Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

nataШka, :thumbsup: Я пока думаю, что в районной, врач у меня хорошая, узистка тоже отличная. Единственное 3D наверное в ЦИРе буду делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataШka, я и там и там, для подстраховки :)

NorthernStar, зачем тебе это 3D? я только сегодня читала, что для этого узи ультразвук увеличивают и малышу это неприятно очень, для него этот звук как гудок паровоза!Скоро родишь и увидишь свою кроху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar, а я думаю в платную податься. у меня год назад зб была, в районной просмотрели :glare: Хотя это конечно не панацея, и платных нерадивые врачи бывают и в жк есть супер-гинекологи :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataШka, в этот раз всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kibadachi, Ну это спорный вопрос по поводу вреда 3D :scratch: НЕ знаю, у меня подружки делали, я тоже хотюююю, на память :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kibadachi, меня еще очереди в жк убивают, застрел полный :wacko:

А по поводу 3D.. у меня лежит диск с такого узи, я со старшим ходила, записывали его в 30 недель. Так я его ни разу после родов не посмотрела :pardon: Единственное, может просто более качественное это узи и если что (не дай Бог) на нем скорее всякие бяки заметят :huh:

 

kibadachi писал(а):

nataШka, в этот раз всё будет хорошо

 

дай-то Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если узист лох, то никакой аппарат не поможет и наоборот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если узист лох, то никакой аппарат не поможет и наоборот :)

золотые слова :good:

я помню с первым я делала узи на древнейшем аппарате и как там что могли на нем увидеть для меня до сих пор загадка. а узист все пальчики посчитал и даже мужские причиндалы рассмотрел :grin: и ведь прав оказался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у меня паника :shock: сейчас сделала электронный тест на Б FirstResponse а он отрицательный хотя два дня назад был положительный даже есть фото в профиле тогда же сделала сразу два других электронных ClearBlue и одно без названия из одной и той же мочи положительные что это неужели..... даже страшно думать :no: я уже размечталась и что интересное неболить ничего выделений нет поскорей бы 3 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, без паники! БТ (базальная температура) держится, это уже хорошо, может тест бракованный или еще что. А те тесты ты утром делала? У тебя есть не электронный, а обычный? Попробуй завтра обычный замочить и лучше с утра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataШka у меня тоже слабо потягивает как при м. Вот я и парюсь- норма это или нет. :rolleyes: До врача дойду наверное только к концу недели в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша, nataШka, у меня тоже потягивает несильно, иногда даже кольнет, но вроде это нормально. А у вас где потягивает... А то у меня то слева, то справа, то посередине :scratch:

 

Вот, нашла:

Как живёте, как животик?

Новые ощущения будущей мамы

Ольга Никитина

Врач высшей категории, акушер-гинеколог ЦПСиР ЮЗАО

 

Журнал "9 месяцев"

№01 2004

Уже с первых дней беременности будущая мама с нетерпением разглядывает свой живот. И хотя видимые очертания увеличивающейся матки станут заметны только спустя пару месяцев, живот будет предметом вашего пристального внимания в течение всех 40 недель беременности: вас будут беспокоить не только выраженные болевые ощущения, но и целая гамма разнообразных «покалываний и потягиваний». Попробуем разобраться, что же происходит в беременном животе.

 

Большую часть брюшной полости у небеременной женщины занимает кишечник; эта анатомическая структура не остается безучастной и к беременности. Во время вынашивания ребенка снижается количество производимого желудочного сока и его кислотность. Все отделы желудочно-кишечного тракта, как и мускулатура матки, находятся в расслабленном состоянии. Дело в том, что стенки кишечника, также как и стенки матки, состоят из мышечной ткани, поэтому гормоны беременности одинаково воздействуют на кишечник и матку. Помимо этого, с увеличением срока беременности растущая матка смещает петли кишечника кверху. Все эти изменения могут приводить к запорам; в результате этого состояния появляется дискомфорт в области живота, в разных его отделах периодически возникают покалывающие ощущения, женщинубеспокоит метеоризм (повышенное газообразование).

 

В последнем триместре беременности в связи с тем, что желчный пузырь, смещенный беременной маткой, изменяет свое положение, из него нарушается отток желчи. Положение усугубляет и тот факт, что под действием гормонов беременности желчеобразование усиливается. Это часто приводит к чувству тяжести в правом подреберье. Чтобы избежать метеоризма и тяжести в подреберье, важно правильно питаться: есть надо часто и небольшими порциями, включая в рацион достаточное количество овощей и фруктов, содержащих клетчатку, хлеба из муки грубого помола, сухофруктов. Если вы не можете справиться с этой проблемой сами, обратитесь к доктору.

