Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, я тут с такими сомнениями, хотя и верю в свою бусинку. После пункции брали 15 клеточек, оплодотворилось только 5. На второй день осталось только 2. Подсадили одну 2-х, вчера звонила узнавала про другую, она замерла :bye: Очень верю, что моя бусинка растет и развивается у меня, но я так понимаю, что шансов у нас совсем чуть чуть. Скажите, у кого тут есть положительные результаты с одной 2-х дневочкой. Тыкните меня, чтобы я меньше сомневалась :(

Ссылка на это сообщение

pulka на имплантацию каждой клеточки не влияет нахождение с ней рядом других клеточек. Есть девочки, которым подсаживали 1 эмбрион и они отпишутся. Не нужно волноваться, надейтесь на эту клетку. Теперь все зависит только от нее. Шансов у Вас столько же, сколько и у остальных.

Ссылка на это сообщение
Ланна[/b], молодцом! Когда в крио через цикл или сразу?

Спасибки, Галюня!

Спрашивала у Г, когда можно в криопротокол, она мне сказала, что для начала надо выяснить в чем причина НЕимплантации...Думаю пойду через цикл. Мое мнение моей неудачи - ГСЯ, просто мой организм не "привык" к такому обращению с ним :pardon: ...

Эстрадиол в 13 тыс, думаю вам не хухры-мухры...

Ссылка на это сообщение

lepet к сожалению большие города не гарантируют от нечистых на руку, но "стерильных"в плане знаний врачей. Медицина требует постоянного самосовершенствования, это труд над собой в свободное от работы время, надо уметь отличать качественную информацию от рекламной; и многие не хотят трудиться, другие не считают это нужным- и так вон сколько у меня пациентов и какой успех, некоторые верят всему, что слышат на конференциях и пишут в журналах (а основная часть статей и семинаров даже известных людей проплачивается производителями "не ходовых" в плане эффективности препаратов). Много здесь нюансов, страдают пациенты. А что Вы хототе сейчас от врача- встать на учет, наблюдаться? Конечно желательно найти врача, который сам бы и УЗИ делал, т.к. как работает УЗИст, правильно ли оценивает ситуацию. УЗИсты все же не гинекологи, но своей, иногда далекой от реальной, точкой зрения могут внести смуту в голову пациентки. Удачи Вам в выборе врача, а главное- здорового малыша.

 

Knom Согласна конечно. Просто мне так понравился мой эко-доктор в Питере, я ж подозрительная, все выспрашиваю, ищу пдвох. А с ним я очень быстро поняла, что он профессионал ,причем очень осторожный в своих словах и суждениях, каждое слово взвешивает, обосновывает. В общем, :good:

А по поводу "и так вон сколько у меня пациентов и какой успех" - вот недавно пообщалась с врачом, который пытался меня убедить ,что единственный в Росии врач, который что то понимает в эко это он, ну и еще, пожалуй, Каменецкий. Остальные - так, дилетанты. И что в его клинике (в нашем провинциальном городе,где просто нет эмбриологов) успешность протоколов эко составляет 60%! На мое огромное удивление :shock: и вопрос чем обоснованы такие цифры - ничего мне внятно сказать не могли, "уникальные технологии" и все тут. Вот он и назначил мне сдать анализ на 17-ОП

и метипред в дальшейшем. Вот и приходится искать нормальных врачей.

Да, хочу найти врача что бы наблюдаться, - вопросов куча, вот надо же на кого то их вывалить :grin:

Ссылка на это сообщение

pulka, как сказала мне медсестра после подсадки - " у мамочки то в животе всегда лучше, чем в детсадике для эмбрионов :) ". Вот и ты верь, что твоей крошке с тобой хорошо. АААППЧХИИ на вас!

Ссылка на это сообщение

pulka, у меня была одна трехдневочка, она имплантировалась, но не прижилась. Но это лично мой сценарий развития. Поэтому верь в себя и свою кроху! И постарайся быть более осторожна чем другие девочки. Подлиннее постельный режим.

