Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

Канифолька, прекрасно тебя понимаю...учителя блин все..а как лишний раз пеленку постирать так фиг!!!...и мало кого волнует,что ночами не спишь...и в холодильнике...зато как умничать:не так кормишь,не так спит,не так гладишь и т.д.все горазды...блииин..ну потерпи уж...поумничает да и уедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, весы у меня специальные "Малютка", взвешивают с разбежностью в 5гр.

 

А мы вчера весь вечер мучились, высосал обе груди и не спит, пыхтит, и попукал, а все никак. Короче мы с мужем плюнули, навели смесь 30гр. и он заснул крепким сном. Я его не могла через 5,5 часов разбудить, кладу на живот, а он спит, когда раньше плакал на животе. Вот такие дела, не успевают мои сиси налиться молочком, мы опять хотим кушать. Если что, думаю, будем на смешанном. :pardon:

 

Девочки, как часто вы кормите грудью, будите через 2часа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, моя сама просыпается, когда хочет. сегодня часто. насасывает молоко в грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, я не бужу, она сама просыпается, только вот последние два дня у нас как-то совсем режим сбился, днем сосем грудь каждые 2 часа минут по 10-15, вечером висим по 30-40 минут, а ночью спим с 23 до полседьмого утра... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

вот все прочитала и столько уже всего интересного и полезного узнала.

Вот вопрос у меня один: у меня начали болеть тазовые кости опять, да так сильно, как расходились. Теперь это они что сходятся что ли? :scratch: Может кто подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девчонки, это ссылочка на видеокурс массажа для грудничков. Может, кому пригодится.. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот отписалась в февралятах и сразу сюда с вопросами...в надежде услышать ответы.

 

У нашего по всему тельцу а следущий день появилась сыпь - красные пятнышки а внутри как маленькие гнойные прищики, в роддоме все акушерки и педиатр сказали - норма и все пройдет. Но они в некоторых частях разрастаются в бОльшие гнойнички, также кожица вся как тогровый окрас - полосками шелушится. Боюсь сама мазать чем нибудь, так как под шелушениями покраснения, может у кого так было/есть? Попробую прогартать несколько страничек назад может уже обсуждалось, но если не трудно отпишитесь.

 

Еще у нас понос, я сьела в воскресенье чего то не того видимо, и вчера утром первый подгуз с жидким стулом. Надеялась за сутки пройдет, но сегодня тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, у меня тоже так кости болеть стали, щас вроде получше но все равно болят. Я списываю это на то, что они наверное сходяться обратно :pardon:

*Вичка*, зайка, привет!!! С возвращением тебя! Надо же, почти такие же как у меня роды :giverose:

По поводу гнойничков не знаю честно говоря, ничего не могу сказать. А вот красные пятнышки и у нас тоже есть, это нормально. Это так кожа адаптируется к окружающему, называется эритема.

А ты уверена что это именно понос? У малышей ведь стул еще не оформленный, у моей тоже как понос. Но это так и должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, ну ты потерпи чуток, он же привык быть у тебя в пузике рядом, слышать стук твоего сердца, а тут раз и все, он же тоже маленький человек, значит ему так комфортнее, у всех же разные психологические потребности.

Мы полночи спим вместе только потому, что я сама во время кормления засыпаю :Crazy:

*DeliciouS*, ну да, я то всего 11 кг набрала, и весь живот ушел еще в роддоме, т.к. швов не было и я 3 раза в день там гимнастику для сокращения матки делала по назначению врача, вот! Не успеешь оглянуться и оставшиеся 8 стухнут... :good: а выделения могут до 8 недель сохранятся....

Kira_Expert, до введения прикорма я побаиваюсь давать пустышку только потому, чтобы сохранить ГВ на случай того,если откажется брать грудь, а потом можно и ложки и рожки уже в ход пустить, а это через 6 мес.

Девочки, а как вообще понять хватает ли малышу молока?

ЗаЯчка, количетсво пописов в сутки больше 12, малыш хорошо прибавляет в весе.

Канифолька, однородный желтенький, при ГВ норма после каждого кормления.

*Вичка*, :wave: ты какие то страшилки пишешь, ты уверена, что там прям гнойнички, может преувеличиваешь обычный диатез или потничку? если нет, то лучше доктора, может инфекция какая-нибудь?

