Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

*DeliciouS*, видать, часть педиатров в одном инкубаторе для дебильных выращивают.. :grin: Я на свою врачиху просто забила после того, как она запретила вообще пользоваться памперсами и велела ребенку в 3 недели более 50 мл молока кушать не давать, как бы она не плакала.. :dirol:

DA ;), моя тоже сутки пролежала под лампой.. я б еще подержала, но на весь роддом было всего 2 лампы и очередь из 8 детишек.. лампа - это самое лучшее средство от желтушки

Канифолька, мы тоже своб доцю зарегистрировали.. А какие документы на гражданство сдавать? Блин, запарили они с этим гражданством.. Как будто если я не оформлю это гражданство, мой ребенок будет считаться гражданином США.. :)

Информация на всякий-бякий случай Детей регистрируют либо по месту прописки отца либо матери, либо по месту рождения (месту нахождения роддома).. Т.е. если вы иногородняя, надо обращаться в ЗАГС города, где вы рожали. Временная регистрация значения не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, вроде там паспорта мамы и папы, свидетельство о рождении и копии и все. паспорта забирают и вписывают детку в них. мы в четверг уже будем гражданкой РФ :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, ясно. спасибо. А это где делают - по месту жительства отца или матери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, не расплачется, ты главное покорми хорошо перед прогулкой, детки спят на прогулке, не бойся!!!! Радуйся, что твое дитя не берет пустышку, моя тоже только сисю знает, я вот уходила сегодня на 2 часа из дома, с папой ее оставляла, она даже не покакала после кормления (т.е. могла проснуться раньше), так я спокойно покормила, ничего не оставляю, ни сосок, ни бутылок со сцеженным молоком, ни воды. Пришла и покормила опять дочку!!!

*DeliciouS*, умничка, хорошая мамочка, все правильно делаешь, будут у вас молочные реки!!! :good: lisyon@, тоже Макс? Банда решила своим пацанам одинаковые имена дать? :friends:

Цветочек!, у вас физиологическая желтуха или как? Что сопутствует? Сколько билирубин?

 

Наша Ксения с 9 февраля со всеми документами и паспорт и полис и у нас в паспортах и прописана и даже в дет.садик записана, наш папуля все устроил по моим записям, которые я еще во время беременности сделала.

 

А насчет врачей хотела написать, они тоже люди и у них свое мнение есть, не нужно на них обижаться, просто фильтровать их рекомендации и все, мать, которая все время находится с ребенком лучше знает, как он себя чувствует. И тут в заключении хочется отметить, что не смотря на всяких врачей, разные советы подруг, дети все равно вырастают, более того, некоторые дети вырастают сами по себе, поэтому давайте мамочки не будем сильно переживать и нервничать, потому что это в первую очередь отражается на наших детках. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), воду даю перед каждым кормлением 2 маленькие ложечки. Мне педиатр сказала 5ч. ложек в день, у меня так и получается, может и больше. А в РД не было, появилось через неделю дома, это физиологическая желтизна и она не страшна. Про показатели я не знаю, а как проверяют? Кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, спасибо большое, попробую обязательно. Щас вроде ттт нормально стало, но до сих пор боюсь сцеживаться, хотя грудь мальца побаливает :scratch:

**Elteza**, ой, и не говори. Кого не послушаешь, у всех педиаторы какие то Ё. Я на нашу тоже решила не обращать внимания, после того как она сказала, что кормить по требованию ни в коем случае нельзя, желудок посадим. И после того, как я у нее спросила, правда что типа девочек нельзя присаживать и держать под попу пока сами не сядут, чтоб поясница и матка норм формировались, она сказала что это полный бред и что она вообще первый раз об этом слышит. А на один из моих вопросов по поводу ухода за малышкой (не помню уже что за вопрос) она сказала чтоб я в интернете посмотрела :shock:

А на фига собссно ты к нам приходишь, если советуешь в интернете смотреть? ппц ваще :banghead:

♥Dolphin♥, согласна с тобой по поводу врачей, просто иной раз хочется спросить именно у "врача", а не у кого либо, т.к. человек то вроде и с образованием и с опытом. А когда тя человек посылает, то обидно) Мы ж мамашки то еще зеленые совсем, не опытные :grin:

Поздравляю вас со всеми документами! Шустренько вы все сделали, у нас папашка тока на следущей недел поедет оформлять все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, да уж... мы еле дождались врача, теперь после праздников уже будем ждать медсестру!!! А что ж вам такого доктор насоветовала там???