Ссылка на это сообщение

Arsesha, УЗИ делали вагинально, я уже тоже на это грешу, но прожилочки на крайноне были уже до УЗИ, просто не придала значения, надо сдавать ХГЧ и смотреть динамику. :scratch:

Ссылка на это сообщение

pulka, по крайней мере - это реально! Неделю назад одна девушка ( на другом форуме) узнала что Б, ей посадили всего одного!!

Ссылка на это сообщение

Настена

УЗИ делали вагинально, я уже тоже на это грешу,
Бррр, не дала бы вагинально себя смотреть во время Б! :banghead: А чего не внешним то датчиком!? Конечно это тоже дало свой эффект. Лежи старайся, дицинон и не волнуйся. Все восстановится.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет и мои самые крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Что бы у вас у всех все получилось!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

А вот я выпадаю уже окончательно с ваших рядов и на долго. :cry:

К моему сожалению ХГЧ на сегодня рухнул с 14,7 до 1,7.

Это значит что у меня была поздняя имплантация, а я из-за своих переживании и нервотрепок его убила. :cry::cry::cry:

Просто когда увидела первоначальный рез-т - 2,3 ни как не могла в это поверить и почти двое суток рыдала и истязала себя изнутри. Перенервничала конкретно, что последующие дни жила только на успокоительном :banghead: и вот чем все закончилось :cry::cry::cry:

Миленькие мои, пожалуйста, ради своих малюток, не нервничайте и не переживайте заранее. Думайте только о хорошем, ведь им так нужна наша поддержка.

Ссылка на это сообщение

Arsesha, с подсадочкой! :giverose: пусть греются в пузике твои малыши месяцев эдак 9! :D

Aselya, не нужно себя винить. Низкий ХГЧ не всегда говорит о поздней имплантации. Часто-это бывает лишь биохимическая беременность. Потому что эмбриончик был неполноценным по разным параметрам. Все равно получится! Ты к врачу когда ? Будете выяснять причины? Мне очень очень жаль!

Ссылка на это сообщение
Aselya, не нужно себя винить. Низкий ХГЧ не всегда говорит о поздней имплантации. Часто-это бывает лишь биохимическая беременность. Потому что эмбриончик был неполноценным по разным параметрам. Все равно получится! Ты к врачу когда ? Будете выяснять причины? Мне очень очень жаль!

 

К этому врачу больше не пойду, она все спирает на плохую сперму и предлагает ДС. А мы этого не хотим. Говорит что у меня все в норме.

Незнаю, вот думаю может пролечим мужа, надо найти причину плохой СГ, потом снова в бой. Но на все про все наверное года два уйдет. Так как мы даже и незнаем с чего начать, где найти хорошего врача.

Мужа хотел с нового года на третью попытку пойти, а я вот незнаю есть ли смысл опять стимулировать свой организм, если все равно у нас слабенькие эмбрионы получаються?

Ссылка на это сообщение
Только что вернулась из магазина вылетела от туда пулей . КАШМАР все кашляют :glare: Я уже свитар на нос натянула и на кассу . Доча тоже кашляет, племянник температурит , когда у моей такое было я завязывала нос и рот плаком чтобы не заразится , кругом нас пугают свинячим гриппом я уже с людями общатся боюсь . Хотя ни одного не знаю кто бы болел , наш доктор детский говорит, что случаев полно . Уже дочка здавала аналисы на новый вирус ,но ТТТ не подтвердился ...

