Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

**Elteza**, так диета с капустой - про продукты, которые чаще всего через грудное молочко у деток аллергию вызывают. а про капусту я отдельно написала =)

asfadel, с первым месяцем вас! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, Спасибо, скоро у вас ;)

 

Мисенок, Спасибо, вас тоже :D :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, как Нан? понравился? Как потом стул у ребенка? без колик? Я думаю на всяк.случай приобрести какую-то смесь, сейчас выбираю. Надеюсь, конечно, на грудное. Я первую не кормила грудью вообще,вот и переживаю. Вчера была мед.сестра и сказала, что если ребенок должен съедать уже 70мл. А не много ли??

asfadel, с одним месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Сколько за месяц набрали??

Мисенок, а ты сцеживаешь?? У меня после кормления вообще нечего сцеживать и грудь мягкая. Я просто ее массажирую и все. Не знаю правильно ли я делаю??? Малой под грудью засыпает и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, Спасибо,точно не знаю, но вроде 1 кг. Мне кажется многовато.. :scratch: . О, вижу у вас неделька первая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, Ой, трудно сказать насчет Нана - сначала хорошо пошел, но последние деньки колики, мне кажется, есть.. :( Вчера перешла на безлактозный Нан, пока разницы не вижу.. Не знаю, в прикорме ли дело - вон у деток на ГВ какие колики бывают, ужас.. У меня соседка по палате в роддоме девочку только грудью кормила, так малышка орала днем и ночью.. А моя на смешанном вскармливании спала как убитая.. вот и разберись тут..

asfadel, 1 кг - не многовато, само то! Не забывай, они при родах много теряют, поэтому первый месяц много набирают при хорошей кормежке.. Я, мама говорит, в первый месяц 1200 набрала, а сестренка 700 гр - вобщем, у всех по-разному.. Бывет, что и 2000 набирают.. :spiteful:

 

Kira_Expert, а я ручную Меделу у подруги перед родами взяла, теперь верну - ей через месяц тоже рожать.. А электрический Медела тоже недёшев - у нас 3000 стоит.. Авент, правда, еще дороже.. Но думаю, оно того стоит - ручным ты устанешь до последней капли сцеживать, а электрический держишь и телек смотришь - оно само цедит, красота! У меня удои повысились.. Надеюсь еще больше грудь разработать, чтобы подольше покормить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не знаю че делать. У нас на дворе сейчас (утром) 30 градусов. Малой потеет, я его и так голышом держу. Кондиционер боюсь включать, чтоб не простудить. Главное, дальше будет хуже...

Когда холодно то можно побольше слоев одежды/одеял а сеичас че делать??? :scratch:

 

**Elteza**, Просто у нас пишут что в среднем в первый месяц 700грам. А я считаю кг от родов а не от выписки с больницы. Тогда вообще получается +1150грам :Crazy: мне не мешает и он не выглядит толстым, но чтоб нас не ругали. 23 поидем на проверку и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, спасибо! =) :drinks: А пробовала мелкого обтирать влажной прохладной тряпочкой?

Цветочек!, сцеживала несколько раз - заморозила на всякий случай. И вот только что сцедила - посмотреть, достаточно ли у меня молока в груди (врач-педиатр какая-то странная, говорит, что у меня нет молока, потому что Надька набрала с момента выписки 900 грамм). А вообще не сцеживаю после кормления - считаю, что при кормлении по требованию в груди образуется столько молока, сколько нужно, а стимулировать еще большую выработку не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, Поздравляю с 1 месяцем :giverose: !!! Говорят первый месяц самый сложный, потом буде легче!

Мисенок, ничего себе 900 гр.- нет молока. Вот странная у вас врачиха. У меня племяшка в первый месяц набрала 600 гр., а во второй 1400, сейчас в 10 мес. весит 14 кг. и у нее перебор веса, так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, если у вас кефалогематомки, то желтизна уйдет полностью, когда они рассосутся...