 

Девочки! А вы уже даете соски малышам? Я вот что-то побаиваюсь... мне кажется рано! Он у меня на ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, когда молоко приходит в груди покалывает, это нормально, не переживай.

ЗаЯчка, я пыталась соску дать (кстати педиатр посоветовала!!!! при ГВ!!!), но он ею давится и не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, я даю соску, мне в роддоме сказали что можно, типа развивать сосательный рефлекс, хотя я была категорически против сосок... Но пришлось дать, потому что малышка начала переедать сисю, оч обильно срыгивать и при этом сувать кулаки в рот, поэтому пришлось её затыкать соской :pardon:

Грудь ттт берет нормально, захват не поменялся.

Цветочек!, аааа, спасибо большое, теперь буду знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор только каши, кролика, говядину и печеные яблоки употребляла

Я ем еще галетное печенье, гречневый супчик с мясом, вареную курицу, творог, Яготинское молоко (оно не порошковое)

 

В загс муж брал наши паспорта, свидетельство о браке и справку кот. выдали в род. доме. Не знаю, что из этого там понадобилось, но в паспорта сына нам не поставили :blackeye: А ставят ли сейчас :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, *DeliciouS*, у нас просто ночью начинаются капризы...засыпаем только с сисечкой)))) Хотя уже поели до этого!!! Наверно попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, по-моему все-равно матери или отца...

lisyon@, впишут, когда на гражданство отдашь паспорта.

 

Девочки, как ваши кнопики переносят купание? моя рыдает до истерики :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, ты ее перед купанием голенькую заверни в пеленку и с пеленкой в воду опускай.. И во время купания - напрмер, пока ножки моешь, ручки и животик мокрой пеленочкой прикрой.. Моя тоже плакала, теперь балдеет. :grin:

ЗаЯчка, мне врачиха посоветовала только сцеженным молоком кормить, не прикармливая питанием. Я ей объяснила, что сцеживаю всего 50 мл, а ребенок есть уже 90-120, на что она ответила, что 50 вполне достаточно, а если не наестся, будет плакать - укачивать: потом желудок у ребенка уменьшится и она будет есть 50 мл.. Моему ребенку было на тот момент 3 недели, а 50 мл. она, простите, на 5-й день от рождения ела.. :grin:

lisyon@, нам в паспорта тоже не поставили отметку о ребенке. Это в паспортном столе делают вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вас поздравляем...читаю все с такой ностальгией...

а у вас кто-нибудь 6 февраля родил??

Канифолька, отдельная поздравлялка от старшего февраленка младшенькой))воть...растите здоровенькой маськой!

как шпулька там???кто-нибудь в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, нам от желтушки педиатр прописала смекту 1 пакет разводить глюкозой, делить на 3 приема и давать между кормлениями и хофитол 5 кап. 3 раза в день перед едой. Через неделю желтушка прошла, правда, мне кажется, что от смекты у нас появился запор, а может от чего нибудь другого.

**Elteza**, точный перечень доков для получения гражданства в паспортном столе(тогда же и ребетенка в паспорт вписывают):

1. паспорта родителей и их копии,

2. св-во о рождении и копия,

3. св-во о заключении брака и копия,

4. выписка из домовой книги, где зарегистрирован ребенок(если родители зарегистрированы по разным адресам, то выписка из домовой книги с места жительства др. родителя)

Нам еще выдали памятки, какие документы нужны для получения молочных смесей, для дополнительной единовременной выплаты и для получения материнского капитала. Если надо, могу напечатать.

 

Девочки, а у нас два последних дня совсем ж..па, не спим вообще, только укачаю, как опять просыпается, и не то что плачет, а как то кряхтит. Что такое, не пойму, может на погоду так реагирует?

