Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

МамаАня, не надо пониковать и врачей сразу слушать тоже не надо. Смотри по пиписькам, какашкам и по ребятенку. 6 памперсов мокрых и 3 какаши в день, если есть такие то реб не голодает и нафиг прикорм. А прибавка у каждого индивидуальна, в среднем 750 грам в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, у нас на одном питании (НАН) написано - 1-2 недели - по 90 мл 6 кормлений, 3-4 недели - по 120 мл 5 кормлений, 2-й месяц - по 150 мл 5 кормлений.. А на новом корме (Фрисовом) написано: ребенок весом 3-4 кг по 90 мл 6 кормлений,от 4 до 5 кг должен съедать по 120 мл. 5 кормлений.. Так что мы почти укладываемся.. (едим чаще, потому что мое молоко совсем нежирное.. :( ) Ты права - если хорошо набирает, значит, твоему хватает..

МамаАня, мыначинали с Нана 1,но ушли с него - не пошел.. Рекомедую корм Фрисовом - для детей с коликами, запорами и срыгиванием - корм супер! На всех банках написано, когда и по скольку мл давать.. Пару раз дашь - сама поймешь, сколько дитё съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, не думаю, но он пока слабый и ест сколько может. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, подскажи, пожалуйста, а как ты присноравливаешься? Сначала даешь грудь, потом докармливаешь? Какая у вас система? Мы сегодня начали так питаться. Малыш вроде стал спокойней, больше спит, но вот животик видимо также порой беспокоит, ножками сучит, пыхтит.. Но я вся запуталась, когда давать, сколько давать. Бывает после груди разведу смесь, а он засыпает и не ест ее... Вся в непонятках, подскажи пожалуйста, как тут присноровиться... спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, может тебе попробовать сцедиться, посмотреть количество молочка и давать малышу с помощью шприца? А со смесью не спеши, в течении нескольких кормлений сцеживайся. К тому же он мог покакать хорошо перед взвешиванием ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, я сцеживаю, у меня получается 50 мл с 2 грудей.. :( Сначала даю свое молоко в бутылочке, потом докармливаю смесью до общего веса 120 мл ( т.е. даю где-то 60-70 мл смеси). Если твой засыпает после груди и при этом он не наелся, то он проснется через несколько минут и попросит добавки - по крайней мере, моя такая, будет орать, пока не докормишь..Или попробуй подготовить смесь, а только потом дать грудь, и после груди сразу смесь пихать.. Вот-вот, уу моей от Нана тоже животик болел - ножками сучила..

Еще есть вариант - у меня подруга на ГВ, так у не стало мало молока, так она сцеживалась ночью, когда основной прилив молока идет, и докармлвала этим сцеженным молоком дитё днем.. И вот уже 5 месяцев так..

Цветочек, у меня две проблемы: 1. Малая не взяла грудь 2. Очень мало молока. Поэтому мы купили хороший молокоотсос и находимся на смешанном вскармливании..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, спасибо.. Поняла.. Вы, девочки, все правы. Сначала надо сцедиться и потом от количества молока и плясать.. Ох не думала я, что так получится... Спасибо за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, что смешное ваши малыши делают? Моя, например, когда ест, издает звуки наподобии ослиного И-а, еще она в голос смеется, аж заливается, причем очень часто.. и бутылочки сама держит, неосознанно еще, конечно.. у нас кормление проходит так -укладываю ее на бочок, устанавливаю бутылочку, чтобы лилось, она ее ручками держит и сама ест.. :grin: Сегодня установила бутылочку,сбегала на кухню, прихожу - всё съедено, бутылочка валяется, малышка спит.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, а мой рычит, хрюкает, сопи и пукает так громко!!! Еду в лифте а малой в слинге и не чего б его не выдавало б еслиб не грОООмкий пук. аж стыдно стало и че теперь всем объяснять что это не я? :blush:

Надо попробовать твой способ с бутылкой, мне нра :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..

были на месячном осмотре.....в поликлинике..набрали 1650 гр. и выросли на 7 см... за месяц...

нам очень тяжело какать..и пукать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, ну нифигасе, это как ты его так откормила???? :shock: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, супер! молодец малышик! и респект маме! :) А чего какать-пукать тяжело? массаж делаешь, на животик ложишь? Плантекс, укропную воду или что-то подобное даешь?

asfadel, сама небось напердела в лифте, а на Максика маленького бесзащитного рада свалить! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, ага, муж говорит теперь под его пердеж маскироватся можно. :lol: :lol: :lol:

 

Ornella, фотки у тебя в профиле супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: asfadel, **Elteza**, ржу с вас немогууу))))) мой тоже пукает хрюкает и храпит еще)))) ну а из смешного когда хочет пукнуть затихает делает губы трубочкой и глаза в кучу и с таким выражением лица лежит минут 5 )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, представляю.. едет вся семья в лифте и пердёж стоит непрерывный - типа Максик пукает.. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, я на диете.
Лялечка*, и я на диете,и по часам питаюсь,в род доме так привыкла,каждые 3часа кушать.