 

В самом начале беременности у вас могут появиться тянущие ощущения внизу живота, по бокам – справа и слева. Если до беременности перед менструацией вам в той или иной мере были присущи проявления предменструального синдрома, то вы, вероятно, знакомы с ощущением распирания и тяжести внизу живота. Некоторые женщины так и говорят: “Я чувствую, что скоро у меня начнутся месячные”. Похожие симптомы могут сопровождать и первый месяц беременности. Все они связаны с физиологическими изменениями, вызванными беременностью.

 

Под действием биологически активного вещества релаксина, вырабатывающегося во время беременности, размягчаются связки, в том числе и те, которые удерживают матку. Несколько размягчается и тело матки, и перешеек, соединяющий тело и шейку матки, что приводит к изменению взаиморасположения органов в брюшной полости. Симптомы этих явлений и замечает женщина.

 

От этих естественных, физиологических, симптомов коренным образом отличаются те болезненные ощущения, которые могут возникнуть на любом сроке беременности при угрозе ее прерывания (их причина - патологическое преждевременное напряжение матки). Если вы почувствовали отчетливые длительные или схваткообразные боли внизу живота, сопровождающиеся напряжением матки, кровянистыми выделениями из половых путей, то необходимо немедленно лечь в постель и вызвать врача.

 

Причиной дискомфорта будущей мамы могут стать и шевеления плода. В течение первой половины беременности женщина не ощущает движений малыша, несмотря на то что они появляются уже на сроке около 9 недель. Дело в том, что в это время плод еще недостаточно велик, чтобы «растолкать» мамин живот. Как правило, во время первой беременности мама начинает ощущать малыша в 18--20 недель, а при повторных беременностях – в 16--18. Но эти сроки могут и отличаться от среднестатистических, в зависимости от индивидуальной чувствительности и комплекции женщины. Так, худощавые беременные начинают ощущать шевеления раньше, а тучные – позже. Перемещения младенца внутри живота все определяют по-разному. Кто-то говорит о том, что в животе “летает бабочка”, кто-то - что “плещется рыбка”, у других там банально “булькает”. С ростом плода шевеления становятся все активнее и активнее, и скоро вы уже можете рассмотреть пяточки или кулачки, возвышающиеся над и без того увеличившимся животом. Самый активный период шевелений приходится на срок 32--35 недель. В это время кроха уже большой, но ему еще вполне хватает места для активных движений ручками и ножками, а порой - и кувырков. Так что вы имеете все шансы получить «пинок» по печени или по желудку. Если первые шевеления вызывали исключительно положительные эмоции, то интенсивные и порой болезненные ощущения в начале и середине третьего триместра беременности могут раздражать будущую маму. Так как движения малыша часто активизируются в вечерние часы, когда вы собираетесь лечь спать, то именно «кулачный бой» с маткой может привести к бессоннице.

 

Все увеличивающиеся размеры плода и описанные выше изменения в связках беременной женщины, в том числе в связках лонного сочленения, могут привести к появлению необычных ощущений в области лонного сочленения - в самом низу живота. Чаще всего они проявляются как болезненность, особенно ощутимая при ходьбе. Болезненным может оказаться и надавливание на область лона. В этом случае следует обязательно обратиться к доктору: в зависимости от выраженности подобных явлений он назначит вам ограничение физической активности, ношение дородового бандажа, обезболивающие препараты.

 

Не безучастна к беременности и кожа живота. Во время вынашивания малыша кожа, в том числе и на животе, становится более сухой и подверженной воспалительным процессам. Кожа живота подвергается в это время наибольшему растяжению, что приводит к появлению зуда. Для устранения этой неприятности достаточно пользоваться увлажняющим кремом. Но нельзя забывать, что во время беременности увеличивается предрасположенность будущей мамы к аллергическим состояниям и заболеваниям, поэтому, если зуд сопровождается покраснением или появлением сыпи, не забудьте проконсультироваться с врачом.

 

И наконец - о том, чего мы так боимся до 37 недель беременности, а после этой черты с нетерпением и трепетом начинаем ждать. Как вы уже догадались, речь идет о схватках. Надо сказать, что первые подготовительные схватки (так называемые схватки Брэкстона-Хикса) могут появиться еще на 7-м месяце беременности. При их появлении матка напрягается, как бы становится каменной, но это не сопровождается болевыми ощущениями и не приводит к открытию шейки матки. Во время этих схваток мускулатура матки как бы готовится к интенсивной работе, которая ей предстоит во время родов. Такие схватки непродолжительны, их количество не превышает 4 в час. Настоящие схватки, с которых начинается большинство родов, отличаются от подготовительных тем, что сопровождаются более или менее выраженными болевыми ощущениями – от незначительного потягивания до выраженных спазмов.

 

Схватки будут последними ощущениями, которые вы испытываете в течение беременности: именно они и помогут малышу родиться. В конце родов к непроизвольным сокращениям мышц матки (схваткам) присоединятся произвольные сокращения мышц передней брюшной стенки (потуги, которые ощущаются, как позывы к дефекации). А потом начнется новая (или, точнее, продолжится старая) жизнь уже не беременного живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar

4-5 недель это акушерский наверно.так как на узи еще не была.

