Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

*DeliciouS*, мне в роддоме в качестве подарка дали чай Hipp для лактации... Я его себе в термос заварила...так вот у меня прям течь из груди начало...хотя проблем с молоком не было (ттт). Все равно попробуй... Он на травах, вкусненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, чай вкусненький но скорее побежало просто от теплого питья а так эти чаи бесполезная штука к сожалению((((( работают разве что как самовнушение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Вика родила сынулю Макса вес 3680! Все хорошо, отдыхают!

 

*DeliciouS*, не пережибай за молоко, после КС молоко приходит позже чем после ЕР. Прикладывай чаще. Не давай соску ни в коем случае, пусть лучше на пустой груди весит чем с соской, она же еще не научилась правильно грудь брать , а ты сразу соску... У меня молоко пришло на 6-7 день после родов и то мало, но я все время прикладывала и молокоотсосом пользовалась. Сейчас молока ттт хватает... но она у меня на сиськах висит все время, соски уже как мазоли ...

Почитай Сирзов, они очень правильно пишут про ГВ и про соску :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, у нас Надька днем в марлевых подгузах или голышом - проветривается. на ночь в хаггисах, и на прогулку в них. вот так и живем =)

asfadel, у меня так же, как и у тебя... не думала, что выйду замуж до 30, но детей хотелось. а потом как-то получилось, что мы перед свадьбой забеременели, правда, неудачно... И уже через 2 месяца снова беременность и вот наша Надька сосет сисю =) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, а если в марлевых - как часто меняете? После каждого пис-пис??? Просто у меня тогда пеленок не хватит))))

Kira_Expert, Наверн ты права, что от теплого... Да и про самовнушение тоже... Ну как вариант предложила... =Туся=, *DeliciouS*, У меня было КС и молоко пришло буквально на второй день... Главное, действительно не унывать и ни в коем случае не бросать "впихивать" ребеночку грудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*,

прежде всего надо успокоиться....пойди в тепленький душ - постой расслабся помасируй грудь....выпей горячего чая...и ложись к доче можно голенькими тело к тело..это еще лучше!!!

чаще прикладывай крошку к груди.....

а ночью так особенно не допускай перерывов больше чем 2 часа..корми соннуюю но корми.. и лактация восстановится..

да туся права никаких сосок ..только сися!

удачи! если че пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, у меня похожая история.. Сначала училась - техникум, университет.. Потом карьеру делала, не до деток было.. После вообще кардинально сменила место жительства, уехала из Сочи в Москву - снимала комнату, какие тут дети..да и мужчины попадались весьма ненадежные.. Так дотянула до 34 лет. Наконец-то купила квартиру, встретила нынешнего мужа, которому можно и нужно было родить - и приняла мужественное решение обзавестить младенцем.. :grin: Но, по принципу "хочешь рассмешить господа бога - расскажи ему о своих планах" - беременность закончилась выкидышем.. Я бросилась обследоваться - годков-то много, да и посидев на бебиплане, у меня появилось стойкое ощущение, что у 99 % девушек есть серьезные болезни, мешающие беременности. :grin: К моей радости, обследование закончилось новой беременностью.. :grin: Воть так..

ЗаЯчка, счастливая! А у меня после КС молоко пришло на 7-й день, да и то мало..и доча грудь уже не взяла, несмотря на все мои жалкие потуги.. Это как повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, я уже писала, что у нас процесс кормления ооооооооооооочень долгий, часа 2, в несколько заходов, со стоянием столбиком и сменой памперса!Ночью я не помню сколько раз она ест, я даже не помню, как я беру ее кормить, переодеваю и т.д.

asfadel, мои пряздравлялки с какусиком! :giverose:

*DeliciouS*, полностью поддерживаю Ornella и =Туся=, никаких сосок, чаи разве что психологически помогут, молоко образуется не от еды, а под действием гормона пролактина из плазмы крови, поэтому то, что ты ешь может влиять только на аллергию и газообразование в кишечнике, кожа к коже и пустая сися, пусть сосет, выплевывает, а ты ей помогай и терпи, придет молоко трещины заживут очень быстро, а пока мажь Бепантеном, у меня ребенок сосал пустую грудь 2 суток в роддоме, а на третьи сутки расцедила меня так, что теперь фонтаны бьют и не знаю, куда девать!!!! Если ты сама хочешь кормить, то не сдавайся!!!!И обязательно ночные прикладывания к груди!!! Новорожденный ребенок может прикладываться к груди до 4 раз в час - это норма!!!

=Туся=, какие хорошие новости!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, у тебя есть молокоотсос? попробуй сцеживаться. Мне помогло оереховое молоко. Стакан орехов зилить литром кипящего молока. закутать(можно в термосе) и дать настоятся. Пить с теплым чаем. ЕЕще советуют Апилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у грудничков в норме стул после каждого кормления однородный желтого цвета! Моя кнопка тоже какает почти после каждого кормления или во время кормления, исключение - после первого ночного кормления мы не какаем, может потому что я не ем после 19?