У меня тетя, когда начинала работать няней, рассказывала, приходит она в семью, а там малышка лежит вся запелененная и соска у нее пластырем приклеена. Я была в шоке от такой мамаши, а теперь сама, наверное, не далеко от такого шага. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Шпуляля еще о рождении ляльки не отписывалась, она сейчас перед родами в больничке сил набирается ;)

Насчет сосок у наших врачей в РД отношение категоричное, чтобы ляля не жувала потом титю понапрастно и не путала соску с титей, как тока хочет ляля сосать давать титю и ни в коем случае не соску. :pardon:

Девочки, милые подскажите пожалуйста что можно кушать при рождении ляльки? У меня есть список того что можно кушать, что нет при ГВ, а вот что нужно когда уже родила, а молоко еще не появилось, чтобы вкусно и полезно было? Буду благодарна за списки или ссылки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, вот это бреееееедддд!!!!!!!!! Кошмар!!!! УМЕНЬШИТСЯ желудок ??????? :shock: :shock: :shock:

Я в шоке!!!!

И смех и слезы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, попробуй, все равно она всю ночь её сосать не будет, уснет, а потом либо сама выплюнет, либо сама у неё вытащи :pardon:

 

Канифолька, наша хорошо переносит, первый раз купали - жутко орала, но мы купали голодную, а вчера искупали после того как покушали - понравилось, и спала потом хорошо.

 

**Elteza**, ппц у вас врачиха :grin:

Аватарка у тебя клевая :good: я тебя даж не узнала сначала))))

 

Vampi, ой, честно говоря даже не задумывалась, но я ела все то, что давали в роддоме и муж принес йогурты без добавок и бананы, т.е. все равно такие "кормящие" продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из вас пользуется молокоотсосом... какой лучше - механический или автомат? И если у кого есть автоматический - это не больнее чем механический? Как вы уже наверное догадались я наконец-то взялась за сумки в РД :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет, мы родились 16.02, 3750, 57 см, девочка Алиса. Нет времени к вам заходить, капризничает, подскажите сколько грамм молока ребенок должен съедать за кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, привет:)) Поздравляю :giverose: А по поводу молочка, нам в РД говорили, что таким совсем маленьким считают по количеству суток, т.е.у вас получается 50гр.. :pardon: Может, девочки придут что то по другому подскажут.. А так за что купила, за то продаю... А вообще ведь смотря сколько этих кормлений, тут сложно так однозначно сказать.. Наверное надо отталкиваться от нормы за сутки и делить на количество ваших кормлений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, спасибо за ответ, она часть за день кушает и не долго, а ночью 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, конечно, лучше электрический! я пользовалась сначала ручным Медела, теперь просто балдею от Медела электрического! Там есть регулятор скорости, чтобы больно не было, ставишь на малую мощность..

*DeliciouS*, это на аватарке моя доча! :grin: Фотку просто красиво оформила.. Зайди ко мне на страничку - там есть несколько красиво оформенных фоток Полинки.. А мы стараемся купать дочу полуголодной, потому что если голодная - орёт, если сытая дрыхнет, ворочаем её, как бревно..

ЗаЯчка, да уж.. я сама была в шоке - ждала врача, чтобы кучу вопросов задать - ребеночек -то первый, волнуешься из-за всякой ерунды! Но после всего сказанного врачихой все вопросы благополучно остались во мне.. :grin: марысь, у меня тоже меньше стал спать, если не спт, то чаще всего кряхтит.. Я так понимаю, что это болит животик у малышка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampi, я пользуюсь, у меня Medela Swing, автомат. Неа, не больно) По сравнению с тем как присысывается малышка это все фигня :grin:

У моей соседки по палате был ручной, она замучалась им цедиться в итоге заказали с мужем такой же как у меня.

 

jylichka, Поздравляю с рождением малышки! Я тоже слышала что малышик должен съедать за кормление примерно столько, сколько ему суток.

 

**Elteza**, да, я уж поняла что это ваша принцесска! Такая хорошенькая, ттт на вас! :man_in_love:

 

У меня кстати тоже малышка стала спать меньше, после кормления иногда еще гульбанит по полчаса-часу, или лежит кряхтит и ручками-ножками дрыгает, потом прокакается, но все равно не спит :scratch: Не пойму, так и должно быть или она не наедается? Я просто пробовала докармливать, но она потом срыгивает все оч сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...