Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Jess_M, ну говорю если че, то я пока на почту наверное в сл выхи пойду так что если чего не найти то пиши поищу нас (4 магаза фурнитуры недалеко от дома) отправлю.

*lula*, спасибо!!

 

 

*lula*, слушай без мамы боюсь дочке будет куда хуже, скорее всего.

Мы очень очень рады что она так неожиданно начала смотреть в глаза!!!

Я читаю что это для развития очень очень важно!!!

Так что это огромнейший плюс.

И мы диву даемся что вот неужели диета?

Я понимаю что тут мало кому понятно чего за диета, там так все сложно объяснять... но многие многие мамы которые сидят на форумах детей "особенных" ну короче чаще с аутичными проблемами , хотя и зпр всякие бывают ( но зпр там одновременно все остает, а Майя в чем то развивается хорошо), пишут что часто помогает этот медот, причем порой через неделю- две -три ( вообще от особенностей организма зависит).

Иначе вообще все же странно такое совпадение две с половиной недели без глютена две недели без козеина и доча которая всегда отворачивалась если ей чего то показываешь, объясняешь, смотрит в глаза.

Блин даже муж сидел и рассуждал на эту тему, что вот не было с дочкой ощущения контакта раньше и тут вдруг бах - контакт есть!

Я ей рассказываю - а она смотрит на меня!! А главное я первый раз в жизни увидела по ней что она думает что ответить... блин ну не было этого , не было ни разу.

Хоть бы динамика вот так и шла .

 

__ хотя все таки думаю что сложно меня понять наверное.

Главное что вроде лучше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо, дорогая! Буду знать, к кому обращаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, супер мастер-класс! Добавила себе в закладки!

*lula*, я тоже в швейном отделе уже насмотрелась, от безысходности можно и там что-нибудь подобрать, но хочется чего-то другого. Я в швейном отделе набрала целую кучу всяких полезных застежек и бусинок после прошлого УЗИ. Настроение себе подняла тогда!

А про ситуацию с соседкой не знаю, что сказать...у моего мужа у старшего брата жена тоже пила, когда детишки маленькие совсем были, не 2 месяца, конечно, да и может не так сильно, но потом она за ум взялась, все наладилось...может и здесь еще не все потеряно...хотя жалко девочку...и мужа тоже жалко.

Насчет подарков я не смогу подсказать...только кукла и напрашивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я так и не поняла о каких дефицитных глазках с Ксеней вы говорите..Я тут тоже решила заняться..Правда не вязанием,а игрушками из фетра..Вот тоже интересуют глазки)))))))

Jess_M, да,прикольная ссылка,я тоже себе добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да таканевые такие. У нас есть один медведь с тканевыми глазками.

Ой девочки в контакте новости смотрю... лидирует Единая россия - ну не верится что это честно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,

а ведь вторая беременность еще и редко бывает дольше первой...

Девочки, прикиньте, а я всех троих в один день беременности рожала. 38 недель и три дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, мастер-классов по глазам полно, самой можно из чего угодно делать, вот из Фимо прикольные получаются :) Я из пластики запекаемой делала, но не люблю я сама возиться :pardon: мне комфортнее с готовыми, а кто-то фабричные не любит :)

Зарегистрируйся тут: http://amigurumi.com.ua/ И схем полно, и мастер-классов, и статей по всевозможным глазкам :)

*lula*, вот такие: http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/product/g ... richnevye/ стоят в Питере вот 15 рублей, а в Китае такие же - 50 копеек. Нехилая накрутка, м???

 

Про ребенка: я бы накапала в опеку. Сразу же у них малышку не отнимут, будут разбираться в ситуации.

 

Двухлетке можно подарить набор Лего Дупло Зоопарк, например, мне он очень нравится. Он как раз от 2 лет. Можно спросить, какой мультик ребенок любит и купить тематические игрушки. Мои вот от Лунтика тащатся.

