меня тоже завышены клетки киллеры), и сказала, что он не помешает, а уж только потом к ней дней через 7-10 (так как она ещё выписала анализы, чтоб я не пришла с пустыми руками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, NK-клетки тебе назначили сдать т.к. они самые главные при вынашивании Б.

Нужно просто колоть ИГ при Б. и все будет хорошо.

А еще у тебя склонность к густой крови, наверное тебе будут ее разжижать при планировании и при Б. Так что не переживай! ;) :wave:

 

Подскажите, может мне уже сейчас начать разжижать кровь самостоятельно? Пью последние три месяца Ангиовит, но на густоте он получается никак не отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибо большое...с большим трудом выбила сегодня прием в 10 минут у Поповой. У нее я уже была, она мне и назначила анализ.

карина_мина, надеюсь еще не поздно...Сегодня 1 день задержки, я не вытерпела и сделала тест раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может мне уже сейчас начать разжижать кровь самостоятельно? Пью последние три месяца Ангиовит, но на густоте он получается никак не отражается.

Обычно назначают Курантил 25мг 3 раза в день, он и разжижает и иммунитет регулирует! Мне его назначали и не раз, результаты после приема были хорошие (по анализам). Или Тромбо асс, но дозировку врач должен подобрать, хотя по 1/4т. уж точно не помешает (сама сейчас его пью).

Ангиовит не разжижающее, это просто витамины для сосудов (гр.В). :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, я бы самолечением не занималась. У тебя склонность на верхней границе, но не выше. Врач сделает все , что нужно, тем более ты в протоколе. Такие врачи оч хорошо разбираются в иммунологии. При повышенных киллерах такая склонность очень частое явление, оно как правило активизируется чаще в сего уже при Б.

Но все же я думаю тебе врач назначит какой-то аспиринчик для профилактики и хорошей имплантации. Я пью Кардиомагнил 75, хотя у меня коагулограмма в норме, только АФА повышенны чуток, а они тоже сгущают кровь.

А ты проверяла АФА?

Если тебе ничего не назначит врач для крови, я бы просто мониторила коагулограмму при плюс тесте. А сейчас проверила бы сама АФС, если ты не проверяла. Можно еще на мутации гемостаза провериться.

А тебе ЭКО будут делать?

Tenesi, удачи тебе на приеме! ;) :friends: С нашим диагнозом Т.А всегда принимает в тот день, в который ты просишься при Б, так что не переживай! Храни свою деточку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы ждем отписки от тебя! :friends:

А ты уже заказала Биовен? Солько он сейчас стоит? У меня прозапас осталось 2 флакона на случай // :) , вот все никак не дождусь этого дня! ;)

карина_мина, как твои делишечки дорогая? :) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, приветик!!! ;) :wave: Рада видеть! Как продвигаются дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, я бы самолечением не занималась. У тебя склонность на верхней границе, но не выше. Врач сделает все , что нужно, тем более ты в протоколе. Такие врачи оч хорошо разбираются в иммунологии. При повышенных киллерах такая склонность очень частое явление, оно как правило активизируется чаще в сего уже при Б.

Но все же я думаю тебе врач назначит какой-то аспиринчик для профилактики и хорошей имплантации. Я пью Кардиомагнил 75, хотя у меня коагулограмма в норме, только АФА повышенны чуток, а они тоже сгущают кровь.

А ты проверяла АФА?

Если тебе ничего не назначит врач для крови, я бы просто мониторила коагулограмму при плюс тесте. А сейчас проверила бы сама АФС, если ты не проверяла. Можно еще на мутации гемостаза провериться.

А тебе ЭКО будут делать? :wave:

 

Да, в июне в протокол, :D через неделю на последний прием во всеми этими анализами. В черверг еще раз сдам киллеров. АФА ни разу не сдавала, не знаю про таких, но все равно сдам, пусть будут. :D Как правильно этот анализ называется? Не понимаю, почему врачи сами не назначают эти обследования, если это так реально может повлиять на результат.

Спасибо за советы!

Почитаю про Кардиомагнил и Тромбо асс :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, сори, я не заметила, что у тебя Д-димер шкалит! Это самый главный показатель свертываемости! Тогда тебе срочно нужно разжижать кровь при планировании для правильной имплантации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, анализ называется антитела на антифосфолипиды. Нужно сдавать на М и на G.

Эмбриологи оч хорошо разбираются в иммунологии, так что не переживй! Уверенна, что тебе будут кровь разжижать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, удачи тебе в протоколе!!! :giverose: :giverose: :giverose: Не пропадай из нашей темки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, анализ называется антитела на антифосфолипиды. Нужно сдавать на М и на G.

Эмбриологи оч хорошо разбираются в иммунологии, так что не переживй! Уверенна, что тебе будут кровь разжижать! :friends:

 

А без препаратов, может диетой какой можно кровь разжижать?

Анализ обязательно сдам, уже самой интересно. :)

Вчера в клинике разговорилась с женщиной, она рассказывая о своей подруге уточнила, у кого яичники, у мужчин или у женщин. Вот такая осведомленность меня забавляет :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в клинике разговорилась с женщиной, она рассказывая о своей подруге уточнила, у кого яичники, у мужчин или у женщин. Вот такая осведомленность меня забавляет

:grin: :grin: :grin:

Ammett, при таком д-димере продукты не помогут. Ну а так, просто для информации, разжтжает кровь все кислое. Например вишня, лимон и т.д. Но они оч тяжелые для желудка в больших количествах. Можно так и язву заработать если присесть на все кисленькое..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, удачи тебе в протоколе!!! :giverose: :giverose: :giverose: Не пропадай из нашей темки!

 

Спасибо! :giverose:

Я каждый день тут, перечитываю вдоль и поперек. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, уще вспомнила, нужно много пить чтоб кровь была жиже. Вот минералочкой без газов я стала каждый день баловаться! Очень много пью сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 А Кардиомагнил не приходилось принимать? Почитала про Курантил и Крадиомагнил, в чем-то похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, я Кардиомагнил пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Была на приеме.

Оказывается у меня еще и с 17-оксипрогестероном проблемка он завышен.

Татьяна Алексеевна назначила стандартный набор для беременных: фольку, дюф и витамин Е. И для 17 ого этого Метипред - вроде как он не очень полезен пузатым.

Завтра на ХГЧ и при положительном результате Биовен. Держу кулачки и надеюсь. Боженька спаси и сохрани мою деточку.

 

Мужу пока ничего не говорила...обволокла все туманом, не хочу давать надежду. Очень верю что все будет хорошо.

 

Биовен пока не купила...если ХГЧ не подтвердит то он не нужен будет. Стоит он сейчас 610 грн.

Девочки, а если станет вопрос капельниц то где их капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi, а ты тесты показывала Т.А.? Зачем ХГЧ сдавать? Вроди как тут и так все ясно.

А Метипред все пьют беременяшки с такими проблемками, так что не переживай!

А стоимость такая же, как и в прошлом году на Биовен. Не подорожал! Это радует!

А капельницы я капала там где Т.А. работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, ну у меня сегодня 1 день задержки и тест еще в половину светлее контрольной полоски, я ей это сказала, но Т.А. не просила показать.

ХГЧ сдавать в динамике через день...боюсь, что она подумала, что может уже быть поздно :beg:

 

Данн большое спасибо, мне так нужна поддержка и понимание...

 

прокапать 200 грн вроде стоит...выходит 800 грн капельница с препаратом...А как часто потом их капать? Сколько штук сразу покупать?

Спасибо зарание за ответ и за то что выслушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...