а ты как питаешься?

А что вы едите?

Не знаете можно ли с 10-го дня свежие зеленые яблоки и творог?

Я до сих пор только каши, кролика, говядину и печеные яблоки употребляла :pardon:

скоро засохну... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я чет не хочу щас смесь менять думаю еще понаблюдать если проблемы будут то можно фрисовом попробовать хотя тоже о нем много не лестного слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*,

Ссылки скрыты.

Kira_Expert, а моя когда какать хочет вся сжимается краснеет и кряхнит.. Но как только наваляет в пеленку -глазищи широко открывает, губы трубочкой и смотрит на тебя честным взглядом - типа, я не я, и хата не моя! :grin: Правильно - корм лучше не менять часто.. Я пока Фрисовомом довольна до жути - за сути ни одного случая колик! Нам продавщица посоветовала - у нее тоже грудничок, так они 4 корма поменяли, пока Фрисовом не попробовали.. Только он им и подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, ой, таже фигня. Сосредоточится, сделает умный вид и как пёрнет... :lol: :lol: :lol:

 

**Elteza**, да, станем семьёй Шреков. :Crazy:

 

 

Положила его сеичас на пуз. Лежит и икает, но блин не пук и не как... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, ой, моя часто икала на Нане.. На Фрисовоме даже икать почти перестала.. и коликов нет.. и не срыгивает.. Ой, чтоб не сглазить.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, понаблюдайте а то у нас на безлактозном тоже сначала ниче не было а ща орем блин с животиком((((( просто я думаю коликов не из бежать до 3 мес вот после трех уже нада смотреть картину по кормам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, что смешное ваши малыши делают? Моя, например, когда ест, издает звуки наподобии ослиного И-а, ..........

а у меня, как у Kira_Expert

тоже пукает хрюкает ....) ну а из смешного когда хочет пукнуть затихает делает губы трубочкой и глаза в кучу и с таким выражением лица лежит минут 5 )))))
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, да я массажик делаю и ножки поднимаю, а оно ничего :banghead: И постоянно в попе ковыряться тоже не дело, может привыкнуть и что тогда??

Хочу малого голожопым держать иногда. Я не педофил, просто у нас жара. Проблема в том, что он обпиписал все на свете, стены, столы, шкафы, нас и т.д. Дуга мочи целится на 360 градусов по метровому периметру. Че делать с пиписькой? Куда ее привязывать/приклеивать???? :scratch:

:lol: :lol: А вы без памперсов?? Если совсем голый, то никуда его не привяжешь :pardon:

МамаАня, 100гр за 5 дней это ведь не мало, норма ведь 125 за неделю :scratch: Я тоже взвешиваю каждый день вот уже 2дня, может тоже мало набирает, но он думаю наедается и засыпает.

**Elteza**, у меня тоже во сне смеется в голос :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: asfadel, **Elteza**, ржу с вас немогууу))))) мой тоже пукает хрюкает и храпит еще)))) ну а из смешного когда хочет пукнуть затихает делает губы трубочкой и глаза в кучу и с таким выражением лица лежит минут 5 )))))

У меня тоже самое, особенно выражение лица :good: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, кормлю сиськой...он проглотик маленький весь в папу) :grin:

**Elteza**, делаем и массаж и на животик ложим плантекс и укропную выплевывает с ложки, а бутылку я боюсь давать....

asfadel, спасибо за фотки! :friends:

щас спит на балконе)а вообще много срыгивает..сказали что переедает..а когда дуется все выходит наружу...мы уже и столбиком носимся постоянно все равноо срыгивает много...ну хоть в весе набрал..не так страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, а мне об(здесь вроде должен быть твердый знак, но не могу его наити в транслите)яснили, что иканье это из за того что у них еще не до конца развиты легкие и желудок а дальше много мед информации на которой мой мозг блакируется)))) а еще от холода, но у нас жарко. А вчера он икал при темпе 30 градусов и муж решил что ему холодно и накрыл его двумя одеялами. Я спала и слышу вопли. Ребенок весь потный а муж с ним на руках с двумя одеялами :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Kira_Expert, ты права, поетому массажики, водичка и гладим по головке :D

 

Цветочек!, да не парься ты. Я раньше тоже боялась, но для них норма не какать до четырех дней. А мы с памперсами, просто хочу иногда его так держать. Может ее прибить к столу :scratch:

 

Ornella, я пипеткой капаю.

ну хоть в весе набрал
совсем нимного набрал :lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...