 

А для игрушек из фетра "бегающие" хорошо подойдут. или полусферы-жемчужинки клеевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, перечитала...

Девочки, детки у нас так выросли, нет слов! Все красавицы и красавчики, умницы и умники!!! :give_heart:

Девочки-мастерицы, ваши произведения - загляденье. Как вы только время находите на это, ведь сосредоточиться надо. У меня не получается, кавардак такой дома... :Crazy:

Nelly S, ттт чтоб не сглазить! :friends: :friends: :friends: Пусть все поскорее станет, как ты хочешь!

Juliia, если ты у брата деньги отнять сможешь, то он у тебя еще послушный! Мой может и лицо начистить за одно такое предложение, всем находящимся в радиусе километра причем, не вдумываясь кто это предложил. :banghead:

*lula*, а я бы не стала в опеку обращаться. Если папа нормальный. Некоторые папы повнимательнее мам могут быть, лучше справляются. Ведь ты же не жалуешься, если мать нормальная, а отец пьет. Вот если бы вдвоем вели аморальный образ жизни, тогда да. Ну, заберут детей у них, что хорошего. В ДР совсем не сахар. Статус на усыновление у ребенка вряд ли быстро появится. Будет лежать один в кроватке, иногда, возможно, вязаный (чтобы не ворочался, не вставал). Будут его тупо кормить и пеленать. И лекарствами накачивать, чтобы поменьше орал. А сейчас дома, с любящим папой. Может и мама за ум возьмется, дай то Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а это уже не наше дело, как именно опека будет защищать права ребенка.

Наш гражданский долг - сообщить о нарушении прав ребенка. А с кем малыш остается, когда папаша на работе? С пьянчугой, которая ее может по пьяни случайно убить?! Уронить, утопить, накормить грудным молоком со спиртом...

А так кипиш поднимется, может мамаша лечиться пойдет от алкоголизма. Или папаша на хрен бросит ее и сойдется с нормальной женщиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, согласна. Опека далеко не сразу забирает ребенка из семьи. То, что показывают по телевизору, как забирают детей, это далеко не вся правда, а местами и не правда совсем.

На моих глазах живет алкоголичка уже с 4 детьми, старшему 16, младшему месяц. И ничего, никто у нее детей не отбирает и не собирается. Соцзащита ей сейчас деньги выделяет, чтобы ремонт в квартире сделать. Догадайтесь, что делать будет не она сама, а ей придут и сделают.

А если на такие семьи глаза закрывать, типа сами разберутся, то потом чего-нибудь страшное случается. Тогда уже начинается возмущенный голос общественности Куда смотрела полиция-опека-соцзащита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, :friends: у нас в городе ужасные случаи просто случались как раз вот из-за пьяных мамаш. Одна уложила с собой и задушила своим телом, ибо не контролировала себя пьяная. Другая пошла купать - и утопила, уснула прям в ванной на полу. Еще одна накормила грудным молоком после пары бутылок пива годовалую дочку, та умерла. И много, очень много таких случаев, от которых кровь стынет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Наденьк@, olga51, Jess_M, NadinBes, *lula*, Petata, спасибо, девочки!

Xenos, да вот надо мне что-то заводить, блог или галерейку, а то моя та, на которую ссылка в патамуштинске уже стала платной и я не могу на неё ничего загружать.

Nelly S, спасимбо. Я вот тоже думаю, что можно и продавать. Но вот, если б я жила в Питере было бы проще, а тут их вряд ли кто-то брать будет. Высылать посылкой дороже получится. В общем попробую группу вконтакте создать, а там посмотрим.

*lula*, поздравляю с походом в парикмахерскую! А соцзащите можно маякнуть. Если папа хороший, то дочь не заберут, а мамашка может одумается, или её лечиться заставят. Жалко малышку. А на День рождения можно подарить девочке что-то из хозяйственных игрушек - утюжок детский, пылесосик, или ещё что-то в этом духе.