**Elteza**, фуф! вот и я думаю, колики, говорят - это жесть :Crazy: спасибо!

asfadel, поздравь от нас Черепашонка!!! Вы его уже назвали или это секрет? :giverose:

считаю, что при кормлении по требованию в груди образуется столько молока, сколько нужно, а стимулировать еще большую выработку не хочется.

Мисенок, ты все правильно делаешь, а прибавка в весе за первый месяц должна составлять 1/5-1/6 от массы тела при рождении! Как всегда нужно фильтровать все, что говорят врачи, потому что наши дети, кроме нас никому не нужны!

 

А у нас все молочные фонтаны бьют! Жалко ребенка! Она из-за этого ест по 2 часа в несколько приемов, надеюсь, скоро все нормализуется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, 1кг - это нормально, на смесях детки всегда хорошо набирают. У меня дочка в 1-ый мес. на смесях набрала 1150. Потом набирала меньше, но тоже неплохо :)

А я сегодня взвесила своего малого, он набрал с выписки за 4дня всего 10 гр. Я в шоке, наверное надо подкармливать. Мама говорит, что рано паниковать...а я расстроилась :bye:

Мисенок, я вот тоже не сцеживаю, просто нечего, он все высасывает и грудь становится как тряпка или вата мягкая. После кормления массирую. Правильно ли это?? Как повышать лактацию?? Пью немеряно, плюс таблетки и чай хиповский. Прям не знаю...так хочется только грудью кормить.

А на счет 900гр. - это просто супер. У вас педиатр странная, не обращай внимания.

♥Dolphin♥, а у тебя фонтаны сразу забило?? или на какой-то день? И что ты принимаешь для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, не знаю даже. Надо попробовать. Насчет молока я выше писала, у нас считается норма прибавки веса в первый мес 750 грам (у тебя больше). А проверять есть ли достаточно молока: 6 памперсов за сутки должны быть с писюльками и из них 3 еще с какашками, но про какашки это более индивидуально.

 

марысь, спасибо, надеюсь. А то дал он мне сегодня просратся (извеняйте мой французкий). Каждый час есть просит и орет диким криком. :banghead:

 

♥Dolphin♥, Дык я уже писала, Максимкой назвали))) А колики это и в правду жесть, уже хочу повесится... :bye:

Как там твоя малая?

 

Цветочек!, ты уверена что 10грам? Я первую неделю кормила грудью и прибавка была 200 грам :scratch: Кстати, когда начала сцеживать, молока стало еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, по поводу жары у тебя есть прекрасный выход - включаешь кондишин и идешь с ребенком гулять.. Приходишь - выключаешь. И малыша не продует, и в комнате будет приятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, А что с глазками?

косит немного...

Лялечка*, если у вас кефалогематомки, то желтизна уйдет полностью, когда они рассосутся...

О, спасибо, Катюнь, такого я и не знала... :blush: И врачи ничего на этот вопрос ответить не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, да, только если пойдем гулять то я умру от жары :spiteful:

Как у вас с ребятенком? Справляетесь?

 

Лялечка*, а.. Мой тоже косил, сейчас только после того как попарится в ванной :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, вот не поверишь ничего я не делаю, чтобы были фонтаны, оно само льется, я наоборот сейчас меняю грудь по схеме, чтобы уменьшить его количество. Прикладывай чаще ребенка к груди, даже, когда он есть не просит, сонного можно и обязательно корми ночью, ради лактации клади спать с собой, пусть на руках висит чаще, и важно, чтобы он грудь брал правильно, чтобы его сосание стимулировало лактацию, ну и у тебя в голове должен быть настрой позитивный, не паникуй раньше времени, сделай тест на мокрые пеленки одни сутки без памперсов и посчитай количество мочеиспусканий, чтобы их было не меньше 12. У меня молоко пришло в роддоме на 3 сутки, когда выписывались домой такого не было, его просто хватало, я чередовала грудь во время кормлений и все по требованию, а недавно вот такая фигня, и при этом я не сцеживаюсь и грудь у меня как тряпка, не подумаешь, что в ней столько молока, вот-так! В твоем случае ночные кормления-сцеживания могут очень помочь! А лакточаи - это фигня. ИМХО.