 

Ириша вам надо обязательно привиться от свиного гриппа. У нас в обязательном порядке делают детям до 5 лет, беременным, больным с ослабленным иммунитетом и пожилым. У меня сын болел каким-то гриппом.может и свиным. к терапевту не пускали-мол сильнозаразно сидите в дому на карантине и лечите как обыкновенный грипп. так температура под 39 и не сбить парацетомолом. пришлось ацетилсалициловой на ночь по пол таблетки

Держитесь там

Ссылка на это сообщение

Ой, на счет прививки от свинного гриппа во время Б. информация очень противоречивая- от одних (не помню, штатовских или Английских) была масса нежелательных побоч. эффектов, во многих странах они в запрете и они пока только в разработке (т.е. гарантий для Б. никто не дает). Мне как то страшновато. Я не дамся. В масочках надо в обществ. местах ходить и дома, если есть инфицированные любым вирусом и руки мыть и к носу-рту поменьше руки подносить. Это пока основная профилактика.

Aselya жаль очень, но мне кажется тут не в нервах дело. Помню слова врача- если на 12 ДПП ХГЧ меньше 40, процент, что Б. имеется и она маточная очень низкий. Так что не надо себя винить, все, от тебя зависящее, ты сделала. Удачи Вам с мужем, веры в свои силы и побыстрее стать родителями!!!

Галюня почему не дала бы вагинально? Ведь основной метод диагностики Б. на ранних стадиях (в основном после ВРТ) именно вагинальный. Датчик вводится совсем неглубоко, прям чуточку и нет от него никаких сверх волн и т.п. Мне на 6 и 7 недельке делали вагинально (абдоминальным немного надавливают на животик, по мне это неприятнее, ведь эмбриончик ну очень маленький на 5-7 недельке). Вот как будет на 12 недельке- расскажу, но кажется уже пора и абдоминальным.

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо! пью сейчас усиленно чай с имбирем!

Галюня, я согласна с Knom, у нас тоже на ранних сроках делают ТОЛЬКО вагинально, оно всегда достоверно, а уже обычное можно делать потом...

Aselya, очень жаль,что так вышло,но не вешай носик :friends: думаю есть смысл и правда пойти к другому врачу. На счет того, идти на следующую попытку или пока лечиться, решать только вам с мужем и врачу (к кторому пойдешь). В любом случаи удачи вам!

 

Вы тут так про свииной грипп говорите,что я уже и на себя примеряю :shock: ттт не дай Бог... вроде я слышала один из симптомов высокая ТТ :scratch: у меня ее нет слава Богу...

Ссылка на это сообщение

Arsesha, а тебе сколько клеточек подсадили и каких? Мы с тобой вместе будем сдавать ХГЧ. Так что будем вместе молится, чтобы малявочки уже были с нами :beg:

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я сегодня узнала резултаты после гистероскопии, оказывается у меня было 2 поллипа маленьких на задней стенке матки, и врач говорит что может поэтому и не прикрепились деточки, а в остольном эндик хороший и насколько я поняла в матке тоже нет проблем. :grin:

 

Так-что Скобка перенеси меня плиз на блокаду на 06.11. Я буду начинать свой БЕРЕМЕННЫЙ ПРОТОКОЛ :clap: УРА!!!! С БОГОМ!!!!

Ссылка на это сообщение

Aselya, Привет, читаю и так грусно от того что не получилось у тебя... :this: И хочеться найти слова поддержки, а нету... Я как вспомню это состояние слезы наварачиваються, кажется, что мир рухнул, ничего не интересует, ну а потом, со временем, ты начинаеш понемножку вставать с колен, выпрямлять спину и начинаеш думать о том что нужно искать новый путь. Я как-то услышала по телевизору, не помню кто сказал "Что жизнь очень тяжолая штука когда ты все наблюдаеш со стороны, но она прекрасная когда ты ее проживаешь..." Вот так... И я так же думаю что все нам даеться неспроста, значить мы все это должны пережить чтоб прити к следующему этапу уже другими, потому-что любая ситуация меняет нас либо в хорошую сторону либо в плохую.

И так же не забывай банальную вещь, что жизнь как зебра, после этой чорной полосы обязательно придет белая, просто нужно уметь ждать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...