Nelly S, как я рада за ваш прогресс! Даст Бог вы всё исправите. Майюшка такая умничка у вас, вон сколько умеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

usha, можеи потеплее одевать? Каринка у меня спит в слипе, сейчас, правда, вырастет из него, а бОльшего размера я не нашла, поэтому на очереди у нас полноценная пижама- штаны с носками и кофта с длинным рукавом...Моя тоже постоянно одеяло скидывает, поэтому лучше уж утеплиться,понадёжнее будет ;)

Как ваше самочувствие сегодня?

Катринka, игрушки потрясающие!! Вы с Ксюшей такие умнички :Hello:

Juliia, да, надо попробовать...только у меня почему-то предвзятое мнение, что развеселится ещё больше...попытка- не пытка, надо попробовать..

olga51, умора :good:

*lula*, раньше минут через 15- уже в отрубе, а сейчас такая вот канитель :pardon:

Малышку жалко, и папу её очень жалко...сомневаюсь, что сообщением на участок положительных результатов добиться можно..

Кстати, чем закончился инцедент про свекровь и "корову"?

а про подарок..можно, кстати, коврик такой, водный...а вообще, идёшь в магаз и что из имеющегося к душе- покупай..

Petata, ух ты, интересный фактик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, надо же прикол какой!! В один день!

Xenos, про накормила после пары бутылок пива я даже не сомневаюсь что пиво там не причем, т.к позволяла себе иногда хорошее кр сухое вино очень внимательно тему изучала алкоголя в гр молоке.

Он не сразу туда попадает, быстро выводится, и даже не факт что попадает, кстати и со многими продуктами так же. Но вот курево попадает.

 

Катринka, Я просто уверена что тебе стоит пробовать. Т.е то что можно продавать и даже не за малые деньги я уверена))

 

Девочки спасибо за переживание за нас.

Я тоже теперь прям как то очень стала верить что все наладится.

mme Olga, есть слипы до 2х лет точно в маверкеар, еще где-то ... заказать можно через инет. А в H&M видела точно 18-24.

Моя тоже раньше в слипе спала, и пока еще даже не выросла из них. Но так дочка полюбила ночью пить из бутылочки...что конечно много писает и меняем ночью подгузник ей, так что спит она в спальнике только в рубашке от пижамы, вот хочу ночных рубашек купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, там доказано. В крови ребенка нашли алкоголь в смертельной для ее веса дозе. Суд был прошлой зимой, мамку эту осудили, впаяли срок за убийство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, задавить ребенка во сне может и нормальная мама, не обязательно пьяница, у мужа на работе, у сослуживца был такой случай, пришел домой утром после наряда, а дома мертвый ребенок и жена повесилась, оставив предсмертную записку, что она во сне задавила ребенка. Я не знаю, может в каких то городах соц.службы и работают, а вот у нас никто никому не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, хм это странно очень. Думаю она скорее просто дала ребенку алкоголь. Либо не 2 бутылки выпила а крайне много и точно еще не доказано влияние этого на ребенка.

Т.к исследование проводилось - не нашли никаких нарушений у детей мам которые пили больше там како й то нормы каждый день.

 

Комитет по лекарственным препаратам Американской академии педиатрии считает, что алкоголь совместим с кормлением. Среди возможных побочных эффектов от употребления чрезмерного количества алкоголя указываются сонливость, глубокий сон, слабость и отклонения в наборе веса у ребенка, а также вероятность заторможенного прилива молока у матери. Таблица проникновения лекарственных веществ в молоко находится на веб-сайте http://aappolicy.aappublications.org/cg ... 8/3/776/T6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну, это дела не меняет. Факт остается фактом, пьянчужка сгубила свою маленькую дочь. А уж каким путем попал алкоголь ребенку в кровь - это дело десятое. Вот один из примеров, именно про молоко говорится, и таких случаев полно: http://rus.ruvr.ru/2011/03/29/48153622.html

olga51, ну и ужас!