asfadel, тык я пропустила! Значит у вас с *Вичкой* тезки? Моя малая спокойная, плачет только по делу, продрыхла 2 часа, потом я ее выложила на живот, она еще на животе 5 минут подрыхла, потом каким то Чудом умудрилась не отрываясь целых 5 минут пососать и опять задрыхла и уже час спит, вот. Сегодня не пошли гулять, т.к. вдарил морозище опять. Если бы не фонтаны, то все окейно, ну и фонтаны думаю временно :good:

Лялечка*, это физиология такая, от кефалогематомок продукты распада в кровь попадают и дают такой эффект, главное, чтобы билирубин был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, они все немножко косят до месяца, вернее, это у них плавающие глазки.. Моя вроде не косит, но когда засыпает, ее глазки почти сходятся на переносице.. :grin:

asfadel, ну выйди на 10 минут с ребенком в другую комнату, а детскую тем временем прокондиционерь! :grin: Всё лучше, чем дитеныш будет жариться.. Я вроде с лисичкой своей справляюсь, хотя мне иногда кажется, что это она со мной справляется.. :grin: Если бы не колики, вообще было бы прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, спасибо. У меня и писяет и какает часто. В день уходит больше 10 памперсов. Сегодня взвесили до кормления и после - 55гр. Правда потом долго не спал, и 2часа на груди висел. Не знаю, то спит долго, бужу на еду, то не может уснуть...чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, главное - настрой! а фонтаны забьют наверняка очень скоро - просто надави на ореолу с усилием небольшим. я так мужа от игр компьютерных отвлекаю - он бегает от моего "молочного пистолетика" :grin:

asfadel, с памперсами у нас все в норме - 9 раз пипи за 3 часа =))) и какашки в достатке =)

 

а вообще, девчонки, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вы где!когда мы уже к вам присоединимся?!asfadel, с первым месяцем малышика!!!растите большими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, :giverose: :giverose: :giverose:

Мамаша! Поздравляю с даткой! Крепкого здоровья и сладких крепких снов сынуле и его родителям! :giverose: :give_heart:

целый день нет времени сесть за комп, а к вечеру хоть пару минут вырисовывается )))

 

Девочки, у моего дитя все личико в прыщах... у кого такое было и как быстро прошло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ну вот и мы к вам тоже присоединяемся! :friends:

 

У меня правда уже есть вопросы, у кого доченьки, подскажите как ей мыть промежность, там между половых губок белые выделения, в роддоме сказали что это смазка первородная и трогать её не надо, а мне прям глаз мозолит...как-то негигиенично мне кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, у моей было, всё личико, за ушками и немного шейки были покрыты красными прыщиками.. Прошло само собой дня за 3..

*DeliciouS*, я писала несколько страниц назад то, что прочитала на стенде в роддоме - мочишь ватный диск теплой водой и осторожно в направлении попки протираешь промежность.. Не знаю, как можно не трогать - у новорожденных девочек еще и выделения идут..это ж может и воспаление начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, прыщики могут быть гормональными, пройдут сами собой. можно протирать водичкой или молочком.

*DeliciouS*, :wave: когда подмываешь с мыльцем, можно слегка и писю начинать мыть, но не сильно усердствовать - смазочка эта пока защищает. нужно следить, чтобы на ней какашек не было.

**Elteza**, у нас выделений не было. а воспаление может начаться, если туда что-нибудь ненужное попадет...

 

а мы сидим сейчас с приклеенным мочесборником и ждем заветное пипи - нужно анализы сдать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, Мисенок, Спасибо большое, а то я памперс когда меняю у меня дилемма прям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...