 

Девочки, у кого потничка,одевайте малышей полегче!!! :good:

 

А мы вовсю лежим на животике и качаем мышцы шеи и спины, и еще следим за погремушкой и переворачиваемся с боку на бок, так интересно смотреть, как дочка развивается!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, ох, какая прелесть, я тоже жду недождусь когда доча научится как следут фокусировать взгляд и делать что-то новое. Пока что у нас просто перестали косить глаза и когда я беру ее на руки она всегда так вглядывается в мое лицо, так интересно)

А еще когда она роняет соску и мы даем ей её обратно, она ручками помогает, а потом еще некоторое время как будто бы её придерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, скорее всего это потничка! Красные прищички, а в середине как гнойничок. Точно тебе говорю, у нас тоже самое, правда уже почти нет ничего. Девочки, я уже не могу, сил нет. Что же делать с этим запором??? Что же теперь постоянно ей там пипеткой ковырять?? Мне так жалко доченьку! А сама она всё никак не справляется. А какашки, которые выходят с помощью пипетки зеленые, жидкие... Когда после клизмы она должна нормально начать какать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что можно кушать, чтоб у маленькой небыло колик? а то я пилакефир, теперь она все время орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, привет дорогая! :friends: С рождением Максика тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Прыщики - норма - это эритема новорожденных, только вот касательно гнойных не знаю, скорее они просто похожи на гнойные. Шелушение - тоже норма. Нам в роддоме сказали смазывать детским молочком, а если трещинки\ранки - перекисью водорода.

Алинка, вы клизму простой кипяченой водой делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, кефир точно нельзя, можно каши на молоке разбавленном пополам с водой, говядину, кролик, индюк, все вареное или пареное, жареное нельзя, так же сыр, творог нежирный 0%, хлеб в небольшом кол-ве

(от него колики), я уже слив.масло ем по 2бутера в день.

Вичка, какашки у малышей всегда жидкие и желтые, это норма, не паникуй. Понос это если очень часто так какает, ну раз 10 за день и то говорят, что должен ребенок после каждого кормления какать. Думаю, что у вас все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, Спасибо! Как вы с малышкой? То что понос,да- уверена, даже и близко не кашица, а водичка!

♥Dolphin♥, у него это появилось на 2ой день,врач его смотрела сказала - норма, у многих деток так и что в течение 2 недель пройдет, но вот в местах памперса где все трется эти крохотные гнойночки не такими уж крохотными становятся. А что такое потничка я не знаю, и от чего она появляется!

@-Alinka-@, а как боролась с этой самой потничкой?

Лялечка*, спасибо за советы, а чем смазывать, я доюсь на такой кожеце что либо пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, мы попу мажем мазью Бепантен с розовой полоской или Sanosan - крем под подгузник, слава Богу пока все хорошо. У нас сильно шелушатся ножки и ручки - мажу молочком Bubchen, правда до трещинок не доходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,

Ссылки скрыты.

питаюсь вот по этой схеме, врде все в норме ТТТ!!! и кефир пью. Только не био, а обычный однопроцентный. Ты вот может черным хлебом увлекаешься?

*Вичка*, какашки и должны быть жидкие, иначе маленькая кроха их не выкакает пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, мы мажем им тоже. погуглила картинки на потничку-похоже она. в больнице жарище была.

Канифолька, так тут он так газует, прям льется из него, и животик бурчит. а какашки должны быть кашицей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, скорректируй свое питание. если такое будет продолжатся надо проверить на непереносимость лактозы и дизбак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, да простой кипяченой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, нам не очень помогли мази и крепы, и Бепантен пробовали и Драполен, а избавились обычной детской присыпкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, я уже голый рис на ужин сварила. Молоко- сомневаюсь, в роддоме с первого дня на завтрак молоко,и на обед/ужин молочный десерт, а понос начался только вчера утром. Ждем медсестру на дом, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, миленькие, помогите!!! У дочи под вечер болит животик. Дала сегодня эспумизан. Так именно вечером мы на сисе может висеть очень долго!!! Вот сегодня часа 4 наверно висим на сисе, спать не хотим, живот урчит. Это связано?? Или просто у меня молока мало????? ПОМОГИТЕ!!! А то с ума сойду и я, и мои соски((( Давала соску, берет не всегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявочка, может мало молочка. Я вот сейчас поняла, что моя малышка голодала, а не запор у нее. Но у нас причина в том, что слабенькие еще, мы еще же до 3кг не доросли. Грудь сосала, но видимо мало, хоть и молока много, силенок не хватало. Животик урчал и пукала вроде. Покормила с бутылки, так 90 грамм съела как будто 9 грамм дала ей. Вот так вот. Посмотрю как дальше будет. Пока это мои предположения. А у тебя кнопка скорее всего сосет, а там уже пусто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, спасибо за ответ) вот хочу попробовать сцедить одну грудь полностью и посмотреть сколько у меня молока.. Просто непонятно, почему днем все нормально, а под вечер такой кошмар!! Жалко малышку. Да и себя уже тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...