 

а как твое Сокровище зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ♥Dolphin♥, а мой во время каждого кормления чуть подкакивает... пока еще желто-зеленоватый кал с маленькими гранулками... у вас такой же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ♥Dolphin♥, а мой во время каждого кормления чуть подкакивает... пока еще желто-зеленоватый кал с маленькими гранулками... у вас такой же?

 

да, все тоже самое у нас... :)

 

Всем привет, мамулечки-красотулечки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, Приветище... как чувствуете себя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, Привет! Привыкаем к дому, друг к другу:)) А вообще все тьфу тьфу тьфу, если бы не колики и газики:)) Но это пройдет:)) Как ваши дела? Вы ведь уже дома?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

lisyon@,

Девочки, а как часто ваши малыши какают? я за ночь меняю переодеаю его 5-6 раз? это нормально? он только то и делает, что висит на груди и какает...

мой тоже по-началу частеньку какал по ночам,сейчас уже меньше памперсов меняем)

Девочки,нам педиатр прописал кальций-магний,вашим малышам,что-то назначали,я вообще- то неочень эту химию люблю,но это как профилактика витамина D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, ага, сегодня второй день как выписались.... тоже привыкаем!!!!

Сын спит - мать в интернете - читаю, все ли правильно делаю...а то не покидает чувство, что все не так!!!! )))))) Мама говорит - рефлекс такой женский)))))) Материнский инстинкт не подведет!!!

 

вот например: У вас Ярик сколько по времени в одном памперсе находится?

 

mamachka sinochka), профилактика - это хорошо, если в меру!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например: У вас Ярик сколько по времени в одном памперсе находится?

ЗаЯчка, да я как то не засекала. Меняю почти в каждое кормление наверное получается. Ну раз в три-четыре часа может... Вообще по разному, судя по обстановке и его самочувствии... Памперсов летит много... К марлевым как то не получается привыкнуть, пробовала... Хотя и в марлевых пытаемся находиться:)) но тут уже точно одни переодевания:)) Ночью спит в одном памперсе до утра, не переодеваю ночью. Редко когда один раз за ночь поменяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасбо, успокоили. :)

Приходила медсестра. Сказала что у масика мастит, смазывать сосчки зеленкой.

 

Еще и здесь напишу:

ОЛЕСЯ Родила девочку, 3600, ПКС. Только отшла от наркоза. Малышку еще не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, Ну мы так же.... Так свято верила в марлевые подгузы... Но это капец всему!!! Они летят прям после каждого мочеиспускания!!! А их может быть ооооочень много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, я тоже до родов свято была уверена, что буду пользоваться марлевыми подгузниками, а одноразовыми только ночью и во время прогулок.. В результате из памперсов не вылазим.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, какие то болотные какули последние 2, но ладно главное что хоть какие есть. А ты собираешься менять смесь? Нельзя ведь часто менять...

 

Мисенок, ну, ты меня насмешила))) Я в твои годы даже не задумывалась. Главное что у тебя сейчас доча и все у вас хорошо ;)

 

**Elteza**, Ой, ты знаешь даже в этом у нас сходится. Мне тоже пророчили что не смогу ЗАБ, слишком худая, месячные раз в 2-3мес, анемия и еще операцию перенесла по женски. Вообщем даже не пыталась. А потом с мужем решили планировать и я пошла сразу к врачу чтоб проверил как и что там у меня. Назначил куча анализов и среди них хгч. Так вот, хгч показало 32. С первого раза :taunt:

 

♥Dolphin♥, спасибо, будем и дальше всех радовать какусями :man_in_love:

 

-------------------------------

Объясните не ученому, в чем прикол с марлевыми подгузниками??? Зачем они нужны и чем хороши? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..принимайте...мы к вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilana, наши поздравление маме и доче. :giverose: :giverose: :giverose:

Мы с тобой в один день родили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, короче, это еще с бабушенских времен!!! Тогда ж памперсов не было одноразовых... вот шили они из марли! Считается, что в них кожа лучше дышит и все такое... а вот в памперсах создается парниковый эффект, на них может быть аллергия, ну и все такое...

Стирки с марлевыми не оберешься... Чуть пописал - ну не будет же ребенок лежать в мокром, конечно меняешь... Какушки застирываешь, потом можно в машинку (бабушки вообще руками стирали!!!)

Ну еще - это дешевле)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, спасибо, но вообще то если мыть попу после каждой обменки и хорошо вытерать то не будет покраснения а если есть чуть чуть то смазать кремом или маслом и все проходит. Главное не запускать. А мы моем попу постоянно, потом сушим и потом нимного валяемся голожопами и все :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...