у кого нибудь еще киста жт есть???? это хоть не очень страшно? вроде

в инете поискала и там написано что это нормальное явление при беременности)))

вчера смотрела фильм по 1 каналу)))) так трогает(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar :read: спасибо за статейку- успокоилась малёк. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь пузику тесно уже в штанах? мне тяжело на пуговицу джинсы застегивать. Еще то пузо не сошло, а уже новое появляется :D Девчонки, вы уже присматриваете одежду для беременных? если нашли что хорошее в интернете - киньте ссылочки, оч. уж некогда по магазинам ходить, да и у нас предложение не велико!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный срок мне поставили если месячные послед начались 24 января????

если так , то акушерский срок у тебя 5 недель и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 неделя беременности

 

Ваш ребенок

В делении клеток наблюдается определенная логика. Уже можно представить, где будут ножки, где головка, где спинка, где животик. Различима спинная струна и вдоль нее так называемая нервная трубка. Это - прообразы позвоночника и спинного мозга. Мы видим, как, расширяясь кверху, нервная трубка расплющивается - это будет передняя часть головного мозга. В центре эмбриона мы видим клубок ткани: тут будет сердце. Постепенно начинают формироваться и кровеносные сосуды.

 

К этому времени можно различить, где будет у эмбриона головка, где ножки. Зародыш изогнут в форме буквы С. Вдоль нервной трубки формируются сегменты ткани, называемые сомитами. Из них в дальнейшем возникает мышечная ткань и другие тканевые структуры. Эмбрион защищен двумя оболочками. Образование, напоминающее большой пузырь, называется желточным мешком: здесь вырабатываются кровяные клетки для эмбриона.

 

Важная новость - сердце начнет биться на этой неделе! Удивительно, сколько всего случится так быстро. Трансвагинальный ультразвук покажет приблизительно 90% плодного яйца и желтого тела. Теперь возможно дифференцировать голову ребенка от его хвостика. К концу недели фолиевая кислота, которую вы принимаете, будет способствовать развитию нервных сгибов и их соединению. Ваш ребенок - теперь эмбрион! Средняя длина эмбриончика - 1.5 - 2.5 мм.

 

# Эмбрион плавает в наполненном жидкостью пузыре.

# Появляются мозг, позвоночник, центральная нервная система.

# На головке четыре впадины - это будущие глаза и уши ребенка.

# Пищеварительная система, рот и челюсть в промежуточном состоянии.

# Развиваются желудок и грудная клетка.

# Сердце выглядит как выпуклость на грудной клетке.

# К концу этого периода оно начнет биться.

# Формируется система кровеносных сосудов.

# Образовались четыре крошечных зачатка конечностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Juliana N, lamflower, Brilliantmama, nataШka, привет, девочки!!!Поздавляю вас с пузиками :giverose: Пусть Б. будет легкой и приятной :D !

Тамара*, прекрати панику, малыш обидется....я тоже начала паниковать, когда увидела, что мой тест показал едва заметную полоску после жирных контрольных и поехала сдавать кровь-в результате ХГЧ 1500!!!

Я сделала вывод-никаких тестов, производитель мог нанести недостаточно реагента и вообще его не нанести!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterinakrr, не знаю, я решила что пока ничего не буду сдавать и тесты наверное тоже не буду делать пока к Г не попаду. Только лишний раз себя накручивать. Я знаю, что все нормально и все. Пока просто радуюсь своему положению :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar, правильно! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar, и абсолютно правильно сделала! каждая мамочка чувствует как ей поступать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernStar, интересные статейки, зачиталась, пасяб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. У меня крыша едет. Встала сегодня в 2 часа ночи в туалет, и больше ничего лучшего не придумала, чем замочить очередной тест. :wacko: Короче, мне он показался сначала даже более бледным, чем вчерашний. Потом сравнила, и оказалось, что такой же. Но не потемнел! :wacko: У меня паника, ну, думаю все, конец! Все утро ходила как убитая. А сейчас, представляете, делаю опять тест, причем, извините за подробности, с мочей совсем не концентрированной (пому как бегаю писать каждые полчаса), а полоска гораздо ярче уже. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dulsi, лови крышу, пока не поздно и расслабься :grin: нервничать в твоем положении уже вредно :giverose: не накручивай себя по пустякам - все уже случилось и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lamflower, спасибочки. :) Просто еще животик потягивает, так я вообще в панику впала. Надо успокоиться, а то недолго и в психушку загреметь.

 

Тамара, я и сама в таком же состоянии как ты сейчас из-за тестов, но видишь, они странности иногда вытворяют... Так что надо нам попытаться успокоиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...