Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Примите в вашу дружную компанию. :)

У нас уже закончился протокол и в понедельник по узи диагностировали Б - 5-6 недель,один эмбриончик, сердечко бьется. (хотя если считать с начала цикла по акурешским неделям, то должно быть 6,5 недель в понедельник..)

Но вместо того, что бы радоваться, нас жутко напугала узистка: переносили двоих малышей, а развиваться стал один. Но в матке два плодных яйца, и то, которое пустое, находится над эмбриончиком. Узистка сказала, что когда пустое яйцо будет выходить, то может вытянуть за собой и яйцо с эмбриончиком. Звонила врачу в питер (тот, который вел эко), он сказал что все не так страшно, что это часто бывает, и пустое плодное яйцо лютеинизируется. У кого нибудь так было? Мне чего то страшновато.

А еще вчера сдала гормоны - 17-ОП повышен. 31, при норме от 0,2-12. В субботу пойду к врачу ,а пока врач из питера сказал не принимать ничего, так как 17-оп может быть повышен из за утрожестана и вообще после стимуляции. Может кто нибудь что то подскажет по этому поводу? Очень волнуюсь..., поговорите со мной...

Ссылка на это сообщение

И еще, я понимаю, что может я просто паникую, но вот начиталась в инете всего про повышенный 17-ОП, в ж/к прописали метипред, врач из питера сказал не торопиться, сходить еще к другому врачу (вот в субботу пойду). И я боюсь как бы до субботы ничего не случилось.. Ведь так страшно за свое долгожданное счастье..

Ссылка на это сообщение
Всем привет!

В понедельник была на узи -ВБ. Вчера сделали лапароскопию. Сегодня дома уже. Выпадаю из ваших рядов на неопределенное время :bye:

 

всем удачи

Как жаль :bye: , Но трубу спасли ?

Это первый случай в нашей темке :cray: Надеюсь ты вернёшся к планированию с новыми силами и всё получится :amen:

Твой печальный опыт может показать другим девочкам как это выбает ... Да не зря был такой станный ХГЧ :(

Сейчас самое главное отдохнуть хорошо и отойти от этого случая, как это не сложно . Я сама пережила замершую Б и до сих об этом помню хоть это и было почти 10 лет назад . Мне было очень больно , но я всё равно верила в то, что у меня будут детки и вот дочка у меня уже есть и скоро будит сыночек .Время лучший доктор для души , не опускай руки и всё получится ...

Ссылка на это сообщение

lepet, Мы в Германии 17 ОН вобще не здаём ;) А то что 1Я пустое не паникуй у многих девочек уже так было и ни одного плахого случая я не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение

Irischa, спасибо за ответ! Я тоже думаю что все не так страшно ,и врач мой, который эко делал, меня успокаивал. А вот узистка мне попалась отвратительная, ничего толком не сделала, ни состояние матки, ни ячинков, ни размеры плодных яиц, ничего не сделала, сердечко послушать не дала, сразу орать начала, что надо бегом к ней в платный центр, спасать ребенка. А в этом центре меня еще больше напугали - у вас все так похо, так плохо, обязательно будут проблемы, наблюдаться только у нас. Да еще и пообещали найти хламидии и микоплазму(!). Обязательно. Даром, что я перед протоколом все проверила. Нет, сказали у них уникальные технологии, они найдут. И только они меня спасут. :rules: Бред. В субботу вот пойду к еще одному врачу...

А почему в Германии не делают 17-ОП?

Ссылка на это сообщение

lepet, Короче говоря хотят тебя обобрать . Ты что мало заплотила за ЭКО ? Не ходи больше туда себе дороже . Я жила в Казахстане и знаю наших врачей . Морды злые, все больные кругом . Запугивают без причин . А почему у нас не задают 17 ОН :scratch: Незнаю , а что это вобще ? Не здовала и в 1 раз и сейчас ,наверное не считают нужным . Меня вот отправили на 3Д органы смотреть сказали не обязательно , но желательно, из за ЭКО , причём сама Г сказала , что ни каких отклонений сама не видет ...