Фу, давайте тему закроем, а то настроение тока ухудшается. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, Слушай я читала что трезвая мамаша не может. только пъянющая в стелищу.

Скорее всего синдром вн.д.с

 

Да девочки мне реально тоже от темы поплохело уже))

 

Все закрываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не знаю, написано было что проснулась на дочке, а та не дышет. Всё молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, проведи дома хорошую влажную уборку, с 'залезанием' во все углы. Еще лучше с хлоркой, типа Доместоса чего-нибудь. Плюс перемой с дезинфицирущим средством все игрушки, а мягкие игрушки постирай.

Возбудители этих бронхо-легочных инфекций очень долго могут жить на мебели, игрушках. Повторное заражение на неокрепший организм возможно элементарно.

В садиках, например, после любого карантина все игрушки моют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не знаю, написано было что проснулась на дочке, а та не дышет. Всё молчу)

Мне кажется что там все ж немного другое было а мама за свою вину приняла.

 

Я кстати бывало что просыпалась практически на дочке...=0

А та так пихалась что ой -ё-ёй. Майя с рождения еще и спать близко рядом не любила, даже не подвалиться рядом к ней нельзя было.

Jess_M, А еще ротавирус так же живуч дома.

Мне дома вот сложно так досконально все перемыть вот и болела у меня Майя раза 4. Правда с каждым разом все легче.

Интересно что и племянница у нас раз 5 им болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, вы закрыли тему, а я и не участвовала. Все-таки напишу. У меня хорошая знакомая совершенно трезвая задавила во сне ребенка Лежа кормила и уснула. И навалилась. Так что бывает всякое. И в ванне упустить ребенка может любая. От выпитых мамой 2 бутылок пива ребенок умер - ни за что не поверю. Сама не выпиваю во время беременности и ГВ, но много знакомых, которые могут выпить, и прилично, и тут же грудью покормить. Дети живы. Не знаю, может у детей будет какое-то влияние в будущем, типа отставания в учебе или неконтролируемых истерик, но это уже на совести их родителей. А вот смертей от этого не было. Насчет этой семьи - если мама за собой следит, скорее всего, она не конченая алкоголичка. Может раз в год пошла с подругами на встречу и напилась, ну и что? А по тому, что у нее лицо опухшее ставить ей диагноз... Может у нее почки больные. Вот если бы это было систематически, а не один случай, то можно было бы говорить, что человек пьющий. Вот так категорично можно разрушить чью-то судьбу. Я иногда срываюсь, начинаю орать на детей . А потом думаю, что кто-то может идти по лестнице и накапать на меня. И пугаюсь, девочки. Ладно. Слава Богу, это не нам решать - жаловаться в опеку или нет. *lula* спросила, мы высказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вот статья большая со ссылками на литературу про алк и г.вскармливание.

http://www.milkyfairies.ru/alcohol.html

 

сомневаюсь что малыш все же умер от того о чем в газете написано, но спорить конечно не стану, фиг знает все может быть.

Petata, Я вот тоже как-то не верю. Спецом прсото копалась в этой теме в свое время. А вот в газете прсото написать могут чего угодно журналисты.

Я предположу ч то мать может паленой водяры напилась больше чем 300мл и тут же покормила? Ой точнее не тут же!! а выдержав интервал минут так 30-90, когда все попадет куда надо.

 

Petata, у меян про тут мамашу тоже такие мысли. Может там не все так плохо как могло выглядеть. К тому же папа нормальный, если чего уж наверное примет меры.

 

Девочки вроде мы дальше в развивалке нашей будем продолжать заниматься. постараются впихнуть нас, правда реально судя по всему впихивать будут, там и в вечер может походить прийдется... но завтра вот идем и с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, рада за вас! Эх, а у нас нет для таких малышей развивалок. На следующий учебный год, наверное, Кирюху отдам в художку, в которую Диана ходит. До этого дома будем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...