Ссылка на это сообщение

lepet, Чесно говоря мне кажется что к НЕХОРОШЕМУ врачу ты попала, успокойся, не паникуй, просто ты попала не к врачу , а к бизнессмену, который удавится готов за 5 копеек, все у тебя будет гуд :D

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите пожалуйста. По настоянию врача не отменяла поддержку до вчерашнего дня. И вот мои рез-ты, конечно может это слишком мало и как то мало обнадеживающий, но я не хочу опускать руки если моему малышу нужна моя поддержка!!! :sorry:

ХГЧ на 13ДПП - 2,3. Эндометрий 28,7., в Я хороший ЖТ - 26мм.

ХГЧ на 22ДПП - 14,7. Эндометрий не помню, в Я ЖТ - 24мм.

По УЗИ видно ПЯ, маленькая точка, но Г грит, что оно слишком сморщенное, похоже что была имплантация и перестала дальше развиваться. И говорит, что Б считается когда ХГЧ больше 15. Отменила поддержку.

А я не хочу терять надежду не хочу пока отменять поддержку, сегодня у меня уже 40ДЦ, 23ДПП, 9ДЗадержкий.

Что скажете, моему организму не повредит если я еще недельку попью таблетки? У меня в поддержке только - 6 дюфастона, 2 эстрофема, 1 дексаметазон, все это за сутки.

Ссылка на это сообщение

Aselya, Понимаю, конечно не хочется опускать руки :this: , если видишь хоть точечку надежды. Я не знаю стоит ли ждать целую неделю, попей если хочешь 2 дня и сдай ХЧГ, и будет видно. А задержку можешь не считать как полноценную, ты же принимаешь дуфастон, а на его фоне М не приходят, хотя в инструкции указано что могут

Ссылка на это сообщение
Aselya, Понимаю, конечно не хочется опускать руки :this: , если видишь хоть точечку надежды. Я не знаю стоит ли ждать целую неделю, попей если хочешь 2 дня и сдай ХЧГ, и будет видно. А задержку можешь не считать как полноценную, ты же принимаешь дуфастон, а на его фоне М не приходят, хотя в инструкции указано что могут

Я знаю, что при дюфастоне М не придут. Я просто хотела показать на сколько уже отсрочила свои М, если это конечно так. Просто если бы не обнаружили ПЯ, я бы может не стала ее поддерживать, боясь ВБ. Но мне хочеться сходить на повторное УЗИ через недельку. На счет ХГЧ, я оязательно сдам и посмотрю есть ли надежда вообще.

Ссылка на это сообщение

Aselya, Держись дорогоя и верь, конечно пей, я думаю тебе так будет спокойнее на серце, что ты делаешь все возможное чтоб спасти свою кроху, а вреда все эти таблетки, как мне кажется твоему здоровью за 1 неделю все равно не сделают

Ссылка на это сообщение

Aselya, Можно действительно подождать немножко эмбрион увеличивается быстро так что дня 4 вполне хватит . А фото нет ? у меня в профиле есть фото УЗИ с разницей в 4 дня это 2 первых ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Буду верить, что все будет хорошо.

Девочки! Сегодня родила моя подруга после ЭКО, девочка, 3530.

:clapping: Как радостно! А у меня знакомая нянчит двоих сыновей, которые пришли к ней после 11 лет ожидания и 4-х эко! Как приятны такие известия!!!

Ссылка на это сообщение
Aselya, Можно действительно подождать немножко эмбрион увеличивается быстро так что дня 4 вполне хватит . А фото нет ? у меня в профиле есть фото УЗИ с разницей в 4 дня это 2 первых ...

К сожалению фото осталось у Г. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мир, после эко. Три было неудачных. И последнее, 4-е удачно. У нее трубный фактор. Обе трубы непроходимы. Причем на последнее эко они потратили все деньги, влезли в долги, когда после подсадки ехали обратно домой из питера, то муж от усталости заснул и они сьехали в обочину. В общем, приключений хватило. В итоге - прижились оба малыша. В феврале родила. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, подержите за меня кулачки, только что сдала на ХГЧ, сижу трясусь, через 2 часа муж заберет результат и позвонит мне....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...